Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Nosfeo
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 09:53

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Nosfeo »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подаю документы на продление визы и столкнулась с вопросом. При первой подаче в банке делают гарантию на 10 лет, сейчас мне адвокат говорит, что тк она действует 9 лет(в прошлом году открывали) её могут отбраковать. Ходила в банк узнавала, сказали гарантию новую они не делают тк эта действительна ещё. Я не понимаю, что хочет от меня адвокат. Помогите разобраться.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Nosfeo, По моему, адвокат идиот. Я не специалист, но много лет назад был в такой же ситуации и никто с меня новую гарантию не требовал.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Baranoff писал(а): 10 янв 2023, 09:53 Nosfeo, По моему, адвокат идиот. Я не специалист, но много лет назад был в такой же ситуации и никто с меня новую гарантию не требовал.
Адвокат идиот однозначно, но второй раз подавать через адвоката, когда в этой ветке подробная инструкция, наводит на мысли. Даже самые богатые послали адвокатов подальше, когда поняли, что это в сущности пакет документов, в которых меняешь только дату.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Подавать самостоятельно? У вас лишние деньги, что ли?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а): 10 янв 2023, 11:50 Подавать самостоятельно? У вас лишние деньги, что ли?
А что, я стал мамонтом Кипра за 15 лет и это стало сейчас сложно и невозможно? :what:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Вопросительный знак нечаянно поставил вместо восклицательного
Милена, покажи личико, бугагааа...
Sunya82
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 02:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Sunya82 »

У меня есть вопрос относительно налогов для получивших pink slip без права на рабоу. Если я ИП в России, плачу налог 6%(7% по факту) по упрощенке, то я должна буду платить налоги на Кипре с суммы больше 19500 евро в год? Если да, то получится двойное налогообложение - 7% в России и еще 20% на Кипре. Вроде, есть соглашение, что нет двойного налогообложения между РФ и Кипром? Или нет такого? И что такое геси? Надо ли мне будет это платить?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Sunya82, Формально Вам надо платить на Кипре налоги с доходов, полученных в России, но надо помнить, что не все доходы на Кипре облагаются налогами.
Оплата начинается с доходов более 19500 евро в год. При этом налоги, уплаченные в России можно указать в декларации и вычесть из общей суммы, подлежащей к уплате (соглашение об избежании двойного налогообложения)
Кроме того, надо платить взносы ГЕСИ с общей суммы дохода.
По факту значительная часть Россиян нифига не платит, а местные власти это "не замечают".
Кстати, почему 7%?. Все-таки 6. Все пенсионные выплаты принимаются в зачет уменьшения налога по УСН.
Sunya82
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 02:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Sunya82 »

Baranoff писал(а): 23 янв 2023, 13:45 Sunya82, Формально Вам надо платить на Кипре налоги с доходов, полученных в России, но надо помнить, что не все доходы на Кипре облагаются налогами.
Оплата начинается с доходов более 19500 евро в год. При этом налоги, уплаченные в России можно указать в декларации и вычесть из общей суммы, подлежащей к уплате (соглашение об избежании двойного налогообложения)
Кроме того, надо платить взносы ГЕСИ с общей суммы дохода.
По факту значительная часть Россиян нифига не платит, а местные власти это "не замечают".
Кстати, почему 7%?. Все-таки 6. Все пенсионные выплаты принимаются в зачет уменьшения налога по УСН.
Спасибо за ответ. То есть ГЕСИ платить надо даже при том, что пользоваться бесплатной медициной я не смогу...интересно, конечно.
7%, потому что если за год ИП заработал больше 300 000 Р, придется доплатить еще 1% с суммы превышения.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Sunya82 писал(а): 23 янв 2023, 14:01 придется доплатить еще 1% с суммы превышения.
Налоговый кодекс статья 346.21, пункт 3.1.:
Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;


Это значит, что заплатив в этом году 1% с суммы свыше 300тыс. за 2022 год, Вы сможете найти эту сумму уменьшить текущие платежи по УСН.
Sunya82
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 02:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Sunya82 »

Baranoff писал(а): 23 янв 2023, 16:10
Sunya82 писал(а): 23 янв 2023, 14:01 придется доплатить еще 1% с суммы превышения.
Налоговый кодекс статья 346.21, пункт 3.1.:.....

Это значит, что заплатив в этом году 1% с суммы свыше 300тыс. за 2022 год, Вы сможете найти эту сумму уменьшить текущие платежи по УСН.
Да, я знаю, спасибо.
Alien
Написатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 17:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alien »

Если уж про налоги Визитору.

Нахожусь на Кипре более полугода как Визитор. Гражданство РФ. Продаю квартиру в Болгарии. Деньги перевожу на банковский счёт на Кипре.
В РФ налога не плачу, т.к. владею квартирой более 5 лет. Должен ли что-то платить на Кипре?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

Нет, не должен.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
alexa13
Дачник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

Nosfeo писал(а): 09 янв 2023, 22:12 Добрый день. Подскажите пожалуйста, подаю документы на продление визы и столкнулась с вопросом. При первой подаче в банке делают гарантию на 10 лет, сейчас мне адвокат говорит, что тк она действует 9 лет(в прошлом году открывали) её могут отбраковать. Ходила в банк узнавала, сказали гарантию новую они не делают тк эта действительна ещё. Я не понимаю, что хочет от меня адвокат. Помогите разобраться.
Все адвокаты хотят одного - денег. И желательно при этом ничего не делать, а то и навредить.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

alexa13 писал(а): 29 янв 2023, 15:04 Все адвокаты хотят одного - денег. И желательно при этом ничего не делать, а то и навредить.
Добавлю еще, что не надо их называть адвокатами. Адвокат- это человек с высшим образованием, изучавший строгреческий классический язык, уголовное и административное право. А этим сучностям со средним образованием, недоучкам , умеющих заполнить несколько бланков я 14 лет назад дал погоняло помогайка, что вобщем то прижилось на острове.
Хотя в Лсрнаке знаю адвокатскую одну контору, но они не виды на жительство делают, а решают сожные и спорные вопросы, когда помогайки отказывают по незнанию и говорят, что это не возможно. Все возможно на Кипре, но стоит это минимум 200 евро за час работы адвоката.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
CYtranslaton
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 15:49

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение CYtranslaton »

Alien писал(а): 29 ноя 2022, 20:42 мне надо справку о несудимости переводить?
Добрый день, на всякий случай прокомментирую. Исходя из нашего опыта для миграции документы нужно переводить. Также из-за увеличившегося кол-ва релокантов начиная с декабря 2022 года миграция иногда стала требовать PIO/Sworn перевод.
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Привет. Мы внучку подаём на пинкслип, есть справка, что она учится удалённо в школе в России. Есть шанс, что проканает, или отправят поучать справку, что она учится в местной школе?
AlexaAlexa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 11:03

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение AlexaAlexa »

Всем привет! Подскажите пожалуйста, по pink slip без права на работу какие условия нахождения на Кипре? Один мне говорит что я обязана находится на острове не менее 9 месяцев в году, а другой что я могу находится сколько я хочу, но не имею право уезжать с Кипра более чем на 3 месяца подряд. Я запуталась
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

Combinator писал(а): 02 фев 2023, 13:04 Привет. Мы внучку подаём на пинкслип, есть справка, что она учится удалённо в школе в России. Есть шанс, что проканает, или отправят поучать справку, что она учится в местной школе?
Вроде, Эксодусовские справки не принимают.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

AlexaAlexa писал(а): 04 фев 2023, 11:05 Всем привет! Подскажите пожалуйста, по pink slip без права на работу какие условия нахождения на Кипре? Один мне говорит что я обязана находится на острове не менее 9 месяцев в году, а другой что я могу находится сколько я хочу, но не имею право уезжать с Кипра более чем на 3 месяца подряд. Я запуталась
Вроде второе, т.е. меньше 90 отсутствовали, заехали на Остров на день, и снова до 90 отсутствуйте на здоровье. Но это не точно.)
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Combinator писал(а): 02 фев 2023, 13:04 что она учится в местной школе
Да, только с устройством в местную школу.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 04 фев 2023, 18:29 Да, только с устройством в местную школу.
Ясно, спасибо, будем знать на будущее. К сожалению, до этого даже не дошло, развернули раньше по другой причине (нет доказательств легального происхождение денег на счету). Да, со школами засада, в частных школах, где преподают на английском, нет мест...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Ещё хотел уточнить по поводу "Duly certified Declaration of assumption of expenses and accommodation by the supporting spouse.". Эту декларацию достаточно у Мухтара заверить, или нужно идти к нотариусу?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Очевидно, к Certifying Officer.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 23 фев 2023, 12:06 Очевидно, к Certifying Officer.
Извиняюсь за тупость, а кто это и где его искать? :LoL:
Ответить