Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 16 дек 2023, 15:20 Т.е. надо либо помогать нормально, либо не помогать вообще.
Вот с этим я согласен полностью. Пора бы уже как то определяться...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Новости для владельцев бизнеса в Евросоюзе:

Юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в ЕС, и имеющие в составе акционеров (прямо или косвенно) 40% и более граждан РФ должны направлять отчеты в компетентные органы государств- членов ЕС о любых переводах за пределы ЕС (то есть, Россия, ОАЭ, Турция и т.д.), если такой перевод или переводы ‼️превышают сумму 100,000 евро в квартал.

Наличие другого гражданства, например ЕС значения не имеет.
Что сказать, осталось дождаться когда еврочиновники начнут нас помечать знаком сегрегации, как евреев в Германии. Там была желтая звезда Давида, что для нас придумают?
IMG_5491.jpeg
IMG_5491.jpeg (31.46 КБ) 618 просмотров
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Удивляет ваше удивление?
Война, сударь… :candle:

Депортация 1941 года
25 августа 1941 года нарком НКВД СССР Л. П. Берия направил в ЦК ВКП(б) проект постановления СНК СССР и ЦК ВКП(б) о порядке переселения из Республики Немцев Поволжья, Саратовской и Сталинградской областей[6].

После издания Указа Президиума Верховного Совета СССР «О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья» от 28 августа 1941 года была ликвидирована Автономная Республика немцев Поволжья и произведена тотальная депортация немцев из АССР. Для этой цели заранее (по воспоминаниям жителей АССР НП, ещё 26 августа) на территорию АССР НП были введены войска НКВД. Немцам было отдано распоряжение в течение 24 часов подготовиться к переселению и с ограниченным количеством своего имущества прибыть в пункты сбора. Немецкие жители республики были вывезены в отдалённые районы Сибири, Казахстана и Средней Азии. Согласно этому указу в сентябре—октябре 1941 года было депортировано 446 480[7] советских немцев (по другим данным 438 280[8]).

В последующие месяцы депортация коснулась почти всего немецкого населения, проживающего на территории Европейской России и Закавказья, не занятых вермахтом[9][10]. Переселение немцев производилось постепенно и завершилось к маю 1942 года. Всего в годы войны было переселено до 950 тыс. немцев[11]. 367 000 немцев было депортировано на восток (на сборы отводилось два дня): в республику Коми, на Урал, в Казахстан, Сибирь и на Алтай.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 19 дек 2023, 08:58Война, сударь…
Да? С кем интересно воюет Евросоюз? Вот только вчера Австрия настояла на том, чтобы Райфайзен был исключен Украиной из числа «спонсоров войны». Разве ведут бизнес со страной, с которой воюют??
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 19 дек 2023, 08:58 Удивляет ваше удивление?
Что скажете, когда утром на своем доме увидите что-то в таком роде?
IMG_5492.jpeg
IMG_5492.jpeg (30.28 КБ) 613 просмотров
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 09:13
Cruz писал(а): 19 дек 2023, 08:58 Удивляет ваше удивление?
Что скажете, когда утром на своем доме увидите что-то в таком роде?
немножко шестиугольная звезда удивит, все-таки Кипр - страна Лазаря четырехдневного :candle:
А пятиугольные звезды и надписи HUILO совсем не удивят :nono:

РС: Слава Богу на Кипре высылать некуда, на восток дальше Каво Греко не сошлют :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 19 дек 2023, 09:36 РС: Слава Богу на Кипре высылать некуда, на восток дальше Каво Греко не сошлют
А как же солнечный Магадан?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 08:29 как евреев в Германии
Евреи в Германии на кого напали, я что-то не припомню - то ли на Польшу, то ли на Австрию?
Войну ведут бомбардировками промышленных центров, так что радуйся, пока на уровне банков.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 19 дек 2023, 10:22 Евреи в Германии на кого напали, я что-то не припомню - то ли на Польшу, то ли на Австрию?
А я напомню! По версии фашистов, евреи являлись участниками сионисткого заговора в результате которого случилась ноябрьская революция в 1918 в Германии и она проиграла войну. По версии Гитлера борьба с евреями была борьбой с пятой колонной, угрожавшей рейху. Бред полный, но миллионы немцев поверили. Гитлер просто нашел виноватых и наказал их.

Точно так же сейчас Европа ищет виноватых среди русских. Санкции буксуют, Путин потихоньку выигрывает войну. Кто виноват? Ну конечно, не Райфайзен, не Леруа Мерлин и не жадность западных политиков не готовых жертвовать своими экономическими интересами. Виноваты русские эмигранты, которые (сволочи) выводят деньги и вообще всячески вредят.

P.S. Есть знакомый гражданин Евросоюза. Его сын восемнадцати лет с юношеским максимализмом "разоблачал Путина", призывал к помощи "несчастной Украине" и т.п. Папа слушал, слушал и говорит: "сынок, а ты знаешь, что мы (Европа) покупаем у Путина нефть и газ, платим ему миллиарды евро"? Молодой человек вытащил глаза и не поверил. Его пропаганда об этом не говорила. Порылся в интернете и замолчал. Случился когнитивный диссонанс. Больше он "за Украину" не агитировал.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 10:46 По версии фашистов
Так, с этого и надо будет начинать! По версии Путина Украина напала на Россию.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 09:10 Да? С кем интересно воюет Евросоюз?
Поймите - европейцы просто трусливые зажравшиеся людишки! :out:
Стесняются войну назвать войной!

Не то что мы: не просто война, а большими буквами - СВО! :hippy:

РС: тоже интересно, мы-то уже пришли на войну? :shy1:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 10:46 Его пропаганда об этом не говорила.
С чего Вы это взяли? Зарубежные издания и писали и продолжают писать об этом.

https://www.latimes.com/opinion/story/2 ... ral-ethics

https://www.bruegel.org/dataset/russian ... de-tracker

А вот к примеру у медузы разбор:

https://meduza.io/cards/s-nachala-voyny ... tak-vyshlo
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 10:46 Виноваты русские эмигранты, которые (сволочи) выводят деньги и вообще всячески вредят.
Ну о том, что это клинический кретинизм даже говорить не стоит. Нафига например было прессовать олигархов с территории ЕС вообще не понятно. Да равно как и со счетами. Вместо того, чтоб после вторжения наоборот упростить процедуры, чтоб как можно больше обеспеченных людей покинуло россию, они начали наоборот закручивать гайки, оставляя потенциальных призывников в том числе. И они все это продолжают делать...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 19 дек 2023, 08:29 Что сказать, осталось дождаться когда еврочиновники начнут нас помечать знаком сегрегации
Российскую киберспортивную команду Virtus.pro дисквалифицировали с отборочного турнира Malta Cyber Series: VII по игре Rainbow Six Siege, который проходит на Мальте.

Как сообщается в телеграм-канале команды, киберспортсмены получили приглашение на турнир от компании-разработчика компьютерных игр Ubisoft и даже успели провести на нем свой первый матч.

«Несмотря на это сегодня мы получили неожиданное сообщение о дисквалификации команды. По информации, которую мы получили от администрации, решение было принято из-за национального происхождения игроков», — говорится в заявлении Virtus.pro.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 20 дек 2023, 13:03 клинический кретинизм
Вот. Я как раз и призываю не посыпать голову пеплом и не каяться в грехах, а сопротивляться по-возможности. Недавно в Нидерландах россияне выиграли два дела против банка о необоснованном закрытии счета. Суд постановил, что решение банка "противоречит стандартам разумности и справедливости", что комлаенс банка проигнорировал ответы клиента. Банк обязали восстановить счета и оплатить все издержки.
Я понимаю, что подавать в суд на Кипре неразумно. Любое дело идет от 5 лет до бесконечности, но и молча идти "на заклание" тоже не вариант.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 20 дек 2023, 13:19 По информации, которую мы получили от администрации, решение было принято из-за национального происхождения игроков», — говорится в заявлении Virtus.pro.
Странноватые пацаны! :smth3:
Как орать: я русский всему миру назло! Это запросто…
А немножко за Родину пострадать. - это боль?

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 20 дек 2023, 14:12 Как орать: я русский всему миру назло! Это запросто…
А немножко за Родину пострадать. - это боль?
Проблема в том, что орут одни, а страдают другие. :idea:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 20 дек 2023, 14:17 Проблема в том, что орут одни, а страдают другие.
А это и есть пресловутая коллективная ответственность! :finger:
От которой вы хотите назло всему и всем отбрыкаться! :nono:

Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, -
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был.


РС: и особо хочу отметить: мы по большому счету всерьез пока еще ничего не начинали! :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 20 дек 2023, 13:51 Я понимаю, что подавать в суд на Кипре неразумно. Любое дело идет от 5 лет до бесконечности, но и молча идти "на заклание" тоже не вариант.
Впринципе наверное да, но вроде на Кипре русских как раз особо и не ущемляют. Есть всякие санкционные штуки, но думаю эта проблема носит временный характер. Но вообще да, нас оставили без рабочих карт, в том числе union pay, а в графе в ПМЖ по 6.2 стоит пометка без права на работу. Так что получается что либо дохни с голоду либо уматывай обратно. Думаю можно было бы составить коллективное письмо в суд на тот же JCC, который union pay отрубил, перед приездом американских федералов.
Но тут есть загвоздка
Судебный процесс может закончиться когда уже и война закончится...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 20 дек 2023, 14:12 Как орать: я русский всему миру назло! Это запросто…
Так орут как раз совершенно другие нелюди. Кушают с бюджетной кормушки, чем громче орут, тем больше получают. Они правда не понимают что их ждет, ну так это пока. Когда придет время, те кто громче орал попадут первые. Да и бежать им особо некуда будет. Так что пусть орут как можно громче,
кричите, кричите, вас услышат (с)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 20 дек 2023, 15:05 это и есть пресловутая коллективная ответственность!
О
Вот чисто логически, чем команда игроков виновата в происходящем? Они блин в комп всю жизнь играют. Какое вообще они имеют отношение к происходящему? Ну если они конечно сами какой нибудь тупости не сделали, в виде зигования или нарядов на мероприятии с портретами путина.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Убойные санкции ЕС и Америки в действии. Москва во тьме перед НГ.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 6299206224
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

А все санкции которые есть действительно убойные, просто они очень медленные, как удав. И их основная проблема заключается в том, что даже если война завтра закончится, они никуда не денутся. В перспективе бОльших временных периодов 10-15 лет, для россии уже наступила катастрофа. Я даже чисто предположить не могу, как это можно будет решить. Впрочем, пока даже об этом разговаривать не имеет смысла, "священная война с нацизмом" продолжается и гигантские деньги, которые "денег нет, но вы держитесь" продолжают закидывать в топку, производя на свет ракеты, трупы и человеческое горе. Зато экономика растет, этож здорово :flower:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 25 дек 2023, 17:08 Я даже чисто предположить не могу, как это можно будет решить.
Никто и не собирается ничего решать. :candle:
Обратите внимание, как быстро сменилась обстановка - потихонечку обрывается связь с Россией (физическая), все сложнее болтаться по свету.
Но КНДР живет и благоденствует! Кимы навсегда! :hippy:

Чем мы хуже? :flower:

ким ир сен ким чен ир ким чен ын... пу тин ван пу тин ту пу тин три...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 25 дек 2023, 17:20 Но КНДР живет и благоденствует! Кимы навсегда
Ну диктатур навсегда не бывает, эта просто более долгая и успешная. Но и в ней идут внутренние процессы, которые рано или поздно поставят на этом точку. А так то конечно ужас, целые поколения живут в этом бреду, ведя абсолютно нищенское существование. Они в этом плане умудрились даже некоторые Африканские страны переплюнуть. Но этот хотя бы в тотальной изоляции находится, как особо буйный пациент. Правда амном сумел даже через дверь камеры швыряться, поставляя боеприпасы вове, что ему конечно припомнят при случае
Ответить