А поутру они проснулись...

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Cruz »

Странно...чего Европа такая жестокая?
Могла бы нести чушь о вступлении Украины в ЕС...
А так взяли и лишили хохлов последней детской мечты... :candle:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЕВРОКОМИССИИ НЕ СЧИТАЕТ УКРАИНУ ГОТОВОЙ К ВСТУПЛЕНИЮ В ЕС

08 апреля 2014

Об этом Жозе Мануэл Баррозу сказал в интервью электронной версии немецкой газеты "Берлинер цайтунг". По его словам, такая ситуация сохранится и в ближайшем будущем. Баррозу отметил, что сам Евросоюз также не настроен принимать в свои ряды такую страну,
как Украина. Однако государству предложено тесное сотрудничество в виде Соглашения об ассоциации.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):И чебуреки. Эти два блюда крымские татары реабилитировали в глазах москвичей в Крыму.

Макдак- аццтой, не жалко.
Раффайзен тоже закрывает свои отделения в Крыму, крупные российские банки БТБ и Сбер тоже там открываться не будут - фигня вопрос, есть куча палаточников для сбора налички у крымчан :shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Sandor »

Жители Крыма в массовом порядке открывают счета в Сбербанке России
http://news.allcrimea.net/news/2014/3/3 ... ssii-8704/


Россияне расширяют банковское присутствие в Крыму
В Крыму внезапно и громко заявил о себе малоизвестный до этого дня российский банк. Российский национальный коммерческий банк стал первой и пока единственной российской кредитной организацией на территории республики и сразу же открыл там 21 отделение.

Как пишет «Коммерсантъ», офисы банку оперативно передали украинские «дочки» Сбербанка, ВТБ и «Банка Москвы». Последнему до недавнего времени принадлежали все 100% акций РНКБ. «Банк Москвы» вышел из его капитала 26 марта.

http://ibra.com.ua/banki/99401-russians ... -in-crimea
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):Как пишет «Коммерсантъ», офисы банку оперативно передали украинские «дочки» Сбербанка, ВТБ и «Банка Москвы». Последнему до недавнего времени принадлежали все 100% акций РНКБ. «Банк Москвы» вышел из его капитала 26 марта.
ну так и я про тоже, не будет там работать ни один российский банк, работающей за пределами РФ, как и ни одна международная авиакомпания (в том числе российская) туда летать не сможет пока Крым будет оккупированной территорией...
вообще вот интересно РНКБ операции только в рублях там будет осуществлять или в валюте решится?
У Сбербанка 22 отделения и, видимо, их недостаточно, чтобы справиться с потоком клиентов.
так вот теперь и этих не будет
Последний раз редактировалось Tessa 08 апр 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):
Alcasha писал(а):И чебуреки. Эти два блюда крымские татары реабилитировали в глазах москвичей в Крыму.

Макдак- аццтой, не жалко.
крупные российские банки БТБ и Сбер тоже там открываться не будут - фигня вопрос, есть куча палаточников для сбора налички у крымчан :shake:
Вам ваши мысли бы в дневник записывать или в ЖЖ. :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Cruz »

Tessa писал(а): крупные российские банки БТБ и Сбер тоже там открываться не будут - фигня вопрос, есть куча палаточников для сбора налички у крымчан
На кой хрен им рисковать своей репутацией, да и просто потерей бабок, куда лучше запустить клоунский (или клонский?) банчок :rofl:
Sandor писал(а):В Крыму внезапно и громко заявил о себе малоизвестный до этого дня российский банк. Российский национальный коммерческий банк стал первой и пока единственной российской кредитной организацией на территории республики и сразу же открыл там 21 отделение.
РНКБ - приблизительно уровень кипрско-москальского РКБ! :rofl:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Tessa »

Cruz
клоунский банчок, отжатая авиакомпашка, это весело пока не вспомнишь при каких обстоятельствах ее собсно отжали... а вообще то согласна с Вами, шоу маст гоу.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Sandor »

Ну да - тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачиваю.
И сбербанк, и втб - российские открывают там прямые отделения.
Амалоизвестный банчок просто шустрее, поворотливее махин.
И не дочки сбербанка скинуты туда, а украинские дочки.
Впрочем если кому охота почернушничать, велкам.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Sandor »

До конца текущей недели в Крыму откроет свой филиал краснодарский Крайинвестбанк, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в руководстве кредитной организации. Первое отделение будет открыто в Симферополе или Феодосии.

УДАЧНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ БИЗНЕСА
По мнению экспертов, после приостановления работы на полуострове украинского Приватбанка и ухода ведущих российских игроков рынок практически свободен. На фоне низкого уровня финансового развития и слабой конкуренции в регионе у тех, кто первым приходит туда, есть преимущества, считает главный экономист Deutsche Bank в России Ярослав Лисоволик. Среди местного населения сейчас будут популярны стандартные банковские услуги: потребительские кредиты и кредиты для малого и среднего бизнеса, а также депозитные операции.

ПЕРВОПРОХОДЦЫ
Первым из российских банков в Крыму заработал Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), входящий в ТОП-700 по объему активов. Это произошло 31 марта. Банк открыл сразу 21 отделение в офисах Сбербанка, ВТБ и Банка Москвы, незадолго до этого прекративших свою работу на полуострове. А 4 апреля к обслуживанию юридических и физических лиц в Севастополе приступил новый офис московского ГенБанка (309-е место по объему активов).
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение No pasaran »

Вообще-то ВТБ там уже есть. И он работает. Они сейчас систему налаживают, чтобы деньги, отправленные с другого счета в другом банке или отделении, не через Киев шли. У моей сотрудницу мама там пенсию получает...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Sandor »

а я матери своей пересылаю
последнюю отправку еле смогла получить
буквально выцарапывала
хотя вроде бы сбербанк
но именно украинская дочка, все деньги через украину, отсюда проблемы
напрямую переключить на сбербанк россии нельзя, другое юрлицо и его имущество.
А открыть свое в такие ограниченные сроки просто негде.
Не в ларьке же по соседству.
так что скорее всего будут решать вопрос о передаче отделений украинской дочки в непосредственное подчинение и на баланс СБ. Что видимо займет изрядно времени.
а пока простор для мелких банков
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):ПЕРВОПРОХОДЦЫ
Первым из российских банков в Крыму заработал Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), входящий в ТОП-700 по объему активов. Это произошло 31 марта. Банк открыл сразу 21 отделение в офисах Сбербанка, ВТБ и Банка Москвы, незадолго до этого прекративших свою работу на полуострове.
Не надо громких фраз, ПЕРВОПРОХОДЦЫ. Криминал и чиновники подгребают под себя чужую собственность. Все чиновники, взяточники остались на местах, не надо иллюзий. Хапнули себе 21 отделения, ОБОРУДОВАННЫХ(Примерно 100тысяч долларов стоит оборудовать отделение под работу, хранилище, депозитные ячейки).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):И сбербанк, и втб - российские открывают там прямые отделения
вообще то сегодня на РБК заявили об обратном... но я разубеждать никого не хочу, просто продолжила тему веселья про макдачку))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Sandor »

Разубеждать... :grin2:
Я ссылки дал.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Tessa »

Sandor
почитайте внимательно то, что по Вашим ссылкам написано
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Cruz »

Украина настолько захватила наше информационное пространство, что не получается выделить основные моменты.
Самое печальное и для Европы и для России - перебои с поставкой газа, идут каким-то новостным фоном, хотя что может быть важнее?
РОССИЙСКИЙ ГАЗ МОЖЕТ НЕ ДОЙТИ И ДО УКРАИНЫ, И ДО ЕВРОПЫ

09 апреля 2014

Газовые отношения между Россией и Украиной вновь движутся к кризису. Сегодня Владимир Путин проведет совещание с членами правительства, на котором, по данным “Коммерсанта”, будет обсуждаться вопрос ограничения поставок газа на Украину из-за неплатежей. Со своей стороны Украина, не погасившая долг за март, уже открыто и прямо угрожает остановить транзит газа в Европу из-за действий России. Еврокомиссия начинает обсуждать последствия перебоев в поставках. Таким образом, все стороны готовятся к повторению сценария 2009 года, когда Европа не получала российский газ около двух недель.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Sandor »

Известный факт. И одобрен европой втихаря.
Потому что зима кончилась, а запасы газа в европе есть еще месяца на 2,5.
Вот и подталкивают.
Хотя реально контракты на поставку газа на украину и на транзит это разные контракты.
И транзит полностью оплачен.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Cruz »

Что и требовалось доказать... :candle:

Пострадают только простые люди, физики в частности, а политикам-водолазам эти санкции как мертвому припарки!
РОССИЙСКИХ ФИЗИКОВ НЕ ПУСТЯТ В КРУПНЕЙШИЕ НАУЧНЫЕ ЛАБОРАТОРИИ США

11 апреля 2014

Это распорядилось сделать министерство энергетики Соединённых Штатов. Российские учёные говорят, что такого не было даже в годы Холодной войны.

Ситуация на Украине рассорила американских и российских физиков. Сотрудничество по инициативе США разорвано на неопределённый срок, пишет газета Коммерсант. По данным издания, Министерство энергетики разослало письма во все крупнейшие лаборатории страны. В них запрещается пускать российских учёных на объекты ведомства. В том числе и в Брукхейвенскую лабораторию, основное направление которой исследование в области ядерной физики. Только в области физики высоких энергий по оценкам специалистов санкции могут затронуть до тысячи наших учёных, но итоговая цифра будет намного больше.

Пару лет назад по данным «Коммерсанта», в лабораториях СШа на постоянной основе работали как минимум две тысячи российских учёных. Ещё несколько тысяч ежегодно приезжают для краткосрочных научных исследований. В прошлом году в США въехали почти 7 тысяч россиян по визе, которую в основном выдают учёным и аспирантам.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение cyustas »

и чего они этим добьются?
меньше будет... начальник транспортного цеха,
верящих в самое демократичное и справедливое устройство заокеанского мира?
или начнут пиарить перебежчиков, демонстративно сменивших гражданство?
:troll:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение cyustas »

По сведениям источников ZN.UA, в Нацбанке Украины всерьез рассматривают возможность применения кипрского сценария к разрешению проблем крупнейших банков, которые из-за девальвации и оттока вкладов могут оказаться на грани банкротства.
Пилотными банками для реализации подобной схемы могут стать "Брокбизнесбанк" и банк "Форум", хотя участники рынка считают это плохой затеей, которая вызовет панику крупных вкладчиков (а именно они являются причиной краха большинства банков).

"Более рациональным решением будет разделение активов этих банков на "плохие" и "хорошие". Хорошие активы нужно затем обеспечить портфелем депозитов, которые попадают под гарантии государства – и передать жизнеспособному банку. "Плохие" активы и депозиты свыше гарантированных сумм нужно оставить в банке и ликвидировать его по законной процедуре", - рассказал ZN.UA один из финансистов на условиях анонимности.
Изображение
Американские сенаторы-республиканцы Тед Круз и Марко Рубио написали министру финансов США Джеку Лью письмо, в котором предлагают свой вариант помощи украинской экономике. Сенаторы предложили поддержать гривну, введя на Украине режим валютного управления, известный как currency board.
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Cruz »

cyustas писал(а):По сведениям источников ZN.UA, в Нацбанке Украины всерьез рассматривают возможность применения кипрского сценария к разрешению проблем крупнейших банков, которые из-за девальвации и оттока вкладов могут оказаться на грани банкротства.
Ну они просто меня цитируют! :shake:

А то им вдруг долги простят... хрен им! (хрен можно даже запикать...)
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Cruz »

РОССИЙСКИЙ РЫНОК АКЦИЙ НА ФОНЕ СООБЩЕНИЙ О СТОЛКНОВЕНИЯХ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ ЗАМЕТНО УПАЛ

15 апреля 2014 | 20:31
Как передает "Прайм", индекс ММВБ снизился почти на 3%, РТС – более чем на 3%. Таким образом, обновлены минимумы за три последние недели.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение malakhovka »

Эх, Cruz, не умеете Вы толком "ныть и корчиться"...... Вот, учитесь:
"Рост ВВП в 2014 году может быть нулевым, заявил министр финансов Силуанов. К традиционным проблемам экономики России добавился резкий отток капитала на фоне обострения политических отношений с Западом."
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Cruz »

malakhovka писал(а):Эх, Cruz, не умеете Вы толком "ныть и корчиться"...... Вот, учитесь:
"Рост ВВП в 2014 году может быть нулевым, заявил министр финансов Силуанов. К традиционным проблемам экономики России добавился резкий отток капитала на фоне обострения политических отношений с Западом."
Зато падение тоже нулевое! :hippy:

Что ж тут такого корченного? :rofl:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А поутру они проснулись...

Сообщение Sandor »

Очередную порцию атлантических валют слить хотят...

Зы. Вообще создается впечатление, что у нас в стране вся политика состоит из спецопераций...
В т.ч. изрядная часть тайных и направленных на дезинформацию...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить