Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 22 фев 2024, 16:03 И пошел экспорт вооружений. Уже покупают не у Запада а у России. И деньги идут и признание и развитие фабрик и заводов в РФ.

:rofl: можно и мне этой дури! :drink1:

https://www.newsweek.com/russia-arms-ex ... ne-1786912
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 22 фев 2024, 17:11 можно и мне этой дури!
Ешьте полной ложкой. После США 2 место.

В марте 2023 г. институт SIPRI представил доклад о международной торговле оружием. Согласно исследованию, Россия оказалась в списке крупнейших экспортеров в за 2013–2017 и 2018–2022 гг. По итогам второй пятилетки она стоит на 2-м месте после США, которые увеличили долю на мировом рынке, если сравнивать два обозначенных периода, с 33 до 40%.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

basta писал(а): 22 фев 2024, 16:19 Теперь расскажи кто у нас и кого убивает в мире?
Какой смысл имеет весь этот поток сознания в сравнении контекста происходящего? Что там делали Штаты 50-200 лет назад, или что делала Европа 500 лет назад это история. Было ли там плохое? Была ли там несправедливость? Безусловно. И негры когда то рабами были, а теперь бывают и президенты, они то как раз уроки выучили, а вот люди подобные конкретно Вам нет, я даже это могу легко доказать, просто развеяв один из абзацев, вашей же чуши. Ну просто люди подобные вам истории не знают, банально... :nono:

Что то с вашей логикой не так:
Например физическое уничтожение индецев при захвате их земель в США.

Про Осейджей никогда не слышали? Нука-нука :int:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

basta писал(а): 22 фев 2024, 18:01 Россия оказалась в списке крупнейших экспортеров
И что? Это никак не распространяется на вооружение, которое утилизируется в триллионах в Украине. Эти деньги просто превращают в пепел. Можно с вертолета над городами рф их сбрасывать, даже разрушать ничего не придется. Вам уже объяснили, на пальцах, на цифрах, даже на карандашах с ручками, вы продолжаете гнать эту пургу, ну продолжайте, это походу акт мастурбации такой. Ну и вишенка на тортике, это конечно переживать за всех вокруг. Вы, как разумеется настоящий "патриот", будете топить за детей хамаса и бедных индейцев в Штатах, но не за сотни тысяч своих трупов и не за сотни тысяч убитых людей ближайшего же к вам этноса, на которых "твоя" страна (а точнее один тупорылый идиот-диктатор) напал как гитлер, рано утром. Но вам ведь виднее, вы настоящий патриот, а я, русофоб максимка. Ну что вам тут возразить, я наверное даже не буду, как я уже писал выше, ни логики, ни смысла в этом нет. История сама все расставит на свои места, эволюционные процессы, в том числе и исторические, имеют свои четкие паттерны.
P.s. Но у меня есть и мнение в отношении тебя. Раз уж ты назвал меня русофобом, то я думаю я тоже могу не стесняться. Ты не русофоб, ты просто обыкновенный подонок. Это тебе за коммент про смерть Алексея Навального. Как и вот этот подонок:

Юлия Навальная прокомментировала слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, который заявил, что она якобы ходила со «счастливым лицом» после смерти мужа и «ждала этого события все эти годы».
Вы и вам подобные там все такие, вы просто нелюди на самом деле, в моей собаке больше человеческого чем в вам подобных
Последний раз редактировалось Maxim s221 22 фев 2024, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 22 фев 2024, 17:11 можно и мне этой дури!
Вроде последний прайс был 25 рублей за коммент. Не знаю, может сейчас дают надбавки. Ну там, бочку варенья, пачку печенья :idea:
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

А кандидат наук себе корочки не купил, как было модно в 90? Лексика и словесные обороты торгаша на рынке. :whoa:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

777 писал(а): 23 фев 2024, 08:18 Лексика и словесные обороты торгаша на рынке. :whoa:


Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

777 писал(а): 23 фев 2024, 08:18 А кандидат наук себе корочки не купил, как было модно в 90? Лексика и словесные обороты торгаша на рынке. :whoa:
Не все средства хороши, уверяю вас, не все. Вы же, когда сдавали кандидатский минимум, вы же не «катили бочку» на профессора. Верно? И «одеяло на себя не тянули». И «по фене не ботали». Потому что профессоров надо уважать – от них судьба зависит, а от нас судьба не зависит, с нами можно «по фене ботать».
:shake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Maxim s221 писал(а): 22 фев 2024, 22:30 Было ли там плохое? Была ли там несправедливость? Безусловно. И негры когда то рабами были, а теперь бывают и президенты
Там это не только там, а еще и события которым МЫ с вами лично были свидетялями. Так что это не седая старина. А Израиль так прямо сейчас.
Ну вот и сейчас происходит то же самое. Только действия производит Россия. А еще пацаны в шлепках, а еще Латинская америка, а еще Африка, а еще Китай и далее по списку.

[/quote]
Maxim s221 писал(а): 22 фев 2024, 22:42 Это никак не распространяется на вооружение, которое утилизируется в триллионах в Украине. Эти деньги просто превращают в пепел. Можно с вертолета над городами рф их сбрасывать, даже разрушать ничего не придется. Вам уже объяснили, на пальцах, на цифрах
Ну это просто поток бессознательного. Когда нечего по факту возразить.
Maxim s221 писал(а): 22 фев 2024, 22:42
Это тебе за коммент про смерть Алексея Навального.
Ну это мое личное мнение. Говнюк на палочке. Я так же как и ты имею на свое мнение.
Maxim s221 писал(а): 22 фев 2024, 22:42
Вы и вам подобные там все такие
Где там? Мы такие во всем мире. А вы скоро смиритесь с этим и будете покорно взирать. На баррикады то кишка тонка идти? На диване смелый. Давай на смену Анального или в окопы Украины в навоз.
777 писал(а): 23 фев 2024, 08:18 А кандидат наук себе корочки не купил, как было модно в 90? Лексика и словесные обороты торгаша на рынке.
Может кстати и не купил. Как я уже говорил образование и образованность разные вещи.
Он пытается свести в политическую плоскость. Я привожу просто факты и ничего более. А поскольку обратных фактов привести не может и пошел поток сознания. Все такие...собака лучше... это было давно.. это не считается... это другое.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Кстати Максимка....
Еще раз поясняю - я излагаю голые факты. Говорю о том что мир меняется, причем по объективным причинам. Как рабовладельческий строй сменялся феодальным, как капитализм меняется другим. Я же тебе объяснял что этот объективный процесс описал еще Маркс в седую старину.
Ты вот возбудился почему? Тебе не нравится смена парадигмы? Или конкретно Россия. Все что делает Россия это априори плохо, а что бы не делал Запад это можно принять и объяснить?
Если Россия то конкретный русофоб.
Если смена пардигмы идущая не нравится, то объясняй тогда с политической или экономической точки зрения, с любой. Я попытаюсь понять.
А ты по поводу всех остальных войн, смертей, войн так же возбуждался? так же клеймил позором? Или люди в Африке, Сербии, Палестине и прочее это другие люди? и дети другие?
Вложения
6273741_original.jpg
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Максим, вот свежее для понимания европейских ценностей. По русски это называется: поматросил и бросил.

МИД Италии назвал соглашение с Украиной по безопасности необязывающим

РИМ, 22 фев. Будущее соглашение Италии и Украины по безопасности не имеет юридически обязывающий характер и не содержит гарантий военной и политической поддержки, заявил глава МИД, вице-премьер Италии Антонио Таяни.

"Наше соглашение, как и подписанные Германией, Великобританией и Францией, не будет юридически обязывающим. Из текста не вытекают никакие международно-правовые или финансовые обязательства. Не предусматривается автоматических гарантий политической или военной поддержки", - заявил он, выступая в парламенте на совместном заседании комиссии по иностранных делам обеих его палат.

P.S. Ну собственно а как еще? Как могут гаранитровать страны, находящиеся в большой Ж...
Себя бы сберечь.
С ними ладно все понятно. Но кто то же верит их обещаниям, наверное кандидатов там много. А трезвых нет.

Или это.
Выделенных $39 млрд не хватит на восстановление производства чипов в США, признала министр торговли США

Главным итогом выступления министра торговли США Джины Раймондо (Gina Raimondo) на мероприятии Intel Foundry Direct Connect стало заявление о недостаточности выделенных «Законом о чипах» 2022 года субсидий в размере $39 млрд на строительство предприятий по выпуску полупроводников для восстановления лидерства страны в технологической сфере.

Или тут.

Bloomberg: В экономиках Германии и Франции спад продолжается

В феврале производственный спад в Германии неожиданно углубился, при этом активность снижалась более быстрыми темпами на фоне падения спроса внутри страны и за рубежом.
https://www.bloomberg.com/news/articles ... n-february
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Blatant US double standard:

On Gaza: Only negotiations can resolve the Israeli-Palestinian conflict, not a withdrawal of Israeli forces from Gaza
On Ukraine: Now is not the time for negotiations to resolve the Russia-Ukraine conflict, until Russian forces withdraw from Ukraine
****
Откровенные двойные стандарты США:

О Газе: Только переговоры могут разрешить израильско-палестинский конфликт, а не вывод израильских войск из сектора Газа
Об Украине: Сейчас не время для переговоров по разрешению российско-украинского конфликта, пока российские войска не уйдут с Украины
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Вот что пишут Максим умные люди :

XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее, когда целые государства, этносы, культуры будут нещадно, без сантиментов стираться Ластиком Истории.

В этой борьбе выживут и победят сплоченные социальные системы, спаянные единым ценностным кодом, характеризующиеся минимальной социальной поляризацией и имеющие в себе высокий процент носителей знания. Олигархические системы в этой борьбе не выживут, их участь — стать экономическим удобрением, навозом для сильных. Иного они и не заслуживают.

ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЭТОТ "НОВЫЙ МИР" ОБЕРНЁТСЯ НОВЫМИ "ТЁМНЫМИ ВЕКАМИ"

— Куда идет этот мир (т. е. как выглядит картина будущего)?

— Мир стремительно идёт к концу капитализма. От последнего не так много осталось: рынка практически уже нет, есть глобальные монополии; государство отмирает; гражданское общество скукоживается; политика превращается в комбинацию административной системы и шоу-бизнеса, деньги потеряли ряд функций и в значительной степени перестали быть деньгами; европейцы утратили одну из своих основ — трудовую этику, капиталу почти удалось поглотить, сожрать труд, но и сам он от этого перестаёт быть капиталом.

— Кто строит новый мир?

— Одновременно идут два процесса: разрушение старого мира и оформление нового. Старый капиталистический мир ломает капиталистическая же верхушка — он ей больше, по крайней мере в перспективе, не нужен. С середины 1970-х годов идёт демонтаж капитализма. Он как бы «едет» в своё «додемократическое прошлое», в эпоху «железной пяты» и ост-индских компаний, этих предшественниц нынешних транснациональных корпораций, только более крутых, чем эти последние. Свёртывание прогресса и есть способ создания мировой верхушкой их нового мира. Для большей части человечества этот «новый мир» обернётся новыми «тёмными веками» — не путать со Средневековьем.

— Есть ли альтернатива западной модели будущего (новым темным векам)?

— На данный момент такая альтернатива просматривается плохо. Сейчас главное не дать реализоваться темновековому проекту, а там будет видно. Альтернатива — сопротивление глобальной повестке, т. е. курсу на варварское сокращение населения планеты, разрушение государства (суверенитета), семьи, науки, образования, здравоохранения, последнее, как заметил М. Мур, превращается в здравозахоронение.

— Есть ли возможность вернуться на тот путь развития, по которому планета шла 50-60 лет назад?

— Едва ли. Возвращения и реставрации в истории невозможны. Невозможно повторить уникальную эпоху 1945-1975 гг. — рывок человечества во главе с СССР в будущее, рывок, искусственно прерванный тупой советской номенклатурой и расчётливой верхушкой капиталистического мира. Советская верхушка за этот ситуационный союз расплатилась разрушением СССР.

— Можно ли вернуть людям уверенность в завтрашнем дне, надежду и оптимизм?

— Оптимизм — это состояние души сильных и цельных людей, умеющих не просто менять обстоятельства, но создавать их. Оптимизм — это нелёгкий, но в то же время радостный труд, часто наперекор судьбе. Оптимизм нельзя дать, подарить, вернуть. Он рождается в борьбе. Разумеется, есть биохимическая (генетическая) основа оптимизма, тем не менее, оптимизм — социальная функция здоровых обществ. Достаточно сравнить советское общество середины 1930-х — середины 1960-х годов («Нам нет преград на суше и на море», «Туманность Андромеды» И. Ефремова и многое другое) с советским же обществом 1970-1980-х годов — усталым, циничным, саркастическим и безрадостным. И это при том, что жить в 1970-е годы стало комфортнее, легче и сытнее; страх ушёл, а счастье не наступило. 1960-е годы были кратким мигом надежд, которые не осуществились ни у нас, ни в мире.

— Мечта — черновой набросок будущего. О чем же люди мечтают сегодня?

— Разные люди мечтают о разном. Это зависит от того, на что они ориентированы — на явь, навь или правь. Т. е. либо на мир тёмных и вульгарных страстей (богатство и удовольствие любой ценой для себя лично и в ущерб другим), либо на солидарный труд на основе социальной справедливости и сохранения своей этнокультурной идентичности.

— Проблема «золотого миллиарда» — самая опасная проблема современности, согласны ли Вы с этим?

— Проблема «золотого миллиарда» в том виде, в каком она формулировалась, не является самой опасной, поскольку миллиард этот размывается. В Европе его размывают арабы, турки, курды, африканцы, и их будет всё больше. Такое впечатление, что европейскую часть «золотого миллиарда» списали и спускают в «унитаз истории», то ли пытаются селективным путём с помощью выходцев с Юга выработать из европейцев новый тип, который не числом, а уменьем станет биться за будущее. Правда, пока что молодые образованные европейцы эмигрируют в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, но не в США, где скоро будет тоже горячо. Ведь там социальные проблемы замешаны на расовых: негры, которых теперь принято называть афроамериканцами, испаноязычные (латинос). Расовый и этнокультурный состав Запада меняется. Собственно, Запада в привычном смысле уже и нет. Есть постзападное постхристианское общество, стремительно закатывающееся в «лунку Истории». Какой-то план у тех, кого Б. Дизраэли называл «хозяевами истории», а писатель О. Маркеев «хозяевами мировой игры», есть, но, во-первых, похоже, ситуация выходит из-под контроля. Во-вторых, развёртывается борьба внутри мировой правящей элиты (она ведь не едина) за будущее. Вот на этих противоречиях нам и надо сыграть, как это сделал Сталин в 1930-е годы.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

далее:

XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее, когда целые государства, этносы, культуры будут нещадно, без сантиментов стираться Ластиком Истории. Отморозки от власти (имя им легион, один пример — посмотрите на лицо X. Клинтон) не остановятся ни перед чем. В этой борьбе выживут и победят сплочённые социальные системы, спаянные единым ценностным кодом, характеризующиеся минимальной социальной поляризацией и имеющие в себе высокий процент носителей знания, эдакие нации-корпорации. Олигархические системы в этой борьбе не выживут, их участь — стать экономическим удобрением, навозом для сильных; собственно, иного они и не заслуживают. Во второй половине XX в. олигархизировавшиеся структуры власти в СССР дважды блокировали прогресс и жестоко поплатились за это. В середине 1960-х годов СССР готов был совершить научно-технический рывок в будущее, превратившись из системного антикапитализма в реальный посткапитализм, однако это не было в интересах как советской номенклатуры, так и верхушки мирового капиталистического класса. Прорыв был жёстко заблокирован, а взлёт цен на нефть и детант внесли в советские верхи чувство успокоенности и глубокого удовлетворения. У нас нередко брежневские времена вспоминают с умилением — стабильность, уверенность в завтрашнем дне. И в краткосрочной перспективе так оно и было, однако в среднесрочной (не говоря уже о долгосрочной перспективе, брежневская эпоха была проеданием будущего, временем упущенных исторических возможностей. «Мешковатые старики... боявшиеся собственных жён» (Э. Неизвестный) профукали будущее системы — она умирала в них и посредством них. И это при том, что в многослойном СССР существовал супермощный научно-технический комплекс, который должен был рвануть в будущее не позже начала 1990-х годов. Однако если порыв 1960-х подсекли детантом и нефтью, то второй — перестройкой и разрушением СССР, в основе которых лежало банальное желание части советской номенклатуры «записаться в буржуинство». Остаётся надеяться, что состоявшаяся в самом конце 1980-х годов эвакуация режима была не только финансовой, но и научно-технической. Впрочем, «выстрел из будущего» — это прекрасно, но и самим надо не плошать.

Чтобы России (и нам вместе с ней) выжить в сложившейся ситуации, необходимо отбиться от внешней атаки. Известна истина, что, когда собаку бьют палкой, та, чтобы спастись, должна кусать не палку и даже не руку, а горло того, кто держит палку. Для того чтобы найти это горло, нужно очень хорошо представлять себе структуру современного мира, знать силы, действующие в нем и места их обитания.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

…можно допустить также, что в один прекрасный момент разумные существа не выдержат и вылезут к нам навстречу. Готовы мы, чтобы понять друг друга? :shy1:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 23 фев 2024, 12:46 В этой борьбе выживут и победят сплочённые социальные системы, спаянные единым ценностным кодом, характеризующиеся минимальной социальной поляризацией и имеющие в себе высокий процент носителей знания, эдакие нации-корпорации.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
:cry:
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Cruz писал(а): 23 фев 2024, 14:13 …можно допустить также, что в один прекрасный момент разумные существа не выдержат и вылезут к нам навстречу. Готовы мы, чтобы понять друг друга?
Baranoff писал(а): 23 фев 2024, 14:20 Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
Взможно. Это процесс как минимум на 10 лет. То что раньше а именно трансформация проходила десятки лет, сейчас годы.
Вложения
scale_1200.jpg
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

basta писал(а): 23 фев 2024, 15:06 Это процесс как минимум на 10 лет.
Нет, меня 10 лет не устраивает! А вдруг я доживу и меня начнут «спаявать (или спаивать?) единым ценностным кодом»?
Не выдержу такого насилия над своей личностью! Придется сваливать на Занзибар! Туда «нации-корпорации» точно не доберутся! :idea:
div
Турист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Война

Сообщение div »

во-во, идите вы нах, вместе со своим
basta писал(а): 23 фев 2024, 12:46 единым ценностным кодом
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а): 23 фев 2024, 14:20
basta писал(а): 23 фев 2024, 12:46 В этой борьбе выживут и победят сплочённые социальные системы, спаянные единым ценностным кодом, характеризующиеся минимальной социальной поляризацией и имеющие в себе высокий процент носителей знания, эдакие нации-корпорации.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
:cry:
Муравьи всегда побеждают
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Baranoff писал(а): 23 фев 2024, 15:54 А вдруг я доживу и меня начнут «спаявать (или спаивать?) единым ценностным кодом»?
Не выдержу такого насилия над своей личностью!
div писал(а): 23 фев 2024, 18:55
во-во, идите вы нах, вместе со своим
Ну ведь сейчас как раз и идет спаивание единым ценностным кодом. ЛГБТ, наркотики, белый расизм, отсутствие демократии, подавление свободлной журналистики, разрушение искусства и проч. проч..
Влт например из последних: православная Греция разрешила пидоров, а Бундестаг наркотики.
Причем проблема в том, что Запад пытается навязать сои ценности государствам живущим в другом мире.
Один из президентов (на память мусульманской страны) заявил: я говорит понимаю что это ваши ценности. Ну вы говорит и живите с ними. Нам то говорит зачем вы их навязываете. Мы тысячи лет жили по другой схеме когда вашего Запада и в помине не было. Вот говорит в чем ваша проблема.

А теперь еще раз расскажите про навязываемый код который вы не хотите.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

alexalex писал(а): 23 фев 2024, 20:06 Муравьи всегда побеждают
Кстати инсекты поразительно живучи. Живут в своем мире миллионы лет. Правда по идее Дарвина должны бы уже править миром.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

basta писал(а): 24 фев 2024, 11:44 Один из президентов (на память мусульманской страны) заявил
Виноват, это был не лидер мусульманской страны а глава МИД Китая Ван И.
«Мы выступаем против шумихи вокруг так называемого противостояния двух начал — демократии и авторитаризма, против навязывания своих ценностей и моделей другим», — сказал он.

Цивилизации нельзя делить на хорошие и плохие, следует выстраивать мирные и гармоничные отношения с представителями всех культур и традиций, отметил Ван И на брифинге по случаю публикации книги «Глобальное сообщество совместного будущего: предложения и действия Китая», где изложена позиция Пекина по вопросам глобального развития.
Вложения
Гамбия.jpg
Гамбия.jpg (38.01 КБ) 448 просмотров
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Про войну.

Прилетела новая новость :what:

В четверг китайский посол в ООН Чжан Цзюнем в ходе четвертого дня публичных слушаний, проводимых Международным судом (ICJ) в Гааге (Нидерланды) заявил:
...что Израиль является колонизатором и что палестинцы имеют право на сопротивление в соответствии с международным правом, «включая вооруженную борьбу», которую он «в данном контексте отличает от террористических актов».

Это означает что одна из крупнейших мировых стран выступила против группы других крупных стран. Причем официально.
Так же то, что Китай разрешил себе юридически оказывать помощь в том числе и военную и экономическую в этом противостоянии и разрешил это делать своим подконтрольным странам.
Как вариант: откуда вдруг у пацанов в шлепках появились из ниоткуда системы ПВО и подводные дроны.

P.S. так что слом сложившейся системы идет очень активно и думаю уложится в 10 лет вполне. Хочешь этого или нет.
Как говорил один классик: нравится не нравится-терпи моя красавица.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Если уж начинают говорить страны которых и не видно и не слышно на карте, то Акелла конечно помирает:

Президент Сальвадора Найиб Букеле раскритиковал глобализм и американскую финансовую систему.
В своем пламенном выступлении на Конференции консервативных политических действий (CPAC) Букеле, который победил на перевыборах, набрав ошеломляющие 84 % голосов, сказал о глобализме: "Он уже мертв", добавив, что в Америке "темные силы захватывают вашу страну".
Букеле предупредил, что американская финансовая система более хрупка, чем кажется
"А кто покупает облигации Казначейства?" Спросил Букеле. "В основном ФРС".
"И как ФРС их покупает?" - спросил он. "Печатая" их.
"По сути, вы финансируете правительство, печатая деньги из воздуха", - продолжил он, утверждая, что американцы платят высокие налоги, чтобы "поддерживать иллюзию, что вы финансируете правительство".
"Правительство финансирует [себя], печатая деньги ... бумага, прикрытая бумагой, пузырь, который неизбежно лопнет".
Если это произойдет, "доверие к вашей валюте будет потеряно, доллар упадет, а вместе с ним и западная цивилизация".
Заканчивая на более высокой ноте, Букеле повторил, что для Америки еще не слишком поздно исправить ситуацию, приветствуя собравшихся и прося Бога благословить присутствующих, всю Америку и его родной Сальвадор.
https://www.lifesitenews.com/news/el-sa ... m-at-cpac/

В старые добрые времена туда полетели бы демократические ракеты устанавливать порядок.
Времена изменились.
Ответить