Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 06 апр 2022, 09:33 Как мои соотечественники дошли до такого просто в голову не лезет
Многие знакомые так говорят. Я думаю, что мы в плену привитых с детства стереотипов. С одной стороны все знают о огромном уровне наркомании, преступности в молодежной среде в "глубинной России". Но при этом нам кажется, что когда эти самые молодые люди надевают форму, они становятся "Русскими Солдатами" с большой буквы, Благородными Защитниками Отечества. Но это же не так. Как только появится возможность они продолжат делать то, чем занимались на гражданке. Благородные и воспитанные ребята (а таких предостаточно) ведут себя благородно и воспитано. И, будем объективны, таких фактов тоже много. Ну а мразь показывает свое нутро. На войне всегда так было, есть и будет
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Война

Сообщение Archibald »

Чего не укладывается? Быдло целенаправленно лелеялось властью, из него же произошедшей.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 06 апр 2022, 09:45 Ну а мразь показывает свое нутро
Слушай ну ладно пехота, а как быть с летчиками которые бомбят города? Вряд ли там есть наркоманы. Они ж понимают что они бомбят города, они это видят
Isir76
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 10:15

Re: Война

Сообщение Isir76 »

Максим, ну вы так умно пишите, так переживаете, но как вам не понятно, что военные есть военные, они давали присягу и приказы они не обсуждают. При чем тут наркоманы ? Или вы представляете себе ситуацию, где военный летчик США после приказа забомбить обьект вдруг густо краснеет, достает табельное и пускает себе пулю в лоб от несогласия ? О чем вы вообще говорите ?
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Война

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Maxim s221 писал(а): 06 апр 2022, 09:29
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 05 апр 2022, 09:52 За все годы его правления никто ни разу ничего о его женщине не услышал.
Да полно инфы. Помимо старой бывшей еще кабаева и кривоногих кажется. Команда Навального делала расследование. И наверх его не совсем Ельцин вытолкал, его вытолкала группировка олигархов в то время, Ельцин там уже почти ничего не решал, ему самому гарантии нужны были...
Если я ничего о кабаевой не помню, значит, она обычная шлюха, которая оказалась не способной ни на что, что смогло бы оставить оставить хоть какой-нибудь ее след в истории - такая баба не считается. А вот Крупскую весь мир помнит до сих пор. И Еву Браун тоже. И Марию Антуанетту - список можно продолжать до бесконечности
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 06 апр 2022, 16:42 она обычная шлюха,
Ну касаемо этого ничего не знаю, а вообще она спортсменка по художественной гимнастике была и была прямо скажем очень хороша собой, в молодости была очень красивая
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Война

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Baranoff писал(а): 25 фев 2022, 16:38 Knyaz Rasul Yagudin, Забыть не получается. Не всех присутствующих есть Европейский паспорт. А уже несколько стран объявили о прекращении выдачи виз Россиянам. Неприятно это.
Значит, пусть россияне начнут революцию, а не сидят на жопах так ровно.
Плять, какой-то мелкий стукач КГБ с подачи шизофреника Ельцина влез на стульчак и начал всех убивать. А где же воля народа? Та самая воля, которая испокон веку валила сатрапов. И почему россияне не запросят где-нибудь политическое убежище? Я посреди ночи рванул из дома, исколесил пол-мира, голодал, замерзал, дрался на улицах, устраивал протесты на Кипре, и в итоге мне все-таки предоставили политическое убежище в Евросоюзе, и совсем не за то, что я сидел на жопе ровно. Вот пусть и нынешние россияне не сидят на жопах ровно, а сражаются за свою свободу. Я ведь битву за мою свободу выиграл. Вот пусть и они бьются за свою свободу.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Война

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Maxim s221 писал(а): 06 апр 2022, 09:29
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 05 апр 2022, 09:52 За все годы его правления никто ни разу ничего о его женщине не услышал.
Да полно инфы. Помимо старой бывшей еще кабаева и кривоногих кажется. Команда Навального делала расследование. И наверх его не совсем Ельцин вытолкал, его вытолкала группировка олигархов в то время, Ельцин там уже почти ничего не решал, ему самому гарантии нужны были...
Нууу, не знаааю. Раиса Горбачева навечно осталась в памяти человечества (возможно, потому, что она была значительно умнее и красивее Мишки Горбачева и, в отличие от него, умела грамотно формулировать мысли без всяких "нАчать" и "прИнять"), а Кабаеву лично я не помню совершенно. А раз я ее не помню, значит, ее просто не было. Прямо, как в старой шутке: "На стекле снежинка тает (ты куда, бабуля?!), вот она была и нету".
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 09 апр 2022, 11:50 Значит, пусть россияне начнут революцию, а не сидят на жопах так ровно.
Как ты себе это представляешь? Народ кто то должен сплотить, а при малейших акциях протеста народ просто дубинами фигачили и по тюрьмам сажали. А у людей дети и семьи. В последнее время посадить могли уже вообще за любую акцию, в России сейчас полный тоталитаризм, плюс ящик мозги эти годы людям окончательно мозг выел, пропаганда дикая. Россия ведь не единственная тоталитарная страна на шарике, такие страны были, есть и возможно какое то время будут. И кстати Россия это страна дворцовых переворотов, этого товарища только свои могут скинуть, если понадобится по народу будут из танков долбить, скажут по телеку что это террористы, и все.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Сижу и думаю, до нас дойдет (в хорошем смысле слова) ? :o_O:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Matilda
Турист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:58

Re: Война

Сообщение Matilda »

Сижу и думаю, до нас дойдет (в хорошем смысле слова)
Машины не жгли, но номера сдавали - пишут известные каналы. Ларнака, вроде как, с вполне известными активистами и активистками. Не понятно только ЧТО могут эти автопробеги символизировать? И тем более не понятен киприот с матюгальником, объясняющим для чего русские вышли на митинг. Пока явление не исследованно, ничего комментировать не могу.
Не говорите гоп, товарищи гопники, пока не перепрыгнете.
Аватара пользователя
Matilda
Турист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:58

Re: Война

Сообщение Matilda »

Maxim s221 писал(а): 14 апр 2022, 15:07
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 09 апр 2022, 11:50 Значит, пусть россияне начнут революцию, а не сидят на жопах так ровно.
Как ты себе это представляешь? Народ кто то должен сплотить, а при малейших акциях протеста народ просто дубинами фигачили и по тюрьмам сажали. А у людей дети и семьи. В последнее время посадить могли уже вообще за любую акцию, в России сейчас полный тоталитаризм, плюс ящик мозги эти годы людям окончательно мозг выел, пропаганда дикая. Россия ведь не единственная тоталитарная страна на шарике, такие страны были, есть и возможно какое то время будут. И кстати Россия это страна дворцовых переворотов, этого товарища только свои могут скинуть, если понадобится по народу будут из танков долбить, скажут по телеку что это террористы, и все.
Это объяснимо, понятно, что каждый переживает за свою семью. За что переживают же люди покинувшие давно страну, работающие на "подозрительных" весьма капиталах в заграницах, получившие гражданство другой страны? Как это объяснить, я реально хочу понять. То что я нервная, еще не говорит, что я тупая. И то что я резкая, не говорит, что не бывает моментов прозрения. Поэтому разъясните что пытаются поддержать россияне за границей, учитывая что по России отказались служить уже в 17и городах - из открытых источников. За базаром слежу, если что поправляйте.
Не говорите гоп, товарищи гопники, пока не перепрыгнете.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Matilda писал(а): 14 апр 2022, 17:05 Поэтому разъясните что пытаются поддержать россияне за границей,
А я разве где то это поддерживал? Тот кто это поддерживает пусть и едет домой поддерживать. Лично я только за. Все справедливо, вопросов нет. Да и как можно поддерживать убийства людей для меня загадка...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Matilda писал(а): 14 апр 2022, 17:05 Это объяснимо, понятно, что каждый переживает за свою семью
Я только лишь говорил о том, что почти никто не может выйти протестовать и лишь малая часть может уехать, вот и все. А так то, я думаю желающих уехать из этого безумия сейчас вагон, они ведь тоже в заложниках, в клетке со львом, который просто обезумел
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

В Вашингтоне на стене российского посольства появилась проекция флага Украины. Сотрудники посольства попытались закрыть флаг прожектором, но не смогли его догнать.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Подвергающиеся дискриминации по гражданской и национальной принадлежности соотечественники из числа проживающих за рубежом могут обратиться за помощью в част-бот Россотрудничества: https://t.me/rs_hotbot

Любое обращение является поводом для запроса в правозащитные или иные компетентные органы.

Также в боте есть раздел «Психологическая помощь», где можно получить бесплатную поддержку специалистов.

#RussianHouse #Россотрудничество #РусскийДом
Мысль тут появилась, а не смотаться ли мне в Москву на День Победы? Тем более что Сандор обещал в этом году какой-то удивительный Парад. (Откуда он узнаёт такие вещи?)
Так вот меня весь долбаный интернет дружно послал по известному адресу!!! :hpull:
Нету для тебя билету, т.е. к евреям есть, к арабам запросто, даже к кенгуру могу слетать, а в Россию хрен!!!

Дорогое Россотрудничество, ну, разве это не дискриминация?
Прошу принять меры и свозить меня на Парад Победы! :out:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Война

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Maxim s221 писал(а): 14 апр 2022, 15:07
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 09 апр 2022, 11:50 Значит, пусть россияне начнут революцию, а не сидят на жопах так ровно.
Как ты себе это представляешь? Народ кто то должен сплотить, а при малейших акциях протеста народ просто дубинами фигачили и по тюрьмам сажали. А у людей дети и семьи. В последнее время посадить могли уже вообще за любую акцию, в России сейчас полный тоталитаризм, плюс ящик мозги эти годы людям окончательно мозг выел, пропаганда дикая. Россия ведь не единственная тоталитарная страна на шарике, такие страны были, есть и возможно какое то время будут. И кстати Россия это страна дворцовых переворотов, этого товарища только свои могут скинуть, если понадобится по народу будут из танков долбить, скажут по телеку что это террористы, и все.
Как я уже излагал, народу нужен лидер, за которым он пойдет в огонь и в воду. И тогда танки и прочие просто утонут в цунами народной революции. Так что ты прав - народ должен кто-то сплотить. Почему бы тебе этим не заняться?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 16 апр 2022, 11:58 Почему бы тебе этим не заняться?
Да брось, кому я нужен кроме своей семьи.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Это не нашего Бараноффа арестовали? :what:
https://cyprus-mail.com/2022/04/16/russ ... rotesters/
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а): 16 апр 2022, 20:17 Это не нашего Бараноффа арестовали? :what:
https://cyprus-mail.com/2022/04/16/russ ... rotesters/
Может, Сандор перековался? Решил очистить душу перед последним апокалипсисом
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а): 16 апр 2022, 22:40 Может, Сандор перековался? Решил очистить душу перед последним апокалипсисом
Заложить соседа? :o_O:
Хотя это в ихних традициях... :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Оптимистичненькое... сразу Лимассол на ум пришел...тоже процентов 50 иностранцев... :tsss:

"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а): 16 апр 2022, 20:17 Это не нашего Бараноффа арестовали?
Бог с вами. Я - законопослушный. :LoL:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Запутался окончательно! Если уж у Вовки Соловьёва такие песни поют!!!
А как же парад в Киеве??? Неужто Сандор и Шойгу туповаты??? :nono:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Ответить