Тесса пора покупать евро!

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7803
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): 09 апр 2023, 10:16 или с резиновой жопой остался, пока я на велеке катался и плавал?
Как интересно! Оказывается, не только я умный на Кипре - еще и Алкаша!
Нас уже двое! :shake:

Может еще есть кандидаты? Присоединяйтесь, создадим на острове партию яйцеголовых: умники и умницы в изгнании! :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 09 апр 2023, 09:57 Почему я такой умный на Кипре, а все дебилы остались в России? Гребаный когнитивный диссонанс…
Та же фигня. Постоянно кажется, что люди вокруг настолько тупые, что не видят элементарные вещи. Но умом понимаю, что так быть не может. Наверное. Или может?
В середине 2022 я приложил максимум усилий, продал в России все, что можно было продать и купил евро. По 55-60. Сейчас евро 89. Получается 50% за пол года. Я всех убеждал делать то-же самое, но нет. Куда как лучше положить деньги на рублевый вклад под 10% годовых!
alexa13
Дачник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexa13 »

Люди живут в России и ждали евро по 40 или совсем запрет.Евро разместили на фондовом рынке? Риски,осбенно с росс паспортом. Многие ждут ужесточения позиции ЕС по счетам и недвиге. Прошу обсудить вопрос всем негражданам Кипра. Полезнее,чем читать Князя Расула.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 10 апр 2023, 09:47 Евро разместили на фондовом рынке? Риски,осбенно с росс паспортом. Многие ждут ужесточения позиции ЕС по счетам и недвиге. Прошу обсудить вопрос всем негражданам Кипра.
Да, на фондовом рынке. Риски есть всегда и везде. Существует совсем мрачный прецедент: в 2017 году Совбез ООН принял решение о депортации на родину всех (кроме беженцев и политэмигрантов) находящихся за рубежом граждан Северной Кореи. Но даже в том случае на все было выделено два года.
Лично я думаю, что резидентов и налогоплательщиков Евросоюза новые санкции коснуться не должны. Насколько я знаю все новые дискриминационные законы которые принимаются, например, в прибалтийских странах, резидентов не касаются. Для Российских резидентов может быть что угодно.
Но на всякий случай постоянно мониторю ситуацию и если совсем сильно запахнет жаренным - буду сваливать куда-нибудь в неприсоединившиеся страны.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7803
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 10 апр 2023, 10:13 Но на всякий случай постоянно мониторю ситуацию и если совсем сильно запахнет жаренным - буду сваливать куда-нибудь в неприсоединившиеся страны.
С каждым днем этих стран будет все меньше... 100% останутся КНДР, батька и Эритрея... выбор так себе :candle:

Остается надеяться на нового Президента Кипра - по слухам он хоть и не путинофил, но, слава Богу, не русофоб... держимся за свои халабуды! :shy1:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 10 апр 2023, 10:46 С каждым днем этих стран будет все меньше...
Да ладно. На любой вкус. Кому нравится Азия - можно в Тайланд. Если хочется солнца, моря, пальм - есть Сейшелы, Доминикана, Гренада, Панама и т.п. А еще Аргентина популярна среди наших сограждан.
alexa13
Дачник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexa13 »

Cruz писал(а): 10 апр 2023, 10:46 Остается надеяться на нового Президента Кипра - по слухам он хоть и не путинофил, но, слава Богу, не русофоб... держимся за свои халабуды!
Не смешите. Президенту достаточно 1 звонка откуда следует,чтобы сменить ориентацию. В т ч и политическую.
alexa13
Дачник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 10 апр 2023, 11:02 Да ладно. На любой вкус. Кому нравится Азия - можно в Тайланд. Если хочется солнца, моря, пальм - есть Сейшелы, Доминикана, Гренада, Панама и т.п. А еще Аргентина популярна среди наших сограждан.
Я и здесь то не могу привыкнуть. Какая Гренада,Гренадада моя?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 10 апр 2023, 11:41 Я и здесь то не могу привыкнуть. Какая Гренада,Гренадада моя?
Это только в первый раз сложно :LoL:
А Гренада:
3653105_original.jpg
Посмотрите, какая красота
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7803
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

alexa13 писал(а): 10 апр 2023, 11:39 Не смешите. Президенту достаточно 1 звонка откуда следует,чтобы сменить ориентацию. В т ч и политическую.
Пока не догоняю… и откудова? Путин, Байден, Си, Эрдоган… а может Зеленский? :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
alexa13
Дачник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexa13 »

А кто позвонил,когда Кипр стал единственной страной дефолта по вкладам? Причем в Греции, да и в Италии чисто экономическая и фин ситуация была хуже. Точную фамилию не знаю.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Alcasha »

alexa13 писал(а): 10 апр 2023, 11:39 Не смешите. Президенту достаточно 1 звонка откуда следует,чтобы сменить ориентацию. В т ч и политическую.
:shake:

Главное, что бы никто Президенту мысль не подкинул, как можно легко пополнить бюджет Кипра и быть в тренде борца с Путиным! :idea:

Вся надежда на то, что своих мыслей у аборигенов нет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 10 апр 2023, 14:21 А кто позвонил,когда Кипр стал единственной страной дефолта по вкладам? Причем в Греции, да и в Италии чисто экономическая и фин ситуация была хуже. Точную фамилию не знаю.
Никто не звонил. Ситуация на Кипре к началу кризиса была ужасной. Малограмотный президент-коммунист Христофиас довел маразм до предела. Ко всему прочему добавился взрыв в Зиги. В конце его правления власти ЕС просто не хотели с ним общаться в виду полной невменяемости. На предложения об урегулировании ситуации он отвечал идиотскими лозунгами. В результате после его ухода Анастасиадис оказался в безвыходном положении и был поставлен перед фактом: либо выход из Еврозоны, либо стрижка. Главным злодеем здесь была госпожа Меркель, которая тупо встала в позу.
Другое дело, что давление на российских клиентов банков началось после приезда на Кипр делегации из США. Программу золотых паспортов отменили под давлением ЕС.
И в целом Кипр слишком сильно зависит от ЕС и США в экономическом и военном плане, чтобы иметь собственное мнение. Так что надеяться на то, что Кипр пойдет против мнения сильных мира сего и "защитит" русских киприотов не стоит.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а): 10 апр 2023, 10:13 Существует совсем мрачный прецедент: в 2017 году Совбез ООН принял решение о депортации на родину всех (кроме беженцев и политэмигрантов) находящихся за рубежом граждан Северной Кореи
Не пугайте так, полез, посмотрел, там немного другая формулировка: "Ужесточает запрет на выдачу разрешений на работу гражданам КНДР, обязывая государства-члены репатриировать всех граждан КНДР, используемых для получения дохода на их территории, и всех атташе КНДР по государственному надзору за охраной труда, осуществляющих надзор за работниками из КНДР в юрисдикции соответствующего государства-члена, в течение 24 месяцев с 22 декабря 2017 года. По истечении 15 месяцев с 22 декабря государства-члены должны предоставить Комитету промежуточный доклад, а по истечении 27 месяцев с 22 декабря окончательный доклад обо всех гражданах КНДР, которые были репатриированы на основании этого положения"
Ну, они просто любят сдавать в наем своих граждан, для получения валюты. Это им немножко обрезали.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
alexa13
Дачник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 10 апр 2023, 14:36 И в целом Кипр слишком сильно зависит от ЕС и США в экономическом и военном плане, чтобы иметь собственное мнение. Так что надеяться на то, что Кипр пойдет против мнения сильных мира сего и "защитит" русских киприотов не стоит.
Вот именно!!! При всей любви(в кавычках) к россиянам
alexa13
Дачник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexa13 »

Кстати,рынок РФ безудержно растет,это не к добру. Загонят народ в лонги и ...
alexa13
Дачник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 10 апр 2023, 14:36 Малограмотный президент-коммунист Христофиас довел маразм до предела.
Да там угроза была образования оси -Россия-Греция-Кипр. Насчет грамотности-были и похуже.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 11 апр 2023, 11:06 Кстати,рынок РФ безудержно растет,это не к добру. Загонят народ в лонги и
Лезть на Российский фондовый рынок сейчас могут либо спекулянты либо идиоты. Ни тех ни других не жалко.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 11 апр 2023, 11:10 Да там угроза была образования оси -Россия-Греция-Кипр
В момент кризиса я был в гуще событий. Не было там политики вообще. На Кипре начал валиться жутко раздутый банковский сектор, а власти оказались не в состоянии его спасти. Тупо денег не хватило.
Главная вина Христофиаса в том, что он упустил время для переговоров с кредиторами и предпочел жить по традиционному Кипрскому принципу «само как нибудь рассосется». Не рассосалось.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Maxim s221 »

alexa13 писал(а): 10 апр 2023, 09:47 Люди живут в России и ждали евро по 40
Это какие то странные люди. Что курс нарисованный и продержится не долго было совершенно понятно, как и мобилизация и принудительный призыв. Это настолько очевидные вещи были, что их понимали все люди хотя бы с одной извилиной, и даже с прямой. Не ну можно сидеть смотреть геббельс тв, но это уже личное дело каждого, там наверное все хорошо и прекрасно...
P.s. по доллару наиболее реальный прогноз на этот год коридор 83-88. Если война не кончится будут разгонять инфляцию, начнут печатать деньги, нападение на другую страну удовольствие не дешевое...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 11 апр 2023, 13:12 Лезть на Российский фондовый рынок сейчас могут либо спекулянты либо идиоты. Ни тех ни других не жалко.
Деньги и идиоты должны расстаться. Есть такой принцип в жизни...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 12 апр 2023, 10:49 по доллару наиболее реальный прогноз на этот год коридор 83-88.
Я бы не стал делать прогнозов вообще. В условиях снижающегося сальдо торгового баланса России курс рубля определяется в основном мерами валютного регулирования. Если сейчас снять все ограничения на вывод капитала, доллар мгновенно улетит в небеса. С другой стороны, если еще жестче затянуть гайки (как было год назад), рубль может подрасти. Вот только вывести валюту за рубеж станет невозможно (или очень сложно).
alexa13
Дачник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение alexa13 »

Прогноз же сделан исходя из условий сегодншнего дня.Вероятно,объем импорта достиг пика при таком слабом рубле. Все зависит от экспорта-цен на нефть и т п ресурсы. А также расходов на войну и успехов или поражений в ней. Коррекция рубля вполне возможна без новых черных лебедей.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Maxim s221 »

alexa13 писал(а): 13 апр 2023, 19:43 Коррекция рубля вполне возможна без новых черных лебедей.
Там этих возможных лебедей с учетом современных реалий вагон и маленькая телега
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7803
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Тесса пора покупать евро!

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 21 апр 2023, 21:49
alexa13 писал(а): 13 апр 2023, 19:43 Коррекция рубля вполне возможна без новых черных лебедей.
Там этих возможных лебедей с учетом современных реалий вагон и маленькая телега
как по-новому звучат старые песни!

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Ответить