Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 02 фев 2023, 17:26 Действительно, зачем заморачиваться! Есть древнее, можно сказать веками проверенное решение:
Где вы такое старье находите? :whoa:
Вот свежачок, но суть, конечно, не меняется... :candle:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
777
Дачник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Cruz писал(а): 02 фев 2023, 09:58 Интересно, как туристы поедут на Кипр
С большой вероятностью весной самолеты с России полетят на север Кипра. Предположительно сейчас утрясают последние детали. Русских на севере много и им надо как то летать в Россию, плюс русские с паспортом Кипра. Сейчас они летают через Турцию, это в два раза дешевле , чем через Армению и Сербию но дольше.
В Англию прямые рейсы с севера есть кстати, надо же как то живущим англичанам на севере летать домой, в страны Евросоюза не знаю.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

777 писал(а): 02 фев 2023, 21:37 С большой вероятностью весной самолеты с России полетят на север Кипра. Предположительно сейчас утрясают последние детали.
Какая-то логика тут есть... :idea:
Ведь не зря же новый посол Кипра мусульманин, кстати, сменивший по всей вероятности украинца.
Восток - дело тонкое!!!
Прости Господи и Иншалла! :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

«В Англию прямые рейсы с севера есть» - нету. Все с посадками в Турции. Попытки организовать прямые чартеры закончились скандалом. Никто англичанам не мешает заезжать и возвращаться на турецкую часть через КПП Декелия, например.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Какая изумительная логика!
Не каждое человекообразное существо способно так трезво мыслить! :idea:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

777 писал(а): 02 фев 2023, 21:37 С большой вероятностью весной самолеты с России полетят на север Кипра
Согласен. А еще факт в том, что прямо сейчас некоторые Россияне начинают перебираться на северную сторону. Изменение правил подачи на пинк слип поставило некоторых в очень херовое положение.
А на севере получение вида на жительство, открытие счета в банке и т.д. и т.п. - вообще не проблема.
Вот и получается, что своей политикой Кипр (и не только) выдавливает достаточно образованных и цивилизованных переселенцев из России в страны третьего мира. А в замен получает беженцев из Сомали и т.п.
777
Дачник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Baranoff, Интересно у вас взгляды меняются и преклонение перед Евросоюзом тают как снег в Троодосе.

На севере хорошо, там цены ниже на 25%, там негров и беженцев меньше на порядок. Давайте нацики русские проведем опрос, кто любит негров, сирийцев и украинцев?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

777 писал(а): 03 фев 2023, 14:17 там негров и беженцев меньше на порядок
Конечно, потому то там им жрать нечего. Не знаю, кому хорошо на турецкой стороне. Либо уклоняющимся от налогов европейцам, либо жителям Мухосранска, ничего, кроме ТРСК в жизни не видевших. По мне, так Стамбул и Анталия это рай на фоне ТРСК. Обратили внимание на количество пешеходов там?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 03 фев 2023, 12:54 Вот и получается, что своей политикой Кипр (и не только) выдавливает достаточно образованных и цивилизованных переселенцев из России в страны третьего мира.
Политика Кипра прозрачна как слеза! Единый Европейский Союз, и если Россия враг ЕС, то понятно и Кипр...
И бегут россияне, те кто пытаются думать, предвидя скорые последствия безоговорочной победы Путина над над сборищем уродов и дегенератов! :candle:

ХЕРСОННАШ!!! :hippy:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 03 фев 2023, 15:58 Политика Кипра прозрачна как слеза!
Возможно и прозрачна, но тупа. Кипр, как и вся Европа, вымирает из-за низкой рождаемости. Без эмигрантов никак не обойтись. Но вместо того, чтобы воспользоваться моментом и переманить к себе миллионы молодых и умных Россиян, бегущих от путина, они их гнобят за грехи того самого путина. Идиотизм, с моей точки зрения.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 03 фев 2023, 16:10 Но вместо того, чтобы воспользоваться моментом и переманить к себе миллионы молодых и умных Россиян, бегущих от путина, они их гнобят за грехи того самого путина. Идиотизм, с моей точки зрения.
Удивлен!!! :smth3:

А чем украинцы, в том числе украинки, хуже? Киприоты сделали свой выбор.
(и самое интересное, бегущие от того же самого Путина)
Мы ж один народ, как тонко заметил наш любимый вождь!

РС: а мы будем поднимать Казахстан, Грузию, Армению... ну, и Северный Кипр... :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Не заметил особого гнобления
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 03 фев 2023, 17:03 Не заметил особого гнобления
На Кипре пока нет. Только первые признаки появляются. В других странах Европы много хуже. Например: моему знакомому, имеющему недвижимость в Болгарии, отказались продлевать вид на жительство. И он не смог ничего сделать. Пришлось уехать.
div
Турист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Война

Сообщение div »

В Германии абсолютная толерантность. Дети учатся, никаких проблем, там вообще полный интернационал.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 03 фев 2023, 17:38
Archibald писал(а): 03 фев 2023, 17:03 Не заметил особого гнобления
На Кипре пока нет. Только первые признаки появляются. В других странах Европы много хуже. Например: моему знакомому, имеющему недвижимость в Болгарии, отказались продлевать вид на жительство. И он не смог ничего сделать. Пришлось уехать.
Вполне очевидно, что чем ближе страна к России - тем более не любят там россиян…
Удивляет только Британия - дальше всех от нас, а ненавидит всем сердцем… :nono:

В чем причина???
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 03 фев 2023, 08:11 Не каждое человекообразное существо способно так трезво мыслить
Что тут трезвого, человек на статью по дискриминации армии наговорил :int:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 03 фев 2023, 17:38 Например: моему знакомому, имеющему недвижимость в Болгарии, отказались продлевать вид на жительство
первый раз такое про Болгарию слышу, хотя каждое лето там и веду там бизнес уже 8 лет. Полиция с русскими номерами даже не останавливает, вообще нигде никаких напрягов, мой персонал отеля пару месяцев назад получили Болгарские паспорта всей семьей. Первый раз слышу про подобное, возможно что то нарушили. К русским очень хорошее отношение ровно так же как и к Украинцам. Племянница живет в Барселоне, 5 месяцев назад получила вид на жительство.
P/S Единственное где напряги везде и у всех это банки, приходится иногда всякие схемы придумывать чтоб ускорить процедуры
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

777 писал(а): 03 фев 2023, 14:17 На севере хорошо, там цены ниже на 25%, там негров и беженцев меньше на порядок. Давайте нацики русские проведем опрос, кто любит негров, сирийцев и украинцев?
Так это ж ты пишешь про нелюбовь к неграм, Сирийцам и Украинцам, ты и есть националист. И если тебе Турки ближе чем Украинцы, то тут как говорится наши полномочия уже все :bye:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 03 фев 2023, 16:10 Кипр, как и вся Европа, вымирает из-за низкой рождаемости. Без эмигрантов никак не обойтись. Но вместо того, чтобы воспользоваться моментом и переманить к себе миллионы молодых и умных Россиян
ЗА 2022 ГОД НАСЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КИПР ВЫРОСЛО ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ, КАК ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ 10 ЛЕТ
За 2022 год население Республики Кипр увеличилось примерно на 85 тысяч человек. Как отмечает Politis, всех прибывших можно было бы заселить в город, сопоставимый по размерам с Ларнакой*
После начала вооруженного конфликта в Украине разрешение на проживание получили порядка 14 тысяч украинских беженцев.
В рамках программы по привлечению финансовых и высокотехнологичных компаний были выданы около 12 500 разрешений на проживание для граждан третьих стран.
После начала войны в Украине на Кипр переехали от 6000 до 8000 граждан России и Беларуси.
Вырос интерес к переезду на Кипр со стороны граждан Израиля и Ливана.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 20 фев 2023, 17:54 После начала войны в Украине на Кипр переехали от 6000 до 8000 граждан России и Беларуси.
Получается, что это всего лишь десятая часть приехавших на Кипр. Могло бы быть больше, если бы власти Кипра не создавали ненужные проблемы и не выталкивали русских эмигрантов в менее "геморройные" места (в Дубай, например). Мне кажется, что Кипр мог бы очень здорово выиграть привлекая к себе поток не бедных, достаточно образованных эмигрантов из стран со схожей культурой.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Что-то я не заметил, ни выдавливания, ни меньшего геморроя в Дубаях, там вообще жить нельзя во всех смыслах. Таких и привлекают, разве других?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 20 фев 2023, 20:21 Получается, что это всего лишь десятая часть приехавших на Кипр. Могло бы быть больше, если бы власти Кипра не создавали ненужные проблемы и не выталкивали русских эмигрантов в менее "геморройные" места (в Дубай, например). Мне кажется, что Кипр мог бы очень здорово выиграть привлекая к себе поток не бедных, достаточно образованных эмигрантов из стран со схожей культурой.
Мне кажется в Дубай поехали в основном люди, которые либо попадут под санкции в Европе, либо по каким то другим убеждениям. Тот же IT спектр прекрасно рванул на Кипр
777
Дачник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Maxim s221 писал(а): 20 фев 2023, 17:51 И если тебе Турки ближе чем Украинцы, то тут как говорится наши полномочия уже все
Если скрестить Турка и Хохла, получится затурканный хохол. Какие будут ваши полномочия?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а): 20 фев 2023, 21:24 Что-то я не заметил, ни выдавливания, ни меньшего геморроя в Дубаях, там вообще жить нельзя во всех смыслах. Таких и привлекают, разве других?
Кстати да, что там делать, там совсем другое общество...
777
Дачник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Baranoff писал(а): 20 фев 2023, 20:21 Мне кажется, что Кипр мог бы очень здорово выиграть привлекая к себе поток не бедных, достаточно образованных эмигрантов из стран со схожей культурой.
Стасик старый, последние месяцы в своем кресле досиживал, как и старпер Нурис. Просрали Цусиму!
Богатая волна уехала в Дубай, а к нам нищие приехали. Они интересуются студиями в аренду и десятилетними машинами.
Ответить