Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): 31 дек 2023, 11:56 А истина на поверхности: раздолбят русские хохлов
Забавно: столько стран и народов вовлечено фактически в мировую войну! Дипломаты, военные, политики крутятся как белки в колесе. Банкиры и финансисты в трансе… :cake:
Но тут появляются пацаны и разруливают базар! :finger:

А рецепт прост до опупения: не должно быть хохлов-родственников и не надо ссать! :shake:
Оффтоп:

Как говаривал Сандор: - а задачку для пятого класса слабо? :flower:
И от меня вопросик: - когда в Алупку и в Саки на отдых, чушпаны?
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 31 дек 2023, 21:03 Но тут появляются пацаны и разруливают базар!
Интересный кстати достаточно фрагмент. Я когда смотрю на "как все происходит" уже 2 года, мне почему то фильм "Аннигиляция" представляется.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 31 дек 2023, 21:03 А рецепт прост до опупения: не должно быть хохлов-родственников и не надо ссать!
Забавно. У меня даже такие знакомые есть. Я раньше признаться сомневался, но они существуют, видел сам, собственными глазами.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а): 31 дек 2023, 14:31 По сути вы сейчас живете в стране, где говорят, что вас уважают, но на практике любят ваши деньги, которые вы вложили в экономику этой страны и игнорируют ваше желание получить равные права с аборигенами.
Вы совершенно правы и мне это сильно не нравится. Но нельзя игнорировать факт, что на Кипре несравнимо спокойнее и безопаснее чем в роzzии. Поверьте, мое общение на ограничено этим форумом и кошками. Я достаточно активный тип. И никто меня не сажает пока. 😁
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 01 янв 2024, 23:20 Я достаточно активный тип. И никто меня не сажает пока.
Задумался? Какую активность надо проявить на Кипре, чтобы посадили? :o_O:

Может нелегалов через буферную зону водить? Или портреты Эрдогана и Путина расклеивать на церквях? :candle:
Какие еще варианты возможны?
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 02 янв 2024, 09:16 Задумался? Какую активность надо проявить на Кипре, чтобы посадили?
Чтобы посадили где? В теории Вы можете ее проявиться на форуме Кипра, а потом, вернувшись в россию, Вас посадят за ее проявление. За эту, как ее, дискредитацию почетных оленеводов :flower:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Держим оборону Крыма! :hippy:
Главное до конца года дотерпеть, а потом местные Мойши Нострадамусы обещали безоговорочную победу! :int:

РС: бл…, поскорее бы интернет вырубили … иначе нам удачи не видать…

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Воздушную тревогу в Севастополе отменили через 20 минут, работа Крымского моста восстановлена.

https://russian.rt.com/russia/news/1254 ... um=desktop


Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

777 писал(а): 05 янв 2024, 13:15 Воздушную тревогу в Севастополе отменили через 20 минут, работа Крымского моста восстановлена.

https://russian.rt.com/russia/news/1254 ... um=desktop


Смешно... сайт, который не работает на Кипре, и видео на немецком... :smth3:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а): 06 авг 2023, 17:17 Надеюсь, крематорий уже построят. Как-то был тут на похоронах, не понравилось
Не долго ждать, строительные работы должны начаться в первой половине года, так заявил директора компании, реализующей проект, Неофитос Христодулидес ( не родственник ли всеми шпыняемого Президента?). Но надо при жизни заявление написать в МВД что мечтаем о огненном погребении, дебилыбля. Ну не похеру ли им и нам( им при жизни, нам после)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Россиянку заочно осудили за «фейки» об армии, а в Канаде из-за этого ей отказали в гражданстве. Ее историю рассказывает корреспондент Би-би-си Наталия Зотова

▫️Мария Карташева жила в Канаде с 2019 года, но за новостями из России следила и писала в свой маленький телеграм-канал (в нем было меньше 500 читателей). Когда началась война, она осуждала действия российских властей.
▫️Карташева не думала, что ее посты заметят и тем более накажут за них, рассказала она Би-би-си. Однако за пост о Буче на девушку завели уголовное дело о «военных фейках», которое кончилось заочным тюремным сроком в восемь лет.
▫️Пока в Басманном суде Москве шел суд над россиянкой, в Канаде был запущен процесс получения ею гражданства.
▫️Гражданство в Канаде не дают тем, кто был осужден в другой стране за преступления, которые Канада также признает нарушением закона. Поэтому Карташева отправила в министерство миграции письмо о своем уголовном деле: «Я в письме объяснила, что дело политическое, что по этой статье сажают активистов, журналистов».
▫️Она считает, что письмо не прочли. Потому что гражданство ей не дали — причем это выяснилось прямо на церемонии его получения летом 2023 года. Тогда Карташева надеялась, что это просто бюрократическая проволочка. Спустя полгода, 7 декабря, ей пришло письмо, согласно которому российская статья о «фейках» приравнивается к канадской, в которой запрещено распространение ложной информации. А значит, гражданство ей не полагается.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Особенно мне нравится: "они письмо не прочли". :rofl:
Вспоминается Солженицын:
Большинство коснеет в мерцающей надежде. Раз ты невиновен – то за что же могут тебя брать? Это ошибка! Тебя уже волокут за шиворот, а ты всё заклинаешь про себя: "Это ошибка! Разберутся"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Baranoff, И Максик куда-то пропал… может это не случайно?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 09 янв 2024, 19:23 Максик куда-то пропал
Тута я противный, не гунди :idea:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 09 янв 2024, 16:23 А значит, гражданство ей не полагается.
Я насколько понял там путаница произошла и сейчас ее дело пересматривают. Ее на получении гражданства спросили не является ли она лицом в розыске, она честно сказала что да, поскольку уведомила об этом и думала что траблов не будет.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

777 писал(а): 05 янв 2024, 13:15 Воздушную тревогу в Севастополе отменили через 20 минут, работа Крымского моста восстановлена.
Ну поздравляю, отличная новость! Трупы сотен тысяч скоро восставать начнут? А не, извини, эт я адресом ошибся. Главное что воздушную тревогу отменили в севастополе через 20 минут, эт главное
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 09 янв 2024, 22:43 путаница произошла
Никакой путаницы: для натурализации нужно отсутствие судимости, так что, все по закону, увы, канадскому.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 09 янв 2024, 22:55 Никакой путаницы: для натурализации нужно отсутствие судимости, так что, все по закону, увы, канадскому.
Самому интересно чем дело кончится
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 09 янв 2024, 22:55все по закону
dura lex, sed lex

https://evropakipr.com/novosti/verhovny ... hchego-byt
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 10 янв 2024, 07:21
Archibald писал(а): 09 янв 2024, 22:55все по закону
dura lex, sed lex
https://evropakipr.com/novosti/verhovny ... hchego-byt
В логике не откажешь! :shake:
Если б тебя судили заочно по антивоенной статье - была бы амнистия.
А если дорогу на красный перешел - тюрьма… :candle:

Отщепенцы, ведите себя в России тихо и культурно! :hippy:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

И опять все логично!
ВВП за нас придурков четверть века напрягается, по…(разные части тела) рвет! :finger:

А им в окопах у печурки западло посидеть - погреться!

РС: вон в Подмосковье люди специально костры жгут около домов - РОМАНТИКА! :hippy:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 09 янв 2024, 22:55 все по закону, увы, канадскому.
Ну вот видите...

Канада выдала гражданство россиянке Марии Карташевой, заочно осужденной в России по статье о «фейках» про армию. Телеканал CBC сообщает, что церемония приема в гражданство прошла 9 января.

В ноябре российский суд приговорил Карташеву, которая с 2019 года живет в Оттаве, к восьми годам лишения свободы за посты в соцсетях об убийстве мирных жителей в Буче.

Недавно стало известно, что канадские власти приостановили процедуру приема Карташевой в гражданство
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

ВВП за нас придурков четверть века напрягается, по…(разные части тела)
Cruz, Федька Кастров 49 лет напрягался за кубинский народ. Имейте терпение.
Последний раз редактировалось 777 10 янв 2024, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Cruz писал(а): 02 янв 2024, 09:16 Задумался? Какую активность надо проявить на Кипре, чтобы посадили?
Вырастить в горшках три кустика конопли, а потом соседу показать.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал «ципсошно-церэушными наработочками» просьбы вернуть мобилизованных с войны в Украине

В интервью «Фонтанке» в ответ на вопрос о ротации депутат сослался на опыт Великой Отечественной войны:

«Вы представляете себе, что, например, осенью 42-го года, когда мы были прижаты к Волге, пришла бы депутация жен к Кремлю и сказала: „Иосиф Виссарионович, а вы давайте-ка отпустите тех, кого в 41-м призвали

Не ну тут все таки надо поправить товарища депутата, он немного перепутал. Должно быть так:

Вы представляете себе, что, например, осенью 42-го года, пришла бы депутация жен к рейхстагу и сказала: „Товарищ Гитлер, а вы давайте-ка отпустите тех, кого в 41-м призвали для нападения на другую страну...
Ответить