Переезд

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Tanya86st
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:02

Переезд

Сообщение Tanya86st »

Здравствуйте всем! По некоторым обстоятельствам я рассматриваю переезд в другую страну семьей ( 2 детенка 3 и 10 лет и наша бабушка) очень греет сердце Кипр.
На данный момент мы живем в Лондоне. Я и дети с английским гражданством. У бабушки нашей литовской паспорт ,после развала ссср там остались, отец был военным.

Бабушка против этой идеи, мол одна в чужой стране с двумя детьми, которые только говорят на русском и английском, сын на разговорном уровне знает испанский.

Страшно просто продать всю недвижимость в Англии и ехать в никуда, ни кола ни двора, без работы и двумя детьми под мышкой.

Я так понЯла образование нам будет платное тоже.
Потерялась так же на выборе местности. Надо рядом с Английскими школами. Машину вожу. В Англии занимаюсь недвижимостью в мелких размерах 🙈

Помогите советом с чего начать? 🙏🏻
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Переезд

Сообщение Baranoff »

Tanya86st писал(а): 12 май 2023, 11:30 Помогите советом с чего начать?
Для начала надо понять на каком основании Вы собираетесь жить на Кипре? После брексита Англичанам для постоянного проживания на Кипре нужен вид на жительство. Получить Вы его сможете либо устроившись на работу на Кипре, либо имея подтвержденный стабильный доход из источников за пределами Кипра.
Tanya86st
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:02

Re: Переезд

Сообщение Tanya86st »

Деньги только на покупку дома ну может еще 100-150к на счету
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Archibald »

Ну, купите вы дом. Деньги через несколько лет кончатся, что потом? Вы, кстати, представляете себе цены на недвижимость и вообще, реалии Кипра? Где детей учить будете? Может, реальнее в Литву? :whoa:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Tanya86st
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:02

Re: Переезд

Сообщение Tanya86st »

Ну есть на покупку неплохой виллы с бассейном . В Литве я уже как с 16 лет не живу . Частные школы смотрю. Я понимаю что деньги могут закончиться.
Есть опыт работы в управлении гостиниц и ресторанов, была operation manager в крупной охранной компании.
В Англии занимаюсь куплей , отстройкой и продажами своей недвижимости.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Archibald »

Неплохая вилла с бассейном за те деньги, от которых останется 150 тысяч евро - это Айа Напа или какой-то Акамас, где нет ни школ, не работы.
Купите недвижимость для сдачи в аренду, и живите на эти деньги.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Переезд

Сообщение Baranoff »

Tanya86st писал(а): 12 май 2023, 14:54 Деньги только на покупку дома ну может еще 100-150к на счету
Для англичан, которые не проживали постоянно на Кипре на момент брексита в 2021 году, действуют общие правила по получению вида на жительство.
В последнее время правила ужесточились и я не представляю себе как его получить не имея подтвержденного дохода. Если мне не верите - обратитесь за консультацией к юристам, которые занимаются эмиграционными вопросами.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 12 май 2023, 18:11 представляю себе как его получить не имея подтвержденного дохода.
достаточно перевода со своего иностранного счета на свой кипрский счет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Переезд

Сообщение Alcasha »

Tanya86st, Они вам насоветуют! :LoL:
Загляните сюда https://www.angloinfo.com/

С работой тут плохо, но моря и солнца много. :Слетайте сначала на разведку на неделю, тут смешанные семьи русско английские и просто бриттишей дофига, сидят по выходным в баре в том числе рядом с моим домом, все разузнаете.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Tott
Написатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 09:12

Re: Переезд

Сообщение Tott »

Tanya86st писал(а): 12 май 2023, 17:10 Ну есть на покупку неплохой виллы с бассейном . В Литве я уже как с 16 лет не живу . Частные школы смотрю. Я понимаю что деньги могут закончиться.
Есть опыт работы в управлении гостиниц и ресторанов, была operation manager в крупной охранной компании.
В Англии занимаюсь куплей , отстройкой и продажами своей недвижимости.
Имеются деньги на неплохую виллу с бассейном, бывший/ая прибалтиец. Манагер в охранной компании. В Англии занимаетесь куплей, отстройкой и продажей СВОЕЙ недвижимости. сейчас оцениваете/получаете инфо о переезде стоимостью 200-400 тыс евро на форуме с количеством активных пользователей в 5 человек... ага :what:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Archibald »

Tott писал(а): 12 май 2023, 20:13 переезде стоимостью 200-400 тыс евро
Можно мне виллу с бассейном за 200 тысяч? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Tanya86st
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:02

Re: Переезд

Сообщение Tanya86st »

Archibald писал(а): 12 май 2023, 17:42 Неплохая вилла с бассейном за те деньги, от которых останется 150 тысяч евро - это Айа Напа или какой-то Акамас, где нет ни школ, не работы.
Купите недвижимость для сдачи в аренду, и живите на эти деньги.
А нам жить где? На съемной за которую тоже платить надо?
Сдача виллы не гарантирует стабильный ежемесячный доход. Только в сезон.
Вроде в Ларнаке или лимасол за 300 можно что-то взять, только я запуталась с районами 😂
Tanya86st
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:02

Re: Переезд

Сообщение Tanya86st »

Alcasha писал(а): 12 май 2023, 19:58 Tanya86st, Они вам насоветуют! :LoL:
Загляните сюда https://www.angloinfo.com/

С работой тут плохо, но моря и солнца много. :Слетайте сначала на разведку на неделю, тут смешанные семьи русско английские и просто бриттишей дофига, сидят по выходным в баре в том числе рядом с моим домом, все разузнаете.
спасибо, мы на холидай в Ларнаке 3 недели были. Очень мило , как дома себя чувствуешь
Tanya86st
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:02

Re: Переезд

Сообщение Tanya86st »

Tott писал(а): 12 май 2023, 20:13
Tanya86st писал(а): 12 май 2023, 17:10 Ну есть на покупку неплохой виллы с бассейном . В Литве я уже как с 16 лет не живу . Частные школы смотрю. Я понимаю что деньги могут закончиться.
Есть опыт работы в управлении гостиниц и ресторанов, была operation manager в крупной охранной компании.
В Англии занимаюсь куплей , отстройкой и продажами своей недвижимости.
Имеются деньги на неплохую виллу с бассейном, бывший/ая прибалтиец. Манагер в охранной компании. В Англии занимаетесь куплей, отстройкой и продажей СВОЕЙ недвижимости. сейчас оцениваете/получаете инфо о переезде стоимостью 200-400 тыс евро на форуме с количеством активных пользователей в 5 человек... ага :what:
Не понимаю вашего сарказма.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Archibald »

Tanya86st писал(а): 12 май 2023, 22:41 лимасол за 300 можно что-то взять
двушку с бангладешцами и тараканами вы возьмете в девятиэтажке сорокалетней без капремонта.

за 300 можно взять на стадии котлована две однушки в иппенях, которые будут сдаваться по 1500 в месяц. А жить можно в той же Айа Напе за 800.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Tanya86st
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:02

Re: Переезд

Сообщение Tanya86st »

Archibald писал(а): 12 май 2023, 22:48
Tanya86st писал(а): 12 май 2023, 22:41 лимасол за 300 можно что-то взять
двушку с бангладешцами и тараканами вы возьмете в девятиэтажке сорокалетней без капремонта.

за 300 можно взять на стадии котлована две однушки в иппенях, которые будут сдаваться по 1500 в месяц. А жить можно в той же Айа Напе за 800.
Ой в что я тогда смотрю. И где эти места, например такое , где цена выше новостройки
https://home.cy/property/101208
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Archibald »

Tanya86st писал(а): 12 май 2023, 23:33 Ой в что я тогда смотрю.
Вы смотрите Денренью, которая на самой зеленой линии, в окружении живописных минных полей и пулеметных точек. Колючая проволока проходит прямо по деревне.
52094069862_25e4f954e3_o.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Tanya86st
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:02

Re: Переезд

Сообщение Tanya86st »

Archibald писал(а): 12 май 2023, 23:43
Tanya86st писал(а): 12 май 2023, 23:33 Ой в что я тогда смотрю.
Вы смотрите Денренью, которая на самой зеленой линии, в окружении живописных минных полей и пулеметных точек. Колючая проволока проходит прямо по деревне.
52094069862_25e4f954e3_o.jpg
Удачненько это я зашла 🤦🏼‍♀️🥹
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Переезд

Сообщение Cruz »

Tanya86st писал(а): 13 май 2023, 04:49 Удачненько это я зашла 🥹
Надо подождать… есть надежда что всех путриотов скоро разгонят тряпками сс… и жизнь наладится! :flower:
РС: внимательно изучайте сводки с фронтов! :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Переезд

Сообщение Baranoff »

Tanya86st писал(а): 12 май 2023, 22:44 спасибо, мы на холидай в Ларнаке 3 недели были. Очень мило , как дома себя чувствуешь
Тогда приезжайте к нам в Ларнаку. Здесь 3 английские школы: Паскаль, Американ академи и Медхай. Все достаточно приличные, но я бы рекомендовал Паскаль. В Американ академи сейчас дурной директор. В школы попасть сложно, количество желающих превосходит количество мест. Так что озадачиваться местом надо сильно заранее. Младшего ребенка лучше отдать в местный детский сад (бесплатно). Государственные детские сады и младшие школы здесь есть очень приличные.
По месту. В самой Ларнаке мне нравятся районы Арадипу и Ливадия. Лучшие деревни рядом с городом - Кити/Перволия и Ороклини. Достаточно большие населенные пункты с магазинами, ресторанами и т.п. И у той и у другой есть прибрежная зона с более дорогими домами. Достаточно популярна Пила. Там дома заметно дешевле, но часть деревни находится на нейтральной территории, подконтрольной силам ООН. Я бы не советовал.
Русскоговорящая община в основном обитает на Декелия роад, но это - турзона. Мне не нравится. Англичан сейчас больше всего в деревне Ороклини.
Конечно, лучше сначала арендовать дом на пол года минимум. Вдруг не понравится что-то?
Можете у меня снять. :LoL: Сейчас сделаю ремонт и осенью будет готов к сдаче домик в прибрежной части Перволии (на Форосе).
Tanya86st
Написатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2023, 11:02

Re: Переезд

Сообщение Tanya86st »

Удачно я зашла:)
Мне Ларнака очень понравилась, тихо спокойно, это там недалеко от церкви на холме.

А какая стоимость аренды?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Переезд

Сообщение Baranoff »

Tanya86st писал(а): 19 май 2023, 11:55 А какая стоимость аренды?
Я буду просить 1200 евро в месяц за дом после ремонта с солнечными панелями.
Приличный дом сейчас можно снять не меньше чем за 800-1000 евро. Новый большой дом с бассейном на побережье будет стоить от 2000 евро.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 19 май 2023, 13:10 Новый большой дом с бассейном на побережье будет стоить от 2000 евро.
В Лимассоле за эти деньги убитая двушка с неработающим лифтов :rage:
Жирует Ларнака :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Переезд

Сообщение Maxim s221 »

Tanya86st писал(а): 12 май 2023, 22:41 Сдача виллы не гарантирует стабильный ежемесячный доход. Только в сезон.
Почему? Если сдавать на год то вполне. Ну чтоб Вы понимали эти реалии при инвестиции в Пафосе во вторичку 170 К можно сдавать за 1200 евро в месяц. (Я покупал за 152, но то очень удачно вышло). При инвестиции в 600-700 уже можно сдавать за 3400 в месяц.

P.s. со школами возможны траблы, в них нет мест после большого притока людей. Стоимость обучения 7000 евро в год
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Переезд

Сообщение KoshmaRus »

Tanya86st писал(а): 12 май 2023, 11:30 Помогите советом с чего начать? 🙏🏻
Начните с Эквадора, ну или Камбоджи , на худой конец. Там все втроём будете инглишь преподавать.На съём виллы и пожрать хватит. Тока в Эквадоре лучше спенишь знать. Инет Вам в помощь. Соберётесь - пишите , мож скооперируемся :shake: :flower:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить