Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Пойдет. Вам только легче.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

Archibald писал(а): 18 мар 2022, 13:27 По пинкслипу нельзя отсутствовать более 90 дней непрерывно.
Абсолютно так- сто раз спрашивали в мигрейшн.
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

livecyrax писал(а): 21 мар 2022, 16:25 Ребята, подскажите, если кто сталкивался. Ищу подходящую новую аренду жилья для пинк слипа. Хозяин готов оформить со мной договор, но хочет оставить электричество и воду на свое имя. На мое имя будет только интернет. Подойдет ли это для документов на пинк слип? Или обязательно, чтобы вода или электричество были на мое имя?
Для пинк слипа важен сам договор аренды. Мы его получили без электричества и воды, но могут быть вопросы в других учреждениях. Даже при изменении данных в банке уже на "пинк слиповские" у нас начали между делом спрашивать квитанции на электричество и воду. Тут эти квитанции считаются неопровержимым свидетельством связи с местом проживания
Всем - мир! Peace!
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Итак, правовой статус пинкслипа(карточки) и ресипта(чека) разный. Удалось найти вот такой официальный комментарий по ресипту: http://www.moi.gov.cy/MOI/CRMD/crmd.nsf ... enDocument Я трактую, что пока заявление на рассмотрении, то по ресипту можно въехать назад на Кипр, если отсутствовал не более 90 дней. Думаю, если потом опять нужно выехать и въехать, то опять важно отсутствовать не более 90 дней. А правовая разница между карточкой и чеком в том, что могут быть проблемы при получении шенгенской визы на территории Кипра, они все пишут, что нужна карточка для подачи. По последнему вопросу, если у кого был опыт подачи на шенген по ресипту, то поделитесь пожалуйста.
Всем - мир! Peace!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Absolem писал(а): 29 мар 2022, 16:05 если у кого был опыт подачи на шенген по ресипту, то поделитесь пожалуйста.
Был. Подать по ресипту на шенген нельзя. Мне пришлось лететь в Россию и получать шенген там.
Combinator
Турист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Всем привет. Решил озаботиться сабжем. Есть пара вопросов.
1. Подойдёт ли в качестве подтверждения зарплаты официальное письмо от фирмы о размере назначенной мне на 2022 год зарплате на английском?
2. Можно ли где-то на Кипре кроме консульства РФ сделать заверенный перевод с русского свидетельства о браке?
3. Можно ли после подачи прошения на слип временно покидать Кипр до получения оного (как я пониимаю, срок рассмотрения - 3 месяца?)
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Combinator писал(а): 01 апр 2022, 14:58 Всем привет. Решил озаботиться сабжем. Есть пара вопросов.
1. Подойдёт ли в качестве подтверждения зарплаты официальное письмо от фирмы о размере назначенной мне на 2022 год зарплате на английском?
2. Можно ли где-то на Кипре кроме консульства РФ сделать заверенный перевод с русского свидетельства о браке?
3. Можно ли после подачи прошения на слип временно покидать Кипр до получения оного (как я пониимаю, срок рассмотрения - 3 месяца?)
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
1. не знаю
2. Можно. Вот официальный реестр переводчиков Кипра https://www.pio.gov.cy/en/register-of-s ... ators.html
3. Можно. Срок рассмотрения заявления на пинкслип-визитер длительный до 12 месяцев. По закону, вроде, до 9 месяцев.
Всем - мир! Peace!
Combinator
Турист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Absolem писал(а): 02 апр 2022, 09:48 1. не знаю
2. Можно. Вот официальный реестр переводчиков Кипра https://www.pio.gov.cy/en/register-of-s ... ators.html
3. Можно. Срок рассмотрения заявления на пинкслип-визитер длительный до 12 месяцев. По закону, вроде, до 9 месяцев.
Спасибо! А в течении срока рассмотрения можно легально проживать на Кипре более 3 месяцев подряд?
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Combinator писал(а): 02 апр 2022, 10:42
Absolem писал(а): 02 апр 2022, 09:48 1. не знаю
2. Можно. Вот официальный реестр переводчиков Кипра https://www.pio.gov.cy/en/register-of-s ... ators.html
3. Можно. Срок рассмотрения заявления на пинкслип-визитер длительный до 12 месяцев. По закону, вроде, до 9 месяцев.
Спасибо! А в течении срока рассмотрения можно легально проживать на Кипре более 3 месяцев подряд?
Да. При оплате пошлины вы получите ресипт(чек), по которому можно въезжать на Кипр и который дает право легально находиться на территории Кипра более 3 месяцев подряд. Вот официальный анонс по поводу этого документа http://www.moi.gov.cy/MOI/CRMD/crmd.nsf ... enDocument
Всем - мир! Peace!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Absolem писал(а): 02 апр 2022, 10:48 Подойдёт ли в качестве подтверждения зарплаты официальное письмо от фирмы о размере назначенной мне на 2022 год зарплате на английском?
Несколько лет назад подходило.
alexa13
Дачник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

Absolem писал(а): 02 апр 2022, 09:48
Combinator писал(а): 01 апр 2022, 14:58 Всем привет. Решил озаботиться сабжем. Есть пара вопросов.
1. Подойдёт ли в качестве подтверждения зарплаты официальное письмо от фирмы о размере назначенной мне на 2022 год зарплате на английском?
1. Мы так и делали. И проходило несколько лет назад.
alexa13
Дачник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

Не туда написала. Мы так делали. Несколько лет назад. Всё проходило.
Combinator
Турист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Всем большое спасибо! Будем дерзать. :LoL:
Кстати, в Паралимни все "талончики" на апрель и май уже закончились, предлагают самое раннее на июнь...
Combinator
Турист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Привет. Хотим оформить мед. страховку для сабжа в Pitsas Insurance. Есть у кого-нибудь опыт страхования в данной конторе? Нет ли там каких-нибудь подводных камней?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Combinator писал(а): 11 апр 2022, 11:32 Есть у кого-нибудь опыт страхования в данной конторе?
Да, много лет все страховки делаем через Кирила. Без проблем и нареканий.
Combinator
Турист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Baranoff писал(а): 11 апр 2022, 13:51 Да, много лет все страховки делаем через Кирила. Без проблем и нареканий.
Ясно, спасибо!
kek_olya
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 21:52

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение kek_olya »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда один из супругов подается на пинк слип, а второй идёт прицепом, имеет ли значение срок нахождения в браке?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Нет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Закоси под украинку. Пока суд да дело, будешь жить на всем готовом в полном шоколаде и... осмотришься, приглядишься, чего-нибудь придумаешь насчет пинк-слипа.
Теоретически по украинской теме пинк-слип должны дать. А там видно будет.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
kek_olya
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 21:52

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение kek_olya »

Archibald писал(а): 12 апр 2022, 07:12Нет.
Спасибо!
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Maxim s221 »

Combinator писал(а): 11 апр 2022, 11:32 Привет. Хотим оформить мед. страховку для сабжа в Pitsas Insurance. Есть у кого-нибудь опыт страхования
Есть. Сначала отказали в выплате по страховке за вызов врача (мотивируя тем что этот вид страховки это не покрывает) потом врач позвонила наехала, согласились с выплатой, затребовав заполнить блан и прислать IBAN. Потом все заполнил и прислал попросили IBAN очень четко и крупно (хотя по тому что я прислал все четко читалось), по итогу я забил на этот цирк, ибо просто надоело...

Когда попал в дтп (не по своей вине) позвонил им, прислали на место комиссара и потом машину быстро починили (сервис позвонил сам и назначил дату и время) там претензий нет...

А так разговаривают всегда вежливо, девушка на русском просто умница, общая оценка 3+
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Maxim s221 писал(а): 13 апр 2022, 09:36
Combinator писал(а): 11 апр 2022, 11:32 Привет. Хотим оформить мед. страховку для сабжа в Pitsas Insurance. Есть у кого-нибудь опыт страхования
Есть. Сначала отказали в выплате по страховке за вызов врача (мотивируя тем что этот вид страховки это не покрывает) потом врач позвонила наехала, согласились с выплатой, затребовав заполнить блан и прислать IBAN. Потом все заполнил и прислал попросили IBAN очень четко и крупно (хотя по тому что я прислал все четко читалось), по итогу я забил на этот цирк, ибо просто надоело...

Когда попал в дтп (не по своей вине) позвонил им, прислали на место комиссара и потом машину быстро починили (сервис позвонил сам и назначил дату и время) там претензий нет...

А так разговаривают всегда вежливо, девушка на русском просто умница, общая оценка 3+
Ниче так сказочка про белого дурачка. Дрочите дальше и наслаждайтесь...
Ха, это что, тема? Заняться нечем? Вообще, опупели.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Maxim s221 »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 13 апр 2022, 12:15 Ниче так сказочка про белого дурачка. Дрочите дальше и наслаждайтесь...
Ха, это что, тема? Заняться нечем? Вообще, опупели.
Вы это вообще о чем? Пишу свой опыт, ап чем речь? Зачем мне заниматься, тем что Вы выше изволили написать я не знаю
Combinator
Турист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:50

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Combinator »

Maxim s221 писал(а): 13 апр 2022, 09:36
Есть. Сначала отказали в выплате по страховке за вызов врача (мотивируя тем что этот вид страховки это не покрывает) потом врач позвонила наехала, согласились с выплатой, затребовав заполнить блан и прислать IBAN. Потом все заполнил и прислал попросили IBAN очень четко и крупно (хотя по тому что я прислал все четко читалось), по итогу я забил на этот цирк, ибо просто надоело...

Когда попал в дтп (не по своей вине) позвонил им, прислали на место комиссара и потом машину быстро починили (сервис позвонил сам и назначил дату и время) там претензий нет...

А так разговаривают всегда вежливо, девушка на русском просто умница, общая оценка 3+
Спасибо. На ближайший год уже проехали, а на будущее буду иметь в виду.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Речь ведь о номинальной страховке за 100 евро для выдачи пинкслипа. Чего вы от нее хотите?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить