Конец нетрудовым доходам Сергора62

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 30 окт - Прайм. Центробанк РФ воспользовался правом ограничить максимальную ставку по вкладам для проблемных банков, применив такую меру в отношении пяти игроков, ставки по депозитам которых не могут превышать 8,5% рублях и 2,5% в валюте, сказал журналистам зампред ЦБ Михаил Сухов.

Право ограничивать максимальную величину ставки по вкладам для финансово неустойчивых банков ЦБ получил в начале октября. По закону эта планка должна быть не меньше двух третей ставки рефинансирования, которая сейчас составляет 8,25% годовых.

Этак они любому коммерческому банку дадут по рукам. А те граждане,кто сделал вклады с ставкой 11-12%??? Приплыли? Хотели как лучше, а получилось обычно. Со ставкой 2,5% в валюте будет выгодно на Кипре хранить деньги. Чудные дела в России. А ведь вас предупреждал, не планируйте получать прибыли от вкладов в России. Ищите другие места для инвестиций.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Право ограничивать максимальную величину ставки по вкладам для финансово неустойчивых банков ЦБ получил в начале октября. По закону эта планка должна быть не меньше двух третей ставки рефинансирования, которая сейчас составляет 8,25% годовых.
А где список банков? :what:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Право ограничивать максимальную величину ставки по вкладам для финансово неустойчивых банков ЦБ получил в начале октября. По закону эта планка должна быть не меньше двух третей ставки рефинансирования, которая сейчас составляет 8,25% годовых.
А где список банков? :what:
Простите дружище за плохую новость... Я думал вы читаете мои рекомендации...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а): По закону эта планка должна быть не меньше двух третей ставки рефинансирования, которая сейчас составляет 8,25% годовых.
да уж, не технари пишут законы...
а 100% это как?
"не меньше"?!
т.е можно?
очередной инструмент в руки чиновнику
а то у них как-то плоховато стало с доходами...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Alcasha »

В прошлом году,те кто сделали рублевые вклады(сергор62) в этом году на росте курса евро остались в нулях. В этом году, те кто сделает рублевые вклады на следующий год рискуют уйти в минус. Трудная и тяжелая жизнь пенса.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):В прошлом году,те кто сделали рублевые вклады(сергор62) в этом году на росте курса евро остались в нулях.
Многие живут и не знают что есть евры, им то по фиг? :tsss:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):В прошлом году,те кто сделали рублевые вклады(сергор62) в этом году на росте курса евро остались в нулях.
Многие живут и не знают что есть евры, им то по фиг? :tsss:
Угу. Вы про пенсов Ямало-Ненецкого автономного округа?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):
Crus писал(а):
Alcasha писал(а):В прошлом году,те кто сделали рублевые вклады(сергор62) в этом году на росте курса евро остались в нулях.
Многие живут и не знают что есть евры, им то по фиг? :tsss:
Угу. Вы про пенсов Ямало-Ненецкого автономного округа?
думаете их только доллары парят? :smth3:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Sergey7 »

Sandor писал(а):Alcasha писал(а):По закону эта планка должна быть не меньше двух третей ставки рефинансирования, которая сейчас составляет 8,25% годовых.

да уж, не технари пишут законы...
а 100% это как?
"не меньше"?!
т.е можно?
очередной инструмент в руки чиновнику
а то у них как-то плоховато стало с доходами...
А в чем противоречие? Если установить максимальную ставку в 100500% (а она не меньше двух третей СР), то и нарушителей не будет. Если же установить максимальную ставку 0.00001% (которая меньше двух третей СР), то многие банки сдохнут. В законе формальная логика не нарушена, вы ее просто недопоняли.
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение sergor62 »

Alcasha писал(а):,те кто сделали рублевые вклады(сергор62) в этом году на росте курса евро остались в нулях.
Зря Alcasha меня упрекнул.
Я весь прошлый год перекладывался в евро. Скупал его по 40 рублей, в-основном. Сейчас у нас 85-90% в евро-депозитах под 7,5%-8% (основная масса) до 13% и золоте.
В рублях на депозитах под среднюю ставку 12% (от 10 до 20%) держу запас примерно на год жизни.
Примерно столько же я должен в рублях российским банкам по кредиткам. Все долги по кредиткам гашу в грейс и получаю кэшбек и баллы Трансаэро (по ВТБ Трансаэро).
Суммарные ежемесячные доходы от депозитов и кэшбека примерно эквивалентны 1,2-1,3 тыс.евро.
В конце ноября значительно увеличатся, поскольку получу бонус за досрочное перевыполнение годового плана продаж. Но бонус нам теперь выдают в рублях.
А в последние недели купаюсь в море в Пафосе, понемногу пью вечерами виски и зиванию(по рекомендации Alcasha). Сидр как-то не идет сейчас.
Еще вчера очень удачно закупили для дочки в магазине Окаиди детскую одежду примерно на год-полтора.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Alcasha »

Я не упрекнул, а предупредил. Конец года, мало ли что...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Crus »

sergor62 писал(а):А в последние недели купаюсь в море в Пафосе, понемногу пью вечерами виски и зиванию(по рекомендации Alcasha).
Не все рекомендации Алкаши одинаковы полезны! :nono:

(вот с евро все правильно сделали)
Живущим в дерьме канализация не нужна
sergor62
Дачник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:18

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение sergor62 »

Crus писал(а):Не все рекомендации Алкаши одинаковы полезны
С евро и Зиванией хороши. Главное - не перебирать (с Зиванией).
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Crus »

sergor62 писал(а):С евро и Зиванией хороши. Главное - не перебирать (с Зиванией).
Оффтоп:

картинка в мозге крутится: Еврей, перебравший зивании :art:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Sandor »

Sergey7 писал(а):
Sandor писал(а):Alcasha писал(а):По закону эта планка должна быть не меньше двух третей ставки рефинансирования, которая сейчас составляет 8,25% годовых.

да уж, не технари пишут законы...
а 100% это как?
"не меньше"?!
т.е можно?
очередной инструмент в руки чиновнику
а то у них как-то плоховато стало с доходами...
А в чем противоречие? Если установить максимальную ставку в 100500% (а она не меньше двух третей СР), то и нарушителей не будет. Если же установить максимальную ставку 0.00001% (которая меньше двух третей СР), то многие банки сдохнут. В законе формальная логика не нарушена, вы ее просто недопоняли.
это просто Вы хотите, чтобы я чего-то "недопонял". :grin2:
я же не о логическом противоречии, а о формировании инструмента чиновнику.
Сначала ограничение - "не ниже". Хоть 100500% ваши. И идея в том, что регулятором типа будет сам рынок.
а потом уже "творческий подход" - чиновник имеет право, якобы проявляя заботу о человеке...
ога, будто хоть кто-то не знает насколько они реально озабочены нашими проблемами.
Так для чего все это делалось? в т.ч. и установление идиотской нормы - "не больше 2/3 СР"

ЗЫ. Когда захотите про логику, тут есть отдельная ветка - "задачник" :o_O:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Sergey7 »

Sandor писал(а):я же не о логическом противоречии, а о формировании инструмента чиновнику
А к чему тогда фраза "да уж, не технари пишут законы... а 100% это как? "не меньше"?! т.е можно?"?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Sandor »

потому что технари решают задачу исполнения некоей рациональной функции, а чиновники - под видом заботы о благе, просто готовят почву... патамушта интриганы, а не технари
Оффтоп:

ну объясните мне, какой рациональный смысл вообще вкладывается в подобное ограничение?
вот "не меньше 2/3 СР", технарь бы так не написал, явно половинчатое что-то
а зачем это? какая цель?
почему бы вообще не оставить этот параметр без своего "внимания"?
отдав регулирование процесса рынку и разуму партнеров?
а если есть подозрение в возможном массовом сговоре банков с целью облапошить простых граждан, то почему сразу не расписали точную схему расчета, чтобы не оставить возможности чиновнику решать на "свое усмотрение".
Если я правильно помню, г-н Козлов был застрелен за подобное "решение вопроса". А в тех случаях, которые обходятся без шума, видимо идет движуха иного плана. Которая собсно и есть мотив.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Sergey7 »

Про рынок нужно забыть. Если под ограничение верхней планки ставок по кредитам можно подвести "разумно-моральные" соображения, например, ростовщической ставки (во многих странах это есть), то ограничение ставок по вкладам выглядит просто капитуляцией и росписью в своем бессилии. У ЦБ есть инструменты мониторить банки, которые дают аномально высокие ставки (вплоть до требования ежедневного предоставления отчетности и введения своих представителей в банк). Но ЦБ не умеет ими пользоваться. В результате дело Урина живет. И если б Урин не был таким дураком, чтобы бить морду первому попавшемуся на Рублевке голландцу (мог бы ведь сначала спросить про потенциального тестя, а то сразу в табло по старой русской традиции), то преспокойно и безбедно жил бы себе в Лондоне.

Вот ЦБ и дали новый инструмент. Попроще. Ограничивать по своему усмотрению некоторым банкам ставки по вкладам, вместо того, чтобы поглубже вникать есть ли экономическая основа под такими ставками (или банк тупо продолжает дело Урина). Но чтобы "народ" (в смысле банкиры) не могли сказать, что ЦБ законно и легитимно может творить беспредел, его полномочия "ограничили" и обозначили минимальную планку максимальной ставки, которую он может предписать подозрительному банку. Т.е. ЦБ не может сказать Задрищенсккомбанку - с завтрашнего дня вклады со ставкой выше, чем 0.01% не открывать. Но имеет право предписать вклады со ставкой выше 2/3 от СР не открывать.

Но нарушений формальной логики здесь нет. Хотя с тем, что открыта новая кормушка для чиновников, я согласен.

ЗЫ херня это все, вот статья 193 УК РФ, действуящая со 2-го июля этого года, должна сильнее возбуждать посетителей этого портала, изредка бывающих в России. А также динамика изменений российских законов с июня 2012-го, венцом которой (пока) стала эта статья.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Sandor »

Для посетителей этого портала 6 лимонов рублей на свои кипрские нужды - существенно превышает среднестатистические расходы. А значит под ук уже не подпадают
Хотя статья мерзкая.
Не про реальное уголовное преступление, потому что другого состава (хищение или там еще чего) даже не говорится, а только за недоверие собственной банковской системе - вплоть до 5 лет, явная, опять же чиновная, гадость
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62???(ответный ход депут

Сообщение Alcasha »

"sergor62" Однако депутаты тоже не спят. Вот новый проект, направленный против любителей валютных вкладов:
МОСКВА, 13 ноя — Прайм. Законопроект об ограничениях оборота и хранения долларов США на территории Российской Федерации внесен в Госдуму. Соответствующая информация содержится в электронной базе документов нижней палаты.

Подготовленный депутатом Михаилом Дегтяревым (ЛДПР) документ предлагает установить переходный период, в течение которого владельцы долларовых вкладов и счетов должны их потратить или купить на них рубли или иную валюту. После этого банки должны самостоятельно продать хранящиеся в них доллары США по среднему курсу доллара к рублю или евро за предыдущий год.

Владельцы наличных долларов должны избавиться от них. Законопроект не предусматривает специального порядка поиска и изъятия наличных долларов, однако они могут быть изъяты при проверке полицией, налоговыми, таможенными, пограничными органами. В течение 30 календарных дней изъятые доллары будут проданы за рубли, а полученная денежная сумма возвращена прежним владельцам.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Sandor »

у них в ЛДПР гнездо
по всему видно...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):МОСКВА, 30 окт - Прайм. Центробанк РФ воспользовался правом ограничить максимальную ставку по вкладам для проблемных банков, применив такую меру в отношении пяти игроков, ставки по депозитам которых не могут превышать 8,5% рублях и 2,5% в валюте, сказал журналистам зампред ЦБ Михаил Сухов.

Право ограничивать максимальную величину ставки по вкладам для финансово неустойчивых банков ЦБ получил в начале октября. По закону эта планка должна быть не меньше двух третей ставки рефинансирования, которая сейчас составляет 8,25% годовых.

Этак они любому коммерческому банку дадут по рукам. А те граждане,кто сделал вклады с ставкой 11-12%??? Приплыли? Хотели как лучше, а получилось обычно. Со ставкой 2,5% в валюте будет выгодно на Кипре хранить деньги. Чудные дела в России. А ведь вас предупреждал, не планируйте получать прибыли от вкладов в России. Ищите другие места для инвестиций.
не прошел закон
Отказались от этой идеи
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение blondy_007 »

А с еврами тоже будут отлавливать? Даже и не знаю как теперь на родину летать. Отберут валюту, может еще и сажать начнут скоро? Чет совсем Дума охренела. Заняться нечем штоле? Или так обиделись за магнитского, что уже и не знают в какое место иголку воткнуть. А доллар тем временем знай себе растет. И не догадывается о своей скорой кончине, которую уже много лет ждут не дождутся российские економисты.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Sandor »

Да инициативу с долларами вообще завернули на корню, как глупость и популизм
Зы, с чего решили что доллар вечен?
Сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю... (с)
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Конец нетрудовым доходам Сергора62

Сообщение Alcasha »

Какие депутаты, такие и законы. Представляете, что значит для индивидуума однажды утром с похмелья осознать,что он часть стада бездельников? Конечно он эту мысль прогонит и забудет, но потуги в виде какой то дурацкой инициативы дойдут до благодарного народа.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить