Покупка авто

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Покупка авто

Сообщение alexa13 »

Можно ли купить авто за наличные?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Сообщение Archibald »

За 5-7 тысяч, наверное
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Покупка авто

Сообщение Alcasha »

alexa13, В салоне нельзя, но. можно по двухходовке, с рук можно но у знакомых. Кидняк тут явление обычное. Расписка о передаче денег обязательна.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Покупка авто

Сообщение Baranoff »

В 2018 году я покупал за наличные новый Мерседес в салоне. Без проблем и вопросов тогда было.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Покупка авто

Сообщение alexalex »

С тех пор правила изменились, вроде. До 10тыщ наличкой только.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Покупка авто

Сообщение alexa13 »

Спасибо
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

А можно, как в РФ, купить в салоне новую авто сразу "под ключ", с номерами, или здесь так не принято, и проблемой номеров потом придётся самому озаботиться?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Покупка авто

Сообщение Baranoff »

Combinator писал(а): 27 апр 2023, 14:22 А можно, как в РФ, купить в салоне новую авто сразу "под ключ", с номерами
Можно
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Baranoff писал(а): 27 апр 2023, 14:48Можно
Ясно, спасибо.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Покупка авто

Сообщение Maxim s221 »

Combinator писал(а): 27 апр 2023, 14:22 А можно, как в РФ, купить в салоне новую авто сразу "под ключ", с номерами, или здесь так не принято, и проблемой номеров потом придётся самому озаботиться?
Вполне. Еще и тех жидкости поменяют и годик гарантии пропишут, плюс заплатят транспортный налог и тех осмотр. Если люди адекватные еще машину отдадут с полным баком и чистую после полировки. Если хотите номера придется подождать, но за доп плату организуют. Последний раз брал в компании в Никосии, был приятно удивлен...
Аватара пользователя
B0B
Турист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 01:40
Откуда: Архитектор в Лимассоле

Re: Покупка авто

Сообщение B0B »

alexa13 писал(а): 03 авг 2022, 13:14 Можно ли купить авто за наличные?
Можно, конечно, а в салоне потом можно поменять старую тачку на новую. :grin2:
архитектор с лицензией на кипре
(русский у меня не родной - извините, если что-то не так)
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Maxim s221 писал(а): 27 апр 2023, 22:16 Вполне. Еще и тех жидкости поменяют и годик гарантии пропишут, плюс заплатят транспортный налог и тех осмотр. Если люди адекватные еще машину отдадут с полным баком и чистую после полировки. Если хотите номера придется подождать, но за доп плату организуют. Последний раз брал в компании в Никосии, был приятно удивлен...
Спасибо. А название компании не подскажете? (если по правилам форума это будет рассматриваться как реклама, то, можно в личку).
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Покупка авто

Сообщение Alcasha »

Комбинатор{ Во первых в салоне выбивай скидку, а не мелочь, что тут советуют, она от 3 до 5% , это существенно по деньгам.:А номера с регистрацией в Дорожном отделе делают все автосалоны. Потом между дел уточни, что бы был уплачен дорожный налог салоном на текущий год, это тоже идет автоматом , но с русскими мудрят иногда. Бензин до дома и заправки в баке должен быть 20л, не лишне напомнить им. Машину очищают от заводской упаковки и моют, это не спрашивай. Напомни что бы проверили давление в шинах. Когда будешь забирать авто, проверь что бы все лампочки горели и моргали. Поменяют бесплатно потом, но придется съездит, а надо? Гарантия производителя от двух до пяти лет, это между дел спросишь после торга. Оплата за авто только безнал. Откуда знаю все это? Три новые авто разных производелей взял в салоне за десять лет. По гарантии один раз менял коробас, поэтому сервис, пока авто на гарантии делай у продавца, не экономь. Машину на Кипре лучше брать с новья, она тут легко ходит по 15-20 лет с годовым пробегом 7 тысяч.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Покупка авто

Сообщение Alcasha »

Забыл написать, что блатные номера с одинаковыми цифрами продают в интернете на аукционе, продавьца предупредить, что номера купишь сам.:Сайт продавец подскажет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Alcasha, спасибо за советы. Блатных номеров мне не нужно, я предпочитаю без нужды не светиться. Если не секрет, а что это была за модель нового авто, что коробка не отработала даже гарантийный срок? Я по наивности думал, что такое бывает только на родных Ладах. :LoL:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Покупка авто

Сообщение Alcasha »

Не тот вопрос задали. Вы с производителем и с маркой авто определитесь, а потом вопрос задайте, кто пользуется и как оно.

Гарантия на узлы у каждого производителя разная: общая, двигатель, коробка, кузов. В моем случае гарантия на коробку была 4 года, по моему это хороший срок, тем более за замену ничего не платил. Двигатели и коробки ломаются у всех, просто российские ломаются чаще. Если у мерседеса из 100 машин одна- это хорошо, а если у Лады из 100 машин 10- это плохо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

В общем-то, на Кипре, судя по всему, выбор не особо большой, многих моделей нет вообще. Покамест больше думаю в сторону корейцев и японцев. На тех же корейцах в России при суммарном пробеге на трёх авто за 250 тыс, ни с коробкой ни с двигателем ни разу вообще проблем не было. Кстати, у них гарантия на коробку, насколько помню, 5 лет.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Покупка авто

Сообщение Alcasha »

Покупал три года назад корейца. Продавали со склада в Никосии, помог короновирус- затоварились они, скидку получил огромную-1500 евро, Пять лет гарантии на двигатель и вариатор. Из минусов- тонкая не прочная окраска кузова, пластик в отделке бюджетный( это при полном фарше внутри,:даже полосу отслеживает и пищит, когда выходишь с полосы, Ну и сиденья на стройных, кругложопым не комфортно. Из плюсов маневренность, низкий расход бензина и дешевый сервис. Тут четко надо понимать, что в общем потоке достаточно 11-12 секунд до сотни разгона, никто быстрее не ускоряется на Кипре. Преимущество дает разгон до сотни за 6 секунд. Тогда едешь, как в пятнашки играешь, ощущение, что остальные стоят на месте.

Вот этот кореец, за три года как новая.
Стоник с литровым двигателем. По тесной Ларнаке узкие улочки пролезает на ура и на бордюр легко взбирается.
Вложения
IMG_8997.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Да, Стоник интересный вариант, жаль только, что нет опций с дизелем. И приём, конечно, хотелось бы всё же побольше, что бы хотя бы за 10 сек за сотку выходить, пусть это для Кипра и не так, актуально.) Если всё же надумаю, может, поподробнее у вас про него распрошу.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Покупка авто

Сообщение Alcasha »

В бензиновой машине катализатор, в дизеле- сажевый фильтр. А дальше самое интересное: если ездить по 20 километров и по городу, то сажевый фильтр (очень дорогая деталь) засрется. Он самоочищается на оборотах под три тысячи и по трассе. Впереди чистка на сервисе или замена. Мечтающие о дизеле мало кто это знает., как и стоимость замены ТНВД, который тоже может сломаться, это вам не инжектор. А солярка дороже бензина, это знают, но надеются на пониженный расход. Внятно объяснить зачем им дизель, они не могут. Зато он хрюкает прикольно на холостых оборотах.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Покупка авто

Сообщение Archibald »

Combinator писал(а): 28 апр 2023, 16:34 судя по всему, выбор не особо большой
Можете привезти любую из Японии, буквально, от пробега в десятки км.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Alcasha писал(а): 28 апр 2023, 21:20 В бензиновой машине катализатор, в дизеле- сажевый фильтр. А дальше самое интересное: если ездить по 20 километров и по городу, то сажевый фильтр (очень дорогая деталь) засрется. Он самоочищается на оборотах под три тысячи и по трассе. Впереди чистка на сервисе или замена. Мечтающие о дизеле мало кто это знает., как и стоимость замены ТНВД, который тоже может сломаться, это вам не инжектор. А солярка дороже бензина, это знают, но надеются на пониженный расход. Внятно объяснить зачем им дизель, они не могут. Зато он хрюкает прикольно на холостых оборотах.
Мне нравится дизель тем, что у него хороший приём именно на низких оборотах. А у бензиновых двигателей с прямым впрыском (на автомате Стоника, как понимаю, стоит именно такой) потенциальные проблемы во многом пересекаются с дизельными движками. В общем, буду думать...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Покупка авто

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 28 апр 2023, 22:25 Можете привезти любую из Японии, буквально, от пробега в десятки км.
Да, знаю такой вариант, но брать "кота в мешке", даже без тест-драйва как-то не хочется...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Покупка авто

Сообщение Maxim s221 »

Combinator писал(а): 28 апр 2023, 12:05 Спасибо. А название компании не подскажете?
X-cars
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Покупка авто

Сообщение Maxim s221 »

Combinator писал(а): 29 апр 2023, 09:39 Да, знаю такой вариант, но брать "кота в мешке"
Если остановитесь на Японце, можете скинуть номер лота мне, я пробью по базам Японских аукционов. Если оценка хорошая никаких котов в мешке не будет. Оценка Японских аукционов состоит из цифры и буквы, первая отвечает за состояние автомобиля по кузову, вторая за состояние салона, плюс указан пробег. Причем даже если оценка будет состоять из буквы R (такое бывает), это говорит о том, что авто было в ДТП, но все агрегаты и детали салона заменили на новые после ДТП. Вариант брать с Японии на самом деле очень хороший, как и вариант например брать Американца и пробивать его по базе Carfax. Короче если понадобится совет обращайтесь, я сам авто не таскаю, но опыт имею, подскажу...
Ответить