Гражданство на Кипре

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
livecyrax
Написатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2020, 13:36

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение livecyrax »

Подскажите, можно ли на гражданство по натурализации подаваться 18-летнему иностранцу из 3-х стран, прожившему 7*365 дней на Кипре легально по пинк-слипам, будут ли шансы получения гражданства не нулевыми?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

А что вас смущает?
It can be submitted by foreign nationals, who have completed seven years of legal residence in the Republic prior to the date of application.
http://www.moi.gov.cy/moi/crmd/crmd.nsf ... enDocument
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

Вот в этой самой анкете на гражданство по натурализации в пункте 24 б) есть формулировка о семи и четырёх годах. Что это имеется ввиду?
Вложения
Article.jpg
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

5 лет это с этого года. Юристы несут всякую чушь, и основания для пребывания никак не отличаются в сроках натурализации.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 02 апр 2022, 22:42 Юристы несут всякую чушь
Куда-то мой пост делся, ну да ладно. Возможно юристы и несут чушь, но подача на гражданство штука более сложная, чем на F - визу. И лично я без специалиста не полезу. Хотя бы потому, что многие формулировки не ясны. Например: со слов юриста требование о постоянном проживании на Кипре в течении 12 месяцев перед подачей, не подразумевает запрет на короткие (2 недели - месяц) поездки за пределы Кипра. Как это можно понять без консультации человека, который фактически подавал на гражданство десятки раз?
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 03 апр 2022, 08:52 подавал на гражданство десятки раз?
A cколько получили и заплатили? Найти бы людей реально получивших без юристов.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 03 апр 2022, 09:13 Найти бы людей реально получивших без юристов.
А это принципиальная позиция? Не так дорого стоит сопровождение юриста.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Alcasha »

Каша в голове, как написал бы убитый Караул, который кстати подавал без помогаек и мог бам много рассказать.
Подача на гражданство- это просто комплект документов, не сложнее вида на жительство.
Всем дам образы заполненные за бутылку
Оффтоп:

ХО коньяка.
Гражданство вы получите через 2-5 лет. Обычно сказки о отказах. Не хотите ждать и боитесь собеседованмя- тогда через юриста, который подаст за вас в суд заявление и будет присутствовать на суде, потом будет решение суда, оно обяжет выдать вам гражданство, это дорого и быстро. Хотя и собеседование полная фигня. О погоде и ниочем. Последний год перед собеседованием просят принести. Свидетельство о собственности дома копию и стейтмент за три месяца, из банка, зачем я не понял
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а): 03 апр 2022, 11:41 Не хотите ждать и боитесь собеседованмя- тогда через юриста, который подаст за вас в суд заявление и будет присутствовать на суде, потом будет решение суда,
А вот эту схему как раз мой юрист категорически не советовала. Говорит, работает не всегда. И если не пройдёт, то хрен потом гражданство получишь по обычной процедуре.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

alexa13 писал(а): 03 апр 2022, 09:13 Найти бы людей реально получивших без юристов.
Я не знаю никого лично, кто бы получал паспорт по натурализации через юриста. Был случай снятия судимости, но в прямую это не относится к процедуре натурализации.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 03 апр 2022, 08:52 Как это можно понять без консультации человека, который фактически подавал на гражданство десятки раз?
Тоже мне, бином Ньютона ©
ΤΡΙΤΟΣ ΠΙΝΑΚΑΣ
(Άρθρο 111)

ΠΡΟΣΟΝΤΑ ΓΙΑ ΠΟΛΙΤΟΓΡΑΦΗΣΗ

1. Με την τήρηση των διατάξεων της αμέσως προηγούμενης παραγράφου, τα προσόντα για πολιτογράφηση αλλοδαπού που αιτείται τέτοια πολιτογράφηση, είναι τα ακόλουθα:

(α) Διαμονή στη Δημοκρατία για όλο το χρονικό διάστημα των αμέσως προηγούμενων 12 μηνών από την ημερομηνία της αίτησης, και

(β) κατά τη διάρκεια των αμέσως προηγούμενων από το πιο πάνω αναφερόμενο δωδεκάμηνο χρονικό διάστημα επτά ετών, είτε διέμενε στη Δημοκρατία, είτε διετέλεσε στη δημόσια υπηρεσία της Δημοκρατίας, είτε μερικώς το ένα και μερικώς το άλλο, για χρονικά διαστήματα που αθροισμένα να μην είναι λιγότερα των τεσσάρων ετών: Νοείται ότι οι φοιτητές, επισκέπτες και αυτοεργοδοτούμενοι, καθώς και οι αθλητές, προπονητές, τεχνικοί αθλημάτων, οικιακοί βοηθοί, νοσοκόμοι και οι εργαζόμενοι σε Κύπριους ή ξένους εργοδότες ή σε υπεράκτιες εταιρείες, που διαμένουν στη Δημοκρατία αποκλειστικά με σκοπό την εργασία, όπως επίσης και οι σύζυγοι, τα τέκνα ή άλλα εξαρτώμενά τους πρόσωπα, πρέπει, κατά τη διάρκεια των αμέσως προηγούμενων τουλάχιστον επτά ετών να συγκεντρώνουν συνολική διαμονή στη Δημοκρατία τουλάχιστον επτά ετών, από την οποία το ένα έτος αμέσως πριν την ημερομηνία υποβολής της αίτησής τους η διαμονή του να είναι συνεχής,

(γ) είναι καλού χαρακτήρα, και

(δ) έχει πρόθεση σε περίπτωση χορήγησης σ' αυτόν πιστοποιητικού—

(i) να διαμένει στη Δημοκρατία,

(ii) να εισέλθει ή να εξακολουθήσει να διατελεί στη δημόσια υπηρεσία της Δημοκρατίας ή υπηρεσία σε διεθνή οργανισμό του οποίου η Δημοκρατία είναι μέλος ή υπηρεσία σε οποιοδήποτε σύνδεσμο, εταιρεία ή σώμα που ιδρύθηκε στη Δημοκρατία.
http://www.cylaw.org/nomoi/enop/non-ind ... /full.html
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 03 апр 2022, 12:47 Тоже мне, бином Ньютона ©
Моя проблема в том, что я практически не говорю по-гречески.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

гугл переводчик переводит
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 03 апр 2022, 12:57 Моя проблема в том, что я практически не говорю по-греческ
А как же экзамен?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 03 апр 2022, 14:39 А как же экзамен?
А его ввели? Я знаю, что собирались.
div
Турист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение div »

alexa13 писал(а): 03 апр 2022, 09:13 Найти бы людей реально получивших без юристов.
юрист нужен наверное только в случае если у вас какие-то проблемы, ну или если лень делать самому в общем-то элементарные вещи и проще заплатить. А так заполнил, подал, подождал, получил.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 03 апр 2022, 16:41 его ввели? Я знаю, что собирались.
Присоединяюсь к вопросу
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 03 апр 2022, 16:41 А его ввели? Я знаю, что собирались
Он был всегда. Собирались повысить категорию сложности. Если не секрет, Вы когда собираетесь подаваться?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 05 апр 2022, 10:43 Он был всегда. Собирались повысить категорию сложности. Если не секрет, Вы когда собираетесь подаваться?
Ну нет, это не экзамен. :LoL:
С таким справимся.
Подавать собираемся в начале июня.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Maxim s221 »

Baranoff писал(а): 05 апр 2022, 10:54 С таким справимся.
А что там надо знать?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Maxim s221 писал(а): 06 апр 2022, 12:54 А что там надо знать?
Это лучше спросить у тех, кто проходил процедуру. Поделитесь, граждане!
Мне говорили, что формальность. Типа скажешь, "милао кэ каталавэно эллиника", а дальше юрист поможет.
div
Турист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение div »

Baranoff писал(а): 06 апр 2022, 13:19 Мне говорили, что формальность. Типа скажешь, "милао кэ каталавэно эллиника", а дальше юрист поможет.
У меня примерно так и было, только без юриста. Элементарные вещи лучше сказать на греческом, что посложнее можно и на английском. Президента и министра внутренних дел надо знать как зовут :).
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

Baranoff писал(а): 05 апр 2022, 10:54 Подавать собираемся в начале июня
Как Вы делали подсчет 7 лет? Строго по дням пребывания?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

alexa13 писал(а): 07 апр 2022, 12:24 Как Вы делали подсчет 7 лет? Строго по дням пребывания?
Да. Только не 7, а 5 лет.
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexa13 »

По супружеству?
Ответить