Категория Ф

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Так, это заочные страдания?

:rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Категория Ф

Сообщение Alcasha »

А почему вы так все всполошились? Адвокаты что нибудь придумают для вас, как обойти закон, им же кушать надо и у них семья и дети…это же Кипр. :LoL:

И почему Арчибальд столь активен в теме, к которой не имеет никакого отношения? :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

У меня куча знакомых стоит на рогах, я их успокаиваю, заодно тут могу пенсам воткнуть с̶л̶а̶б̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶г̶о̶ успокоительного.

http://www.moi.gov.cy/MOI/CRMD/crmd.nsf ... endocument
Ανακοίνωση σχετικά με τα νέα κριτήρια που αφορούν στην ταχεία διαδικασία χορήγησης Άδειας Μετανάστευσης σε αιτητές που είναι υπηκόοι τρίτων χωρών και επενδύουν στην Κύπρο - 4η αναθεώρηση κριτηρίων 2 Μαΐου 2023
Αρχική Σελίδα / Ενημέρωση / Ανακοινώσεις


Το Τμήμα Αρχείου Πληθυσμού και Μετανάστευσης ενημερώνει το κοινό πως την Τρίτη 2 Μαΐου 2023 θα τεθούν σε ισχύ αναθεωρημένα κριτήρια που αφορούν στην ταχεία διαδικασία χορήγησης άδειας μετανάστευσης σε αιτητές που είναι υπήκοοι τρίτων χωρών και επενδύουν στην Κύπρο.

Αιτητές οι οποίοι έχουν αποδεδειγμένα καταθέσει αγοραπωλητήρια συμβόλαια στο Τμήμα Κτηματολογίου και Χωρομετρίας από τις 02/01/2023 μέχρι τις 28/04/2023, θα μπορούν να καταθέτουν αιτήσεις με τα προηγούμενα κριτήρια που ίσχυαν από τις 24/03/2021.

Περισσότερες πληροφορίες μπορείτε να βρείτε εδώ.

ΤΜΗΜΑ ΑΡΧΕΙΟΥ ΠΛΗΘΥΣΜΟΥ ΚΑΙ ΜΕΤΑΝΑΣΤΕΥΣΗΣ
27 Απριλίου 2023


Объявление о новых критериях ускоренного процесса выдачи разрешений на иммиграцию заявителям, которые являются гражданами третьих стран и инвестируют на Кипре - 4-й пересмотр критериев 2 мая 2023 г.
Домашняя Страница / Обновление / Объявления


Департамент учета населения и иммиграции информирует общественность о том, что во вторник, 2 мая 2023 года, вступят в силу пересмотренные критерии, касающиеся ускоренного процесса предоставления разрешения на иммиграцию заявителям, которые являются гражданами третьих стран и инвестируют на Кипре .

Заявители, которые наглядным образом представили договоры купли-продажи в Департамент земель и геодезии с 01.02.2023 по 28.04.2023, смогут подать заявки с предыдущими критериями, которые действовали с 24.03.2021.

Дополнительную информацию можно найти здесь .

ДЕПАРТАМЕНТ НАСЕЛЕНИЯ И ИММИГРАЦИИ
27 апреля 2023 г.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Категория Ф

Сообщение Cruz »

WWW писал(а): 29 апр 2023, 13:40 Жаль, конечно, но нас не спросили. А напрасно.
Прошлый туристический сезон показал, что русских легко заменили евреи и европейцы. Теперь никто об нас, прекрасных и неповторимых, и не вспомнит… на уровне «датчан и разных прочих шведов»… :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 29 апр 2023, 22:04 смогут подать заявки с предыдущими критериями
Теперь окончательно ясно, что уже получившим визы за инвестиции ничего не угрожает, закон обратного действия не имеет. И это хорошо.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

А вот и проект закона по новым критериям для пенсионной f визы подоспел.
По данным CyprusMail все поданные заявления лежат на полке уже два с половиной года в ожидании этих изменений:
The new rules currently awaiting parliamentary scrutiny include provisions that a self-sustained migrant (one that does not wish to work in Cyprus) must have an annual income of €40,000 per year increased by €10,000 for every dependent. They must also have a suitable home valued at €250,000.
Напомню, что средняя пенсия в Великобритании около 12000 евро в год. Бедные бритиши. Получается, что после брекзита их пенсионерам никак не удастся переехать жить на Кипр. Не место нищебродам из Англии на таком богатом и процветающем острове!!!
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

А по уже полученным будут изменения?
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Категория Ф

Сообщение 777 »

Оффтоп:

alexa13 писал(а): 01 май 2023, 09:39 А по уже полученным будут изменения?

alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

Т к я оптимист,уверен-непременно будут!!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 01 май 2023, 09:39 А по уже полученным будут изменения?
Думаю нет. Думаю даже те, кто подал на старых условиях, имеют шанс проскочить,
PROVINCIAL
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 13:27

Re: Категория Ф

Сообщение PROVINCIAL »

В телеграмме возник спор - можно ли, находясь на Кипре по туристической визе на 90 дней, продлить ее. Лет 20 назад, моя жена, будучи здесь с детьми, легко сделала это в Лимассоле, даже не ездя, в Никоссию. Один из участников телеграмм-чата утверждает, что такое возможно было лишь во времена про-виз (кстати, 20 лет назад никаких про-виз еще не было). Кто-нибудь может внести ясность?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Больше 90 дней это болезнь заявителя или близкого родственника.
Милена, покажи личико, бугагааа...
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Baranoff писал(а): 01 май 2023, 09:00 А вот и проект закона по новым критериям для пенсионной f визы подоспел.
По данным CyprusMail все поданные заявления лежат на полке уже два с половиной года в ожидании этих изменений:
The new rules currently awaiting parliamentary scrutiny include provisions that a self-sustained migrant (one that does not wish to work in Cyprus) must have an annual income of €40,000 per year increased by €10,000 for every dependent. They must also have a suitable home valued at €250,000.
Напомню, что средняя пенсия в Великобритании около 12000 евро в год. Бедные бритиши. Получается, что после брекзита их пенсионерам никак не удастся переехать жить на Кипр. Не место нищебродам из Англии на таком богатом и процветающем острове!!!
Моё лежит 3 с половиной. С ноября 2019 года.
alexa13
Дачник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Категория Ф

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 01 май 2023, 09:00 Бедные бритиши. Получается, что после брекзита их пенсионерам никак не удастся переехать жить на Кипр. Не место нищебродам из Англии на таком богатом и процветающем острове!!!
Вот это радует. :int:
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Baranoff писал(а): 01 май 2023, 11:00
alexa13 писал(а): 01 май 2023, 09:39 А по уже полученным будут изменения?
Думаю нет. Думаю даже те, кто подал на старых условиях, имеют шанс проскочить,
[/quote

Шанс!
Он не получка не аванс,
он выпадает только раз,

И вот, когда вы в двух шагах,
от груды сказочных богатств,
Он говорит вам: " Бог подаст",
- хитрый шанс.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

Ну вот и первая реакция:
"Из-за изменений условий предоставления ПМЖ Кипра, которые вступили в силу во вторник, 2 мая, многим иностранным пенсионерам, рассматривающим остров в качестве идеального места для проживания после выхода на пенсию, придется пересмотреть свои планы.
Об этом заявили эксперты в сфере недвижимости Кипра.
По их мнению, ужесточение правил предоставления ПМЖ, в попытке соответствовать директивам ЕС по борьбе с отмыванием денег, несомненно отразится на местном рынке жилья."
"Напомним, многие из них продают свои дома за границей и покупают жилье на острове, особенно в Пафосе. Однако, из-за внесенных поправок, большинство из них уже вряд ли сможет позволить себе проводить пенсию на Кипре."

С нетерпением ждем от властей Кипра новых гениальных решений. :club:

https://dom.com.cy/live/digest/cyprus-t ... ensioners/
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Категория Ф

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 03 май 2023, 17:13 "Напомним, многие из них продают свои дома за границей и покупают жилье на острове, особенно в Пафосе. Однако, из-за внесенных поправок, большинство из них уже вряд ли сможет позволить себе проводить пенсию на Кипре."
Вроде ничего принципиально не изменилось? Чуть цифирки поменялись, я не верю что кого-то несколько тысяч евро в год могут остановить… а если могут - тем более не надо себя насиловать.
Русских ПЕНСИОНЕРОВ (живущих на пенсию) здесь нет, переживать за скандинавских стариков - с какой стати? :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 03 май 2023, 18:31 не верю что кого-то несколько тысяч евро в год могут остановить… а если могут - тем более не надо себя насиловать.
Тут вот какая фигня. Представьте себе, что у Вы работаете и у Вас реальная зарплата 5000 евро в месяц. Вам осталось два года до пенсии.
Вы решили подготовиться, купить дом на Кипре для переезда после отставки. Раньше - все норм.
Теперь - нельзя. Потому, что как только Вы выйдете на пенсию, вашего дохода не хватит для подтверждения визы и Вас попросят с острова.
И не важно откуда Вы. Из России, Англии, Израиля или еще откуда. Пенсий по 50000 евро в год практически не бывает.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Только массовые коллективные судебные иски.
Несколько тысяч истцов скидываются по 1000.
В общаке - несколько миллионов.
Адвокаты наперебой предлагают свои услуги.
"В очередь, сукины дети, в очередь!"
Эти же тысячи выходят на митинги.
Согласованные, разрешенные.
Тут никого винтить не будут.
Срок тоже не дадут.
И власти вынуждены будут отреагировать.
Но, увы...
Вот если в поддержку Путина, то тут два раза напоминать не надо.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Категория Ф

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 03 май 2023, 18:50 Тут вот какая фигня. Представьте себе, что у Вы работаете и у Вас реальная зарплата 5000 евро в месяц. Вам осталось два года до пенсии.
Вы решили подготовиться, купить дом на Кипре для переезда после отставки. Раньше - все норм.
Теперь - нельзя. Потому, что как только Вы выйдете на пенсию, вашего дохода не хватит для подтверждения визы и Вас попросят с острова.
И не важно откуда Вы. Из России, Англии, Израиля или еще откуда. Пенсий по 50000 евро в год практически не бывает.
хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах! :candle:
Если ты пытаешься что-то высчитывать с точностью до процента, то ты обречен на провал, это мое личное мнение. Нет финансовой подушки - сиди дома, собирай опята!
РС:
Тем более странно звучит ваше мнение - если вспомнить что великим россиянам 5 лет строгача добавили, они даже не пикнули, кого волновало что они там считали… смерды - к станку!!!
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Категория Ф

Сообщение Cruz »

WWW писал(а): 03 май 2023, 19:11 Только массовые коллективные судебные иски.
Несколько тысяч истцов скидываются по 1000.
В общаке - несколько миллионов.
Адвокаты наперебой предлагают свои услуги.
"В очередь, сукины дети, в очередь!"
Эти же тысячи выходят на митинги.
Согласованные, разрешенные.
Тут никого винтить не будут.
Срок тоже не дадут.
И власти вынуждены будут отреагировать.
Но, увы...
Вот если в поддержку Путина, то тут два раза напоминать не надо.
Повторюсь - забавно слышать эти призывы от россиян! :smth3:

Пять лет к пенсии… и тишина… А если ещё десяток???
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Категория Ф

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 03 май 2023, 19:25 Нет финансовой подушки - сиди дома, собирай опята!
И опять не правильно. По новому Кипрскому закону финансовой подушки мало. Можно иметь 2 миллиона евро на счету, но если нет 50тыс. дохода в год - досвидос.
WWW
Дачник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 20:29

Re: Категория Ф

Сообщение WWW »

Baranoff писал(а): 03 май 2023, 19:52
Cruz писал(а): 03 май 2023, 19:25 Нет финансовой подушки - сиди дома, собирай опята!
И опять не правильно. По новому Кипрскому закону финансовой подушки мало. Можно иметь 2 миллиона евро на счету, но если нет 50тыс. дохода в год - досвидос.
Может всё дело в том, что кроме Аристотеля, Архимеда, Евклида и Пифагора я никак не могу припомнить хоть одного нобелевского лауреата - представителя этого великого народа.

Все больше: "шел грека через реку..."
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

WWW писал(а): 03 май 2023, 19:11 Только массовые коллективные судебные иски.
На основании чего? Иностранцам не нравятся местные законы? Ну, пусть едут туда, где понравится. Никакого предмета иска нет. Кипр никому ничего не обязан.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Категория Ф

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 03 май 2023, 19:52 если нет 50тыс. дохода в год - досвидос.
Людей с миллионами это не касается. Миллионы уже есть. Показывать доход должны те, у кого нет миллионов.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить