Посоветуйте адвоката

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
colombo19
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 17:54

Посоветуйте адвоката

Сообщение colombo19 »

Всем привет !

Подскажите пожалуйста хорошего адвоката на Кипре , который работает в пафосе (если в Лимассол , но работает с пафосом , то тоже отлично ) . Нужен адвокат , который не продакт воздух , не тянет кота за хвост , выполняет все свои обещания , способный решить любой вопрос в миграционном праве и в работе с недвижимостью ,

Заранее Всем спасибо 🙏
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Archibald »

Если адвокат не может вам провести покупку недвижимости, то зачем вам такой адвокат? Остальные, вроде, прекрасно справляются с написанием договора и сопутствующими бумажками. Иммиграционные вопросы - у вас есть проблемы с кипрскими законами?
Милена, покажи личико, бугагааа...
colombo19
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 17:54

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение colombo19 »

Не совсем видимо понятно написал . Я купил дом в 2018 году без титула и в том же году адвокат подал на амнистию и какой -то реакции адвоката по этой ситуации нет . Вторая проблема -это есть кусок земли в полсотки , который так же должен принадлежать мне , как мне сказал продавец и застройщик , но адвокат не может или не хочет помочь мне в этом вопросе . Говорят , что такая ситуация со многими адвокатами - тянут резину и ничего не делают , поэтому я и прошу помощи и рекомендации у тех у кого был положительный опыт работы с конкретным адвокатом . Так же меня интересует варианты ускоренной натурализации , если я прожил 7 лет на Кипре , так как стандартная процедура может занять много и очень много лет . Оставлю свою почту colombo19@gmail.com .

Заранее всем спасибо

С уважением ,
Алексей
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Archibald »

А зачем вы покупали дом без титула?
Ускоренная натурализация это за 300000 в новую недвижимость или инвестиции в бизнес. Никакой «ускоренной натурализации» по стажу проживания легально не существует. Существуют всякие неформальные гарантии от адвокатов, которые мамой клянутся, что их двоюродный племянник был женат на дочке шофера Клеридиса.
Вообще, повторяю, адвокаты нужны только для решения существующих проблем, в остальном, они сами создают проблемы, которые с разной степенью успешности преодолевают за ваши деньги.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Baranoff »

Archibald писал(а): 13 июн 2021, 14:05 Никакой «ускоренной натурализации» по стажу проживания легально не существует
Не правда. Существует. Известная схема через суд. На сегодня она вполне легальна и без адвоката не реализуема.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Baranoff »

А по поводу титула, закон о возможности получения титула в обход застройщика сейчас, на сколько я знаю, не работает. В ходе реализации закона возник конфликт с банками, у которых была в залоге земля. Они оспорили этот закон в Верховном суде Кипра и все зависло в этом положении уже на много лет.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 13 июн 2021, 15:01
Archibald писал(а): 13 июн 2021, 14:05 Никакой «ускоренной натурализации» по стажу проживания легально не существует
Не правда. Существует. Известная схема через суд. На сегодня она вполне легальна и без адвоката не реализуема.
Это не «схема», а «мутки». Схема это юридически прописанная процедура. А через суд это лотерея.
Милена, покажи личико, бугагааа...
colombo19
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 17:54

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение colombo19 »

Спасибо за комментарии . Если перейти к начальному вопросу - рекомендации по адвокату -телефоны , имя или название организации , который оставил у Вас положительные эмоции в процессе работы и исполнения своих обязанностей ? Я понимаю , что можно все самому сделать , но я бы лично хотел нанять адвоката .

Заранее спасибо .
colombo19
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 17:54

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение colombo19 »

Что касается зачем я купил дом без титула . Все банально и просто - понравился дом , место , территория больше в 2 раза , чем у стандартного дома по такой же цене . Покупать дом новый и потом мучаться в нем жить - у нас и так жизнь не очень длинная , чтобы тратить время и деньги по формальному признаку . Я знаю , что без титула есть проблемы , но арендуя сначала этот дом несколько лет , менять его на что -то новое уже совсем не хотелось .
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Archibald »

Я вам порекомендую адвоката, а потом у вас возникнут проблемы и я буду виноват :idea:
Милена, покажи личико, бугагааа...
div
Турист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 12:12

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение div »

Baranoff писал(а): 13 июн 2021, 15:05 А по поводу титула, закон о возможности получения титула в обход застройщика сейчас, на сколько я знаю, не работает. В ходе реализации закона возник конфликт с банками, у которых была в залоге земля. Они оспорили этот закон в Верховном суде Кипра и все зависло в этом положении уже на много лет.
Именно по этому закону и получили не так давно.
Absolem
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:59

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Absolem »

colombo19 писал(а): 14 июн 2021, 13:55 Если перейти к начальному вопросу - рекомендации по адвокату -телефоны , имя или название организации , который оставил у Вас положительные эмоции в процессе работы и исполнения своих обязанностей ?
Судя по ответам в этой теме - адвокатов вызывающих положительные эмоции не так много. Давайте расширим вопрос. Без привязки к городу, но оставляя специализацию как у топик стартера. Может кто-нибудь указать на хорошего адвоката?
Всем - мир! Peace!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Archibald »

Archibald писал(а): 14 июн 2021, 15:03 Я вам порекомендую адвоката, а потом у вас возникнут проблемы и я буду виноват :idea:
Милена, покажи личико, бугагааа...
777
Дачник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение 777 »

Absolem, Обсудим, но по частям. Титул вам не нужен, поставьте забор из бетона там, где вам сказал застройщик и забудьте. Через 3-5-7лет оцените мой бесплатный совет, сейчас нет.
Адвокат вам не нужен на гражданство, вам нужно подать документы на гражданство, у жуликов это стоит 1000 с носа, они все делают за вас, либо у меня есть все ксерокопии, запоняете и сами подаете.. Адвоката захочется через один- два года, когда устанете получать отписки по почте, что ваше дело рассматривается. На Кипре есть схема: Организатор, он же адвокат, у него есть прожженые адвокаты- исполнители в суде, которые вам выбьют решение суда о предоставлении гражданства, там очередь, а Организатор получит вам гражданство, обычно без вашего большого знания греческого или английского на собеседовании которого почему то все боятся, хотя там милейшие люди сидят .
Подводя итог: вам сейчас адвокат не нужен. :club:
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

777 писал(а): 12 авг 2021, 15:00 Absolem, Обсудим, но по частям. Титул вам не нужен, поставьте забор из бетона там, где вам сказал застройщик и забудьте. Через 3-5-7лет оцените мой бесплатный совет, сейчас нет.
Адвокат вам не нужен на гражданство, вам нужно подать документы на гражданство, у жуликов это стоит 1000 с носа, они все делают за вас, либо у меня есть все ксерокопии, запоняете и сами подаете.. Адвоката захочется через один- два года, когда устанете получать отписки по почте, что ваше дело рассматривается. На Кипре есть схема: Организатор, он же адвокат, у него есть прожженые адвокаты- исполнители в суде, которые вам выбьют решение суда о предоставлении гражданства, там очередь, а Организатор получит вам гражданство, обычно без вашего большого знания греческого или английского на собеседовании которого почему то все боятся, хотя там милейшие люди сидят .
Подводя итог: вам сейчас адвокат не нужен. :club:
Это ж надо эдакую чушь пороть на полном серьезе. Ни за 1000 евро, ни за десять тысяч евро вы на Кипре гражданство не получите. Только за то, чтобы получить вид на жительство на Кипре, надо положить в кипрский банк то ли сорок тыщ, то ли сто тыщ. Не рублей, разумеется. И НЕ ТРОГАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ СКОЛЬКО-ТО ТАМ ЛЕТ - не помню, сколько.
Я получил гражданоство Кипра, пройдя через страшные испытания и муки - вам, балбесам, не вынести то, что вынес на горбу я - голод, бездомность, драки, акция протеста в буферной зоне. Откуда меня греческие менты в итоге выволокли обратно на греческий Кипр за жопу. Я яростно сопротивлялся, на сила ломит. Даже не мечтайте о Кипрском гражданстве, нежась в тепле, идиоты. Мне-то Кипр дал гражданство, потому, что оценил мое мужество, проявленное за семь страшных лет на Кипре - все кипрская полиция за меня подписалась, они прямо при мне в участке яростно звонили по властным телефонам, то и дело меня успокаивая "не ссы, все путем" и кормя меня бутербродами.
Нннну вы и дурачье!!! Размечтались, бля, зла на вас не хватает.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
GrigoriiK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 15:40

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение GrigoriiK »

:rofl:
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Glen »

Князь! отличный спич !
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Glen писал(а): 11 окт 2021, 13:00 Князь! отличный спич !
Да ну их на фиг, дармоедов. Разнежились-размечтались, бля. За что я греко-кипритотов уважаю - так это за нюх на гавно о двух руках о двух ногах. Меня там не один год обнюхивали, и лишь когда окончательно поняли, что я не гавно, как все эти, предоставили мне гражданство.
ЗЫ. ХЫ - и чем их турецкий Кипр не устраивает? Цены ниже, все остальное то же - тот же Кипр. Нееет, обязательно надо тут людям мозги мотать. Идиоты, бля, зла не хватает.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Посоветуйте адвоката

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а): 13 июн 2021, 14:05 А зачем вы покупали дом без титула?
Ускоренная натурализация это за 300000 в новую недвижимость или инвестиции в бизнес. Никакой «ускоренной натурализации» по стажу проживания легально не существует. Существуют всякие неформальные гарантии от адвокатов, которые мамой клянутся, что их двоюродный племянник был женат на дочке шофера Клеридиса.
Вообще, повторяю, адвокаты нужны только для решения существующих проблем, в остальном, они сами создают проблемы, которые с разной степенью успешности преодолевают за ваши деньги.
Ускоренная натурализация по стажу проживания, это само по себе нонсенс. Какая же она "ускоренная", если нужен стаж проживания? И сколько секунд-минут-часов-суток-столетий требует этот стаж проживания?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить