Гражданство на Кипре

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

Думаю,не вертаться ли взад?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Alcasha »

Baranoff писал(а): 21 мар 2024, 15:15
Alcasha писал(а): 21 мар 2024, 14:21 Мы же граждане «государства агрессора», как нас всех мягко засовывает в жопу Арчи, какие могут быть у нас права?
Это все лирика. Второй главный извечный вопрос россиян "Что делать?" остается не раскрытым! :finger:
Никакой лирики, проза. Вы сами знаете, что делать и что будет дальше, но думаете: надо подождать до весны.
Cruz писал(а): 21 мар 2024, 14:44 И что удивительно?
Что кто-то здесь порой имеет наглость или тупость называть меня пессимистом и паникёром?!?!?!
. В Лидле сегодня пенсам России по предьявлению ID F категории до вечера семгу продают по 17 евро за кг. :LoL:
Вложения
IMG_9792.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Появились первые разъяснения по новому закону. Начали принимать заявления
https://www.moi.gov.cy/MOI/moi.nsf/All/ ... enDocument
Без неожиданностей, кроме того, что в комментариях исчезло ускоренное получение паспорта специалистами. :whoa:
А так: экзамен по греческому В1, экзамен на знания Кипрских реалий, 8 лет проживания + много чего другого.
5 лет для обладателей ПМЖ исчез.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Alcasha »

Baranoff писал(а): 22 мар 2024, 18:48 Появились первые разъяснения по новому закону. Начали принимать заявления
https://www.moi.gov.cy/MOI/moi.nsf/All/ ... enDocument
Без неожиданностей, кроме того, что в комментариях исчезло ускоренное получение паспорта специалистами. :whoa:
А так: экзамен по греческому В1, экзамен на знания Кипрских реалий, 8 лет проживания + много чего другого.
5 лет для обладателей ПМЖ исчез.
Достаточнные средства для содержания членов семьи и животных. :study:
Собака или кошка может быть препятствием для получения гражданства, Или жена. :LoL:
Вложения
IMG_9815.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Что сказать, эпоха «Кипр для пенсионеров» закончилась! Гений Никоса открывает новые горизонты будущего!! Теперь Кипр превратится буквально сразу в великую эллинскую IT державу. Все мировые производители компьютеров и программ наконец поймут неоспоримое преимущество греческого языка над английским, переведут свои офисы на Кипр, заставят сотрудников учить Великий Греческий язык и переименуют компании. Готовьтесь, скоро по всему миру будут переписаны вывески на ΕΠΛ и ΜΙΚΡΟΣΟΦΤ.
Все учим греческий!
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 22 мар 2024, 18:48 А так: экзамен по греческому В1, экзамен на знания Кипрских реалий, 8 лет проживания + много чего другого.
5 лет для обладателей ПМЖ исчез.
ПМЖ-истами тоже знание языка обязательно при получении гражданства?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 12:33 ПМЖ-истами тоже знание языка обязательно при получении гражданства?
Конечно!
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 23 мар 2024, 12:45Конечно!
Ну что ж, значит надо делать какой то другой паспорт.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 12:51 Ну что ж, значит надо делать какой то другой паспорт.
Совершенно верно. Лично я уже работаю в данном направлении. Жаль потерянного времени и сил. На кой то хер выучил этом великий язык. Два, б..ть года!
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 23 мар 2024, 13:01 Лично я уже работаю в данном направлении
Как продвигается?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 13:02 Как продвигается?
Нормально. Буквально на днях буду подавать. А там посмотрим.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 23 мар 2024, 13:05 Нормально. Буквально на днях буду подавать. А там посмотрим.
Если все получится отпишитесь пожалуйста в личку, буду очень признателен
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 23 мар 2024, 13:19 Если все получится отпишитесь пожалуйста в личку, буду очень признателен
Ок
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

И мне,плиз.
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

Какая страна???
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Обязательно напишу в личку, когда будет ясность.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Итак прошло больше 4,5 месяцев с момента принятия поправок к закону о гражданстве, а Кипрские чиновники так и не могут разобраться с тем, что же они приняли. Уже было начался прием документов на гражданство "для специалистов" и сразу остановился.
Возникла замечательная идея: за "ускоренное" рассмотрение надо брать отдельные деньги! Обещанные 8 месяцев это же просто гиперскорость. Говорят, собираются за такие невиданные сроки просить дополнительные несколько тысяч евро с заявителя. А почему нет? Высококвалифицированные специалисты получают большие зарплаты, могут и поделится. Очень разумно и рационально! А пока великие умы спорят о конечной сумме сбора за скорость, прием документов остановился... Какая удивительная ирония.
Слухи о том, что уже подавшим можно будет пройти по старой процедуре пока не подтверждаются. Выясняется, что это всего навсего слова чиновника, а законопроект с поправками от 15 февраля (где это было законодательно закреплено) так и не был принят. Висим...

P.S. Веселая история в догонку. Мой учитель греческого говорит, звонит ей на дня днях русская барышня и спрашивает, сколько нужно уроков греческого, чтобы сдать на уровень B1 для гражданства. :LoL:
Учитель не нашлась, что ответить. Сходу может сказать только в годах обучения, а не в количестве уроков. :LoL: :LoL:
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

Вроде бы хотели за 8 месяцев рассмотреть ВСЕ уже поданые. Или имелись ввиду только специалисты?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 17 апр 2024, 19:22 Учитель не нашлась, что ответить. Сходу может сказать только в годах обучения
Ну я тут не совсем согласен, есть люди предрасположенные к изучению иностранных языков, знаю не менее 5 человек кто выучил язык, причем люди официально работают в компаниях
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 18 апр 2024, 16:39 знаю не менее 5 человек кто выучил язык
Я же не говорю, что нельзя. По всем нормам для греческого В1 среднему человеку нужно около 1000 часов занятий, это 3-4 года обучения средней интенсивности. У моей жены греческий неплохо пошел на второй год обучения. Она дотянет, если терпения хватит. Я даже пытаться не буду. Мне с моим математическим складом ума зубрежка всегда давалась очень сложно, а уж с возрастом вообще труба. Кроме того смысла нет. По новым правилам мой "срок" подачи подойдет в 2028 году. Потом еще четыре года ждать в очереди. Будет 2032 год. :LoL:
Даже не смешно. Доживу ли?
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

Так Вам жена передаст гражданство. Она надеется до конца года?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 18 апр 2024, 17:50 Так Вам жена передаст гражданство. Она надеется до конца года?
Мы полагаем, что шанс есть. Особо не надеемся, но вдруг.
По поводу гражданства на основании брака с гражданином Кипра - сразу из нескольких источников пришла инфа, что если супруг гражданство получил по натурализации, ждать придется очень долго, если вообще дадут. В середине прошлого года адвокат не рекомендовал подаваться на гражданство по браку с натурализованным супругом, говорил, что быстрее будет просто по натурализации по 7 годам пребывания.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

Я подаю по браку, жена натурализованная. 12 лет в браке, уже никакой роли не 3, не 7 лет не имеют. И дальше не подавал бы, да Путин.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 18 апр 2024, 18:13 адвокат не рекомендовал подаваться на гражданство по браку с натурализованным супругом, говорил, что быстрее будет просто по натурализации по 7 годам пребывания
Круто!!
Ответить