Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Combinator
Турист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 20 апр 2024, 15:15 у них подача без очереди стоит 45 евро
При таких ценах, как бы очередь на слоты "без очереди" тоже не была на пару месяцев. :LoL:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Combinator писал(а): 20 апр 2024, 15:22 без очереди
Потому что там еще требование 6 месяцев счета в армянском банке и доказательства связей с Арменией
☐Proof of economic and social ties in Armenia and sufficient means of subsistence during the period of intended stay Each applicant is required to provide documents according to his/her civil status: • Recent letter from the employer with salary indication (issued no later than a month ago); • Bank statement of the applicant covering the last six months. The statement should be only in English or Italian language.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 20 апр 2024, 15:25 Потому что там еще требование
https://pronomad.ru/blog/armenia-shengen-bez-vnzh/amp/

https://travelbelka.ru/kak-poluchit-she ... kovodstvo/
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Это все блохеры, а я дал ссылку на визовую службу
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 20 апр 2024, 09:27 Не стоит унижаться и пытаться любыми правдами и не правдами протиснуться
Давайте так. Ваш жизненный опыт это механизм. У любой локации есть свои определенные правила. В демократию играть конечно можно, но это не совсем так работает. Можно конечно примерить на себя маску абсолютного идеалиста, и даже наверное можно выйграть, затратив время и ресурс. Беда в том, что любая демократия ставит жирный знак равенства между бюррократией и самой демократией, а жизнь человека как известно не очень продолжительная штука.
P.s. Не совсем понял что Вы подразумеваете под унижением, я никогда не унижался, и отношения у меня с Киприотами, так скажем двусторонние, им тоже иногда требуется помощь, как это бы ни прозвучало странно... Вообщем то вопрос любой "дружбы" всегда заключается во вполне обыденной и понятной вещи, которая называется "рука руку моет". Ну по крайней мере мне на 5м десятке лет никакая другая "дружба" не известна. Я нарочно взял это слово в кавычки, в редких исключениях бывает и другое, но мне кажется, это что то более интимное, что несет за собой шлейф как минимум десятилетий. Но это уже другое, это очень редкое явление, нельзя его принимать за основу в отношениях с другими людьми. Во всем остальном, ну давайте будем честны, это банальная конкуренция. Хотите возразить? Нууу, чтобы быть конкурентным на любом рынке, надо хотя бы знать язык, безусловно, если у Вас не очень редкая и востребованная на этом рынке специальность, требования к Вам будут проще. На самом деле, любой человек на планете Земля живет на рынке. Вопрос лишь в его стоимости...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 21 апр 2024, 00:19 Не совсем понял что Вы подразумеваете под унижением
Например: когда некая дама решает свои паспортно-визовые проблемы через постель. Это унижение или двухсторонние взаимовыгодные отношения?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 21 апр 2024, 00:19 Можно конечно примерить на себя маску абсолютного идеалиста, и даже наверное можно выйграть, затратив время и ресурс
Я немного о другом. Когда тебя прямо или косвенно посылают, может быть более рациональным не упираться, а поискать другие, альтернативные варианты решения?
Пример с визой: когда я жил на Кипре по пинкслипу я два года не видел пластика. Очень надо было в Европу и я (как и тысячи россиян живущих на Кипре) поехал в Москву и сделал шенген там. Вместо того чтобы ходить здесь и плакаться в мигрейшене. Формально так нельзя, но реально - работает.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 21 апр 2024, 08:43 может быть более рациональным не упираться, а поискать другие, альтернативные варианты решения?
Ну я вообщем то всегда так и делаю. А именно, иду по пути наименьшего сопротивления. Я просто как то не вижу минусов "дружбы" с ними. В основном, и мне, и им, чистый профит. Несколько раз, казалось бы не решаемые проблемы решались просто по звонку за несколько минут :cocktail:
Последний раз редактировалось Maxim s221 21 апр 2024, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 21 апр 2024, 08:35 Например: когда некая дама решает свои паспортно-визовые проблемы через постель. Это унижение или двухсторонние взаимовыгодные отношения?
Ой, ну тут сильно зависит от морально-этического комплекса самого человека. Если она например не считает это унижением, думаю не стоит ее переубеждать в обратном. Мне кажется это не совсем правильно :nono:
Была помню такая песня:
- Тело мое, кому хочу даю, дело мое, кого хочу люблю...
Аватара пользователя
sodrujestvo
Турист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 01:12

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение sodrujestvo »

Доброго всем вечера!
Кто-нибудь знает, есть ли какой-то минимальный срок, который надо пробыть на Кипре после подачи документов на продление ВНЖ? :smth3:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

sodrujestvo писал(а): 59 минут назад надо
Или "можно"? Не очень понятно. Или, в смысле подали на продление, и можно ли завтра уезжать?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
sodrujestvo
Турист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 01:12

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение sodrujestvo »

alexalex писал(а): 51 минуту назад Или, в смысле подали на продление, и можно ли завтра уезжать?
Да, именно так. Просто надо срочно в Россию, а тут - продление ВНЖ :hpull:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9034
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

sodrujestvo писал(а): 44 минуты назад
alexalex писал(а): 51 минуту назад Или, в смысле подали на продление, и можно ли завтра уезжать?
Да, именно так. Просто надо срочно в Россию, а тут - продление ВНЖ :hpull:
;
Мне кажется (не специалист) с их сроками, если уже подали, и если там особых требований нет, можно смело. Но, конечно, один юрист может быть полезней чем сто мнений с форумов. За какие-нибудь 50 евро обоснует то, что можно и самому нарыть на официальных сайтах. Но нервы дороже :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

sodrujestvo писал(а): 59 минут назад после подачи документов на продление ВНЖ?
Да хоть сразу улетайте, главное не превысить те самые 90 дней подряд
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить