Встреча с братьями по разному

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Встреча с братьями по разному

Сообщение Alcasha »

Вчера был в Пафосе и меня поймали Свидетели Иеговы. Они со мной горячо приветствовали на греческом, а я их. После этого они опасаясь, что их не будут слушать, начали быстро нарезаться по своей резьбе, рассказывая мне ОСНОВЫ. Я радостно кивал и поддакивал, пока рядом стоящий прокатчик лодок мне кайф не сломал, растолковав им, что я россид и не каталовене по эленико. Вот печалька, первый контакт сорвался с братьями по разному...

Что бы не плодить темы, сразу добавлю, что они не знали с какими братьями по разному общается Алкаша, слушать внимательно, желательно под косяк или после стакана, если зацепит, там в плей-листе 242 видео, смотреть и слушать :

[youtube][/youtube]
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение alexalex »

Слушай , а если никого не видно , значит - это Суслик вещает? Вот они какие!
Побежал записываться в секту , с воплями " Славься Суслик Илларион!"
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Слушай , а если никого не видно , значит - это Суслик вещает? Вот они какие!
Побежал записываться в секту , с воплями " Славься Суслик Илларион!"
Накатите еще стакан, знаю что за Уралом с косяками проблемно, не Кипр, и прослушайте еще с пяток видео. Вы поймете свое истинное предназначение на Планете.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение alexalex »

Не могу пока , постабстинентный синдром , разноцветные мелкие животные отовсюду на меня глядят , и от стаканов и видео хором отговаривают.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Не могу пока , постабстинентный синдром , разноцветные мелкие животные отовсюду на меня глядят , и от стаканов и видео хором отговаривают.
Это неплохо!!! У меня эти мелкие животные хоровод водили, приплясывали и тихо напевали "похмели да похмели"
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Вчера был в Пафосе и меня поймали Свидетели Иеговы.
Галактическая Федерация Света - это прекрасно!

Бл...! О чем вообще можно говорить!
Слава Богу, что земля не может существовать вечно! И все эти гомосапиенсы недолго будут здесь колобродить :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение alexalex »

Заполонили все эти еретики , в то время , как истинная Вера токим ростком пробивается сквозь асфальт нетолерантности:
http://www.turbo-suslik.ru/
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):Заполонили все эти еретики , в то время , как истинная Вера токим ростком пробивается сквозь асфальт нетолерантности:
http://www.turbo-suslik.ru/
Асфальт нетолерантности - красота! :shake:

РС: через призму толерантности - это похоже антоним? :smth2:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Irina »

Лет 15 тому назад, еще проживая в Лимассоле, на большой красивой вилле, я не переставала удивляться фанатичной настойчивости братьев Иеговых.
Стучали они в нашу дверь с завидным постоянством, расчитывая на вступление под их знамёна. И что только я не предпринимала- и крест православный на двери рисовала, и записочки угрожающего характера оставляла, а им КУЙ.
В итоге, когда в очередной, пятьсот восьмой раз они постучали в дверь и сунули "Сторожевую башню" под нос, я громко и четко произнесла :
"I am АУМ СЕНРИКЁ !!!"
Больше я их не видела.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Alcasha »

Irina писал(а):Лет 15 тому назад, еще проживая в Лимассоле, на большой красивой вилле, я не переставала удивляться фанатичной настойчивости братьев Иеговых.
Стучали они в нашу дверь с завидным постоянством, расчитывая на вступление под их знамёна. И что только я не предпринимала- и крест православный на двери рисовала, и записочки угрожающего характера оставляла, а им КУЙ.
В итоге, когда в очередной, пятьсот восьмой раз они постучали в дверь и сунули "Сторожевую башню" под нос, я громко и четко произнесла :
"I am АУМ СЕНРИКЁ !!!"
Больше я их не видела.
Провод голый надо было кинуть в 220 вольт у порога, предполагаю, что киприоты с таким садизмом не сталкивались и не считается преступлением...
:smth3:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Krendel »

Alcasha писал(а): Провод голый надо было кинуть в 220 вольт у порога, предполагаю, что киприоты с таким садизмом не сталкивались и не считается преступлением...
:smth3:
Портрет Гундяева надо было вывесить над дверью. Полагаю, что киприоты с таким садизмом не сталкивались (далее по тексту).
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Irina »

Krendel писал(а):
Alcasha писал(а): Провод голый надо было кинуть в 220 вольт у порога, предполагаю, что киприоты с таким садизмом не сталкивались и не считается преступлением...
:smth3:
Портрет Гундяева надо было вывесить над дверью. Полагаю, что киприоты с таким садизмом не сталкивались (далее по тексту).
15 лет тому назад такого грозного оружия, как портрет Гундяева, еще не было, к сожалению...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Tessa »

15 лет тому назад такого грозного оружия, как портрет Гундяева, еще не было, к сожалению...
Вы все смеетесь, а я сегодня прочла, что "некие малозначительные для российской политики люди, имена которых не разглашаются, намерены выбить патриарха из колеи и довести его до физического и психологического истощения". Это слова В.Чаплина.
Еще Всеволод Чаплин рассказал о секретном оружии Патриарха: «Знаете, патриарх очень эмоционально служит. Кирилл делает вещи, которые совершенно были не приняты всего лет пять назад. Он читает вслух тайные молитвы, которые считались священной тайной несколькими поколениями московского духовенства. И вот он отслужит службу — и все суетное уходит. Поэтому, собственно, и не удается довести его до исступления и срыва».

Вот думаю теперь - какое вообще отношение имеет московское православие к христианству и новому завету... кому они там тайно молятся и как...

Подробности здесь http://news.rambler.ru/15937548/4027436 ... ia=sharing
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Irina »

"некие малозначительные для российской политики люди, имена которых не разглашаются

Tessa,видите, насколько популярен наш форум)))
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Crus »

Он читает вслух тайные молитвы, которые считались священной тайной несколькими поколениями московского духовенства.
Странная какая-то тайна, несколько поколений духовенства знали - а все тайна! :hpull:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Sandor »

а церкви много ТАИНСТВ. :grin2:
и вообще жизнь церкви по большей части не в письменном виде передается...
Гляньте как мало написали апостолы, а уж дальше их ученики передавали полученное от них изустно.
Кое-что потом записывалось, возникали "предания". Оформлялись в вероучение. И даже порой утверждались Соборами.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Tessa »

Кое-что потом записывалось, возникали "предания".
а сколько раз они переписывались :tsss:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Sandor »

кто "они"?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):кто "они"?
что.. Предания Святоотеческие
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Встреча с братьями по разному

Сообщение Sandor »

Предания переписывались тысячи раз
но Вы же наверное имеете ввиду сколько раз они изменялись по сравнению с первоначальным текстом?
думаю - несущественно, с точностью до переводов и умения переводчика отразить смысл духовного труда.
Там есть такой пунктик - согласное мнение Отцов, так что при переписывании догматы сохраняются.
Максимум что меняется это догматическая формула.
Что не удивительно. Речь развивается, Откровение о Боге дается новым подвижникам, наше знание о Боге расширяется, духовный опыт Церкви растет.
Так что при полной неизменности Бога и догматов, словесное описание может претерпевать некоторые изменения.
Но за этим всерьез следят, чтобы не допустить ересей. И следят не бюрократы, но люди имевшие дар Откровения.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить