Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Ещё появился вопросик - можно ли на Кипре подавать документы на шенгенскую визу (например, в Грецию), имея на руках только документ о подаче на рассмотрение прошения о получения пинкслипа?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

нет, тем более в Грецию.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 18 апр 2022, 22:04 нет, тем более в Грецию.
Понял, спасибо.
Olya1106
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 17:19

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Olya1106 »

Ребят, подскажите, вдруг кто сталкивался с такой проблемой...
На Кипре есть квартира, но нет банковского счёта. Сейчас хотим оформить Pink Slip. В банке говорят, что Русским в связи с текущей ситуацией для открытия счета нужны веские причины, т.е. если счёт нужен, чтобы получить Pink Slip, то нужно предоставить бумажку, что ты подаешься на Pink Slip. А чтобы податься на Pink Slip нужно оформить банковскую гарантию (для чего нужен счёт в банке). Адвокат говорит, что можно оформить от доверенного лица со счетом на Кипре или же от самого адвоката. У нас есть у одного человека там счёт, но, к сожалению, человек этот сейчас не на Кипре...
Вопрос:
1) не знаете, можно как-то оформить банковскую гарантию без посещения банка на Кипре (дистанционно или через представительство)?
2) насколько безопасно оформлять гарантию от адвоката? Деньги тогда можно вообще уже никогда не увидеть или все не так плачевно?
3) может кто-нибудь знает другой способ, как разорвать этот замкнутый круг "чтобы открыть счёт, подайтесь на Pink Slip; чтобы податься на Pink Slip, откройте счёт"?
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Если адвокат действительно адвокат, а не жулики, то можно спокойно делать через него. У меня знакомые ещё пару лет назад так делали. Тоже счёт не могли открыть. Правда подробностей я не знаю.
Malysh
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2022, 08:24

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Malysh »

Добрый день, господа,

Есть несколько вопросов по получению пинк слипа:

1. По опыту старожил форума, сколько денег желательно показать на счету в Кипрском банке ( минимум) при подаче на пинк слип для семьи из 3 человек? ( муж, жена, ребенок 3 года).
2. Подходят ли для подтверждения регулярного дохода срочные контракты на 4-5 месяцев ( регулярные и с одним и тем же работодателем). Работодатель находится в Европе. Контракты на английском языке, нужно ли их как то заверять?
3. Нужны ли для подачи справки об отсутствии судимости, и если нужны, в каком виде? В России можно сделать электронную, бумажную с мокрым штампом и апостилированную.
4. Обязательно ли показывать пассивный доход и как его надо подтверждать? ( наприме сдается недвижимость в России, но краткосрочно и без уплаты налогов).
5. Насколько сложно снять жилье в долгосрочную аренду в летние месяцы?
6. Годится ли как дополнительное подтверждение доходов выписка из счета в российском банке с приличным годовым оборотом средств и надо ли ее как то заверять/ переводить?
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Malysh писал(а): 01 май 2022, 08:51 Добрый день, господа,

Есть несколько вопросов по получению пинк слипа:

3. Нужны ли для подачи справки об отсутствии судимости, и если нужны, в каком виде? В России можно сделать электронную, бумажную с мокрым штампом и апостилированную.
4. Обязательно ли показывать пассивный доход и как его надо подтверждать? ( наприме сдается недвижимость в России, но краткосрочно и без уплаты налогов).
5. Насколько сложно снять жилье в долгосрочную аренду в летние месяцы?
6. Годится ли как дополнительное подтверждение доходов выписка из счета в российском банке с приличным годовым оборотом средств и надо ли ее как то заверять/ переводить?
3) не нужны, но у меня запрашивали их в банке для открытия счета
4) я в анкете указал пассивный доход именно от сдачи в аренду. Но подтверждал только собственность на объект сдачи.
5) сложно найти в нижнем и среднем диапазоне. Маленькая страна - мало предложения, в сравнении с другими странами и городами миллионниками. Сейчас был всплеск спроса на аренду.
6) не помешает точно, все банковские документы из банков РФ, которые были на английском языке у нас взяли, ничего не заверяли, но все были оригиналы
Всем - мир! Peace!
Malysh
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2022, 08:24

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Malysh »

Спасибо, а не подскажите справки об отсутствии судимости в каком виде приняли? Оригиналы с печатью и переводом или апостилированные?
И еще вопрос - Свид-ва на собственность как то заверяли а России или просто перевод в местном бюро делали?
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Malysh писал(а): 01 май 2022, 14:58 Спасибо, а не подскажите справки об отсутствии судимости в каком виде приняли? Оригиналы с печатью и переводом или апостилированные?
И еще вопрос - Свид-ва на собственность как то заверяли а России или просто перевод в местном бюро делали?
Справки о не судимости в банке приняли оригиналы без апостиля и перевода. Свидетельство - делали перевод у лицензированного переводчика на греческий. НО сейчас у банков все изменилось для россиян, лучше уточнять в конкретном банке, у конкретного менеджера. Банк у нас Хелленик - был очень лояльным и с отделениями в Москве и Санкт-Петербурге. Отделения пока остались, а вот с лояльностью все поменялось.
Всем - мир! Peace!
Malysh
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2022, 08:24

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Malysh »

Господа, возникли еще вопросы:
1. Сегодня заходил на сайт с электронной записью в Immigration, свободных слотов для Лимассола, Пафоса, Ларнаки нет вообще. Нашел только для Фамагусты и Никосии на конец Июля, начало Августа… ( как раз в это время собираюсь приезжать). Это обычное явление? Это такой ажиотаж сейчас или слоты выкупают какие то агенства и можно их купить?
Насколько я понимаю подавать на пинк слип можно только в регионе проживания… Присматриваю жилье сейчас, получается что придется выбирать только в Никосии, хотя рассматривал ее в последнюю очередь… Или может быть есть какой то лайфхак по бронированию слотов?
2. Есть ли какая то возможность до подачи
документов пообщаться с Immigration, чтобы уточнить некоторые вопросы по документам? (Английским владею свободно, греческого не знаю).
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

за 500 евро помогайки подадут вам в любом месте и в любое удобное время. Но, поймать слот моно самостоятельно, достаточно пару-тройку дней посвятить этому процессу целиком.
Общаться ними не о чем. Все необходимые документы перечислены в списке на сайте.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Malysh
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2022, 08:24

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Malysh »

Archibald писал(а): 17 май 2022, 12:32 за 500 евро помогайки подадут вам в любом месте и в любое удобное время. Но, поймать слот моно самостоятельно, достаточно пару-тройку дней посвятить этому процессу целиком.
Общаться ними не о чем. Все необходимые документы перечислены в списке на сайте.
А что значит поймать? Я смотрю сейчас портал пишет, что свободных нет до Сентября… Их по какомуто алгоритму порциями выкладывают?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

несколько раз в день появляются слоты, от которых отказались претенденты.
Милена, покажи личико, бугагааа...
yulya
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2022, 15:48

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение yulya »

Добрый день! Можно ли донести банковскую гарантию и выписку из кипрского банка после назначеного апоинтмента на подачу документов на pink slip, и пока я доношу будет считаться мое пребывание на Кипре легальным? И может подскажите банки, в которых можно сейчас открыть счета? Открывали с мужем в ларнаке в банке Bank of Cyprus и Hellenic, нас развернули сказали, что без pink slip не открывают сейчас
В сети
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

yulya, Ваше пребывание на Кипре будет считаться легальным только после подачи документов и получения квитанции. Подать на pink slip можно сейчас до открытия счета. Это каким-то образом делают через юриста. Подробностей не знаю.
Leha
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2022, 20:08

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Leha »

Скажите а русский счет с деньгами подойдет показать при подаче на ВНЖ? Или надо обязательно счет в Кипрском или в другом Европейском банке?
Leha
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2022, 20:08

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Leha »

Скажите а Yellow Slip дается только грражданам Европы или с Российским гражданством его можно получить? Я слышал истории как русские с Российским гражданством получали Yellow Slip. Это может быть правдой?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Может, если они супруги граждан ЕС :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Leha
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2022, 20:08

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Leha »

Archibald писал(а): 26 май 2022, 23:03 Может, если они супруги граждан ЕС :int:
Спасибо! И еще вопрос про ВНЖ. Говорят на подачу на ВНЖ очередь аж 2 месяца. Это во всех городах так?

Т.е. если я приехал по турвизе на 90 дней и хочу подать на ВНЖ мне надо очередь занимать в течении первых 30 дней проживания на Кипре как турист чтобы к концу 90 дней попасть на подачу на ВНЖ?

И еще при занятии очереди мне надо показывать чт все нужные документы уже готовы или документы предоставляются только когда очередь уже подойдет? Т.е. я скажем могу сейчас занять очередь которая подойдет через 2 месяца и спокойно в эти 2 месяца собирать все нужные документы на ВНЖ?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Лучше всего заранее, до приезда, записаться на подачу документов, можно даже дистанционно арендовать жилье на год. Это гарантирует 90 дней визы и скорейшее открытие счета. Ничего особенного больше собирать не надо, кроме документов, привезенных с собой из России.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Добрый вечер! Хотел уточнить - приравнивается ли "Alien's registration certificate" к ВНЖ в плане возможности его обладателя к выезду из РФ через сухопутные пункты пропуска?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Только пластиковая карта.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Combinator
Турист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Archibald писал(а): 08 июн 2022, 22:22 Только пластиковая карта.
Понял, спасибо...
livecyrax
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2020, 13:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение livecyrax »

Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно задать мигрейшину в Никосии вопрос? На телефонах указанных на сайте стоит автоответчик, на который можно записать голосовое сообщение, но есть чувство, что на него никто отвечать не будет. На емэйлы они сейчас не отвечают. Если приехать лично в Никосию к офису мигрейшина - упираешься в железные ворота и двух дяденек, которые никого не пускают без аппоинтмента и нужному чиновнику вопрос адресовать через дяденек - тоже никак. Остается только заказное письмо? Или есть способы проще? Раньше было трудно дозвониться, но был шанс, что после дозвона они ответят на вопрос, сейчас вообще грусть-печаль.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

А что вы от них хотите узнать?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить