Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а): 14 ноя 2023, 16:39 последний клоун понимает
я не понимаю, очевидно, Соловьева не смотрю. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а): 14 ноя 2023, 18:03
Alcasha писал(а): 14 ноя 2023, 16:39 последний клоун понимает
я не понимаю, очевидно, Соловьева не смотрю. :rofl:
. Верующие в Бога, верят что он есть. Не верующие в Бога верят что Путина в клетке отвезут в Гаагу. И то и другое не доказуемо. :rofl:

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а): 14 ноя 2023, 20:08 Путина в клетке отвезут в Гаагу.
Не довезут...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а): 14 ноя 2023, 16:39 Америке сейчас либо вступать в войну на стороне Украины, либо разработать методичку своей марионетке о переговорах о мире.
Я думаю, что Америка могла бы много что сделать, но не хочет.
Как говорят аналитики, причина в изменении восприятия конфликта со стороны "запада". На первом этапе был страх великой и могучей роzzийской армии, которая маршем пройдет по Европе захватив Берлин и Париж.
Достаточно быстро стало ясно, что страхи были мягко говоря сильно преувеличены. Запад перестал бояться и более не видит для себя прямой угрозы. А значит конфликт переходит для них в другую категорию - территориальных споров между осколками империи. В ту-же, что и конфликт в Нагорном Карабахе.
Повод покричать, помахать руками, но никак не впрягаться серьезно.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Ситуация потихонечку нормализуется! :shake:

У нас уже выросло поколение молодых, которое родилось при Путине… Ждем поколения, которое знало только войну…
Может правда палестинцы - наши братья??? :nono:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Палестинцев 4 миллиона, а украинцев - 40. Это большая разница. Кто их будет еще пять лет спонсировать?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 15 ноя 2023, 11:15 Палестинцев 4 миллиона, а украинцев - 40. Это большая разница. Кто их будет еще пять лет спонсировать?
По слухам в России 140 миллионов... а нас кто кормить будет? :o_O:
Китай спонсор не очень...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 15 ноя 2023, 12:25 а нас кто кормить будет?
Нефть и газ.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 15 ноя 2023, 13:46
Cruz писал(а): 15 ноя 2023, 12:25 а нас кто кормить будет?
Нефть и газ.
Иногда впечатление , что есть несколько россий! Мы щас о какой гутарим?

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 15 ноя 2023, 15:17 Мы щас о какой гутарим?
О той, где большая часть населения считает, что "сыты, живы, здоровы - и то слава богу".
Главное, что страна встает с колен и показывает всем перманентно кузькину мать.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 14 ноя 2023, 21:32 переговорах о мире.
Я думаю, что Америка могла бы много что сделать, но не хочет
Что такое Америка не хочет? Там сколько людей столько и мнений, и все эти мнения высказываются. Там даже внутри одной партии могут быть люди, с противоположными позициями, поскольку идет постоянное внутреннее соперничество
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 14 ноя 2023, 21:32 Запад перестал бояться
Если б Запад боялся, он бы не сидел засунув руку в одно место еще до вторжения. Мне кажется что Запад как раз недооценил степень безумия отдельных персонажей, защищенных ядерной кнопкой...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 15 ноя 2023, 13:46Нефть и газ.
Этого мало. Внутри страны идут как экономические, так и некоторые "политические процессы", которые окажут огромное влияние в ближайшие несколько лет. Вещи которые происходят в стране ясно дают понять, что полыхнуть может в ближайшее время. И ничего хорошего после этого тоже скорее всего не будет. Когда в стране не признаются никакие законодательные нормы вообще, некоторые люди могут тоже озаботиться этим "преимуществом". Пригожин может оказаться после этого очень мягким зайчиком...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 15 ноя 2023, 15:53 О той, где большая часть населения считает, что "сыты, живы, здоровы - и то слава богу".
Это зрители, о них можно не писать. Они существуют в другом пространстве, и что им надо объяснить, любой, у кого есть кнопка от основных каналов, объяснит без проблем. Даже со смыслом можно особо не стараться...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 15 ноя 2023, 15:53 Главное, что страна встает с колен и показывает всем перманентно кузькину мать.
По-доброму завидую россиянам (настоящим!).
Вот у нас, отщепенцев, перестань платить за электрику - тут же отрубят!!! пидоры АЕКские, а на Родине благодать - хошь плати, хошь не плати... :flower:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 15 ноя 2023, 22:42 Что такое Америка не хочет? Там сколько людей столько и мнений
Верно, но проголосовать за помощь Украине не получилось. Именно это и значит: “Америка не хочет».
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 16 ноя 2023, 09:40 Верно, но проголосовать за помощь Украине не получилось. Именно это и значит: “Америка не хочет».
Так другая часть хочет, они что для Вас не Америка что ли?
Последние опросы кстати среди Американцев показали что 49% людей все еще не готовы сказать за кого они будут голосовать на выборах. Так что слово Америка в Вашем посыле это мягко говоря очень большая условность и что там выйдет по итогу очень сложно сказать.
Так же хотелось бы заметить, что у меня есть замечания по части смысла Вашего посыла.
Вторая часть так же готова помогать, однако они не захотели это принять на основании того факта, что пакет помощи был общий Украина+Израиль.
Я думаю что в итоге Украине все равно окажут помощь, хотя возможно и в меньшем объеме
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 16 ноя 2023, 14:26 Так другая часть хочет, они что для Вас не Америка что ли?
Америка конечно, но мнения и заявления отдельных людей не имеют значения. Важны только дела государства в целом. А дела таковы, что до середины января скорее всего никаких решений по Украине не будет.
Причина отказа не в объединении помощи Украине и Израилю в один пакет. Республиканцы совершенно четко сформулировали свою позицию: они требуют объяснить, что будет дальше, в чем цели и смысл помощи. Похоже у Байдена с Салливаном не получается пока объяснить.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 16 ноя 2023, 15:57 Республиканцы совершенно четко сформулировали свою позицию: они требуют объяснить, что будет дальше, в чем цели и смысл помощи
Ну да, это апосля уже произошло, я видел
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Президент США Джо Байден подписал законопроект о временном финансирования работы правительства, который не предусматривает выделение помощи Израилю и Украине.

Подписание закона позволит избежать так называемого шатдауна — остановки работы федерального правительства.

Конгресс США пока не смог одобрить годовой бюджет. Дебаты о новом бюджете начались в сентябре: консервативные республиканцы предложили резко сократить расходы, а демократы пригрозили заблокировать проект, если сокращение будет слишком сильным.
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Война

Сообщение isandor »

Maxim s221 писал(а): 08 ноя 2023, 12:39 Вот у меня есть один вопрос к "группе поддержки". Я понимаю что вопрос это риторический, но скажите, дайте себе определение, вы люди, или вы реально просто превратились в людоедов?
Короче говоря, вот просто два события, которые просто стали уже рядовым явлением:

1. https://meduza.io/news/2023/11/08/putin ... -v-ukrainu

2.
Развешивала антивоенные ценники в магазинах

Вам реально по кайфу от того, куда вы пришли? Ну если так, то вы просто больные маньяки...
Не, ну правда же это лучше, человечнее, демократичнее. 2014 год, Луганск, фашист пролетел:
Вложения
43820_600.jpg
43820_600.jpg (76.83 КБ) 422 просмотра
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Война

Сообщение isandor »

Cruz писал(а): 08 ноя 2023, 17:48
Maxim s221 писал(а): 08 ноя 2023, 12:39 Ну если так, то вы просто больные маньяки...
Трудно возразить!
Одна поправка - не ВЫ, а МЫ! :idea:

Нельзя все времы ссылаться на кого-то, кто-то развалил СССР, кто-то воевал в Афганистане, кто-то придумал Путина, кто-то ненавидел армян, евреев, азеров, чурок, москалей, хохлов и далее по списку...
Это все МЫ...я, ты, он, она - вместе целая страна! :shake:

Может место такое проклятое? :candle:

Потом ещё была уха
И заливные потроха,
Потом поймали жениха
И долго били,
Потом пошли плясать в избе,
Потом дрались не по злобе, —
И всё хорошее в себе
Доистребили.
Вы - да. Но не Мы.
Я еще в 90-м, ЕМНИП, увидев Мазепу на купюрах украины, предположил, что нас ведут на бойню
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Война

Сообщение isandor »

Cruz писал(а): 08 ноя 2023, 21:00 Zадумался... :whoa:

оплаченное фото по заказу ЦИПСО
Вы давно не были в России
Кипеж в Дагестане видели?
Сходная реакция и на защитников Бандеры в любых ипостасях. Хоть "миротворцев"
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Война

Сообщение isandor »

Maxim s221 писал(а): 09 ноя 2023, 17:26
Alcasha писал(а): 09 ноя 2023, 16:12 ее высерами из Медузы
То есть это высеры именно потому, что Вы так сказали, я правильно понимаю? Медуза публикует фэйки по Вашему, я все правильно понял?
Ты вообще мало способен к пониманию.
Не тужься уже. Пупок надорвешь)
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Война

Сообщение isandor »

Baranoff писал(а): 09 ноя 2023, 18:06
Alcasha писал(а): 09 ноя 2023, 16:12 Старость не радость, в душе давно мертвы, автобус едет в никуда, ибо лучшие годы, когда к чему то стремились и добивались в прошлом. Последняя остановка «гражданство»?
Может и так, но что плохого в желании провести остаток жизни в мире и покое? Мы все за годы жизни в России получили большую дозу революций, войн, бандитов, ментов, кризисов. Хочется отдохнуть от всего этого говна спокойно, не думая, что завтра не дадут паспорт / заморозят вклады / депортируют.
Вы всерьез полагаете, что на Кипре от этого защищены?!
"Не собирай богатств мира сего! Здесь все тлен и воры крадут!"
Хотя кому это я ?!
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Ответить