Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

andpet писал(а): 27 май 2021, 19:29 Интересно, является ли эта виза основанием для легального пребывания на острове ещё на 90 дней ?
Идите в мигрейшен лично и задайте там этот вопрос. Только они дадут вменяемый ответ. Если проблемы с языком - возьмите кого-нибудь с собой. Не доверяйте местным адвокатам. Среди них много порядочных и квалифицированных людей, но и безответственных придурков хватает.
Лично встречал людей, которых адвокаты водили за нос месяцами в простейших ситуациях, а потом люди оказывались либо на грани срыва сделки, либо под угрозой депортации.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Расскажу 2 истории из жизни про адвокатов.
1 -ая случилась со мной. Это было много лет назад. Я покупал дом и оформлял на него ипотеку в ныне покойном Лаики банке. С помощью застройщика я быстро получил одобрение. Как известно, одобрение ипотеки действует ограниченное время - несколько месяцев. За это время мне надо было неспешно получить разрешение на покупку дома и еще какие-то документы. Не помню уже. Я обратился к реально хорошо известному в Ларнаке специалисту. Он в то время проводил множество сделок и практически жил в ленд реджестри. Специалист сказал "Ок. Все сделаю быстро и в лучшем виде". Ну я и уехал пока в Россию. Писал, звонил. Каждый раз ответ: "Документы в работе, на днях будут готовы".
Когда до окончания срока одобрения ипотеки осталось чуть больше недели, я психанул и приехал на Кипр. Пришел без предупреждения к этому "помогайте". Оказалось он еще даже не начинал заниматься моими бумагами...
Пошел к застройщику, поплакался. Он созвонился со своим адвокатом, том приехал и сделал все за 2 дня... Но пришлось заплатить, конечно. За срочность.
2-ая история произошла недавно и не со мной. Семья из России решила перебраться на Кипр и оформить Пинк-слип. Обратились к адвокату. У них, как и всех сейчас, возникла проблема с открытием банковского счета. Адвокат обещал все сделать. Люди немного забеспокоились. Я попробовал помочь и даже свозил в знакомый банк. Счет открыть сложно, но можно. Однако, видимо, обещания адвоката были слаще. Последнее, что я знаю - им пришло письмо из мигрейшена об отказе в виде на жительство. Как и за какие деньги они дальше решали свою проблему я не знаю.
andpet
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 00:08

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение andpet »

Baranoff, ещё раз спасибо. С Laiki банком знаком с 2010 г. У меня там был счет на компанию. Пока он не "крякнулся" в 2013.
Про риэлтора мне говорили только плохое, но в результате я ему (точнее, ей) очень благодарен. Хорошая квартира, тихое место, замечательные соседи (англичане).
Так что, раз на раз не приходится.
Адвокат год назад всё сделал хорошо. Пинк-слип оформил. А я не склонен рвать отношения с человеком при первом же "шухере". "От ошибок и неудач никто не застрахован" (Папаша Мюллер).
Сам я ведь тоже не ангел.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

andpet писал(а): 27 май 2021, 20:58С чего бы ?
Очень просто: штамп на обороте квитанции о назначении даты подачи документов и есть текущая виза на временное пребывание в ожидании ВНЖ. А потом - квитанция об уплате сбора за изготовление карты. Кстати, они и является полным аналогом карты, ибо на ней уже есть ваш ARC номер.
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

andpet писал(а): 28 май 2021, 11:55 Адвокат год назад всё сделал хорошо. Пинк-слип оформил.
Для подачи документов на пинкслип адвокат нафиг не нужен. Но, вы повелись на его торговлю фейсом, и в итоге имеете большую проблему.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

andpet, Дело не в том, хороший или плохой помогайка или риэлтор. А в том что они вас рано или поздно кинут или подставят в самый неожиданный момент. Мы все тут давно рассчитываем на себя ибо прошли через это.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
andpet
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 00:08

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение andpet »

Арчибальд, может быть по факту Вы и правы, жизнь покажет.
Но логика Ваша сродни: море соленое потому, что в нем селедка плавает. Уж извините.
andpet
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 00:08

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение andpet »

Alcasha, а разве бывает, что кидают "в самый походящий" момент ?
В моей 60-летней жизни было 3-4 случая, когда меня сильно подставляли, но впоследствии, годы и даже десятилетия спустя, я понимал, что если бы не та "подства", то меня бы уже и в живых не было. А уж на свободе-то точно.
Поэтому стараюсь относится ко всему философски, а уж к такой ерунде, как истечение срока действия пинк-слипа - тем более.
Дадут новый - хорошо, не дадут - так может и ещё лучше.
Нам этого предугадать не дано.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

andpet писал(а): 28 май 2021, 13:14 Арчибальд, может быть по факту Вы и правы, жизнь покажет.
Но логика Ваша сродни: море соленое потому, что в нем селедка плавает. Уж извините.
Море солёное, не потому что вам об этом адвокат рассказал. Независимо от адвоката и море солёное, и процесс подачи документов. Вас же адвокат не предупредил, что надо на продление подаваться? А вы ему денех дали. :o_O:
Милена, покажи личико, бугагааа...
andpet
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 00:08

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение andpet »

Что для Вас деньги (в смысле суммы) ?
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Деньги, они любые деньги. Особенно, когда вы заплатили проходимцу.
Милена, покажи личико, бугагааа...
andpet
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 00:08

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение andpet »

Насчёт Вашего пожизненного детства я не ошибся.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

А я, видимо, не ошибся по поводу вашего пожизненного терпильства. Судя по всему, вы сейчас нелегально находитесь на острове, и еще пытаетесь оправдывать и себя, и того мудака, которому заплатили за неприятности.
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

И вообще: у меня есть ВНЖ, а у вас - нету. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
andpet
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 00:08

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение andpet »

У Вас нету мозгов и ВНЖ их Вам не заменит.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Слив засчитан.
Милена, покажи личико, бугагааа...
andpet
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 00:08

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение andpet »

Счастливо доплыть !
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Счастливо проиппать еще денег на свою голову...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Арчибальд вышиб с форума АНДреяПЕТровича или показалось? Он встанет, отряхнется и ринется в бой? По сути тех, кто в клубе за 60 уже не переубедить, у них на все свое мнение и плохо слышат оппонента.
Оффтоп:

У меня много лет назад был помогайка, который заполнил мне бланк на F визу и подал его вместе со мной в Мигрейшен, получив 500 евро предоплаты 50%. После этого труда непосильного он пропал, а собеседование, аффидовито в суде, получение в Мигрейшен F визы я сам. Английский тогда у меня был хреновый от слова совсем, на уровне средней школы, отчего испытывал большие траблы. Помогайка объявился позже и начал требовать 500 евро. Я его послал на писька и больше с ними не связывался. Пидорасы они конченные,. Через год без всяких помогаек купил недвижимость, оформив сам кредит в банке, разрешение на покупку, и сделку в Земельном комитете, рассудив, что если у банка смог оформить кредит, то пусть он и проверяет чистоту сделки и ее контролирует. Дальше еще были разные дела, но подтянуть помогайку в голову не приходило. Лучше самому пройти весь процесс и получить бесценный опыт. За подачу на гражданство помогайка берет 300-500 евро. А если подашь сам, то у тебя останутся ксерокопии всех документов и опять же бесценный опыт, как говорит Караул «проверка на твой социальный опыт на Кипре» Но я знаю одного русского с Кипрским паспортом, который всю жизнь пользуется услугами русскоговорящих помогаек, ибо не знает языков совсем. Он гражданство получил, пройдя собеседование не зная языка английского и греческого. Он живет в своем мире в клубе за 60. Кстати я ему и подтянул помогайку, который с гарантией 100% пообещал без знания языка пройти собеседование, это для зубрил греческого камешек в огород. :LoL: :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

А на гражданство по натурализации и не требуется язык. Язык нужен на ПМЖ.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а): 29 май 2021, 16:58 Язык нужен на ПМЖ.
Как скажете, ни с кем не спорю, заливной есть! :LoL:
Вложения
04B47075-6C1D-4902-951B-9F8B33DE7E47.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Alina888
Написатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 12:17

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alina888 »

Всем привет, открыли счет в BOK, в сентябре или октябре планируем подать на пинк слип, хотели бы жить в Ларнаке. Вопрос, подавать документы нужно где, в Ларнаке или обязательно в Никосии?
Alina888
Написатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 12:17

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alina888 »

Еще как думаете, когда устроим ребенка в школу, стоит ли брать какое-то письмо от школы, будет ли это плюсом или нет разницы?
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10998
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Будет конечно, это один из поводов для пинкслипа.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Alina888, Подавать надо в Ларнаке. Справка из школы нужна обязательно. Имейте в виду, что просто так вы не сможете (точнее сможете, конечно, но придется сильно просить ) придти и подать документы. Надо будет записываться заранее. Очередь - месяц, иногда больше.
Ответить