Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 13 дек 2023, 14:44 Можно подумать, это так легко сделать.
А ну да, я слышал, процедура очень сложная
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexa13 писал(а): 13 дек 2023, 17:11 Нередко такие проблемы решаются как раз на внешнем периметре.
Да, но не в его случае. Даже экономические последствия от этой авантюры будут для Турции чудовищные, напасть на страну ЕС эт Вам не Украина без статуса. Я думаю что то очень локальное возможно, типа установления военного контроля над месторождением в море, но не более того.
А Кипр ему вообще не упал никаким боком, территорию которую они отжали никто не кошмарит, пограничные посты открыты, еще и электроэнергию поставляют на северную часть. А в данный момент так ему двойной профит, все экономические траблы можно смело списывать на войну, траблы с логистикой и т.д.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 13 дек 2023, 15:08 вдруг народ завтра очухается, похмелится
А народ никто не спрашивает. Надо будет из танков по протестующим долбить, будут, нет вообще никаких сомнений по этому поводу. Тут только военные с оружием могут решить вопрос. Идеальным вариантом для страны сейчас была бы для него участь чаушеску. Все быстро сделать и все концы в воду. Вывод войск, переговоры и т.д. Тогда есть хотя бы призрачный шанс на восстановление отношений с миром
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 14 дек 2023, 12:29 А Кипр ему вообще не упал никаким боком
А еще Эрдоган начал нормализовать отношения с Грецией и предлагает разумные и мирные варианты урегулирования вопросов добычи на шельфе.
У Эрдогана сейчас хватает головной боли с курдами, Сирией и Израилем.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 14 дек 2023, 13:50 А еще Эрдоган начал нормализовать отношения с Грецией и предлагает разумные и мирные варианты урегулирования вопросов добычи на шельфе.
Да, это очень показательная история, еще не так давно он говорил:
Для меня больше не существует никого по имени Мицотакис"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

На Солнце зафиксировали самую сильную вспышку за последние шесть лет, мощность которой составила Х2,8.
https://www.meteovesti.ru/news/17025786 ... ylo-6-letс

Жду откровений топовых блогеров Канализации.
Вложения
6EA3D193-3078-4A45-9EAB-225DF0F4DED4-1584-000001F55747C328.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 15 дек 2023, 08:09 Жду откровений топовых блогеров Канализации.
Я извиняюсь, в этом посте сокрыт какой то тайный смысл? Или это такой стеб над самим собой? Если так не нравится что пишут, то зачем продолжать сюда ходить? Вас что заставляют и вы в заложниках? Ну найдите себе место в интернете (или в реальной жизни), так сказать с собратьями по разуму и проводите время с комфортом. Или если желаете поспорить, тоже на здоровье. Или зайти раз в неделю с постом, вообще не имеющим смысла, это пунктик такой? Ну или может работа, я не знаю...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Басманный суд Москвы заочно приговорил драматурга и режиссера Ивана Вырыпаева к восьми годам колонии общего режима, признав его виновным в распространении «фейков» о российской армии, сообщает Sota.

Обвинение просило для Вырыпаева наказание в виде 10 лет лишения свободы. Защита настаивала на том, что информация, которую следствие сочло «фейком», была взята Вырыпаевым из открытых источников и просило вернуть дело в прокуратуру.

Поводом для дела, о котором стало известно в мае 2023 года, послужили интервью Вырыпаева чикагскому радио Radio NVC, ютьюб-каналам «Ходорковский Live» и «ОВД-Инфо», а также несколько публикаций на личном сайте режиссера.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Maxim s221 писал(а): 15 дек 2023, 10:15 Я извиняюсь, в этом посте сокрыт какой то тайный смысл?
Ходят же люди в цирк . Почему мне не читать вас…. :LoL:
Переубедить или объяснить вам что либо бесполезно, остаться над вами посмеяться, болезненно вы реагирующий на то, что вашему мозгу непонятно. . Форум создан мной, когда было скуШно много лет назад.
20 июля юбилей, десять лет Форуму, есть повод выпить. Сколько мы с Крузом херни понаписали за десять лет. , он один из не многих, помимо Админа адекватно понимает как устроен форум, какая о всех «написателях» есть информация, как о реалах на нем. И конечно продолжительность лично вашей виртуальной жизни, если доживете до звания «живу я ту». Поэтому не задавайте глупых вопросов мне больше.
Вложения
IMG_8930.jpeg
IMG_8930.jpeg (163.71 КБ) 468 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а): 15 дек 2023, 14:49 если доживете до звания «живу я тут»
Обнаружил, что я абориген :shy1: В каком-то смысле это так.
Милена, покажи личико, бугагааа...
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Главное не залупаться на живущих тут и аборигенов! :shake:
Вот что я обнаружил. Они тут отдельно держатся. Меня топором обозвали тройным.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

:hair:
777 писал(а): 15 дек 2023, 19:15 Они тут отдельно держатся. Меня топором обозвали тройным.
А что? И по-доброму, и понятно! :flower:
У нас был позывной: пойдем в очко на троих сыграем.
И все все понимали… :cocktail:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Немецкая bild опубликовала планы роzzийского наступления на ближайшие три года. В 2021 году они максимально точно предсказали последующие события. Включая направления ударов и т.п.
acb4507-bildmap690.jpg
acb4507-bildmap690.jpg (77.97 КБ) 590 просмотров
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Baranoff, В 24 все закончится, в 25 остатки Украины начнут делить Венгрия и Польша, чтобы Путину не досталось все,
( если верить вашей карте). Жители Украины вступят в Евросоюз досрочно! :tongue:
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

777 писал(а): 16 дек 2023, 12:27 в 25 остатки Украины начнут делить Венгрия и Польша,
Может в этом и состоит замысел Орбана? Саботажем довести Украину до края и отжать себе кусочек? :whoa:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 16 дек 2023, 11:34 Немецкая bild опубликовала планы роzzийского наступления на ближайшие три года.
Можно им сказать спасибо! :shake:
Для нас, отщепенцев, иностранных агентов и пиндосовских подстилок, очень важно пытаться планировать свои коварные планы на жизнь! :finger:
Особенно у кого есть дети, не дай Бог - мальчишки! :candle:

Ну и пореже будем Ереван беспокоить... хоть и коньяк... :cry:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11066
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

777 писал(а): 16 дек 2023, 12:2724 все закончится
Путин может закончиться раньше.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 15 дек 2023, 14:49 Переубедить или объяснить вам что либо бесполезно, остаться над вами посмеяться, болезненно вы реагирующий на то, что вашему мозгу непонятно
А вы никогда не задумывались над вопросом, что может это вашему мозгу что то не понятно? Или такая опция не предусмотренна впринципе? И потом, переубеждать никого не надо, на истину в последней инстанции претендуют только эмпирически полученные данные, все остальное это просто дискуссия. Каким образом вы на себя повесили роль "палаты мер и весов" и почему вы себя сами делегировали на эту роль, лично мне не ясно
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

777 писал(а): 15 дек 2023, 19:15 Меня топором обозвали тройным
Это карточное выражение, используемое для определения трех семерок
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

777 писал(а): 16 дек 2023, 12:27 остатки Украины начнут делить Венгрия и Польша
Этого никогда не будет, это просто фантазии роzz пропаганды. Раньше инопланетяне прилетят, чем подобные процессы случатся. Потому что инопланетяне в теории прилетит могут, а другие страны ЕС никогда не будут делить между собой территорию другой страны, я прошу прощения, но в моем понимании это просто абсурд, поскольку раздел территории другой страны как минимум предполагает физический захват этой территории военной силой.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 16 дек 2023, 12:41 Может в этом и состоит замысел Орбана?
А что там не ясного? ЕС закрыло доступ Венгрии в получении финансовой помощи на 30 лярдов, поскольку товарищ стал явно дрейфовать в сторону диктаторских замашек. Из за этого Орбан наложил вето на помощь Украине. Ничего критического в этом нет, помощь пойдет не одним пакетом, а разными от разных стран. Орбан решил заниматься политическим шантажом, по сути тем же самым, что сейчас делает одна из партий в Штатах
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7837
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

777 писал(а): 16 дек 2023, 12:27 В 24 все закончится, в 25 остатки Украины начнут делить
Вы все ближе к Богу по величию (прости Господи)! :hippy:
У того помнится один день как тыща лет!
И у вас то три дня, то три года... а потом тридцать лет... :candle:

Скромнее надо быть! Нострадамусы цитрусовые! :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 16 дек 2023, 13:31 что сейчас делает одна из партий в Штатах
Не совсем так. Не понимаю, почему пресса представляет республиканцев шантажистами. Я смотрел выступление их лидера в конгрессе, он прямо говорит, что республиканцы проголосуют за помощь Украине когда Байден объяснит как конкретно эти деньги помогут завершить конфликт. Байден не хочет давать объяснений. Я думаю потому, что у него другие цели. Весьма мерзкие, о которых не хорошо публично говорить «лидеру демократического мира».
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 16 дек 2023, 14:56 Не совсем так. Не понимаю, почему пресса представляет республиканцев шантажистами. Я смотрел выступление их лидера в конгрессе, он прямо говорит, что республиканцы проголосуют за помощь Украине когда Байден объяснит как конкретно эти деньги помогут завершить конфликт
Ну тут есть еще позиция самого Байдена по данному вопросу. Поскольку он сказал что это все из за решения мигрантского вопроса на границе с Мексикой, после чего он открыто назвал это шантажом.
P.s. Я не совсем понимаю что и кому он должен объяснять, Украина защищается, поскольку в сферу интересов Штатов входит полностью ЕС, то защита Украины полностью соответствует их интересам. Помимо этого, если они дадут заднюю, для многих других товарищей это будет четкий сигнал, можем делать все, что захотим. Оборонно-наступательный потенциал Штатов огромный, у них самая технологичная армия в мире во всех родах войск, безусловно они будут помогать Украине. Все эти их внутренние политические игры происходят постоянно, причем именно как правило перед рождеством
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 16 дек 2023, 15:11 Я не совсем понимаю что и кому он должен объяснять,
Это тоже четко сформулировали республиканцы. По их мнению сегодняшняя помощь США не ведет к победе Украины, а только к увеличению страданий Украинского народа. Т.е. надо либо помогать нормально, либо не помогать вообще.
Ответить