Покупка авто

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Покупка авто

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а): 28 апр 2023, 21:20 если ездить по 20 километров и по городу, то сажевый фильтр (очень дорогая деталь) засрется
Ни на одной машине в автопарке (у меня в Болгарии Фольцы) за 7 лет не было вообще никаких проблем, хотя пассаты так и гоняют по 20-30 км в день. На самом деле вообще не важно бензин или дизель если правильно выбирать модель. Лично я для себя выбираю всегда бензин, но эт дело вкуса
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Сообщение Archibald »

IMG_20230429_140854.jpg
20 км в день это у меня пробег на велосипеде с учётом дождей, ветров и посещения казённых учреждений. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Maxim s221 писал(а): 29 апр 2023, 13:42 X-cars
Ясно, спасибо.
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Maxim s221 писал(а): 29 апр 2023, 13:49 Если остановитесь на Японце, можете скинуть номер лота мне, я пробью по базам Японских аукционов. Если оценка хорошая никаких котов в мешке не будет. Оценка Японских аукционов состоит из цифры и буквы, первая отвечает за состояние автомобиля по кузову, вторая за состояние салона, плюс указан пробег. Причем даже если оценка будет состоять из буквы R (такое бывает), это говорит о том, что авто было в ДТП, но все агрегаты и детали салона заменили на новые после ДТП. Вариант брать с Японии на самом деле очень хороший, как и вариант например брать Американца и пробивать его по базе Carfax. Короче если понадобится совет обращайтесь, я сам авто не таскаю, но опыт имею, подскажу...
Спасибо, но я всё же больше думаю в сторону нового авто. Вот сын у меня, возможно, заинтересуется (нравится ему Судзуки), если в итоге надумает, порекомендую ему обратиться к вам, если что.
PROVINCIAL
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 13:27

Re: Покупка авто

Сообщение PROVINCIAL »

Добрый день. Знаю, что при эксплуатации автомобиля не надо иметь в машине оригинал документов на нее. Кто-нибудь знает - можно ли иметь с собой не оригинал водительского удостоверения, а копию?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

PROVINCIAL писал(а): 30 апр 2023, 11:43 Добрый день. Знаю, что при эксплуатации автомобиля не надо иметь в машине оригинал документов на нее. Кто-нибудь знает - можно ли иметь с собой не оригинал водительского удостоверения, а копию?
Слышал, что можно якобы просто демонстрировать фото прав в телефоне. На практике пока не проверял.
PROVINCIAL
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 13:27

Re: Покупка авто

Сообщение PROVINCIAL »

Спасибо. Проверю - сообщу
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Покупка авто

Сообщение Maxim s221 »

PROVINCIAL писал(а): 30 апр 2023, 11:43 можно ли иметь с собой не оригинал водительского удостоверения, а копию?
Думаю что не будут прикапываться даже если фото на телефоне покажете, скажите что дома забыли. Да и полиция не остановит пока правила не нарушите (бывают конечно рейды), но лично меня за 2 года остановили один раз за нарушение
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Покупка авто

Сообщение alexalex »

У меня именно права еще ни разу не просили. Смотрят номер в планшете, или че там у них, спрашивают - вы такой-то? Говоришь да, и получаешь штрафной квиток. Все на доверии :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Сообщение Archibald »

alexalex писал(а): 30 апр 2023, 19:27Все на доверии
Им там видны все документы, включая страховку и фотографию.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Привет. Ещё хотел узнать мнение уважаемых знатоков по поводу АКПП на тему робот versus вариатор. Я покамест кроме классической гидраврики ничего не юзал, но она, похоже, уже практически вышла из моды, ибо, по современным реалиям, видно слишком тормозная и неэкономичная...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Покупка авто

Сообщение Alcasha »

Если с пробегом, то там много переменных: марка , модель, кто и как ездил. В любом случае робот и вариатор тут в лучших условиях- нет зимы и пробуксовки по снегу. Если старый владелец не рвал с места на холодном двигателе и делал вовремя сервис, то все ок.

Совета как поняли не будет. Обсуждайте конкретную модель , может кто на ней ездил. Это про юзанную, новая на гарантии.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Alcasha писал(а): 08 май 2023, 20:54 Если с пробегом, то там много переменных: марка , модель, кто и как ездил. В любом случае робот и вариатор тут в лучших условиях- нет зимы и пробуксовки по снегу. Если старый владелец не рвал с места на холодном двигателе и делал вовремя сервис, то все ок.

Совета как поняли не будет. Обсуждайте конкретную модель , может кто на ней ездил. Это про юзанную, новая на гарантии.
Спасибо, я думаю про новую, но после 100 тыс. пробега ведь тоже жизнь продолжается, хотя, конечно, накручивать на Кипре больше 20 тыс. в год, если не таксовать, это надо очень постараться. :LoL: Я правильно понимаю, что в обоих случаях лучше не изображать Шумахера, особенно пока движок не прогрелся? По поводу модели, интересует, в частности DQ200, их, вроде, сейчас ставят, в частности, на Поло и Ибицу.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Покупка авто

Сообщение alexalex »

Combinator писал(а): 08 май 2023, 21:19 По поводу модели, интересует, в частности DQ200,
Слишком глубоко, мне кажется :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Покупка авто

Сообщение Maxim s221 »

Combinator писал(а): 08 май 2023, 21:19 в частности DQ200
Не рекомендую. Сухая коробка, крайне не надежная. Относится к первому поколению роботов с двумя сцеплениями. Если хотите робот, берите такой же как у меня, DQ500
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Покупка авто

Сообщение Maxim s221 »

Combinator писал(а): 08 май 2023, 21:19 лучше не изображать Шумахера, особенно пока движок не прогрелся?
если все таки возьмете dq200 они не любят резкие разгоны и пробки. В пробке их рекомендуется переводить в нейтраль
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Привет. Кто-нибудь может посоветовать нормальную "официальную" (что бы гарантия не пропала) СТО для прохождения регулярных ТО в Ларнаке или округе Фамагуста?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Покупка авто

Сообщение alexalex »

Combinator писал(а): 26 сен 2023, 08:25 Привет. Кто-нибудь может посоветовать нормальную "официальную" (что бы гарантия не пропала) СТО для прохождения регулярных ТО в Ларнаке или округе Фамагуста?
Абсолютновсебрендовую и с гарантией?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Покупка авто

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а): 26 сен 2023, 09:01
Combinator писал(а): 26 сен 2023, 08:25 Привет. Кто-нибудь может посоветовать нормальную "официальную" (что бы гарантия не пропала) СТО для прохождения регулярных ТО в Ларнаке или округе Фамагуста?
Абсолютновсебрендовую и с гарантией?
:rofl: :rofl: :rofl:

Кстати узнал недавно, за все бренды не скажу, а про Киа сказали, что похеру где на гарантии быть прикрепленным, автосервис любой связывается с Киа и информирует, что машина у них будет на гарантии.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

alexalex писал(а): 26 сен 2023, 09:01
Combinator писал(а): 26 сен 2023, 08:25 Привет. Кто-нибудь может посоветовать нормальную "официальную" (что бы гарантия не пропала) СТО для прохождения регулярных ТО в Ларнаке или округе Фамагуста?
Абсолютновсебрендовую и с гарантией?
Нужна лицензия (или как это у них называется?) от Фольцвагена. В РФ я обычно делал ТО в том же автосалоне, где и покупал, но здесь, как понимаю, офисы продаж и станции ТО обычно разнесены.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Сообщение Archibald »

В любой подворотне с вывеской МОТ
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 26 сен 2023, 11:41 В любой подворотне с вывеской МОТ
То есть, они все подключены к единой базе данных, и любая станция может осуществлять ТО авто любой марки без потери заводской гарантии?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Покупка авто

Сообщение alexalex »

Combinator писал(а): 26 сен 2023, 09:52 Нужна лицензия (или как это у них называется?) от Фольцвагена
Так в гугол картах наберите слово Фольксваген, покажет ближайшие места, имеющие отношение. Или наоборот, свяжитесь с головным на Кипре, спросите, чего к вам ближайшее
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11006
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Сообщение Archibald »

Combinator писал(а): 26 сен 2023, 12:23
Archibald писал(а): 26 сен 2023, 11:41 В любой подворотне с вывеской МОТ
То есть, они все подключены к единой базе данных, и любая станция может осуществлять ТО авто любой марки без потери заводской гарантии?
Сам по себе МОТ это просто техосмотр, подтверждающий пригодность к эксплуатации. А техобслуживание это другой вопрос - к дилеру ли, или к дяде Понойотису.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

alexalex писал(а): 26 сен 2023, 13:30 Так в гугол картах наберите слово Фольксваген, покажет ближайшие места, имеющие отношение. Или наоборот, свяжитесь с головным на Кипре, спросите, чего к вам ближайшее
Это я уже сделал, ближайший ко мне фирменный сервис WV в Ларнаке, причём о нём отзывы такие, что к ним как-то не хочется. :hands: Но и ехать в Лимассол из Паралимни, только что бы поменять масло, тоже как-то стрёмно, тем более, что в 10 минутах от дома есть сервис, о котором очень хорошие отзывы. Вот и думаю, как бы и на ёлку влезть, и не ободраться...
Ответить