Дом с двумя спальнями

Покупка, продажа, аренда недвижимости
Правила форума
В рамках этого форума просьба воздерживаться от шуток и комментариев не по теме.
Ответить
Irma14
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:42

Дом с двумя спальнями

Сообщение Irma14 »

Продается 2х спальный энергоэффективный дом - 85 кв.m. + 25кв.m. крытая веранда. Стоимость - 65,000 евро. Цена включает в себя доставку и строительство дома.
Вложения
2bdr1.JPG
2bdr.JPG
2bedroomelev.jpg
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Archibald »

А односпальневый метров в 45 не соберете?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Baranoff »

Я вот ни хрена не понимаю. Для любого строительства нужен выполненный по местным нормам и согласованный проект, надзор архитектора и т.п.
Что значит доставка и постройка? А дальше как все это добро узаконивать? Или домик стоит до первой жалобы соседей, а потом demolition order и до свидания?
Irma14
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:42

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Irma14 »

У нас есть проект ,выполнен местным архитектором. Узаконивать добро можно с самого начала получив разрешение на строительство. Это же очевидно.
Irma14
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:42

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Irma14 »

И односпальный - соберем .
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Archibald »

А за какое срок? Решаете вопросы с подключением всего, или самому проходить?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Irma14
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:42

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Irma14 »

Первоначально хозяин участка подаёт заявления в соответствующие структуры на подключение , ну а потом мы естественно тоже включаемся , поэтому тут совместная работа. Сроки - после получения разрешения, дом в 45 кВ.м. собирается в течении 1-2 недель, срок зависит от многих факторов. Вообщем два месяца.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Archibald »

А сколько времени ждать комплектующие, или они у вас на складе есть? Покажите, пожалуйста, конструкцию/материалы и вообще, готовые стены-крышу? Кстати, какой максимальный угол наклона крыши возможен?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Irma14
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:42

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Irma14 »

Комплектующие для нового проекта приходят в течении 1-1,5 месяца. У нас есть материал. Угол наклона крыши мин - 15* максимум 45*-60* Конструкция и толщина панели крыши зависит от проекта мин 10см макс- 20см
Вложения
Конструкция крыши
Конструкция крыши
Конструкция крыши
Конструкция крыши
Стены СИП панель 16см - 25см
Стены СИП панель 16см - 25см
Конструкция дома
Конструкция дома
Panels.jpg (72.1 КБ) 3268 просмотров
комплект материалов
комплект материалов
Irma14
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:42

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Irma14 »

И вот, что получилось.
Вложения
91CF7E7F-C24C-4037-ABF8-E46D57575019.jpeg
D9EEAFF7-E312-4E87-B7B4-2F0E423CA11F.jpeg
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Archibald »

Ой, спасибо, что-то не впечатлило. Хотя, скажите, в чем эффективность-то?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Irma14
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:42

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Irma14 »

Не обессудьте, а в чем энергоэффективность, это просто - теплостойкость, теплопроводность, теплоизоляция и теплоемкость, а это значит, что для обогрева и охлаждения дома необходимо в разы меньше кВт/часов, поэтому такой дом относиться к " пассивным" ,потребляя значительно меньше энергии.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Archibald »

Но у вас там невидно особого утепления, сам по себе ДСП не бог весть как эффективен, да и размокает со временем. По мне, так пассивный дом должен вообще не требовать отопления, по науке, вроде, не более 10% затрат от расходов на обогрев обычного дома.
Стоил бы ваш дом 500 евро за метр квадратный, можно было бы поговорить, а так, 1000-1200 евро под ключ классического дома выглядят привлекательней.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение alexalex »

Irma14, ну, контакты напишите, вдруг кто и созреет
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Irma14
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:42

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Irma14 »

Archibald писал(а): 22 дек 2020, 16:44 Но у вас там невидно особого утепления, сам по себе ДСП не бог весть как эффективен, да и размокает со временем. По мне, так пассивный дом должен вообще не требовать отопления, по науке, вроде, не более 10% затрат от расходов на обогрев обычного дома.
Стоил бы ваш дом 500 евро за метр квадратный, можно было бы поговорить, а так, 1000-1200 евро под ключ классического дома выглядят привлекательней.
Вы невнимательно просмотрели информацию: во первых я указала , что стены и крыша это СИП панель ( Структурная Изоляционная Панель) с двух сторон покрытая ОСП ( а не ДСП) и в качестве утеплителя пенополистерол. СИП отличается устойчивостью : к воздействию грибка и паразитов, а также агрессивному воздействию внешней среды.
Irma14
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:42

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Irma14 »

Для дополнительной информации тел: 95192315 e-mail: mrhlimited@ukr.net .
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Archibald »

У меня на балконе конструкция их этого самого ОСП и невооруженным глазом видно вспучивание.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Baranoff »

Лично я не вижу смысла в подобных домиках на Кипре. В России - понятно. Там не нужно разрешение на строительство и такой сборный домик можно поставить за неделю. Для кого-то скорость может быть важна.
А здесь, если по любому получать все бумаги - зачем? Возможно на этапе строительства получится чуть дешевле чем стандартный из бетона и кирпича. Но если что-то в жизни поменяется его же не продать за нормальные деньги.
Irma14
Написатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:42

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Irma14 »

Archibald писал(а): 12 янв 2021, 14:04 У меня на балконе конструкция их этого самого ОСП и невооруженным глазом видно вспучивание.
Ну очевидно же, что этот материал требует внешней отделки ! А на стандартном доме из бетона и кирпича, не видно вспучивание, плесень и т.д. ? А в наших домиках - тепло, нет плесени и грибков и ничего не вспучивается! Хорошего дня!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Archibald »

Представляете - нету плесени и грибков, и тепло :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Мужики, ну че вы к этой Ирме привязались? Это несчастная женщина, которая явно предлагает не свой проект, а толкает чей-то еще в надежде получить от оного копеечку за помощь. А вы над ней еще и насмехаетесь. ВЕДЬ НИ ПОКУПАТЬ, НИ ЗАКАЗЫВАТЬ ЖЕ НЕ БУДЕТЕ!!! А терзаете ее бессмысленными вопросами. Трахнуть, что ли, ее хотите - да я вам табун баб со всей Европы подкачу, только отъепитесь от бедной несчастной женщины.
Как вам не стыдно?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Арчибальд, вообще, давно уже занимается постановкой своего собственного дома. Вот и занимался бы. Так неееет - оббббязательно надо было от своего собственного дома отвлечься и зачать делать несчастной голодной женщине гадости, при этом втюхивая ей несбыточные надежды.
Как тут не вспомнить Марка Твена: "Право, иногда хочется повесить весь род человеческий, чтобы положить конец этой комедии".
Комедианты, блин. Ужас.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Дом с двумя спальнями

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а): 13 янв 2021, 11:35 Представляете - нету плесени и грибков, и тепло :int:
Ладно, Арчибальд, чтобы не мотать несчастной женщине нервы, забирай родовое поместье князей Ягудиных - дарю. Древние обломки, конечно, придется снести, но это север Башкирии, там строительные материалы оставляют ровно один процент цен на строительные материалы на Кипре. А климат там райский - летом жара, а зимой морозы, это север Башкирии, для здоровья самое то. Аул называется Ново-Хазино - в Кармаскалинском, вроде, районе, не уверен - там после октябрьского бунта названий района сменилось миллион. Ничего, найдешь. Кстати, любимый курорт Путина именно в Башкирии. И не где-нибудь, а рядом с селом Абзаково, родиной моей мамы. А у тебя будет дом на родине моего папы - вотчина князей Ягудиных - Путин на гавно изойдет от зависти. Ему-то я мое родовое поместье точно не подарю.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить