Осторожно SAXO банк

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Осторожно SAXO банк

Сообщение Baranoff »

Знаю, что многие пенсионеры балуются инвестициями. К сожалению, русофобский кретинизм добрался и до Дании. Что случилось:
У моей жены много лет брокерский счет в SAXO банке. Все было хорошо, но в конце прошлого года банк стал задавать странные вопросы, типа: "часто ли ваш муж бывает в России?", "платит ли он там налоги" и т.п. Посмотрели ее профиль в банке (в SAXO это можно) и оказалось, что проверяльщики банка обнаружили факт, что я, ее муж, являюсь владельцем доли в промышленном предприятии (на самом деле вранье - к тому моменту уже давно продал). Это вызвало у банка подозрения, что возможно я оказываю жене материальную помощь, а сам, возможно, получаю деньги от предприятий, которые возможно работают в отраслях под санкциями. Вот такая хитрая цепочка. Еще два пара "возможно" и меня можно обвинить в причастности к убийству Авеля. :club:
В банк подробно ответили, объяснили и рассказали. В окошке статуса "обновление клиента" появилось: "спасибо за обновление информации, проверяется сотрудником банка". И так и повисло на несколько месяцев.
Недавно стали приходить письма: "Вы не обновили информацию! Срочно обновите, иначе ограничим счета". Написали кучу писем, позвонили персональному менеджеру. Все говорят: "Это система, автоматические письма, все будет нормально. Вы же понимаете, надо все проверить..."
Сегодня доступ к операциям ограничивается. Появляется окно с требованием: "обновите информацию для восстановления работы". При нажатии на него появляется другое, давно знакомое окно: "спасибо за обновление информации, проверяется сотрудником банка".
Отправили жалобу - срок рассмотрения 5 недель. На письма служба поддержки не отвечает.
Вот такая история. Вывод: а хрен его знает что делать...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 19 мар 2024, 21:28 Вывод: а хрен его знает что делать...
Как интересно получается, вроде есть что сказать , но без политики никак! :nono:

РС: надо быстрее голосование заканчивать, да переходить на цветоводство и кулинарию! :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 19 мар 2024, 21:28 возможно я оказываю жене
Охренеть-демократы!
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение alexa13 »

Cruz писал(а): 19 мар 2024, 22:25 но без политики никак!
Это не политика,а глас о свинстве в ходе борьбы со злом. Это крах всей правовой системы Запада. Более того,это прямой грабеж. ПРЕСТУПЛЕНИЕ,а не гражданское правонарушение. Вменение вины без доказательств. В Дании сталинизмом запахло?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 19 мар 2024, 22:25 Как интересно получается, вроде есть что сказать , но без политики никак!
К сожалению, никак. Я последние два года трачу уйму времени, сил и денег на бессмысленные "танцы с бубнами". Вместо того, чтобы работать (или отдыхать на пенсии) приходится держать круговую оборону от толпы взбесившихся чиновников. Что особенно печально, что отжимают именно Европейцы. Американцев во мне все устраивает. Вообще вопросов нет.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Archibald »

несколько лет назад отбился от Хелленика и революта, пару менее важных счетов в Европе пришлось закрыть, больше меня никто не беспокоит. Саксо банк изначально сакс, я просто пообщался с их менеджером, когда они на Кипре были, и понял, что это жулики. Причем, не очень умные.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Archibald »

alexa13 писал(а): 20 мар 2024, 10:52 Это крах всей правовой системы Запада
В чем ках-то? В исполнении их же законов? :shy1:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 19 мар 2024, 21:28возможно,
Доказательств у нас нет, собственно они и не нужны. Нам так кажется... :what:
Baranoff писал(а): 19 мар 2024, 21:28 Недавно стали приходить письма: "Вы не обновили информацию! Срочно обновите, иначе ограничим счета". Написали кучу писем, позвонили персональному менеджеру. Все говорят: "Это система, автоматические письма, все будет нормально. Вы же понимаете, надо все проверить..."
Сегодня доступ к операциям ограничивается. Появляется окно с требованием: "обновите информацию для восстановления работы". При нажатии на него появляется другое, давно знакомое окно: "спасибо за обновление информации, проверяется сотрудником банка".
Отправили жалобу - срок рассмотрения 5 недель. На письма служба поддержки не отвечает.
Вот такая история. Вывод: а хрен его знает что делать..
Такие письма мне регулярно приходят из другого банка ЕС. Даже нет, не приходят - сам заходи в свой кабинет и сам смотри, и сам отвечай на анкету которую они сами придумали.
Что делать? Тут либо личное присутствие и громкий разговор либо выполнять. Больше нисего не помогает. Ну либо дружественный менеджер.
Baranoff писал(а): 20 мар 2024, 14:34 взбесившихся чиновников.
Презумпция виновности!
Недалеко от Парижа был задержан гражданин России. Ему вменяют контрабанду бриллиантов.
Наш соотечественник на арендованной машине направлялся из Парижа в Ниццу. Полицейские остановили авто для проверки документов и увидев российский паспорт решили проверить заодно и салон автомобиля.
В автомобиле был обнаружен мешочек с монетами (около 20 евро) и 7 тысяч наличными. После обнаружения этой «страшной» находки - россиянин был незамедлительно задержан.
Уже в участке бедолага узнал причину задержания. Полицейский утверждал, что задержанный занимается контрабандой бриллиантов, поскольку мешочек с монетами уж очень похож на тот, в котором обычно перевозят лучших друзей девушек.
На изумленный вопрос задержанного, а где же сами бриллианты - невозмутимый полицейский ответил: «Так Вы же успели их продать, отсюда и 7 000 наличными». Законопослушные граждане не возят с собой столько нала.
В суде наш соотечественник пояснил, что поскольку россияне больше не могут пользоваться банковскими картами - приходится возить с собой наличные, в пределах разрешенной суммы (разрешается ввозить в ЕС не больше 10К). А в мешочке удобно держать мелочь, для проезда по платным дорогам.
Суду доводы задержанного показались неубедительными. Из доказательств только мешочек с мелочью и 7 тысяч евро наличными.
Вердикт суда: на время следствия заключить под стражу.
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение alexa13 »

Archibald писал(а): 20 мар 2024, 15:15 В чем ках-то? В исполнении их же законов?
Какие законы нарушила семья Баранофф?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 20 мар 2024, 15:15 В исполнении их же законов?
Хромая логика. Может оправдать любого африканского короля-людоеда, принявшего закон о законности поедания верноподданных.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 20 мар 2024, 18:42 Может оправдать любого африканского короля-людоеда
То есть, если вам не нравится закон - то вы его исполнять не будете? Все претензии к Путину - радуйтесь, что не интернируют :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Archibald »

alexa13 писал(а): 20 мар 2024, 17:58 Какие законы нарушила семья
Не они нарушили, а были приняты законы, осложняющие жизнь гражданам государства-агрессора, Хотите, чтобы эти законы на вас не распространялись - доказывайте, что вы жертва, достойная убежища. В остальных случаях несите ответственность за свое государство.

Но, это так, лирика. В целом, борьба с уклонением от налогов привела к тому, что банки превратились в органы следствия. Вероятно, когда-то, налоги будут исчисляться мгновенно в момент получения дохода.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 20 мар 2024, 22:25 То есть, если вам не нравится закон - то вы его исполнять не будете?
Вовсе нет. Я постараюсь не жить в стране с людоедскими законами.
Archibald писал(а): 20 мар 2024, 22:33 с уклонением от налогов
Это другой случай. Деньги на счетах в SAXO старые, переведенные из Кипра и тысячу раз проверенные. Счет не пополнялся уже года полтора.
Проблема в неспособности банкиров отделить «мух от котлет». Каждый русский им кажется источником высокого риска и потенциальным нарушителем санкционного режима. Я думал такая хрень только на Кипре. Оказывается нет.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 21 мар 2024, 07:43 Каждый русский им кажется источником высокого риска
Может это совсем и не политика? :nono:

Просто есть атавизмы и рудименты на генетическом уровне: сколько в мире антисемитов, гомофобов, ненавидящих цыган... да что говорить, сам грешен- негров больше всего по телеку люблю смотреть

:cake:

А есть ваще великие люди, которые даже когда трезвые (слава Богу редко) всех ненавидят! Лягушатников, колбасников, пиндосов... :idea:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 21 мар 2024, 08:10 Может это совсем и не политика?
Возможно. Признаюсь: я хрен сдам в аренду свой дом семье цыган. :hands:
Они могут быть замечательными людьми, но лучше не рисковать. :LoL:
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение basta »

Archibald писал(а): 20 мар 2024, 22:33 гражданам государства-агрессора
за базаром следи... Или ты про Израиль или европейских воинов в хохлостане...
Baranoff писал(а): 21 мар 2024, 08:27 я хрен сдам в аренду свой дом семье цыган
И сдавать не надо, сами вселятся.
Нью-Йорк: 47-летнюю женщину уволокли в наручниках, когда она посмела поменять замки в своем доме после вторжения бомжей

Общественная шизофрения проявляется в США все сильнее и на всех уровнях.

Уволокли в наручниках женщину, которая увидев вселившихся бомжей в своем доме, решила поменять замки на входной двери. Когда ее вели в машину полиции, довольный бомж вернулся обратно под ее крики "вы не должны пытаться украсть мой дом".

Суть ее преступления в законе о "правах вторгшегося бомжа", которые начинаются, если он успел прожить в захваченном доме хотя бы 30 дней. После этого владелец дома будет считаться нарушителем закона, если попытается сменить замки, отключить воду и канализацию, или выкинуть вещи бомжа.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 21 мар 2024, 10:39 Общественная шизофрения проявляется в США все сильнее и на всех уровнях.
Да ну бросьте. Сквоттинг в США существует со времен гражданской войны. Уже больше 150 лет - ничего нового. Местные знают законы и знают как этой хрене противостоять. Приезжие лопухи покупают "инвестиционную" недвижимость и даже не удосуживаются уточнить особенности местных законов.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 21 мар 2024, 11:30 Сквоттинг в США существует со времен гражданской войны
Да это ясно. Испания, Италия и прочие там же. Я просто не перестаю удивляться этому. Частная собственность? не... не слышали.
В Вене на самой дорогой и богатой улице иду и спрашиваю, почему бомжи лежат вповалку на гнилых одеялах, воняет от них мама не горюй.
Отвечает: это их право. Я говорю а право мне не заразиться, не нюхать их запах, не видеть голимую нищету у меня есть?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 21 мар 2024, 07:43 Проблема в неспособности банкиров отделить «мух от котлет»
да это не их способности или проблемы. Их душит европейский ЦБ, а того - еврокомиссия и американские регуляторы. Просто выкинуть клиента с русским паспортом гораздо легче, чем из-за него бодаться со стенкой. Проблема не в банках, а в гражданстве, увы.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Archibald »

basta писал(а): 21 мар 2024, 13:32 В Вене на самой дорогой и богатой улице иду
3 недели назад был в Вене. Бомжей не видел.
Вложения
IMG_20240203_095456-EDIT.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Cruz »

Archibald писал(а): 21 мар 2024, 19:28
basta писал(а): 21 мар 2024, 13:32 В Вене на самой дорогой и богатой улице иду
3 недели назад был в Вене. Бомжей не видел.
«Нива» впечатляет! :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Archibald »

она там не одна :idea:
IMG_20200120_155921.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение basta »

Archibald писал(а): 21 мар 2024, 19:25 Их душит европейский ЦБ, а того - еврокомиссия и американские регуляторы. Просто выкинуть клиента с русским паспортом гораздо легче, чем из-за него бодаться со стенкой. Проблема не в банках, а в гражданстве, увы.
абсолютно верно.
Archibald писал(а): 21 мар 2024, 19:28 3 недели назад был в Вене. Бомжей не видел.
ну тут тупик спальной улицы. Бомжам тут ловить нечего, никто не подаст.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Archibald »

basta писал(а): 21 мар 2024, 21:59 Бомжам тут ловить нечего, никто не подаст.
И тут нет
IMG_20200121_180004.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Осторожно SAXO банк

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 20 мар 2024, 14:34 Что особенно печально, что отжимают именно Европейцы. Американцев во мне все устраивает.
Тоже почти пол года бился с Болгарскими и Кипрскими банками чтоб недвигу купить. Работать вообще становится не реально. Как раз ток круговую оборону и держать. Если чесно, то появляются мысли отваливать куда нить на остров типа Сайпана. Бюрократия в Европе просто взбесилась. Причем это касается не только русских, а вообще всех, про русских я уж вообще молчу...
Ответить