Короновирус

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): 02 сен 2021, 14:42 А свободу и демократию тогда куда девать?
Напомню вам:

"Свобода состоит в возможности делать все, что не вредит другому: таким образом осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же самыми правами"

Это из декларации прав человека и гражданина.


Так вот: непривитые люди вредят мне, моей семье и другим гражданам разнося коронавирус. Так что их свобода должна быть ограничена. И это нормально и правильно
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

Baranoff писал(а): 01 сен 2021, 19:20 непривитые люди вредят мне, моей семье и другим гражданам разнося коронавирус. Так что их свобода должна быть ограничена. И это нормально и правильно
Откуда вы такие только беретесь... :whoa:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

isandor писал(а): 04 сен 2021, 06:19 Откуда вы такие только беретесь...
Какие? Что не так?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Тсс, человек по телевизору слышал о заговоре. Сам Михалков рассказывал!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

Baranoff писал(а): 04 сен 2021, 14:44
isandor писал(а): 04 сен 2021, 06:19 Откуда вы такие только беретесь...
Какие? Что не так?
готовые расчеловечить других
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Человек, который пренебрегает чужими здоровьем и жизнями должен сидеть под лавкой.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

Archibald писал(а): 04 сен 2021, 14:53 Тсс, человек по телевизору слышал о заговоре. Сам Михалков рассказывал!
и не проси, даже пробовать объяснять не буду
для тебя слишком сложно. Прости.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Можете не объяснять. Меня не интересует мнение придурков.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

:grin2:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

isandor писал(а): 04 сен 2021, 16:33 готовые расчеловечить других
И что это за слово такое «расчеловечивание»? Не призываю я никого это делать. Просто любое общество вводит правила и ограничения его защищающие.
Например: в метро нельзя заходить с мороженным. Потому, что можно испачкать других людей. Почему-то никто не кричит о «расчеловечивании» и нарушении свобод поедателей мороженного.
С коронавирусом то-же самое. Общество защищается от потенциальной опасности и вводит ограничения против антипрививочников. Причём этих огорчений легко избежать - пойти и привиться.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Короновирус

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а): 04 сен 2021, 16:36 Человек, который пренебрегает чужими здоровьем и жизнями должен сидеть под лавкой.
Уже два месяца в России. Тут кто хочет, тот и ходит в маске, кто не хочет, тот не ходит. Я без маски хожу везде. На Кипре с этими масками и прививками народ вольтанулся.
Все же просто, зачем не привитых под лавку или изолировать?
Ты привился? Значит не заразишься или переболеешь в легкой форме. Если это не так, и все равно тяжело перенесешь короновирус, то значит всех наебали с этими прививками.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Сравни число смертей на 1000 населения от коронавируса в России и на Кипре. И сразу все станет понятно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Короновирус

Сообщение Alcasha »

Archibald, На Кипре много ходячих мертвецов, типа Круза.
Вложения
52DC5EDF-A8BD-4E6C-8410-009353AE539F.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а): 04 сен 2021, 20:39 Ты привился? Значит не заразишься или переболеешь в легкой форме
А почему я должен болеть даже в легкой форме? А что делать моему сыну, ему 13 и он не привит?
Не понятно почему я должен иметь хоть какие-то неудобства из-за иррациональных страхов малограмотных людей?

И вообще все болеют по разному. Недавно у сестры моей хорошей знакомой вся семья заболела коронавирусом. Они с дочкой попали в больницу. Так вот, дочка не выжила. Так что всякое бывает...
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

Baranoff писал(а): 04 сен 2021, 17:21
isandor писал(а): 04 сен 2021, 16:33 готовые расчеловечить других
И что это за слово такое «расчеловечивание»? Не призываю я никого это делать. Просто любое общество вводит правила и ограничения его защищающие.
так знаем слово или не знаем? :grin2:
Например: в метро нельзя заходить с мороженным. Потому, что можно испачкать других людей. Почему-то никто не кричит о «расчеловечивании» и нарушении свобод поедателей мороженного.
Это все анекдот напоминает:
- Ты знаешь чем отличается ковер от унитаза?
-Нет.
- Вот и пускай таких в квартиру!

Так и Вы, не видите очевидной разницы. Но готовы уже поражать в правах других людей.
Лишь бы не они Вас. Ваше же драгоценное превыше всего? :grin2:

С коронавирусом то-же самое. Общество защищается от потенциальной опасности и вводит ограничения против антипрививочников. Причём этих огорчений легко избежать - пойти и привиться.
Нет, не тоже. Если человек не взял с собой мороженое, то никакого риска для него не возникает.
А с прививкой - более чем реальный.

Страшное горе произошло в семье Колесниковых из Краснодарского края: трое взрослых – отец, мать и бабушка – скончались один за другим в течение десяти дней. Ещё один член семьи, дедушка, в больнице в крайне тяжёлом состоянии. Случилось это после прививки от коронавируса, которую они решили сделать все вместе – "за компанию". Спустя некоторое время они заболели ковидом. Их тринадцатилетняя дочь и внучка осталась круглой сиротой.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

Alcasha писал(а): 04 сен 2021, 20:39
Archibald писал(а): 04 сен 2021, 16:36 Человек, который пренебрегает чужими здоровьем и жизнями должен сидеть под лавкой.
Уже два месяца в России. Тут кто хочет, тот и ходит в маске, кто не хочет, тот не ходит. Я без маски хожу везде. На Кипре с этими масками и прививками народ вольтанулся.
Все же просто, зачем не привитых под лавку или изолировать?
Ты привился? Значит не заразишься или переболеешь в легкой форме. Если это не так, и все равно тяжело перенесешь короновирус, то значит всех наебали с этими прививками.
разумно.
Недоумеваю, почему такие простые вещи не доходят до отдельных товарищей?
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

Archibald писал(а): 04 сен 2021, 20:42 Сравни число смертей на 1000 населения от коронавируса в России и на Кипре. И сразу все станет понятно.
Ты уже сравнил? :int:
Веришь статистике? :smth3:
м-да
я ж говорю, тебе бесполезно что-то объяснять.
так что в очередной раз не стану метать бисер.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Сравниваем Ростов и Кипр:
Screenshot_7.jpg
Screenshot_7.jpg (80.44 КБ) 1734 просмотра
При примерно равном числе зарегистрированных случаев, в Ростове умерло в 10 с лишним раз человек больше.
Screenshot_8.jpg
Screenshot_8.jpg (16.12 КБ) 1734 просмотра
Выводы каждый сделает сам. В силу своего ума или глупости.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

isandor писал(а): 05 сен 2021, 13:41 я ж говорю, тебе бесполезно что-то объяснять.
так что в очередной раз не стану метать бисер.
Могу только посоветовать веревку покрепче да мыла побольше.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

Isandor писал(а): 05 сен 2021, 13:48 А с прививкой - более чем реальный
isandor писал(а): 05 сен 2021, 13:41 Веришь статистике?
Т.е. вы не верите ученым (в безопасность вакцинации), не верите статистике, но верите в новости про семью из Краснодара, опубликованную в желтой прессе? 👍
Может вы не в то верите? 😁
Вы вообще про критическое мышление слышали???
Последний раз редактировалось Baranoff 05 сен 2021, 13:59, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

Baranoff писал(а): 05 сен 2021, 10:14
Alcasha писал(а): 04 сен 2021, 20:39 Ты привился? Значит не заразишься или переболеешь в легкой форме
А почему я должен болеть даже в легкой форме? А что делать моему сыну, ему 13 и он не привит?
Не понятно почему я должен иметь хоть какие-то неудобства из-за иррациональных страхов малограмотных людей?
А кто у нас малограмотный? Например, Люк Монтанье?
Люк Антуан Монтанье [Luc Antoine Montagnier]. Французский вирусолог, профессор, лауреат Нобелевской премии 2008 г. по физиологии и медицине за открытие вируса иммунодефицита (ВИЧ) в 1983 г. Кавалер ордена Почётного Легиона, кавалер национального ордена "За заслуги", обладатель более чем 10 других почетных премий и званий, полное перечисление которых заняло-бы добрую половину статьи.

В последние годы подвергается прессингу со стороны части "научного сообщества" за ряд смелых гипотез о свойствах ДНК. В 2010 году Люк Монтанье заявил, что вынужден "бежать из атмосферы интеллектуального террора во Франции".

Его интервью:
Корреспондент:
-Когда мы смотрим на график ВОЗ, мы видим, что с момента вакцинации в январе, график заражений резко стремится вверх, как и график смертей, особенно среди молодого населения. От тромбоза и так далее. Какое ваше мнение о массовой вакцинации (а мы сейчас находимся на этапе массовой вакцинации), в то время, как и без вакцинации можно было бы проводить эффективное и недорогое лечение?

Люк:
-Это огромная ошибка, как с научной, так и с медицинской точек зрения. Это недопустимо. Последствия этого мы увидим позже. Именно благодаря вакцинации, появляются новые варианты вируса. Вначале, вирус был выявлен в Китае. Создается вакцина против китайского штамма. Что остается делать вирусу? Он либо умирает, либо ищет возможность выжить. Он мутирует, и новые его варианты являются результатом вакцинации.

Вы можете видеть и сейчас в разных странах, график смертности повышается пропорционально графику вакцинации. Большое количество привитых обращаются в больницу с «Короной». Это говорит о том, что вирус мутирует и мы получаем «версию» вируса, устойчивую к вакцине.

Корреспондент:
-Объясните мне, так можно ли вакцинировать в период эпидемии?

Люк:
-Это немыслимо. Многие об этом знают, но молчат! Эпидемиологи в курсе этого! Вводя антитела, они сами создают благоприятные условия вирусу для так называемого естественного отбора. Это во-первых. А во-вторых, эти люди не могут понять, что природа пользуется такими средствами, которыми не пользуются они.

Специалисты «Пфайзера» говорят, чтобы сохранять информационную РНК (РНК-посредник) в организме как можно дольше, его надо обогащать Г-Ц (Гуанин - Цитозин). Связи, скрепленные с помощью цитозина, крепче, чем связи, скрепленные аденином. Природа использует концепт, знакомый художникам, но не деятелям науки. Это гармоничная последовательность чисел.

Последовательность Фибоначчи. Все варианты вируса проявляются, согласно этой последовательности. Генетический код – нарушен. Правила генетического кода определяют, какой аминокислоте соответствует триплет (три подряд идущих нуклеотида) в РНК посреднике. Нуклеотиды могут меняться, особенно последний.

Можно заменить один на другой, не меняя при этом код. То есть, аминокислота никуда не денется. Но ее варианты множатся по принципу последовательности Фибоначчи. И тут уже одна и та же вакцина не поможет. Ты произвел вакцину на один вариант вируса, а он уже меняется на другой.

Корреспондент:
-Сегодня мы узнали, что было принято решение о введении пропусков вакцинированного.

Люк:
-Это постыдный факт. У нас все больше и больше несчастных случаев, связанных с вакциной, это только сейчас. Это только начало, потом мы еще поглядим, что будет с ростом онкологических заболеваний и так далее.

Корреспондент:
-Что через два-три года произойдет с РНК-посредником?

Люк:
-Я думаю, что произойдет репликация [прим: копирование данных с одного источника на другой] РНК. Либо репликация уже произошла через вакцину, либо репликация произойдет позже. У нас нет возможности помешать формированию стабильной двойной цепи РНК в клетке. Это игра в лотерею.

Корреспондент:
-И какие будут последствия?

Люк:
-Неизвестно. Никто не скажет.

Корреспондент:
-Мы узнали про 150 доз вакцины, но по факту людям вкололи физ. раствор…

Люк:
-Вакцина «Пфайзер» растворяется в физ. растворе, но специалисты что-то намудрили с упаковками, и их сложно отличить. Из-за этого вся путаница. В целом, оказывается, с одной стороны, мы вводим антитела, в с другой, и некоторые случаи это подтвердили, мы способствуем заражению. Все больше и больше привитых повторно заражаются после введения вакцины.

Корреспондент:
-Если завтра вас попросят вакцинироваться, как вы поступите?

Люк:
-Я отказываюсь вакцинироваться. Это мое убеждение, я не должен вакцинироваться.

Корреспондент:
-Что вы хотите сказать 200.000 врачей общей практики?

Люк:
-Пусть ведут себя как врачи, а не как бараны. Я понимаю, что на них давят, и они действуют из страха. Им говорят, если вы не вакцинируете, значит вы плохой врач.

Корреспондент:
-Профессор Фортиан сейчас находится в тюрьме. Еще одного врача, который пытался лечить не традиционно, тоже посадили. Какая ваша реакция?

Люк:
-Ситуация с первым породила некую реакцию, по второму никто никак не отреагировал. Клеил человек пластыри на кожу, но разве это преступление?

Корреспондент:
-По официальным данным, напрямую из-за вакцины в Европе умерло 10.000 человек. Это не я придумал, это официальное число смертей, связанных с всеобщей вакцинацией. Это очень много. Кого в тюрьму сажать?

Люк:
-Хороший вопрос. А Фортиана посадили. И никто ничего не говорит.
______________________________

Могу привести и интервью еще одного Нобелевского лауреата, Кэри Муллиса, создателя ПЦР- метода.
Но думаю, лишнее.
Тут все в полном соответствии с предсказанным:
"Смотреть будете глазами своими, и не увидите..." (с)

Так кто малограмотный? :blink:
И вообще все болеют по разному. Недавно у сестры моей хорошей знакомой вся семья заболела коронавирусом. Они с дочкой попали в больницу. Так вот, дочка не выжила. Так что всякое бывает...
а мы всей семьей переболели, не обращаясь к врачам. И ничего. Включая малолетних и стариков 80+.
Может проблема во врачах и их предписанных протоколах? Может в мотивации проблема?
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

Baranoff писал(а): 05 сен 2021, 13:57
Archibald писал(а): 05 сен 2021, 13:48 А с прививкой - более чем реальный
isandor писал(а): 05 сен 2021, 13:41 Веришь статистике?
Т.е. вы не верите ученым (в безопасность вакцинации), не верите статистике, но верите в новости по семью из Краснодара, опубликованную в желтой прессе? 👍
Может вы не в то верите 😁
Вы вообще про критическое мышление слышали???
я -то?!
Задачку дать? для 5-го класса.
:cake:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

Archibald писал(а): 05 сен 2021, 13:48
isandor писал(а): 05 сен 2021, 13:41 я ж говорю, тебе бесполезно что-то объяснять.
так что в очередной раз не стану метать бисер.
Могу только посоветовать веревку покрепче да мыла побольше.
зачем?
Ты и сам себя угробишь :grin2:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Короновирус

Сообщение isandor »

Baranoff писал(а): 05 сен 2021, 13:57 Т.е. вы не верите ученым (в безопасность вакцинации), не верите статистике, но верите в новости по семью из Краснодара, опубликованную в желтой прессе?
да-да, "ученая" Попова, зарегистрированная соавтором патента от вакцины
а насчет "желтой прессы" - не пробовали гуглом пользоваться? :grin2:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Мне-то что, я же не пролюбил дом на Кипре? :idea:
Screenshot_2021-09-04-18-12-52-952_com.xiaomi.hm.health_2.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить