Гражданство на Кипре

Иммиграционные вопросы: визы, вид на жительство, разрешения на работу, ПМЖ, натурализация/гражданство и т.д.
Также: консульства, посольства, получение виз в другие страны на Кипре.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Archibald, Я понятия не имею, что ОНИ могут придумать.
К примеру, напоминаю, что сейчас каждый гражданин России является ее валютным резидентом. Даже если 20 лет прожил за границей. Стоит чуть чуть поменять текст закона о валютном регулировании и практически все денежные переводы Россиян за границей окажутся незаконными, что влечет штраф в размере 100% от суммы перевода. Причем такое уже было. Просто быстро откатили назад.
Ну или в целях повышения собираемости налогов введут какой-нибудь дополнительный сбор для живущих за рубежом.
Или еще проще: запретят гражданам России иметь счета и недвижимость за границей. Вполне себе может случиться. Такой запрет уже есть для определенной категории граждан.
Сейчас все это кажется диким и не реальным. Но вспомните, 10 лет назад тех, кто говорил о присоединении Крыма к России тоже считали "чудаками".
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

Baranoff писал(а): 08 фев 2021, 18:53 Archibald, Я понятия не имею, что ОНИ могут придумать.
К примеру, напоминаю, что сейчас каждый гражданин России является ее валютным резидентом. Даже если 20 лет прожил за границей. Стоит чуть чуть поменять текст закона о валютном регулировании и практически все денежные переводы Россиян за границей окажутся незаконными, что влечет штраф в размере 100% от суммы перевода. Причем такое уже было. Просто быстро откатили назад.
Ну или в целях повышения собираемости налогов введут какой-нибудь дополнительный сбор для живущих за рубежом.
Или еще проще: запретят гражданам России иметь счета и недвижимость за границей. Вполне себе может случиться. Такой запрет уже есть для определенной категории граждан.
Сейчас все это кажется диким и не реальным. Но вспомните, 10 лет назад тех, кто говорил о присоединении Крыма к России тоже считали "чудаками".
Да как они это проверят? Эти все законы приняты именно для того, чтобы щемить «определенные категории граждан». Найти счет российским органам без специального решения вас лично посадить невозможно чисто технически и проблематично юридически. Какой сбор и с чего? Ничего дикого в присоединении Крыма к России не было, покрыма точно жило ожиданием. Искать лень, но я впервые слышу, что каждый гражданин является валютным резидентом. С чего бы это? Не хотите иметь проблем - не имейте источники денег в России. Или вы собрались с кипрским паспортом платить 30% с дохода в РФ?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexalex »

О, жизнь теплится здесь, возможно, следующего пришествия Круза дождемся.
По теме - я тоже за паспорт Ни разу не слышал, чтоб кто-нить потом от него отказывался. Ну, массово, по крайней мере. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Glen »

Был в банке, в рамках апдейта просят 2 ндфл, понятно что на данный момент это борьба с отмыванием денех, но что будет дальше конечно вопрос)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

Мне просто сказали, что если я на кипрский счет с немецкого с моего же имени переведу больше 500 евро, то они откроют расследование почти автоматически. А сказать заранее, какие бумаги им нужны, они не могут, и потому что запрещено, и потому что это центральный комплаенс решает. Странно, что в Германии и Великобритании у меня никто ничего в таком случае не спрашивает. Зато знаю достоверный случай, что при переводе денег из РФ, потребовали в качестве обоснования происхождения денег дарственную на проданную квартиру, выписанную в первой половине нулевых. Такими темпами они скоро сделают кипрскую банковскую систему равной швейцарской :o_O:
По секрету за 20000 евро мой знакомый обелит вам миллион евро, пришедший прямо от имени колумбийских наркобаронов. :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

Да, дополню: сказали, что мы вам деньги с вероятностью 99% заморозим, а вы потом узнаете, какие бумаги нам нужны.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Не все так страшно с банками и переводами. Имею богатый личный опыт на Кипре. Если документы, подтверждающие источник дохода есть - проблем не будет.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

Я тоже имею богатый опыт, но то, что ситуация дошла до абсурда - отрицать глупо. Я в соответствии со всеми европейскими регуляциями купил крипту по одной цене и продал ее по другой, например. ни одна собака глазом в ЕС не моргнула при всей этой многолетней операции. Деньги ушли с кипрского счета на счет в Германии. Принять обратно кипрский банк не может, требуя объяснить источник денег, ушедших с их же счета много лет назад.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Archibald, возможно Вы обслуживаетесь в рядовом офисе банка. Тогда проблема может быть связана с низкой квалификацией клерков. У меня такое было. Мой менеджер от сумм с большим количеством нулей впал в ступор, стал задавать странные вопросы и необычно себя вести. Пришлось пожаловаться наверх. Меня перевели в офис по обслуживанию международных клиентов. Там сотрудники намного более квалифицированные. Все вопросы и проблемы сразу отпали.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

И вы стали платить 100 евро ни за что. И перется куда-то вдаль. Проверки инициируют не клерки. Вы совершили большую глупость, ибо начальники именно IBU - это упоротые дебилы, выгоняющие бизнес с острова.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
B0B
Турист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 01:40
Откуда: Архитектор в Лимассоле

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение B0B »

Archibald, у банкиров здесь какой то страх и ужас от криптовалюты. Если нашли лекарство, мне тоже интересно.
архитектор с лицензией на кипре
(русский у меня не родной - извините, если что-то не так)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Glen »

Archibald писал(а): 09 фев 2021, 20:33 Я тоже имею богатый опыт, но то, что ситуация дошла до абсурда - отрицать глупо. Я в соответствии со всеми европейскими регуляциями купил крипту по одной цене и продал ее по другой, например. ни одна собака глазом в ЕС не моргнула при всей этой многолетней операции. Деньги ушли с кипрского счета на счет в Германии. Принять обратно кипрский банк не может, требуя объяснить источник денег, ушедших с их же счета много лет назад.
Насчёт крипты только поздравить можно :drink2:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Archibald, Вы не правы. Во-первых процедура compliance является обязательной и никто ее не инициирует. А вот как это проводить в значительной степени зависит именно от клерка. В рядовом офисе клерки пугаются нестандартных операций и начинают городить всякий бред. Лишь бы не брать на себя ответственность. В международном отделении специалисты реально более вменяемые.
Во-вторых, платить 100 евро нужно не во всех случаях. Я не плачу.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

Ну-ну.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Обновлён регламент оформления документов, удостоверяющих личность граждан за пределами России

Подробнее на ПГ: https://www.pnp.ru/politics/poryadok-vy ... %3Ftext%3D

Как следует из текста документа, получить заграничные паспорта смогут граждане России, проживающие на территории страны, а также за её пределами. Однако последним для этого всё равно придётся приехать в Россию.

паспорт гражданина России, необходимый для оформления заграничного удостоверения личности, все равно потребуется предоставить в отделение МВД по вопросам миграции или в МФЦ лично.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

Ерунда. Это означает, что паспорт, полученный в загранучреждении надо внести в общегражданский. Если не ездить в Россию то это делать не надо. Кстати, для оформления загранпаспорта за границей внутренний паспорт нужен только если загранпаспорт истёк.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Baranoff »

Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

192412446_310192077477807_1079887970367446985_n.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
PurpleBasketball
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 12:01

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение PurpleBasketball »

добрый день господа киприоты
подскажите пожалуйста на каких условиях можно получить пинк слип ?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

Минимум 10-12 тысяч на кипрском счете, доказательства стабильного дохода от 1000 евро в месяц, желательно не с бизнеса или зарплаты (идеально от аренды недвижимости), письмо из российского банка о добропорядочности, доказательство адреса в РФ (счета за коммуналку на имя заявителя), договор об аренде жилья на Кипре. Тут сто раз об этом сказано. Главная проблема - открытие счета на Кипре. Сделать можно, но нервы помотают.
Милена, покажи личико, бугагааа...
PurpleBasketball
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 12:01

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение PurpleBasketball »

а по крови если ребенок гражданин кипра ? такая схема возможна ?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение Archibald »

Если у ребенка несовершеннолетнего есть кипрское свидетельство о рождении, то положено ВНЖ до 18 лет. Если гражданин, то может привезти папу и маму.
Милена, покажи личико, бугагааа...
PurpleBasketball
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 12:01

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение PurpleBasketball »

не кипрское а московское рождение но по экспертизе отец признал дите и гражданство сделали ребенку вот на этом основании внж мать может получить ?
Аватара пользователя
sodrujestvo
Турист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 01:12

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение sodrujestvo »

Знает ли кто-нибудь, как считаются дни пребывания на Кипре при расчете 7 лет?
День въезда и день выезда - это 2 дня или один.
Например, если я въехал 01 числа и выехал 10 числа, то это 10 или 9 дней?
По логике вещей должно быть 10. Так считает визовый калькулятор. А калькулятор дней между датами дает 9.
Каким калькулятором пользуются кипрские чиновники?
При большом количестве въездов это становится важным.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Гражданство на Кипре

Сообщение alexalex »

Дни въезда и выезда считаются как один. Недавно у юриста спрашивал.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить