Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 10 фев 2024, 17:46 прекращение бессмысленного истребления молодых ребят.
Так это к Путину. Пусть сначала прекратит русских истреблять.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 10 фев 2024, 17:50 Так это к Путину.
С ним все ясно. Это стихийное бедствие. Ничего не сделать.
Но вспомните, Порошенко умудрился же как-то остановить войну, заключить пусть плохонький но мир.
Вот он, Порошенко, по моему мнению явно умнее Зеленского. Худой мир лучше хорошей войны.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 10 фев 2024, 17:56 Порошенко умудрился же как-то остановить войну
В каком месте он ее остановил? Дал время Путину собрать армию для дальнейшего нападения?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

А пошто пикейные жилеты не комментируют?
Зеленский голова, ему палец в рот не клади?
Путин ….
Расскажите кто Путин! :finger:
Вложения
IMG_9434.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
div
Турист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Война

Сообщение div »

Если обстрагироваться от того кто это сказал, то в Беларуси за такой публичный поток сознания человека закрыли бы надолго.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

div писал(а): 11 фев 2024, 10:37 Беларуси за такой публичный поток сознания человека закрыли бы надолго
А в КНДР расстреляли бы из минометов. К чему тут Белоруссия?
Милена, покажи личико, бугагааа...
div
Турист
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Война

Сообщение div »

Archibald писал(а): 11 фев 2024, 11:16 К чему тут Белоруссия?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 10 фев 2024, 17:46 бессмысленного истребления молодых ребят.
Так Вы это направьте к тому, кто это все устроил. путину достаточно армию вывести и война тут же закончится. У происходящего вообще нет смысла. Даже если представить что путин завтра захватит Украину, для рф ничего не изменится. Санкции никто не снимет, страна будет и дальше в изоляции. НАТО везде выстроит мощную оборонительную систему. С фронта вернутся обезумевшие люди, что то надо будет делать с впк и как то продолжать платить зарплаты вернувшимся голодным вооруженным людям с поломанной психикой. В страну хлынет огромное количество оружия с фронта и т.д. Пока все происходящее в рф это все мелочи жизни. Ну и про победу эт конечно все так, фантазии, никакой победой (что бы в ее смысл этот пожилой безумец не вкладывал) тут даже не пахнет.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 10 фев 2024, 17:38 Зеленский много умнее любого в этом чате
Это даже не вопрос. Да и смелости ему не занимать...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 11 фев 2024, 14:00 Так Вы это направьте к тому, кто это все устроил
Смысла нет. Как просить волка перестать жрать овец. Все равно будет. Такова его природа.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

div писал(а): 11 фев 2024, 10:37 Если обстрагироваться от того кто это сказал, то в Беларуси за такой публичный поток сознания человека закрыли бы надолго.
С полуслова в отличии от Арчи ловлю мысль. Для пикейных жилетов по заявкам из Воркуты песенка:




А кто помнит, что писАл и делал прошлым летом?
По данным СУ СК России по Волгоградской области, 20 июля 2023 года девушка сняла видео, «на котором осуществляла безнравственные и циничные действия,оскорбляющие символ стойкости советского народа во время Великой Отечественной войны»
. https://russian.rt.com/russia/news/1270 ... aderzhanie
Оффтоп:

Если хоть одно сообщение на форуме написано доверчивыми пикейными жилетами с IP адреса из вашего дома в России или с ВПН типа Касперского , повяжут в аэропорту,, в России на счет раз.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Достаточно интересная статья от историка про аналогии с гитлеровской германией
https://meduza.io/feature/2024/02/12/ly ... verneshsya
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 12 фев 2024, 11:45 Достаточно интересная статья от историка про аналогии с гитлеровской германией
https://meduza.io/feature/2024/02/12/ly ... verneshsya
Главное отличие в том что тогда кроме пропаганды, которой умело рулил Геббельс , больше не было ничего! :nono:
Надо было напрягать извилины, чтобы прозреть через два года ВОВ. Сегодня для публики придумали интернет, все как на ладони… прошло два года… а воз и ныне там… :candle:

Может что-то в консерватории не так? :rofl:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 12 фев 2024, 15:53 Может что-то в консерватории не так?
Очень сложно жить в состоянии когнитивного диссонанса, когда умом ты понимаешь, что все не правильно, а из каждого утюга звучат патриотические лозунги и за неправильные мысли сажают. Так и тронуться можно. Многие предпочитают путь пассивного соглашательства и просто плывут по течению.
Я бы не стал их винить. Течение поменяется, и они мигом переметнуться на другую сторону.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 12 фев 2024, 16:33 Очень сложно жить в состоянии когнитивного диссонанса
Очень точный ответ. Люди которые даже в самом начале войны говорили что все правильно, поняв спустя два года что творится на самом деле теперь просто говорят: наверное мы просто не все понимаем и политикой они вообще на самом деле не интересуются. Они не могут жить в этом обществе с другим пониманием. Уехать далеко не все люди могут, а жить в условиях сумасшедшего дома и иметь позицию не принятия этого им грозит депрессией и сумасшествием, поэтому мозг выбирает такую стратегию, он как правило ко всему может приспособиться. Так что на самом деле конечно сложно винить этих людей, они оказались заперты внутри обстоятельств.
P.s. Читал про Евреев в освенциме, которые работали в лагере сжигателями трупов, и в обед вполне могли перекусывать облокачиваясь на горы трупов, а в Африке к примеру, в диктатурах, соседи могут вполне выпивать вечером вместе, а с утра один (который полицейский) вполне может другого мудохать в отделении, а вечером они снова сидят и пьют пиво вместе. Так что...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 12 фев 2024, 17:52 Так что на самом деле конечно сложно винить этих людей, они оказались заперты внутри обстоятельств.
Как в том не совсем приличном анекдоте: - Жизнь она жестче! :finger:

Мне из философии запомнилась такая мысль Гегеля: -Бытие определяется сознанием! (если я ничего не попутал). Но мудрый Карл Маркс поправил чуть-чуть, полностью изменив смысл: - Бытие определяет сознание!

Вот мы и живем по заветам Карлуши. :candle:
С другой стороны, государства с таким устройством не могут быть устойчивыми, пример СССР и прочих вечных царств не дадут соврать.
Был в свое время такой великий диссидент Андрей Амальрик, который в 1969 году написал работу: «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?» :flower:

Великий, умнейший человек! Кто б тогда такое мог предполагать?
Оффтоп:

РС: экстраполировать не буду… от греха…
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Навальный умер в колонии... Выражаю соболезнования всем неравнодушным. Искренне надеюсь что эти падонки за все ответят когда придет время...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 16 фев 2024, 15:38 умер в колонии.
Его убили, называйте вещи своими именами.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Очень печально. Эпоха закончилась. Хоть мне Навальный никогда не нравился, нельзя не признать его исключительную храбрость и упорство.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 16 фев 2024, 17:32 Его убили, называйте вещи своими именами.
Да, я согласен с этой трактовкой. Добили просто. Не надо было ему возвращаться...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Я это тут оставлю. Пусть уйдет в мемориз. Паскуда, твое время придет!

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин обвинил в смерти лидера российской оппозиции Алексея Навального западных политиков. Пост об этом он опубликовал в своем телеграм-канале.

«В смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель. Причину установят судмедэксперты и следствие. Но когда, не дожидаясь результатов, звучат как под копирку обвинения и заявления политиков и глав недружественных государств, прежде надо ответить на вопрос: кому сегодня выгодна смерть Навального?» — задается вопросом Володин.

Спикер Госдумы считает, что смерть оппозиционера, «совершенно очевидно» выгодна тем, кто ввел санкции против России, «проигрывает войну на Украине», хочет «удержать власть любыми способами» и захватить активы РФ. Почему он так считает и в чем их выгода от смерти Навального, Володин не объяснил.

По словам Володина, виновники смерти Навального — это руководство НАТО и США, канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Великобритании Риши Сунак и президент Украины Владимир Зеленский.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Убили и убили… ничего странного я не вижу… к сожалению :candle:

Главный вопрос почему сейчас? Можно было еще поиздеваться, там утюг, черенок лопаты… видео наделать для домашнего пользования! :idea:

Не зря совпали и Карлсон и Навальный, Русь-тройка понеслась закусив удила…
Все-таки Лёха был хорошим козырем для обмена, мало ли где и как скрываться еще придется.

Теперь до последнего патрона пойдет мочилово… будем наблюдать… со стороны… :tsss:

РС: а мне же мать все подробно рассказывала про сталинские времена, все мимо пролетало…
Как же она зае@@ла эта историческая спираль! :comp:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 16 фев 2024, 20:11 Главный вопрос почему сейчас?
Вряд ли это было умышленно. Просто сгноили в тюрьме, а произошло сейчас. путину подобное не выгодно сейчас, реакция будет острой, ему это сейчас не на руку. Хотя конечно ничего исключать нельзя, это же больной ублюдок-маньяк...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 16 фев 2024, 19:08 Не надо было ему возвращаться.
У него не было другого выхода, потому что по стране стали массово сажать его сторонников. Личная безопасность политика оказалась менее важной, чем его позиция.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 16 фев 2024, 20:17 ему это сейчас не на руку
От вас не ожидал... :nono:

Невыгодно Политковскую, невыгодно Немцова, невыгодно нападение на Украину и т.д. и т.п.... :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Ответить