Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

«Российская армия продолжит специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей. Защита России от военной угрозы со стороны Запада является главной задачей специальной операции на Украине»
Министр обороны РФ Шойгу
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Baranoff писал(а): 01 мар 2022, 13:10 "Передовые газет были ужасны – лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным.
Зря Вы так...
Это только по-детски нормальный человек может назвать войну войной.
А умный всегда найдет разницу между пьяной дракой у пивной и спецоперацией! :idea:
Берегите себя! :shake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Glen писал(а): 01 мар 2022, 13:18 шо, уже завоевываем весь мир?
И что удивительно - войны никто никому не объявлял, а второй фронт уже открыт.
РС: Помните это красиво иностранное слово из детства - лендлиз? (до сих пор не знаю чё значит).
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
777
Дачник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Война

Сообщение 777 »

Кому должны- всех прощаем. В России сайт заблокирован, краткое содержание: Международные финансовые организации должны пересмотреть долговую политику и обнулить долги Украины!" https://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/03/1/683022/
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

777 писал(а): 01 мар 2022, 13:52 Кому должны- всех прощаем. В России сайт заблокирован, краткое содержание: Международные финансовые организации должны пересмотреть долговую политику и обнулить долги Украины!" https://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/03/1/683022/
Мы не лохи! Вывезем заводы и оборудование в счет долга! Как из побежденной Германии. Пусть им потом пиндосы с гансами новые отстраивают! :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Cruz писал(а): 01 мар 2022, 13:39Зря Вы так...
Бог с Вами, это не я! Это г-н Эрих Мария Ремарк. К нему все претензии. Я бы и в жизнь не осмелился....
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Война

Сообщение Glen »

Cruz писал(а): 01 мар 2022, 13:44 РС: Помните это красиво иностранное слово из детства - лендлиз? (до сих пор не знаю чё значит).
дык мировой лизинг, типа такой бизнес на войне))
подозреваю сейчас так же
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Кстати, в банках РФ откровенная паника и неразбериха.
Вчера вечером из Альфы сообщили что поднимают с 1 марта до 20% годовых, только что сообщили что отменяют повышение 20% годовых...
Фридман с Авеном похоже чартерами баксы вывозят через Казахстан???

РС: жаль не могу скрины смс-сок сбросить, слишком здесь сложно для меня... :club2:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Glen писал(а): 01 мар 2022, 14:07
Cruz писал(а): 01 мар 2022, 13:44 РС: Помните это красиво иностранное слово из детства - лендлиз? (до сих пор не знаю чё значит).
дык мировой лизинг, типа такой бизнес на войне))
подозреваю сейчас так же
Про бизнес понятно! А кто девушку ужинает?
Помнится с Чечней лизинг такой забавный вышел... :whoa:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Не пора тему про Апокалипсис поднимать, кстати?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

alexalex писал(а): 01 мар 2022, 14:31 Не пора тему про Апокалипсис поднимать, кстати?
Давайте обсудим! Как Вы думаете, на Кипре есть потенциальные цели для ядерного удара? :whoa:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а): 01 мар 2022, 14:33
alexalex писал(а): 01 мар 2022, 14:31 Не пора тему про Апокалипсис поднимать, кстати?
Давайте обсудим! Как Вы думаете, на Кипре есть потенциальные цели для ядерного удара? :whoa:
А Вы всех родных на Кипр перевезли? Соловей, конечно, фуфлыжник, но иногда попадал же. Да и общая тенденция : https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... r-war.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Белковского с Нарышкиным на Эхе смотрю, там тоже такая тенденция прослеживается. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Baranoff писал(а): 01 мар 2022, 14:33
alexalex писал(а): 01 мар 2022, 14:31 Не пора тему про Апокалипсис поднимать, кстати?
Давайте обсудим! Как Вы думаете, на Кипре есть потенциальные цели для ядерного удара? :whoa:
тут и думать, а знать надо, где на Кипре находятся английские бомбардировщики с ядерным оружием и кто первый попадёт в Рай, пальцем показывать не буду.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а): 01 мар 2022, 14:57 кто первый попадёт в Рай, пальцем показывать не буду.
:what: Привет Лимассолу???
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Большой анализ экономики и финансов.

https://spydell.livejournal.com/706086.html

....Вот тут и подходим к курсу рубля. Учитывая трансформацию фин.потоков, когда существует контроль капитала и международные ограничения на инвестиции, то компенсировать профицит может только импорт. Следовательно, давление на доллар будет настолько сильным, что рубль вполне может укрепиться до 40-50 руб. Что этому может помешать? В нынешних условиях только экспортные эмбарго, чтобы стравить избыточный профицит или тотальная финансовая блокада РФ по Swift и прочим схемам. Если это реализуется, то да - экспорт рухнет и вся конфигурация будет иной. Все выше сказанное актуально, если удастся сохранить экспорт, в противном случае расклад меняется.....
....Поэтому да, на этом кризисе и войне можно сделать состояния на несколько жизней вперед... Также нужно иметь в виду решение о продаже 80% экспортных доходов и это НАМНОГО мощнее, чем любые интервенции, намного!...
Последний раз редактировалось basta 01 мар 2022, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Война

Сообщение Absolem »

Увы, тема не очень оптимистическая, но все есть в открытых источниках https://katehon.com/ru/news/voennyy-eks ... naneseniya . Я думал, что Кипр выступает, как без ядерная территория и страна, но тут, видимо, опять разная политическая казуистика... Кипр не в НАТО, а базы НАТО есть... печаль
Всем - мир! Peace!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Война

Сообщение Glen »

Baranoff писал(а): 01 мар 2022, 15:06 Привет Лимассолу???
так это хорошо, без мучений
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Как-то легко вы все, так и нагнетать не интересно
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Absolem писал(а): 01 мар 2022, 15:19 Я думал, что Кипр выступает, как без ядерная территория и страна, но тут, видимо, опять разная политическая казуистика... Кипр не в НАТО, а базы НАТО есть... печаль
Жаль что на месте прекрасного острова будет плескаться море.
Неужели карликовые образования не понимают что глупо гибнуть за чужие игрушки? Большие дядьки разберутся, а недоразумения просто могут исчезнуть.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а): 01 мар 2022, 14:31 Не пора тему про Апокалипсис поднимать, кстати?
да вроде в 2012 году обсосали эту тему?
Бл.., опять снизу постучали!!! :club:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а): 01 мар 2022, 15:31 Как-то легко вы все, так и нагнетать не интересно
им-то пох! Они сразу в Рай! А каково мне, простому атеисту? :candle:

РС: у меня сейчас рядом строят новую церковь, а местный фазер Василис мой хороший знакомый. Я ему сразу советовал, копайте подземный бункер, мало ли чё. Нет, говорит... такой же Путин - сразу в Рай...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Венгрия проводит референдум о присоединении Закарпатья.
В Зaкaрпaтьe пoдняли вoпрoc o приcoeдинeнии к Вeнгрии
Вeнгeрcкoe нaceлeниe бывшей укрaины пoднялo вoпрoc o приcoeдинeнии к Вeнгрии.
В рядe пoгрaничных рaйoнoв Зaкaрпaтья c бoльшими вeнгeрcкими диacпoрaми плaнируют прoвecти рeфeрeндум o выхoдe из cocтaвa Укрaины. В чacтнocти, в Бeрeгoвcкoм рaйoнe ужe coздaют oргкoмитeт пo пoдгoтoвкe рeфeрeндумa.
Крoмe тoгo, нa имя прeмьeр-миниcтрa Вeнгрии Виктoрa Oрбaнa ceгoдня былo нaпрaвлeнo oбрaщeниe oт этничecких вeнгрoв, прoживaющих нa укрaинe c прocьбoй зaщитить их oт гeнoцидa:

«Влacти Укрaины прoдoлжaют прoвoдить пoлитику гeнoцидa и угнeтeниe нaшeгo нaрoдa в Зaкaрпaтcкoй oблacти. Для нac впoлнe oчeвиднo, чтo укрaинcкиe влacти пoтaкaют прихoтям и интeрecaм нeoнaциcтoв и прaвoрaдикaлoв, кoтoрыe в тeчeниe длитeльнoгo пeриoдa oгрaничивaют нac в прaвaх и унижaют дocтoинcтвo Вeликoй Вeнгрии и ee грaждaн, — гoвoритcя в oбрaщeнии. — Aкты гeнoцидa, выявляeмыe в нaпaдeниях нa нac, этничecких вeнгрoв, пытaющихcя oтcтaивaть cвoи нaциoнaльныe прaвa, в рaзрушeнии нaших иcтoричecких и культурных пaмятных мecт, нeзaкoннoм coдeржaнии мaдьярcких aктивиcтoв в тюрьмaх, ocтaютcя бeз внимaния co cтoрoны прeзидeнтa Зeлeнcкoгo и укрaинcких прaвooхрaнитeлeй.
Hac прecлeдуют зa инaкoмыcлиe тoлькo пo пoвoду тoгo, чтo у нac другaя культурa, и мы гoвoрим нa другoм языкe. Зaкoн в этoм гocудaрcтвe нe гaрaнтируeт coблюдeниe нaших прaв и cвoбoд. Ceгoдняшниe прoцeccы нeoбрaтимы, и дaльшe будeт дeлaтьcя вce хужe и хужe. Мы пoнимaeм, чтo влacти Укрaины и прaвoрaдикaлы пoйдут дo кoнцa и cдeлaют вce, чтoбы прoлить нaшу крoвь и прoгнaть из нaших иcкoнных зeмeль. В уcлoвиях нecтaбильнoй cитуaции в укрaинe нe прocтят нaшу плoтную взaимocвязь c иcтoричecкoй Oтчизнoй и прoтив жecтoкoй пoлитики укрaинcкoй влacти. He пoмилуют ни cтaрикoв, ни жeнщин, ни дeтeй.

Венгры видимо точно знают что ни стариков ни детей не милуют украинцы.
Поляки помнят за Волынь.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Cruz писал(а): 01 мар 2022, 15:52 копайте подземный бункер, мало ли чё. Нет, говорит... такой же Путин - сразу в Рай...
Ну Вы можете, по ночам, там немножечко копать, для себя. Чай, от них не убудет.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Baranoff, а чего, кстати, криптообменники (на худой конец) в России не работают?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить