Подскажите кто устанавливает зарядные станции для авто

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Подскажите кто устанавливает зарядные станции для авто

Сообщение Maxim s221 »

Народ привет. Я купил себе электричку, но от обычной розетки долго заряжаться, хочу установить настенную зарядку на 7 квт. У кого нибудь есть опыт в этом деле или контакты?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Подскажите кто устанавливает зарядные станции для авто

Сообщение Archibald »

В EAC надо обращаться прежде всего, они должны линию выделить.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Подскажите кто устанавливает зарядные станции для авто

Сообщение Archibald »

Вообще, на Кипре электромобиль это выглядит странно. Сжечь мазут, чтобы зарядить автомобиль смешно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Подскажите кто устанавливает зарядные станции для авто

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 10 июн 2024, 18:21 В EAC надо обращаться прежде всего, они должны линию выделить.
Да, спасибо, я слышал об этом, это понятно, но нужно также взять где то сам заряжающий настенный блок. Пока у всех знакомых у кого спрашивал, все через обычную розетку заряжают
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Подскажите кто устанавливает зарядные станции для авто

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 10 июн 2024, 18:22 Вообще, на Кипре электромобиль это выглядит странно. Сжечь мазут, чтобы зарядить автомобиль смешно.
Отнюдь. Во первых у меня солнечные панели на крыше, которые хорошо генерируют, во вторых электричка классно едет, в третьих они сильно дешевеют на вторичке, в результате чего за 30К можно взять машину, которая будет на голову выше своих бензиновых собратьев за этот прайс. Кроме того, у них практически нет необходимости в сервисе, а сама батарея еще на гарантии 5 лет. Запаса хода на 450 км (у меня такой) хватает для Кипра за глаза
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Подскажите кто устанавливает зарядные станции для авто

Сообщение Archibald »

Есть там необходимость в сервисе, и сервис электричек дороже обычного, с учетом Кипра тем более. Я сильно сомневаюсь, что солнечные батареи дадут амперы для быстрой зарядки, и вообще, логично заряжать машину ночью.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Подскажите кто устанавливает зарядные станции для авто

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 11 июн 2024, 14:30 Есть там необходимость в сервисе, и сервис электричек дороже обычного, с учетом Кипра тем более
Какая? Замена жидкости в коробке на 90к и смена воздушного фильтра? Сама обнова через инет прошивается, плюс есть приложение которое показывает основные параметры по батарее. Ну разве что для собственного успокоения к официалу раз в год сгонять, и хотя он и есть в Никосии, смысла в этом особого не вижу.
Ну а так, поюзаю, через годик поделюсь опытом, я тут пока скорее тоже теоретик, посмотрим как себя покажет на практике
Последний раз редактировалось Maxim s221 11 июн 2024, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Подскажите кто устанавливает зарядные станции для авто

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 11 июн 2024, 14:30 и вообще, логично заряжать машину ночью.
Я как то пока с обычной розеткой особо не заморачиваюсь. По части что там будет с быстрой зарядкой и как это будет влиять на отданную АИК энергию, я не знаю, но возьму консультацию у электрика по этому вопросу.
div
Турист
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Подскажите кто устанавливает зарядные станции для авто

Сообщение div »

Поделитесь потом здесь информацией, пожалуйста, тоже интересно.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Подскажите кто устанавливает зарядные станции для авто

Сообщение Maxim s221 »

div писал(а): 11 июн 2024, 21:28 Поделитесь потом здесь информацией, пожалуйста, тоже интересно.
Да, конечно отпишусь
Ответить