Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
alexa13
Дачник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Война

Сообщение alexa13 »

Archibald писал(а): 10 дек 2023, 20:00 Так не бывает. Любой немец, кроме узника концлагеря, виноват в нацизме. Так что, не пытайтесь отмыться
То,что сейчас творит Европа и Сша с русскими-чистейший РАСИЗМ(ущемление человека по признаку нации.). Они порушили всю систему еще древнего римского права


Они наказывают БЕЗ ДЕЯНИЯ и БЕЗ ВИНЫ. И БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ. Да,не сажают и расстреливают...пока.
alexa13
Дачник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Война

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 11 дек 2023, 11:55 Вовсе нет. Есть варианты почти законные за несколько тысяч евро. Было бы желание.
Мсье Баранофф,посоветуте страны. Очень ценю Ваши советы.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

alexa13 писал(а): 11 дек 2023, 14:37 То,что сейчас творит Европа и Сша с русскими-чистейший РАСИЗМ
Словаки под замес дебилов попали: https://www.delfi.ee/artikkel/120254299 ... d-segamini

Кстати у русских и словаков флаг почти одинаковый. Можно троллить хохлов на Кипре :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11070
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

alexa13 писал(а): 11 дек 2023, 14:37 римского права
Римское право сугубо про имущество.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11070
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 11 дек 2023, 11:55 срок ожидания от 4 лет
4 года ерунда, кругом по 9 лет ждут.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 11 дек 2023, 17:13 4 года ерунда, кругом по 9 лет ждут.
Ждать по 9 лет это для ждунов.
1670241372_29-kartinkin-net-p-zhdun-kartinki-pinterest-31.jpg
Не каждый еще и доживет.
alexa13 писал(а): 11 дек 2023, 14:39 Мсье Баранофф,посоветуте страны. Очень ценю Ваши советы.
Спасибо за высокую оценку, но я могу только поделиться наблюдениями. Личного опыта не имею. Пока.
Самое простое и быстрое - гражданство стан СНГ. По договору от 1991г. все, кто родился в СССР, имеют право на упрощенное получение гражданства. В данном случае речь идет о Киргизии и Армении. За 5-10 тыс. евро вполне реально (со слов) получить гражданство практически (!) легально в течении года. Если нужно очень срочно - 20 тыс. Имея это гражданство можно спокойно открывать счета по всему миру, участвовать в программах ВНЖ и покупки другого гражданства, которые сейчас закрыты для нас, "россиян - преступников", получать многоразовый шенген и т.п.

Можно попробовать купить гражданство стран восточной Европы. Например, Румынии. Лично знаю человека, успешно это сделавшего и наблюдаю еще за одним, который в процессе. Это гражданство мягко говоря "не очень" легальное. Всю жизнь придется помнить об угрозе лишения. Прецеденты есть.

Можно купить гражданство тропических островов. 135 тыс. долларов - и через пару месяцев совершенно легальный паспорт Вануату. Правда толку от него немного. Свободный въезд в шенген для Вануату закрыли. От 100 тыс. долларов стоят паспорта стран Карибского региона. Там безвизовый въезд в США, шенген. Но для нас "россиян - преступников" большинство программ закрыли под нажимом США. Надо делать с промежуточным паспортом Киргизии - Армении.

Купить полностью легальный паспорт страны Евросоюза можно, но дорого. По-моему от 700 тыс. за Мальту. Но тоже для нас закрыт.

Множество стран предлагает ускоренные программы гражданства. У молодежи самые популярные Аргентина и Чили, где ребенок при рождении получает гражданство, а родители получают его за несколько месяцев "прицепом". Вот только-только пара из соседнего дома улетела рожать в Аргентину. Планируют через несколько месяцев вернуться на Кипр уже не "преступниками".
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

alexa13 писал(а): 11 дек 2023, 14:37 То,что сейчас творит Европа и Сша с русскими-чистейший РАСИЗМ(ущемление человека по признаку нации.)
Забавно... только один вопрос, как правильно: РАСИЗМ или РОСИЗМ? :whoa:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 11 дек 2023, 17:37 Но для нас "россиян - преступников" большинство программ закрыли под нажимом США.
А что случилось? :rofl:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11070
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 11 дек 2023, 17:37 Личного опыта не имею. Пока.
Личный опыт: пока не испытываю никаких затруднений с российским паспортом. Открытие счетов? Попробуйте на Кипре открыть счет с кипрским паспортом, узнаете много нового. :rofl:
Что же касается армянских, израильских и американских паспортов, и на Кипре, и в Европе это практически бессмысленно. Даже если счет и откроют - никаких гарантий заморозки транзакций откуда угодно нет.
Примеры:
а) Некто Ν с паспортом Болгарии открывает счет в Хелленик. С боем, не подумайте, что просто зашел. Со своего счета в Латвии отправляет на Кипр 100000 евро. Совершенно чистых, отмытых и налогами обложенных, заработанных зерновым трейдингом. Кипрский комплаенс морозит эти деньги три месяца, не будучи даже в состоянии объяснить суть претензий и список бумажек. После множества скандалов и угроз деньги внезапно оказываются на счету, но депозит за недвижимость не уплачен, а застройщик отказывается иметь какие либо дела с клиентом. Разумеется, за это время цены на жилье заметно подрастают.

б) Кипрская компания, строительный подрядчик с двадцатилетней историей делает капитальный ремонт многоэтажного дома. По условиям, клиент вносит стоимость по этапам. Когда подходит срок заключительного платежа (40% от стоимости контракта), швейцарский банк, до этого спокойно пропускавший транзакции в десятки и сотни тысяч евро по инвойсам подрядчика, блокирует перевод, объясняя своими подозрениями об отмывании денег получателем. Время тикает, работы останавливаются, швейцарские гномы выкатывают огромные счета за «расследование», в итоге, оказывается, надо было завести сайт кипрского контрактора, а то клерки не нашли в интернете название получателя. Заказчик - гражданин /Швейцарии, владелец кипрской фирмы - грек, без всякого понта.
Большой привет мечтатеям :club: !
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Война

Сообщение alexa13 »

Так у вас примеров -два на тысячу обратных.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 11 дек 2023, 18:41 пока не испытываю никаких затруднений с российским паспортом.
Это хорошо. А вот у меня ситуация: несовершеннолетний ребенок поступает в университет на территории страны шенгенской зоны. Я, как "россиянин - преступник", не могу получить шенгенскую мультивизу. Только разовую, потратив кучу времени и денег на выкуп слотов, ожидание и т.п.
Т.е. он уедет и если что-то вдруг случится я никак не смогу к нему прилететь. Только месяца через два, если круто повезет. Как вам такое? Поставьте себя на мое место. Может при таком раскладе и есть смысл купить гражданство любой страны (креме Беларуси) просто чтобы получить шенгунскую мультивизу?

Пока - опасное слово. Россия стремительно движется от плохого к худшему пробивая дно за дном. Володин уже грозится всех нас, недовольных эмигрантов, отправить в Магадан. С сегодняшнего дня принят закон по которому ваш загранпаспорт могут аннулировать, а завтра может быть как в Беларуси. И все. Кто не успел - либо лететь в гости к Путину, либо становиться беженцем. Насколько я знаю, на Кипре паспорт иностранца не выдается.

P.S. Еще из бонусов российского гражданства. Один из вузов специально для граждан следующих государств: Кубы, Ирана, Северной Кореи, Судана, Сирии и России требует специальную бумагу с кучей подписей о том, что "не являюсь", "не состоял", "не участвовал" и т.п. Мелочь, конечно, но знаковая.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11070
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 11 дек 2023, 19:39 Я, как "россиянин - преступник"
А я нет :whoa:
IMG_20231211_184554~2.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 11 дек 2023, 19:39 Россия стремительно движется от плохого к худшему пробивая дно за дном. Володин уже грозится всех нас, недовольных эмигрантов, отправить в Магадан.
Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.


Классика - она вечна! :idea:

РС: Получается, что за вами уже пришли... :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 11 дек 2023, 19:48А я нет
А Вы нет, потому что женаты на гражданке Евросоюза. У вас другая виза. :LoL:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11070
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Cruz писал(а): 11 дек 2023, 19:57 Сначала они пришли за социалистами
В России это не работает.
Сначала отняли свободу, потом отняли деньги, теперь отнимают жизни и все равно бараны бьют в барабаны...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11070
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 11 дек 2023, 20:00 потому что женаты на гражданке Евросоюза
Потому что я нашел возможность заплатить 30 тысяч полновесных фунтей почти 30 лет назад. :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 11 дек 2023, 10:09 Ещё как может. Не про Африку же речь.
В Африке тоже живут представителя нашего же вида. Этож ни какой то другой вид, верно? Ну ладно с Африкой, Вашу позицию я себе частично обрисовал, а как насчет нацистской германии? А как насчет парадов людей, воевавших за нацистскую Германию раз в год в некоторых странах ЕС? Чет как то с коллективной ответственностью не очень, верно?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexa13 писал(а): 11 дек 2023, 14:37 То,что сейчас творит Европа и Сша с русскими-чистейший РАСИЗМ(ущемление человека по признаку нации.). Они порушили всю систему еще древнего римского права
Да нее, эт не расизм. Это боязнь попасть под санкции отдельных банков в отдельных странах. Поверьте мне, к примеру Болгария и Кипр это две огромных разницы в этом. Я уж не говорю про Венгрию к примеру. Просто банки это частные структуры, и боязнь попасть под санкции зависит от очень многих факторов
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexa13 писал(а): 11 дек 2023, 14:39 Мсье Баранофф,посоветуте страны. Очень ценю Ваши советы.
Ну за несколько тысяч не знаю, но прям вот паспорт можно купить за 150 косарей если мне память не изменяет.
Вложения
pass-kitts-nevis-2.jpg
pass-kitts-nevis-2.jpg (43.96 КБ) 446 просмотров
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 11 дек 2023, 18:41 Большой привет мечтатеям
Подтверждаю, знаю подобные кейсы. Европейцы попадают легко даже с Европейскими паспортами.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexa13 писал(а): 11 дек 2023, 19:11 Так у вас примеров -два на тысячу обратных
Примеров очень много, просто их никто не считает. Трясут на происхождение денег сейчас вообще всех. Паспорт вообще сейчас ничего не решает. Причем в той же Болгарии Вы вообще относительно легко можете сделку провести с русским паспортом
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11070
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 11 дек 2023, 22:41 Этож ни какой то другой вид,
Нет, это не избиратели. Немцы понесли коллективную ответственность. Сначала бомбардировками городов, потом денацификацией. Все уже было и ничего изобретать не нужно.
Значительное большинство граждан РФ поддерживает и эту войну, и прочие проявления путинизма. И будет отвечать за это. Кровью и ещё большей нищетой.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 12 дек 2023, 00:23 Немцы понесли коллективную ответственность. Сначала бомбардировками городов, потом денацификацией. Все уже было и ничего изобретать не нужно.
Все как раз наоборот. Ковровые бомбардировки были частью военной тактики ВВС Британии. Были стерты с лица земли не только немецкие, но и оккупированные французские города. Были убиты десятки тысяч мирных французов. Об этом сейчас не любят говорить и поэтому не все знают.
После Второй Мировой войны государства победители как раз не стали наказывать граждан проигравших стран. Наоборот - помогли с восстановлением экономики (план Маршала) и уничтожением нацистской мрази. В то время политики были мудрее и понимали, что наказание невиновных только разжигает ненависть и порождает новых Гитлеров.
К сожалению, сейчас об этом забыли. Преследуя русских, запад загоняет десятки тысяч людей в объятия Путина, который хихикает и потирает руки. Пройдет время и эти люди, или их дети, будут воевать с западом.
Об этом очень много говорит и пишет Чичваркин, но разве его кто слушает…
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7859
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 12 дек 2023, 08:08 После Второй Мировой войны государства победители как раз не стали наказывать граждан проигравших стран. Наоборот - помогли с восстановлением экономики (план Маршала) и уничтожением нацистской мрази.
Давайте попробуем провести аналогию с Холодной войной?
Когда великий и непобедимый СССР крякнулся (приличней слова не подобрать) и почил в Бозе и в Мавзолее одновременно - Запад не стал наказывать советских граждан, а наоборот: жрачку давал, ножки Буша, ветчину скандинавскую…
Но коллективный Запад совершил страшнейшую ошибку - он не уничтожил КОММУНИСТИЧЕСКУЮ мразь!!! :cake:
Вместо Магадана эта самая мразь сидит в Кремле и девочек наших ведет в кабинет… :cry:

РС: когда в России закончатся все яйца, и в прямом и в переносном смысле: не забыть бы тогда, не простить бы… :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
alexa13
Дачник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Война

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 12 дек 2023, 08:08 Все как раз наоборот. Ковровые бомбардировки были частью военной тактики ВВС Британии. Были стерты с лица земли не только немецкие, но и оккупированные французские города. Были убиты десятки тысяч мирных французов. Об этом сейчас не любят говорить и поэтому не все знают.
После Второй Мировой войны государства победители как раз не стали наказывать граждан проигравших стран. Наоборот - помогли с восстановлением экономики (план Маршала) и уничтожением нацистской мрази. В то время политики были мудрее и понимали, что наказание невиновных только разжигает ненависть и порождает новых Гитлеров.
К сожалению, сейчас об этом забыли. Преследуя русских, запад загоняет десятки тысяч людей в объятия Путина, который хихикает и потирает руки. Пройдет время и эти люди, или их дети, будут воевать с западом.
Об этом очень много говорит и пишет Чичваркин, но разве его кто слушает…
БРАВО!!!
Ответить