Рink slip, статус Визитор

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

Alina888, Не стоит думать, что где-то будет сильно проще. По моим данным, все заявки Россиян на открытие новых счетов, согласовываются банками где-то в правительстве. Поэтому процесс всегда муторный и долгий.
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

Archibald писал(а): 05 мар 2021, 22:04 Кстати, по GESY выдача бесплатных лекарств в Дженерал Хоспитал теперь выглядит так: предъявляешь тавтотиту провизору, она выдает напечатанную на принтере бумажку с именем и названием, и потом идешь в другое окошко, где платишь 1 евро наличкой и расписываешься в другой бумажке, которую дядечка заново набирает вручную. Не сети, ни QR кодов сюда так и не дошло. Но в очереди стоишь как и раньше, просто не в 3 окна, а в 2.
Где бы посмотреть список лекарств за 1 евро? А то ,что не выпишут,в аптеке приходится полностью платить.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

1 евро это сбор за выдачу лекарств в аптеке General Hospital.
Милена, покажи личико, бугагааа...
alexa13
Дачник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:14

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexa13 »

1 евро+стоимость лекарства?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Нет, эти речь о бесплатных лекарствах в аптеке General Hospital.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Alcasha »

Тут лекарства по рецепту врача, как я догадался, разбиты по каким то группам и их можно купить за пол цены, за треть цены или за еврик. Без поллитра не разобраться.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
andpet
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 00:08

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение andpet »

Здравствуйте !
Подал документы на pink-slip 9 месяцев назад (22 мая 2020). SMS из мигрейшн уже как 3 месяца пишет Your permit is valid.
Адвокат-помогайка говорит - ждите письменного приглашения по почте. Мигрейшн на запросы по e-mail не отвечает.
Насколько нормальна такая ситуация ?
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Baranoff »

andpet, Не беспокойтесь. Это нормально для Кипра. Пинк слипы иногда приходят за месят до окончания срока действия. Живите спокойно по квитанции.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Иногда - в последний день действия :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
O_O
Написатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 21:06

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение O_O »

Сейчас карточка приходит за два-три месяца. Письменных приглашений никому не шлют, привет адвокату-помогайке.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

SMS портал работает.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Zai4eg
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 20:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Zai4eg »

Сходил сегодня утром в Хеленик в Лиме, хотел открыть счёт, сказали без pink slipa нельзя. Пытался объяснить им, что он мне именно для получения pink slip и нужен, развели руками и сказали идти в bank of Cypress. Это новость какая-то или я не на самого компетентного сотрудника нарвался?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

В IBU ходили?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Zai4eg
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 20:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Zai4eg »

Не знаю что такое IBU :(
Ходил в Hellenic на Gladstonos 97
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

International Banking Unit Arch. Makarios III Avenue 121-123, Limassol 3021. А в остальных вас пошлют лесом.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Zai4eg
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 20:58

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Zai4eg »

Понятно, спасибо!
Завтра утром наведаюсь:)

Ещё остался открытым вопрос по мед страховке для Пинк слипа. Где, как и какую лучше брать?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

любую за 150 евро.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение alexalex »

Zai4eg писал(а): 06 апр 2021, 15:55 Ещё остался открытым вопрос по мед страховке для Пинк слипа. Где, как и какую лучше брать?
Чтоб покрывала транспортировку тела на Родину, если что. Это - главное условие. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
AndreyCyh
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 00:21

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение AndreyCyh »

Вопрос немного нестандартный и на него трудно найти ответ, т.к. постоянно попадаешься на эту тему с другой стороны, но всё же попробую спросить.
Наличие пинк-слипа позволяет ли обращаться в консульства других стран для получения виз?
Про шенген насколько я понял - это возможно, а если что то более сложное, например виза резидента без права на работу в какой-нибудь европейской стране (Испания, Италия, Греция, Португалия)?
Если да - то будет ли перечень документов немного другим? Например, при подаче из России если справка о не судимости требует быть с апостилем
и с мокрой печатью, будут ли требовать и здесь такую же? То есть за ней в любом случае придётся лететь в Россию (или пересылать как то) ?
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Alcasha писал(а): 16 апр 2015, 20:46
Glen писал(а):Получил пинкслип в виде айди, ниче так выглядит, не то, что старые бумаги и серо-коричневые книжицы:)
Фотом поделитесь? Только усы нарисуйте и парик с очками.
С нового года обещают европейские права в виде пластика. С вашим айди когда вступят в шанген можно по Европе будет кататься(если когда нибудь вступят).
Вы, че, тут все рехнулись? Какое катание по Европе? Я только что из тюрьмы за то, что пытался доехать до Стокгольма. Больше нет никаких открытых границ в Евросоюзе - везде войска и танки. Евросоюз прекратил свое существование. Железные занавесы по всем границам такие, что СССР отдыхает.
ЗЫ. А до Швеции братухи, воры, бандиты и убийцы, говорят, можно доехать на пароме. Подумаю. Пока что надо после тюрьмы прочихаться. После двух тюрем: датской и германской.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

AndreyCyh писал(а): 07 апр 2021, 00:29 Вопрос немного нестандартный и на него трудно найти ответ, т.к. постоянно попадаешься на эту тему с другой стороны, но всё же попробую спросить.
Наличие пинк-слипа позволяет ли обращаться в консульства других стран для получения виз?
Про шенген насколько я понял - это возможно, а если что то более сложное, например виза резидента без права на работу в какой-нибудь европейской стране (Испания, Италия, Греция, Португалия)?
Если да - то будет ли перечень документов немного другим? Например, при подаче из России если справка о не судимости требует быть с апостилем
и с мокрой печатью, будут ли требовать и здесь такую же? То есть за ней в любом случае придётся лететь в Россию (или пересылать как то) ?
Можно попонятнее?
Милена, покажи личико, бугагааа...
AndreyCyh
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 00:21

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение AndreyCyh »

Archibald писал(а): 10 апр 2021, 12:35 Можно попонятнее?
Оффтоп:

Извините, словил какой то релакс и тупняк тут на Кипре после 10 дней пребывания, что теперь попиваю крепкое вино и ни о чём не думаю
Попробую иначе, вот я на Кипре по про-визе, и допустим через 3-4 месяца получаю пинк-слип.
Заполучив этот пинк-слип, могу ли я сразу же на серьёзных щах пойти в консульство Испании (или любой другой желанной страны) на территории Кипра и требовать (молить) выдать мне визу резидента (т.е не просто шенген)?

То есть я хочу использовать пинк-слип Кипра чтобы потом сразу попытаться сделать себе визу в другой стране. Чтобы немного прояснить мотив - очевидно что это всё делается из России в моём случае, но на самом деле это делается не быстро и из-за ковида ещё хуже, поэтому хочется в это время пока греть пузико на Кипре и не улетая в Россию запустить процесс оформления визы резидента в другую страну.
Но я сразу уже вижу что мой план разбивается об то, что пинк-слип могут делать до года и больше и соответственно получив его, никуда я уже не успею податься, да и не уверен что год целый тут потяну
Оффтоп:

сопьюсь раньше, эх, я надеялся что это европейская страна с европейскими законами, которые всегда были так похуистичны на наличие Марьи у тебя дома или с собой, а так остаётся только пить
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Через полгода после получения ВНЖ. Но! Сейчас визы тупо не выдают, ссылаясь на неопределенность требований по карантинам и тестам.
Милена, покажи личико, бугагааа...
AndreyCyh
Написатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 00:21

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение AndreyCyh »

Это грустно, эх, разбились мои планы.

Но всё же, если бы мне выдали пинк слип, то только со дня получения его на руки пошёл бы отсчёт в пол года, после которого я мог бы использовать консульства на территории Кипра?

Те дни, что я тут по про визе или в ожидании пинк-слипа не засчитываются в эти "пол года", так?

Спасибо!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Рink slip, статус Визитор

Сообщение Archibald »

Нет, считается с момента выдачи пинкслипа. То есть, не с момента, когда он вам в руки попал, а с даты выдачи, указанной на карте.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить