Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Война

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Фирштейн майно монголиш?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Война

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Baranoff писал(а): 26 фев 2022, 14:47
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 26 фев 2022, 13:57 Ниче - прорвался... пройдя, конечно, через страшные испытания и муки, но ведь ПРОРВАЛСЯ!!!
Князь, а тебя дети есть? Как ты представляешь себе «прорыв» с ребёнком, которому надо учиться и строить свою жизнь?
Так не фиг было производить детей, если не в состоянии настроить их на борьбу за жизнь.
Пусть сами строят себе жизнь, именно так развивается и мужает Человек. А школы, где можно учиться, есть везде.
ЗЫ. Отправь детишек в школу 117 в Уфе, а сам тем временем прорывайся. А дети тем временем будут учиться и строить свою жизнь.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 22 апр 2023, 13:25 Математика первична.
ох ты ж... Не в бровь, а в глаз. Как говорила мой преподаватель по мат. анализу математика царица наук. Золотые слова однако :smth3:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 22 апр 2023, 14:49 Пусть сами строят себе жизнь, именно так развивается и мужает Человек.
понятия не имею что такое "мужает человек", но в современном обществе ( на настоящий момент ) первично образование и среда обитания, это вещи, которые способны дать возможности для роста. Короче все точно так же как и с цветами, коими дети и являются. Существуют всякие изощренные методы "понимания жизни", но в современном обществе они совершенно не жизнеспособны, примерно так же как инвестиции в золото или алмазы
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Война

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 22 апр 2023, 22:33
WWW писал(а): 22 апр 2023, 13:25 Математика первична.
ох ты ж... Не в бровь, а в глаз. Как говорила мой преподаватель по мат. анализу математика царица наук. Золотые слова однако :smth3:
Первична, конечно, логика. Но слово "математика" понятнее. 3 семестра Матана. Предел по Гейне и по Коши.
Не из МАИ будете ?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 22 апр 2023, 22:45 Первична, конечно, логика. Но слово "математика" понятнее. 3 семестра Матана. Предел по Гейне и по Коши.
Не из МАИ будете ?
Я к.х.н. по 02.00.04 физическая химия, занимался ЯМР спектрометрией когда в РФ жил
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 22 апр 2023, 22:45 Первична, конечно, логика.
Ох сейчас до теории хаоса еще дойдем, и пойдет жара :shake:
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Война

Сообщение WWW »

МХТИ ? Не с Ходорковским ли в одной группе ?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 22 апр 2023, 22:54 МХТИ ? Не с Ходорковским ли в одной группе ?
Не. Я с Дальнего востока. Диссертацию делал в Швеции, в Стокгольме, работал со Шведскими университетами потом, когда статьи публиковал. Потом когда стало понятно к чему идет взял курс на отъезд, надо было семью увозить, понятно было к чему все идет...
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Война

Сообщение WWW »

А я школу под Магаданом заканчивал (ремешок от золотой медали). Потом МАИ с красным дипломом. Ещё советским, в среднем - один на поток. Оставляли в аспирантуре, но я должен был в армии отслужить (семейная традиция). Дембельнулся, а тут уже кооперативы. Ну и повесил свой диплом в сортире в рамочку.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 22 апр 2023, 23:21 Ну и повесил свой диплом в сортире в рамочку.
Ну что я Вам могу сказать, из России это сложно, в этой стране это не котируется. Не совсем понял про традицию ( у меня просто военная кафедра была). А так мои регалии тоже нафиг тут не нужны, но те же Штаты забрали бы с удовольствием если б обратился, но в Штаты я не хочу, мне Кипр нравится, моему ребенку подходит, а это главное, а заработать я везде смогу, вообще не проблема
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 22 апр 2023, 23:21 Ну и повесил свой диплом в сортире в рамочку.
Я бы на Вашем месте попробовал бы податься к американцам. Они ведут очень правильную политику по "пристройке мозгов". С Вашим образованием у Вас очень хорошие шансы. Если озаботитесь могу поискать контакты, но точно понадобиться знание языка
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Война

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 22 апр 2023, 23:47
WWW писал(а): 22 апр 2023, 23:21 Ну и повесил свой диплом в сортире в рамочку.
Я бы на Вашем месте попробовал бы податься к американцам. Они ведут очень правильную политику по "пристройке мозгов". С Вашим образованием у Вас очень хорошие шансы. Если озаботитесь могу поискать контакты, но точно понадобиться знание языка
Спасибо. Я уже старый (60 лет). Живу заработанным в 90-е. Маленько на NYSE "химичу на молочишко". В детстве Драйзера начитался. "Титан. Стоик. Финансист". Ну и прикладная математика пригодилась. Как говорил мой дипломный руководитель: "Если бы ты сейчас вдруг узнал чем будешь заниматься через лет 20-30, то сильно удивился бы". А семейная традиция ... У меня и отец и дядья воевали в Отечественную. Так что вопрос служить или нет даже не стоял. Оставались нюансы: по призыву или "пиджаком". Мог в Афган загреметь, но Бог миловал. Летёхой в Воркуте: 600 советских рублей в месяц и взвод полупьяных дембелей. Вспоминаю с удовольствием.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

WWW писал(а): 23 апр 2023, 09:13 Вспоминаю с удовольствием.
Спасибо за приятную беседу :shake:
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Война

Сообщение WWW »

Maxim s221 писал(а): 23 апр 2023, 13:57
WWW писал(а): 23 апр 2023, 09:13 Вспоминаю с удовольствием.
Спасибо за приятную беседу :shake:
Взаимно.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Война

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Maxim s221 писал(а): 21 апр 2023, 21:56
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 20 апр 2023, 17:27 ХРАНИТЕ БАБКИ В ЗОЛОТЕ И В БРИЛЛИАНТАХ У СЕБЯ ПОД ЯЙЦАМИ
Самый дебильный финансовый совет, показывающий полную финансовую неадекватность...
Если бы я не хранил бабки в захоронках дома, мне пришлось бы идти на допрос в ментуру, когда, взломав мою дверь, менты, все обшмонав, влупили мне повестку на допрос на следующее утро. Я выгреб все бабки из захоронок, и в три часа ночи рванул к границе. А если бы я хранил бабки в банке, я бы не смог уехать.
Фирштейн майно Монголиш?
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Война

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Maxim s221 писал(а): 22 апр 2023, 22:40
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 22 апр 2023, 14:49 Пусть сами строят себе жизнь, именно так развивается и мужает Человек.
понятия не имею что такое "мужает человек", но в современном обществе ( на настоящий момент ) первично образование и среда обитания, это вещи, которые способны дать возможности для роста. Короче все точно так же как и с цветами, коими дети и являются. Существуют всякие изощренные методы "понимания жизни", но в современном обществе они совершенно не жизнеспособны, примерно так же как инвестиции в золото или алмазы
Правильно. Именно так и мужает человек.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Война

Сообщение WWW »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 24 апр 2023, 15:18
Maxim s221 писал(а): 21 апр 2023, 21:56
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 20 апр 2023, 17:27 ХРАНИТЕ БАБКИ В ЗОЛОТЕ И В БРИЛЛИАНТАХ У СЕБЯ ПОД ЯЙЦАМИ
Самый дебильный финансовый совет, показывающий полную финансовую неадекватность...
Если бы я не хранил бабки в захоронках дома, мне пришлось бы идти на допрос в ментуру, когда, взломав мою дверь, менты, все обшмонав, влупили мне повестку на допрос на следующее утро. Я выгреб все бабки из захоронок, и в три часа ночи рванул к границе. А если бы я хранил бабки в банке, я бы не смог уехать.
Фирштейн майно Монголиш?
Извините меня, пожалуйста, что я, не будучи знаком, позволяю себе… но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что разрешите поинтересоваться, а как же Вы всё это протащили через границу ? Или там было не больше 10 000 долларов ?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 24 апр 2023, 15:18 Если бы я не хранил бабки в захоронках дома, мне пришлось бы идти на допрос
Это частный случай, да и денег у тебя не много. Я занимаюсь ювелирным бизнесом уже больше 20 лет. Брюлики по хорошему вообще ничего не стоят, их стоимость состоит из монополии корпорации De beers, и алмазы не являются чем то очень редким на нашей планете. Золото же имеет очень большую волатильность и крайне не удобно в хранении, транспортировке и обналичивании.
Деньги же надо вкладывать чтоб они работали, например в недвижимость.
Ну и это тебе для расширения кругозора на закуску
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

WWW писал(а): 24 апр 2023, 17:54 Извините меня, пожалуйста, что я, не будучи знаком, позволяю себе… но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что разрешите поинтересоваться, а как же Вы всё это протащили через границу ?
Нас, конечно, можно тут удивить: подкатить к дому на такси, вытащить из багажника пять чемоданов… Но вы забываете, что поток информации сейчас распространяется везде равномерно. Я хочу сказать, что здесь можно удивить наоборот. Так тоже бывает. :finger:
Оффтоп:

Я тут за Князя ответил! Пока библиотека закрыта… :shake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Война

Сообщение WWW »

Cruz писал(а): 24 апр 2023, 18:26
WWW писал(а): 24 апр 2023, 17:54 Извините меня, пожалуйста, что я, не будучи знаком, позволяю себе… но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что разрешите поинтересоваться, а как же Вы всё это протащили через границу ?
Нас, конечно, можно тут удивить: подкатить к дому на такси, вытащить из багажника пять чемоданов… Но вы забываете, что поток информации сейчас распространяется везде равномерно. Я хочу сказать, что здесь можно удивить наоборот. Так тоже бывает. :finger:
Оффтоп:

Я тут за Князя ответил! Пока библиотека закрыта… :shake:
Ваша мысль настолько высокоучёна, что я, своим слабым мозгом, не в состоянии её постичь.
Горе мне, глупому.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Война

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Maxim s221 писал(а): 24 апр 2023, 18:25
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 24 апр 2023, 15:18 Если бы я не хранил бабки в захоронках дома, мне пришлось бы идти на допрос
Это частный случай, да и денег у тебя не много. Я занимаюсь ювелирным бизнесом уже больше 20 лет. Брюлики по хорошему вообще ничего не стоят, их стоимость состоит из монополии корпорации De beers, и алмазы не являются чем то очень редким на нашей планете. Золото же имеет очень большую волатильность и крайне не удобно в хранении, транспортировке и обналичивании.
Деньги же надо вкладывать чтоб они работали, например в недвижимость.
Ну и это тебе для расширения кругозора на закуску
У меня денег не много? Меня тут не раз уже пытались обкрысить - я всех забил, все в глубокой яме, ихенные шайки их искали-искали, ни хрена не нашли - последнее одиннадцатилетие моей жизни научило меня грамотно избавляться от трупов.
Я ведь теперь крыс чую за версту нюхом. Сколько мне говорилось сладких предложений "пойдем, поживешь у меня"... все эти пригласители сейчас мертвы, я всех забил. Лоха нашли, сссуки-крысы, тьфу, бля.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »



А я в школе имени 28 Героев панфиловцев учился… всякие Матросов, Гастелло, Космодемьянская… помню… :candle:
Оффтоп:

Песенку ещё помню.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Война

Сообщение KoshmaRus »

Чё с ебалом? :LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить