Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 16 фев 2024, 22:17 От вас не ожидал...
На носу выборы, смерть Навального вызовет резонанс. Плюсом резонанс со стороны штатов, где идет попытка розыгрыша трамповской карты (часть 2). Конечно не выгодно, это вопрос стратегии. вова может и маньяк, но он не по пояс деревянный.
Я понимаю Ваши эмоции, для нас это тоже огромный траур...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 16 фев 2024, 20:47 Личная безопасность политика оказалась менее важной, чем его позиция.
Если его смерть хоть как то повлияет на ситуацию и будет не напрасной, то да. Если нет, то это просто был акт "героического" самоубийства. Я считаю что он бы был более полезен, если бы остался жив, я считаю что не нужно было этого делать. Я понимаю что он это делал во благо и считал правильным, но по мне, к сожалению, фанатизм взял верх над здравым смыслом.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 17 фев 2024, 11:12 Я понимаю что он это делал во благо и считал правильным, но по мне, к сожалению, фанатизм взял верх над здравым смыслом.
:shake: полностью согласен. Его смерть ни на что не повлияет.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 17 фев 2024, 11:05
Cruz писал(а): 16 фев 2024, 22:17 От вас не ожидал...
На носу выборы, смерть Навального вызовет резонанс. Плюсом резонанс со стороны штатов, где идет попытка розыгрыша трамповской карты (часть 2). Конечно не выгодно, это вопрос стратегии. вова может и маньяк, но он не по пояс деревянный.
Я понимаю Ваши эмоции, для нас это тоже огромный траур...
Достаточно разумное мнение:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz не нужно искать черную кошку в темной комнате когда там ее нет. Смерть Навального полностью на руках вовы и компании, этот факт никто не отменит, даже сам господь бог, если б он существовал. Наши с Вами посылы друг другу скорее глубоко лиричны, но на факты это никак не влияет, и факты у нас с Вами общие. Но Вы же понимаете что у всех процессов есть логика? Не нужно очень сильно усердствовать с окрашиванием мира только лишь в черные и белые цвета. Оно конечно есть, учитывая человеческую "нежную" привязаность к ним, но остальной спектр еще никто не отменял, а это тоже важно
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 17 фев 2024, 22:04 Но Вы же понимаете что у всех процессов есть логика? Не нужно очень сильно усердствовать с окрашиванием мира только лишь в черные и белые цвета.
Предлагаю логику не трогать нашими ослабленными мозгами! :finger:
Лобачевский и Баранов не дадут соврать - там все неоднозначно, да и не будем беспокоить в гробах Ньютона, Канта, Эйнштейна… :candle:
Человеческое стадо мало чем отличается повадками, например, от термитника - великая архитектура и порядок при полном отсутствии разума!
И чтоб наш кагал не сильно ударялся в черное-белое и придумали всякие ограничения, типа Заповедей семитских: не укради, не спи с женой ближнего… (Кстати, про мужа ближней - ни слова! Зря мы похоже на греков обиделись??? )
Одного Навального можно было бы и не обсуждать, ну не Иисус же Иосифович он…
Но когда подохло и перекалечено под миллион «наидобрейших» православных, в основном братьев, всякие мысли лезут в голову :club2:
Бен Ладен, будь он неладен, Аль Каида, и прочие джигиты с моджахедами такого ужасного удара по православию (точнее, по формально православным) никогда бы не смогли нанести.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 18 фев 2024, 11:03 Бен Ладен, будь он неладен, Аль Каида, и прочие джигиты с моджахедами такого ужасного удара по православию (точнее, по формально православным) никогда бы не смогли нанести.
Ох, это прям в точку, из разряда не в бровь, а в глаз
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 18 фев 2024, 11:03 всякие мысли лезут в голову
Мы находимся в центе событий. Поэтому они кажутся нам такими важными и неординарными. На самом деле человечество жило в относительном миру только несколько десятилетий. До этого были тысячи лет непрерывных войн и насилия в которых Россия принимала самое непосредственное участия. Может просто все возвращается на круги своя и то, что мы сейчас видим это новая старая нормальность?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 18 фев 2024, 14:04 новая старая нормальность?
Нет, это попытки сохранить власть под видом борьбы за старую реальность. У Путина впереди нет ничего, он борется за прошлое.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 18 фев 2024, 14:04 Мы находимся в центе событий.
Специально залез в интернет, оказывается центр тяжести человека находится точно в районе прямой кишки! :cake: Ожидаемо...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Хорошая новсть Анальный помер.
Щас русофобов колыхнет :int:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

А ты, типа, русофил? Порадуйся, кроме него Путин ещё убил
IMG_20240219_095317_069~3.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

не понимаю язык на котором ты пишешь.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Archibald писал(а): 19 фев 2024, 10:57 А ты, типа, русофил? Порадуйся, кроме него Путин ещё убил
А ты знаешь сколько евреи после 7 октября убили мирных людей в Палестине? Детей только около 10 тысяч.
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Archibald писал(а): 19 фев 2024, 10:57 А ты, типа, русофил? Порадуйся, кроме него Путин ещё убил
Не типа... а именно русофил. Судя по посту ты истинный русофоб.
Если ты понимаешь разницу между русофил и Путин.

«Один знакомый еврей спросил меня, как я отношусь к евреям. Я сказал, что иногда так же, как они относятся к русским. В ответ он обозвал меня злобным антисемитом».
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Надо провести опрос, кто колеблется, кто русофил, а кто русофоб. :LoL:

А то кушать не могу(с).
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

777 писал(а): 19 фев 2024, 12:16 Надо провести опрос, кто колеблется, кто русофил, а кто русофоб.
Не полный набор опций. Лично мне пофиг. Я - космополит. :LoL:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

basta писал(а): 19 фев 2024, 11:21 Детей только около 10 тысяч.
И съели
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Archibald писал(а): 19 фев 2024, 12:34
basta писал(а): 19 фев 2024, 11:21 Детей только около 10 тысяч.
И съели
На смех все свести. Не получится. Отольются кошке мышкины слезы.

https://www.unicef.org/press-releases/u ... l-briefing

Массовое убийство евреями палестинских детей продолжает шокировать европейскую общественность...
22 ноября 2023 года исполнительный директор Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кэтрин Рассел выступила с докладом:



«...Согласно сообщениям, более 5300 палестинских детей были убиты всего за 46 дней, то есть более 115 человек в день, каждый день, в течение нескольких недель. На основе этих данных можно сделать вывод о том, что на долю детей приходится 40 процентов смертей в Газе. Это беспрецедентно! Другими словами, сегодня сектор Газа является самым опасным местом в мире для ребенка. Мы также получаем сообщения о том, что более 1200 детей по-прежнему находятся под обломками разрушенных зданий или иным образом пропали без вести...»
А это уже более 6500 убитых евреями палестинских детей за 46 дней военного конфликта!!!
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

basta писал(а): 19 фев 2024, 16:18 Отольются кошке мышкины слезы.
Вот и отливаются. Не надо было нападать на Израиль и глушить мирняк пачками, как раз включая маленьких детей.
А вообще конечно гибель мирного населения и детей это всегда плохо, но они получили ответ за свои действия...
P.s. Какая прелесть, тревога именно за палестинских детей. На за Израильских, не за Украинских, а за исторически братский палестинский народ. Время идет, а в этой стране никакие нарративы не меняются, что было при СССР, то и осталось...
Вложения
Screenshot_20240219-171257_Chrome.jpg
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

добавь еще не за Донбасских детей.
Вложения
uIFnlUs49iM (1).jpg
uIFnlUs49iM (1).jpg (53.17 КБ) 275 просмотров
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 19 фев 2024, 18:13 но они получили ответ за свои действия.
Да трындеж это, где эти десятки тысяч могил? В каком телевизоре с утра до вечера? Из космоса такие кладбища должны быть видны, а полоса Газа - самое населенное место на Земле.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

война это дорогая штука, особенно когда нет своих ресурсов.

Вышел отчет о ВВП Израиля о нем пишет Блумберг.
Расходы на частное потребление упали почти на 27% в годовом исчислении в четвертом квартале, а инвестиции в основной капитал упали почти на 68%.
Расходы на потребление сектора государственного управления выросли чуть более чем на 88%
Экспорт упал на 18%, а импорт упал более чем на 42%.
Экономика в последнем квартале упала на 19,4%.
2233574_original.jpg
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 19 фев 2024, 18:38 Да трындеж это, где эти десятки тысяч могил?
Я в данном случае не знаю число, да хоть бы и 20 детей, конечно погибшие мирные там тоже есть, в том числе и дети. Но такими числами конечно это не исчисляется, проверить это невозможно, допуска международных наблюдателей туда нет, в отличии от Украины кстати...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

basta писал(а): 19 фев 2024, 18:27 добавь еще не за Донбасских детей.
Донбасс это территория какой страны? Что там делали войска рф? Крым территория какой страны? Только сказки про Украина взяла и начала себя бомбить артиллерией рассказывать не надо, да и гирькин уже давно все рассказал как происходило, а потом вова на голубом глазу рассказал что ихтамнеты там конечно были, мол а куда деваться. Так что не трынди. Был осуществлен захват территорий и в ходе боестолкновений погибли люди, включая женщин и детей. Ответственность за это тоже лежит на путине лично. А потом, он решил продолжить и захватить всю страну, за 3 дня примерно, ну плюс минус. Ведь Украина же планировала напасть на ядерную державу, применив боевых голубей. И если бы вова не напал, то Украина бы прям вот все захватила. Клоуны мля... Расхерачил другую страну, экономически расхерачил свою, положил народу сотни тысяч, а смысл в чем? Как в анекдоте, а где же суть? А прямо тут в песочек (с)
И сидят и дальше это продолжают делать, хлопая в ладоши, устраивая в школах уроки мужества с бывшими уголовниками. Не ну молодцы, если тебе все это нравится дело твое, я ж не против. Кайфуйте на здоровье...
Ответить