Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Glen »

в основном открывают совместный счет
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
innovat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 13:49

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение innovat »

Archibald писал(а): 04 фев 2022, 21:49 7. на год, стоит 100 евро.
А подскажите, пожалуйста, где можно эту годовую страховку за 100 евро купить? Нам все от 200 предлагают.
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

Zlyden писал(а): 15 фев 2022, 16:57 вот беда как раз в миграционке, которая эту волшебную бумаги и не дает ....
Baranoff писал(а): 14 фев 2022, 17:20
Zlyden писал(а): 14 фев 2022, 11:34 Всем доброго дня!
У кого есть опыт выцарапывания bank guaratee 550евриков из миграционки.
Без проблем подучил. Только не в миграционные, а в банке. При выдаче F визы миграционка дала бумагу (уже не помню что там было). С ней пошел в банк и мне все вернули.
После того, как комиссия по выдаче визы Ф решила её нам предоставить, в течении месяца пришло письмо из миграционного офиса Никоссии. По письму на каждого члена семьи. С этими письмами собственник счёта обратился в своё отделение банка. Они сняли копии и через недели три максимум перечислили всё на сэйвсчёт.
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

Absolem писал(а): 10 фев 2022, 13:18 Еще один вопрос. Чем пункты первый и второй отличаются? Нам для обычного пинк-слипа какой пункт отмечать?
анкета_пример.JPG
первый пункт отличается тем, что Вы подаётесь впервые, регистрируясь. Т.е. до этого не подавались.
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 14 фев 2022, 11:30
Absolem писал(а): 14 фев 2022, 09:26 Нужно ли на детей старше 18 лет подавать и переводить свидетельство о рождении?
Дети после 18 лет подают все сами и зависимыми персонами (как правило) не счиатаются.
Мне кажется есть одно исключение, это когда дети, достигли 18 лет и ещё не закончили школу, ходят в 13-й класс, у родителей есть право пребывания на острове, что подтверждается документами, тогда дети идут прицепом, чтобы им позволили остаться здесь и доучиться.
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

alexa13 писал(а): 23 фев 2022, 15:12
Zlyden писал(а): 15 фев 2022, 16:57 вот беда как раз в миграционке, которая эту волшебную бумаги и не дает ....
Baranoff писал(а): 14 фев 2022, 17:20 Без проблем подучил. Только не в миграционные, а в банке. При выдаче F визы миграционка дала бумагу (уже не помню что там было). С ней пошел в банк и мне все вернули.
После того, как комиссия по выдаче визы Ф решила её нам предоставить, в течении месяца пришло письмо из миграционного офиса Никоссии. По письму на каждого члена семьи. С этими письмами собственник счёта обратился в своё отделение банка. Они сняли копии и через недели три максимум перечислили всё на сэйвсчёт.
Да, ещё заявление заполняется на возврат банковской гарантии. Бланк есть, но уже не помню, куда направляли. Но всё узнавали по эл почте.
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Aptem-k писал(а): 23 фев 2022, 09:31 Спасибо. Такой ещё вопрос. Счёт открыть в банке надо на себя или супругу? И важен именно банковский перевод с ее счета или моего)?
Счет нужен на супругу или совместный с супругой. Банковский перевод с любого разрешенного банком счета из-за пределов Кипра - этот момент лучше уточнять у менеджера банка - у них свое видение, что хорошо, а что нельзя.
Всем - мир! Peace!
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Absolem писал(а): 10 фев 2022, 13:18 Еще один вопрос. Чем пункты первый и второй отличаются? Нам для обычного пинк-слипа какой пункт отмечать?
анкета_пример.JPG
Инспектор сам поставил галку в первом поле, если кому это важно :LoL:
Всем - мир! Peace!
Аватара пользователя
sodrujestvo
Турист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 01:12

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение sodrujestvo »

Мои друзья решили , наконец, оформить пинк-слип :club:
Но заканчиваются дни пребывания, а в Россию, понятно, ехать не хочется :nono:
Кто знает, дает ли запись на сдачу документов в мигрейшен право легального пребывание на Кипре?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

sodrujestvo писал(а): 07 мар 2022, 22:15 дает ли запись на сдачу документов в мигрейшен право легального пребывание на Кипре?
Нет, конечно.
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Спасибо всем, кто отвечает на вопросы и администрирует на этом форуме! Благодаря вам удалось получить пинк-слип мне и супруге с первого раза и без посторонней помощи. Для продления пинк-слипа какие нужно готовить документы? И, я так понимаю, что если по критериям проходим, то правильная стратегия подаваться теперь на визу Ф?
Всем - мир! Peace!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Absolem писал(а): 15 мар 2022, 16:29 И, я так понимаю, что если по критериям проходим, то правильная стратегия подаваться теперь на визу Ф?
Однозначно.
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

А где прописаны ограничения на владельца пинк-слипа? Где-то прочитал, что нельзя отсутствовать на Кипре более 90 дней подряд, по-моему инспектор нам это устно тоже повторил, а ни кто не помнит, где это в официальных документах прописано?
Всем - мир! Peace!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Вот штамп на квитанции:
IMG_4195.jpg
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 17 мар 2022, 13:16 Вот штамп на квитанции:
IMG_4195.jpg
здесь, кстати, про подряд ничего не сказано… будьте аккуратными! :finger:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Cruz писал(а): 17 мар 2022, 13:50
Baranoff писал(а): 17 мар 2022, 13:16 Вот штамп на квитанции:
IMG_4195.jpg
здесь, кстати, про подряд ничего не сказано… будьте аккуратными! :finger:
Ох, боже мой... т.е. всего за год(год действия пинк-слипа) отсутствие не более 3 месяцев? Так получается?
Всем - мир! Peace!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Absolem писал(а): 17 мар 2022, 16:59 Ох, боже мой... т.е. всего за год(год действия пинк-слипа) отсутствие не более 3 месяцев? Так получается?
Не уверен. Я раньше понимал так: не больше 90 дней подряд + не больше 180 дней за год. Хотя, черт его знает.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 17 мар 2022, 17:14 не больше 180 дней за год
Вряд ли это правильно... 180 дней - это возможно просто по визе
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Baranoff писал(а): 17 мар 2022, 17:14
Absolem писал(а): 17 мар 2022, 16:59 Ох, боже мой... т.е. всего за год(год действия пинк-слипа) отсутствие не более 3 месяцев? Так получается?
Не уверен. Я раньше понимал так: не больше 90 дней подряд + не больше 180 дней за год. Хотя, черт его знает.
Да, когда была про-виза этот вопрос не был так актуален. Если еще кто-нибудь найдет официальную информацию, то будет здорово. Пока из штампа можно сделать однозначный вывод не более 3 месяцев и это абсолютно не тоже, что 3 месяца подряд :(
Всем - мир! Peace!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Absolem писал(а): 17 мар 2022, 17:20 Пока из штампа можно сделать однозначный вывод
Я бы так не сказал на 100%. Моя версия перевода: "Действительно для въезда в Республику Кипр при условии, что владелец квитанции не находился за границей более 3 месяцев". Я это понимаю так: вот я уехал и могу вернуться, если уехал не более чем на 3 месяца. Безотносительно к тому когда там и на сколько я раньше уезжал.
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Absolem »

Baranoff писал(а): 17 мар 2022, 17:27
Absolem писал(а): 17 мар 2022, 17:20 Пока из штампа можно сделать однозначный вывод
Я бы так не сказал на 100%. Моя версия перевода: "Действительно для въезда в Республику Кипр при условии, что владелец квитанции не находился за границей более 3 месяцев". Я это понимаю так: вот я уехал и могу вернуться, если уехал не более чем на 3 месяца. Безотносительно к тому когда там и на сколько я раньше уезжал.
Тогда, это(такая возможная трактовка) обнадеживает. Я перевожу точно так же, а вот трактую, что раз этот штамп на визе, которая действует год, то и находится заграницей можно не более 3 месяцев за период ее действия. А так получается можно 1 день пожил, потом на 89 уехал, потом на 1 день заехал... не хорошо получается
Всем - мир! Peace!
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Absolem писал(а): 17 мар 2022, 17:45 потом на 1 день заехал... не хорошо получается
Нет. Это не логично. Существует виза и пинк слип. По визе можно находиться на Кипре не более 180 дней в году. По пинк скипу - от 180 до 365. Если бы по нему нельзя было выезжать больше чем на 90 дней итого, то получился бы разрыв, т.е. от находиться от 180 до 270 дней на Кипре было бы невозможно ни по визе, ни по пинкслипу.
Но это только логические рассуждения. Надо звонить, выяснять.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

По пинкслипу нельзя отсутствовать более 90 дней непрерывно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 18 мар 2022, 08:38 т.е. от находиться от 180 до 270 дней на Кипре было бы невозможно ни по визе, ни по пинкслипу.
Тут с логикой не очень... :nono:
Задайте себе вопрос, а кого на Кипре волнует эта проблема?
Тем более при наличии и провиз и краткосрочных виз...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
livecyrax
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2020, 13:36

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение livecyrax »

Ребята, подскажите, если кто сталкивался. Ищу подходящую новую аренду жилья для пинк слипа. Хозяин готов оформить со мной договор, но хочет оставить электричество и воду на свое имя. На мое имя будет только интернет. Подойдет ли это для документов на пинк слип? Или обязательно, чтобы вода или электричество были на мое имя?
Ответить