Война

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Война

Сообщение Baranoff »

Glen писал(а): 28 фев 2022, 19:37 Пyтuн запретил резидентам России зачислять валюту на зарубежные счета.
А если я не резидент? Интересно, о каком резидентсве идёт речь: о налоговом или о валютном?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Наверное, у казахов всякие сервисы расцветут, по обмену и выводу. Как белорусские креветки.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Cruz, Вы как пятый всадник апокалипсиса - вроде безвредный, но появляется только в нелегкое для пенсов время.Где Вас остальное время носит? :club:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

И понагнетаю немношк:
Андрей Янгель(ФБ) Про заморозку валютных счетов и вкладов

Сегодня вспомнил, что у меня на карте банка ВТБ осталось несколько сотен евро. Банк под санкциями, воспользоваться евро с карты уже не получится, так что решил карту закрыть, а деньги снять. Пришел в отделение на 3-й Фрунзенской, взял талон. Вызывают в кассу. Говорю, что хочу снять евро с карты. Кассир говорит: "Да, конечно, но сначала подойдите к операционистам" - и переадресовывает меня в другое окно. Девушка-операционистка берёт паспорт, проверяет данные в компьютере и говорит, что с карты получить деньги можно только в валютном банкомате, но он не здесь, а в отделении на Комсомольском проспекте. Тогда прошу перевести деньги с карты на мой валютный мастер-счёт и выдать деньги со счёта. Она соглашается, но глаза прячет. Симптом нехороший. Через минуту выясняется, что переводы с карты на счёт тоже не работают. Операционистка разводит руками и сообщает, что ничего сделать не может и рекомендует поехать в отделение на Комсомольском. Пришлось ехать. Разумеется, в отделении на Комсомольском валютный банкомат тоже не работает. Возвращаюсь в отделение на 3-й Фрунзенской, прошу пригласить кого-нибудь из начальства. Начальства на месте нет. Слышу как в соседнем окошке мужик, чуть не плача, просит выдать ему со счёта 50000 долларов. Увы...
Единственный возможный вариант - продать евро банку, получить рубли и снять их в банкомате или кассе. Ограничений на выдачу рублей нет. Мои евро банк готов купить по 105,45 рублей за евро. При этом в самом банке евро можно купить за рубли по 121,80. Евро в кассе есть и отдельные счастливцы отходят от окошка с валютой в руках.
Всё происходящее похоже на "мягкую" заморозку валютных вкладов с принудительной конвертацией валюты в рубли. Кажется, население под шумок решили ещё раз ограбить.

#хроникинашеговремени
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Война

Сообщение Glen »

Baranoff писал(а): 28 фев 2022, 19:55 А если я не резидент? Интересно, о каком резидентсве идёт речь: о налоговом или о валютном?
о налоговом, скорее всего, это сделано что бы физлица не могли выводить заработанную валюту
но пока все непонятно, будут нагнетать)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
basta
Дачник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:33

Re: Война

Сообщение basta »

Maxim s221 писал(а): 28 фев 2022, 17:15 За день грохнуть экономику, попасть в изоляцию от мира и
Весь мир это англосаксы что ли? Это меньшая часть мира и к тому же не самая лучшая. ВВП у этой части мира меньше половины, а населения и подавно.
Вот например США. Доля его производства мирового сейчас около 16-17%, а было после 2 мировой примерно 51%. Потребление сейчас более 50%, а было 17%.
Тебе же эти цифры ни о чем не говорят, правда.
Уж не буду тебя огорчать, но 36,730.612— количество американцев, живущих за чертой бедности 49,319,257— получают талоны на питание 30,089,779— не имеют медицинской страховки.
Удивлю тебя еще чуток. Например в Англии ежегодно от холода в своих домах погибает около 40 тысяч человек.
40 тысяч Карл....ежегодно... Ты слышал чтобы например на Украине уж какой бы она не была так было или в России? Я тоже не слышал, а то бы уж раструбили а весь свет.
А ты говоришь ...весь мир.... разворовали в России.
Да разворовали, есть что воровать никак сволочи не разворуют, вот какое наследство оставили коммунисты, воруй и воруй. Внучка Брежнева сказала:.. вы покрасить не можете то что мой дед построил.
А в той же Англии вообще ничего нет. Угля нет, газа нет, нефти нет, леса нет, пшеницы нет, заводов мирового уровня нет, технологий нет, армии нет, флота нет, ничего нет Карл... нищеброды.
А что же есть? А есть финансовая система. Сидят на финансовых потоках и барыжат, стригут купоны. Молодцы собственно что тут скажешь. Надо еще суметь такое сделать, стричь лохов. :cake:
Glen писал(а): 28 фев 2022, 17:15 чел такое существо, что ко всему привыкает
Это факт. Как там...сначала отрицание, потом все остальное. Мир живет тем что было вчера, а диалектика диктует что нужно жить что будет завтра.
А мир... ну привыкнет мир к новому, куда ж деваться.
Maxim s221 писал(а): 28 фев 2022, 17:23 Мало того что за время его правления он население обокрал
Что есть, то есть. А кто ж не ворует?
В твоих Штатах тоже крадут, не слышал, не? в Ес крадут только в путь, на одном только аэропорту в ФРГ стырили мама не горюй, аэропорт видишь, а он есть.
Maxim s221 писал(а): 28 фев 2022, 17:31 уже цветы приготовили, столы накрыли, мол заходите гости дорогие, освободите нам от нациков (2,2% от числа всего населения),
2% это немного значит скамеек для суда нужно, в фашисткой Германии гораздо больше утилизировали и ничее, через 20 лет на фестиваль в Москву поехали. А хохи они вообще ... переобуваются на лету. Скоро будут любить Ленина и учить частушки. :rofl:
Оружие кстати начал раздавать не ЕС, а клоун 404. Это ж надо додуматься в руки гражданских оружие давать. Уже грабят магазины, убивают соседей.
Поставка вооружений одной из воющих сторон автоматически признается враждебным.
Я даже спорить на эту тему не хочу с упоротыми нациками.

Вопрос главный не в оружии, а вопрос стоит глобально, что идет передел мира и Россия просто возглавила\заявила первой.
Ты даже понять не можешь что это объективный процесс, а не субъективный. Многие люди думают что виноват кто то или что то конкретно. Какой то фактор, какой то человек или вирус там или инопланетянин. Нет, это объективный процесс который идет сам по себе, этот процесс может ускориться, а может замедлиться, вот тут субъективный фактор возможен.
Ну это вот как ты не хочешь и не любишь зиму, но она все равно придет. Как ты не хочешь оттянуть процесс склеивания ласт но это неизбежно.
Сложно тебе это объяснить-это от недостатка образования. Впрочем ты и сам это видишь но понять просто не можешь.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а): 28 фев 2022, 20:08 Cruz, Вы как пятый всадник апокалипсиса - вроде безвредный, но появляется только в нелегкое для пенсов время.Где Вас остальное время носит? :club:
Здесь все просто: безвредный, но наблюдательный. Как там у вас: ситуация настолько безнадежна... Результат абсолютно предсказуем, не надо быть умным как Сандор или Караул; ПТУ достаточно. Так, отдельные реперные точки отмечаем. :shake:

А классики уже все сказали:

"Застигнут ночью Рима был!"
Так! но, прощаясь с римской славой,
С капитолийской высоты,
Во всем величье видел ты
Закат звезды ее кровавой !..

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые..."
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Ну ладно. Тем более, не пропадайте. Встретим закат человечества достойно! :drink1: (Эх, хорошие раньше лозунги были!)
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexalex писал(а): 28 фев 2022, 20:14 Впрочем ты и сам это видишь но понять просто не можешь.
На меня Геббельс пропаганда слабо действует, я работал и жил во многих странах мира, включая Америку. Я не Ваш слушатель, увы, извините что столько времени потратили впустую. Вае таки жалко, человек время терял, трудился...

А вот что меня действительно волнует так это 2 вещи.
1. На каком основании моя страна вторглась вдругую страну, убивая при этом в том числе мирных жителей
2. На каком основании человек переписавший конституцию находится до сих на посту президента ядерной державы.

А байки про загнивающие штаты и умирающих от холода Англичан это точно не ко мне...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Война

Сообщение Alcasha »

Для меня загадка, почему гражданских туристов на гражданских самолетах перестали пускать в ЕвроЗону? Депутаты, бизнес джеты, военные самолеты это понятно, не объясняйте. Надолго это или навсегда?

Пришлось позавчера все бросить и налегке срочно эвакуироваться.
Вложения
0B9BDA04-20AD-4D10-AAE5-241A6BC8C1F0.jpeg
07F7B2EC-DA9F-4F96-8ECF-64042AC2F40B.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexalex писал(а): 28 фев 2022, 21:35 Встретим закат человечества достойно!
Нууу, сама красная кнопка это фигура речи. Человек ее по настоящему нажимающий будет сидеть в другом месте и я почему то уверен что он ее не нажмет. Почему уверен? Ну такое уже было пару раз и ни в одном случае так и не нажали. Ну а нажать эту кнопку первым, это значит просто быть сумасшедшим. Не думаю что кто то выполнит такой приказ...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а): 28 фев 2022, 21:35 Ну ладно. Тем более, не пропадайте. Встретим закат человечества достойно! :drink1: (Эх, хорошие раньше лозунги были!)
Да куда я денусь? "Метро закрыто, в такси не содят."
Главное, чтоб киприоты с сирийцами бить не начали... Одёжку вот новую подбираю - синий верх, желтый низ...
Вы-то на острове любви?
РС: я в ноябре был в Москве, маму хоронил. Она в Донбассе в оккупации ребенком была, слава Богу, не дожила... :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Maxim s221 писал(а): 28 фев 2022, 21:46
alexalex писал(а): 28 фев 2022, 20:14 Впрочем ты и сам это видишь но понять просто не можешь.
Требую корректного цитирования! Распоясались тут! Я на " ты" тут никого ещё не называл.(вроде бы)

Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Cruz писал(а): 28 фев 2022, 21:51
alexalex писал(а): 28 фев 2022, 21:35 Ну ладно. Тем более, не пропадайте. Встретим закат человечества достойно! :drink1: (Эх, хорошие раньше лозунги были!)
Да куда я денусь? "Метро закрыто, в такси не содят."
Главное, чтоб киприоты с сирийцами бить не начали... Одёжку вот новую подбираю - синий верх, желтый низ...
Вы-то на острове любви?
РС: я в ноябре был в Москве, маму хоронил. Она в Донбассе в оккупации ребенком была, слава Богу, не дожила... :candle:
На острове, где ж мне ещё -то быть.третий год вдали от Родины.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а): 28 фев 2022, 21:49 Для меня загадка, почему гражданских туристов на гражданских самолетах перестали пускать в ЕвроЗону?
Да эти ушлепки считают что самый миролюбивый в мире народ напал на каких-то никчемных папуасов. Дебилы, б...! :club:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexalex писал(а): 28 фев 2022, 21:58 Да эти ушлепки считают что самый миролюбивый в мире народ напал на каких-то никчемных
Какое нападение? Хде? Военная операция по освобождению с президентом "нацистом-наркоманом-евреем" же?
Я последнее сам добавил, для порядку все таки :finger:
Ох уж эти нацисты-евреи. Все беды в мире от них :whoa:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

Maxim s221 писал(а): 28 фев 2022, 22:13 Военная операция по освобождению с президентом "нацистом-наркоманом-евреем" же?
Зачем Вы евреев обижаете? Почему не написать нейтрально: с президентом - жидобандеровцем? :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Война

Сообщение alexalex »

Maxim s221, это не моя цитата! Не хочу нести ответственность за высказывания случайных, безответственных людей.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Война

Сообщение Glen »

надо ж форум как ожил, хоть какие то эмоции в жизни)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Война

Сообщение Glen »

пишут уже кстати, что бан ЦБ не полный
так шо вы не торопитесь, может все обойдется))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Война

Сообщение Cruz »

А вот еще один ответ на вопрос Алкаши подоспел:
Великобритания объявила о новых санкциях в отношении России
Активы ВТБ, «Совкомбанка» и Внешэкономбанка заморозят. Готовятся ограничения против Сбербанка. Экспорт микроэлектроники и навигационного оборудования в Россию запретят, а недвижимость и яхты российских миллиардеров арестуют. Кроме того, британское Министерство транспорта попросило закрыть порты для судов под российским флагом.
А то не очень справедливо будет: у Абрамовича яхту отнимут, а алкаши ни хрена не пострадают?
Каждый должен вкусить свой кусочек от большой российской беды! :shake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Война

Сообщение isandor »

Появление Круса, конечно, провоцирует...
Вы же знаете, Крус, что к Вам я с симпатией отношусь...
Но нет, не ввяжусь снова.
Зы. Вызывает опасение настрой наглосаксов. Сожрав консервы (олигархов), не примутся ли за Вас?
Некоторых из форумчан будет жаль.
Некоторым, видимо, полезно.
Для просветления в голове.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

alexalex писал(а): 28 фев 2022, 22:37 Maxim s221, это не моя цитата! Не хочу нести ответственность за высказывания случайных, безответственных людей.
А я знаю:)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

isandor писал(а): 28 фев 2022, 23:14 Вызывает опасение настрой наглосаксов. Сожрав консервы (олигархов), не примутся ли за Вас?
Там у олигархов столько, что остальные это просто планктон
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Война

Сообщение Maxim s221 »

Cruz писал(а): 28 фев 2022, 22:29 Зачем Вы евреев обижаете? Почему не написать нейтрально: с президентом - жидобандеровцем?
А это мысль. Ну и про наркоманов не забываем.

И кислород попробуйте, и ванны (с)
Ответить