Тесса пора покупать евро!

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 22 апр 2023, 08:19 как по-новому звучат старые песни!
Много чего звучит по новому, ветераны ВОВ наверное вообще в гробу переворачиваются...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение KoshmaRus »

Cruz писал(а): 22 апр 2023, 08:19
Maxim s221 писал(а): 21 апр 2023, 21:49
alexa13 писал(а): 13 апр 2023, 19:43 Коррекция рубля вполне возможна без новых черных лебедей.
Там этих возможных лебедей с учетом современных реалий вагон и маленькая телега
как по-новому звучат старые песни!

Хрен к носу притягивать - дурная затея...или слышишь, или глухой - фсё проста, дарахой. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Привет, зелененький!
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а): 05 май 2023, 23:07 Привет, зелененький!
. Курс доллара и евро всегда падает перед пришествием зеленого( кипрская примета экспатов)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение KoshmaRus »

alexalex писал(а): 05 май 2023, 23:07 Привет, зелененький!
Дарова! :shake: Рад что хоть хтото из старп..ожилов тута остался. :int:
Всем приветики други и не очень :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение KoshmaRus »

Говорят, что когда человеку плохо , он подсознательно ищет то место , где ему было хорошо.. :smth3:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

для тупых:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение KoshmaRus »

Cruz писал(а): 11 июн 2023, 09:46
А как вам название ресурса? Велик и могуч Русский язык! :flower:
Оффтоп:

а дебилы запретить пытаются :rage:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

KoshmaRus писал(а): 11 июн 2023, 22:13
Cruz писал(а): 11 июн 2023, 09:46
А как вам название ресурса? Велик и могуч Русский язык! :flower:
Оффтоп:

а дебилы запретить пытаются :rage:
Велик и самокат - русский язык, так правильно. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Maxim s221 »

alexalex писал(а): 12 июн 2023, 02:24 Велик и самокат - русский язык, так правильно
ДиZZZкредитация русского языка на лицо я считаю. Годиков 10 тебе строгача за это :club:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Archibald »

Сегодня сорока из банка накаркала, что с июля прекращают любые зачисления на кипрские счета от граждан РФ из России, Грузии, Армении, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана вообще. Сорока умная, хвост у неё длинный, давно этим живёт и много заработала.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Archibald писал(а): 12 июн 2023, 16:01 Сорока умная, хвост у неё длинный, давно этим живёт и много заработала.
Сороку надо уважать за ум и красоту! :flower:
Но, мне кажется, последний воробей должен дочирикать до такого умозаключения? :o_O:

Хотя за сроки спасибо...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Archibald писал(а): 12 июн 2023, 16:01 Сегодня сорока из банка накаркала, что с июля прекращают любые зачисления на кипрские счета от граждан РФ
В пандан:
Не хочется нагнетать (самому страшно), но Каховская ГЭС это та самая красная черта для Путина, катастрофа европейского, если не мирового масштаба.
Видно что дедушка сбрендил окончательно и следующий шаг, а именно применение тактического ядерного оружия, не за горами.
Надеюсь дальше последует адекватная реакция НАТО...

Но еще раньше последует реакция европейских правительств и вся наша патриотическая (кто там разбираться будет) гопота стройными рядами последует из стран Европы вслед за русским кораблем...
К бабке не ходи... ждем сороку... собираем шмотки! :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 12 июн 2023, 16:01 Сегодня сорока из банка накаркала, что с июля прекращают любые зачисления на кипрские счета от граждан РФ из России, Грузии, Армении, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана вообще.
Логичное продолжение того, о чем я писал в соседней ветке неделю назад. Тупые Кипрские банкиры нихера не врубаются, что санкции Америка накладывает на Абрамовича с Усмановым, а не на Васю Пупкина с его несколькими тысячами евро. Но тут уж ничего не поделаешь. Надо делать выводы и предпринимать соответствующие шаги.
На подходе новая потенциальная страшилка: изменение с 7 июня регламента ЕС о санкциях. Теперь санкции могут быть наложены на любых предпринимателей, ведущих бизнес в значимых отраслях России. Мало вероятно, что кто-то в Европе такой идиот, чтобы накладывать санкции на учредителя ООО "Лютик", но вот Кипрские банки уже доказали действием, что они однозначно еб....тые на всю голову и теперь факт любого участия в бизнесе в России могут начать воспринимать как "потенциальную угрозу". Делаем выводы и ждем новой волны закрытий счетов.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 12 июн 2023, 18:23 Тупые Кипрские банкиры нихера не врубаются, что санкции Америка накладывает на Абрамовича с Усмановым, а не на Васю Пупкина с его несколькими тысячами евро. Но тут уж ничего не поделаешь.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а): 12 июн 2023, 18:02 К бабке не ходи... ждем сороку... собираем шмотки!
Два года прошло с подачи, обязаны письмо прислать с Мигрейшен второе( первое год назад) с объяснением как продвигается ваш кейс или пригласить на собеседование. Зачем вам шмотки собирать, у вас высокие шансы. :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): 12 июн 2023, 20:37
Cruz писал(а): 12 июн 2023, 18:02 К бабке не ходи... ждем сороку... собираем шмотки!
Два года прошло с подачи, обязаны письмо прислать с Мигрейшен второе( первое год назад) с объяснением как продвигается ваш кейс или пригласить на собеседование. Зачем вам шмотки собирать, у вас высокие шансы. :shake:
Спасибо за поддержку! Но… Думаю, Вован, конечно, тугодум, но не настолько как Мигрейшн… :candle: :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
sodrujestvo
Турист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 01:12

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение sodrujestvo »

Archibald писал(а): 12 июн 2023, 16:01 Сегодня сорока из банка накаркала, что с июля прекращают любые зачисления на кипрские счета от граждан РФ из России, Грузии, Армении, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана вообще. Сорока умная, хвост у неё длинный, давно этим живёт и много заработала.
Точная информация из Банка Кипра. Перестали принимать переводы из России от продажи недвижимости в России, если продажа произошла после 24.02.2022г.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Maxim s221 »

sodrujestvo писал(а): 18 июн 2023, 17:46 Точная информация из Банка Кипра.
Banc of Cyprus имеется ввиду? И чем они это мотивируют раз? Распространяется ли это на тех, кто имеет ПМЖ Кипра два? Исходя из моего общения с банками, когда начинаешь им тыкать картой с надписью unlimited residence right и просьбой показать закон, чем они руководствуются, проблема быстро решается.
Последний раз редактировалось Maxim s221 18 июн 2023, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 12 июн 2023, 18:23 вот Кипрские банки уже доказали действием, что они однозначно еб....тые на всю голову и теперь факт любого участия в бизнесе в России могут начать воспринимать как "потенциальную угрозу"
Есть такое, боятся сильно. Но я пока отбиваюсь, хоть и со скрипом, но удается двигаться. Я Вам могу рассказать что это не только банки Кипра, это весь ЕС вообще. У меня траблы даже с Англичанаме возникали, когда квартиру у Шотландца покупал. Наступило время "удивительных" историй. Короче мы ехали, ехали и наконец приехали. Гравитация забрала все вместе с собой, вне зависимости от мироощущения материи...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 12 июн 2023, 18:02 Но еще раньше последует реакция европейских правительств и вся наша патриотическая (кто там разбираться будет) гопота стройными рядами последует из стран Европы вслед за русским кораблем...
Я не думаю что это возможно. Кошмарить людей по их месту рождения вещь весьма странная и не логичная. Понятно, что мы все так или иначе попадаем под санкции, но вот чтоб до такого, сомневаюсь. Ну в этом просто смысла нет, это ничего не изменит и принесет очевидные убытки.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 12 июн 2023, 16:01 Сегодня сорока из банка накаркала, что с июля прекращают любые зачисления на кипрские счета от граждан РФ
Основание? Я эти разговоры слышал месяцев 6-8 назад. Думаю страшилки. В банкоматы например уже давно нельзя нал ложить себе на счет, но я же кладу :idea:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а): 18 июн 2023, 23:12 В банкоматы например уже давно нельзя нал ложить себе на счет, но я же кладу
Это тем, кто раньше счета открывал.
И это не страшилки, а реальность прямо сейчас.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

А че Китай гоношится? Братья - навек! :shake:

Китайский Bank of China ограничил проведение денежных валютных переводов из России в банки Евросоюза, США, Великобритании и Швейцарии. Об этом РБК рассказали представители Модульбанка и «Финама», у которых Bank of China является банком-корреспондентом. Также об ограничениях сообщил банк «Юникредит». Доля таких отправлений невелика, но ими могли пользоваться частные инвесторы и бизнес, говорят эксперты.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 18 июн 2023, 22:57 И чем они это мотивируют?
Мне менеджер банка показал большой талмуд с инструкциями что можно, а что нельзя делать Русским. В основном ничего нельзя. Нельзя зачислять деньги от большинства источников дохода в России за исключением ограниченного списка. Да и то с жутким геморроем. Кто написал талмуд - не знаю.
Но это пока цветочки. Если кто не знает, на этой неделе началось заседание Financial Action Task Force on Money Laundering (FATF). Это международная комиссия по противодействию отмыванию денег. На заседании будет попытка отправить роzzию в черный список в компанию Северной Кореи, Ирана и Мьянмы. Если такое случится любые переводы денег из/в роzzию станут задачей исключительной сложности.
Ждемс...
Ответить