Короновирус

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

Продолжение истории про коронавирус в Москве. Выписали моего знакомого из больницы, слава богу. Отправили долечиваться домой. Но самое интересное в следующем - результата анализов так и не появилось. Ему сказали "какая вам разница, мы же вас вылечили". Вот и ответ почему в России такая "странная" статистика по коронавирусу и почему карантин не работает.
На всем предприятии, кстати, кроме него попал к врачу и получил настоящий диагноз "коронавирус" только один человек. Все остальные температурящие и кашляющие отлежались две нерабочие недели дома и полностью поправились.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Короновирус

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Промахнулась Богородица маленько.
https://ria.ru/20200512/1571328784.html ... .ru%2Fnews
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а):
alexalex писал(а):Промахнулась Богородица маленько.
https://ria.ru/20200512/1571328784.html ... .ru%2Fnews
И снова мимо.
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Короновирус

Сообщение alexalex »

Может, пристреляется? :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

И опять Российская статистика

В Дагестане COVID-19 и внебольничной пневмонией заболели 13 тысяч человек. От коронавируса умерли 29, от пневмонии — 657

https://mdza.io/zgSKz6EUKvQ
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

Вечером 23 мая минздрав Республики Кипр сообщил о том, что новых случаев заражения коронавирусом не выявлено. Такое случилось впервые с 9 марта, когда в стране был обнаружен первый инфицированный Covid-19.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Короновирус

Сообщение Alcasha »

Хорошая новость. С видом на жительство теперь пускают на Кипр без карантина, с самоизоляцией дома но по справке о отсутствии Ковида пока. Пишут к открытию аэропортов и справку отменят, анализ будут делать по прилету.

Можно возвращаться, многие не хотели лететь из-за Карантина в отеле.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

Alcasha писал(а): 25 май 2020, 10:38 Хорошая новость. С видом на жительство теперь пускают на Кипр без карантина, с самоизоляцией дома но по справке о отсутствии Ковида пока. Пишут к открытию аэропортов и справку отменят, анализ будут делать по прилету.

Можно возвращаться, многие не хотели лететь из-за Карантина в отеле.
Это меня как раз и напрягает. Вчера было 7 случаев у тех, кто сидит в карантине. А если самолет прилетит из Америки или России? Здесь все не здорово. Среди знакомых очень много народу с пневмонией. Мы то понимаем, что это на самом деле. К счастью пока все живы.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Так, и пусть себе сидят. Из США пока никто не собирается пускать регулярные авиарейсы на Кипр.
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Короновирус

Сообщение alexalex »

Блин, все собираюсь курить начать
Ученые разных стран продолжают изучать риск заразиться коронавирусом у курильщиков. Предыдущие выводы о том, что у курящих он меньше, подтвердила масштабная работа израильских ученых, которые проанализировали данные 3 миллионов человек - исследование показало, что "шанс" подхватить COVID-19 у любителей никотина почти в два раза ниже.
https://www.mk.ru/social/2020/06/02/udi ... Ou7iEoQ8BM
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Короновирус

Сообщение Alcasha »

Если врать, так лихо. И Европы две недели летели полные самолеты инфицированных, но их не изолировали и в этом виновата как раз Голикова и Правительство.
Мы заблаговременно начали готовиться к возможному широкому распространению коронавируса, и это дало свои результаты», — резюмировала вице-премьер.

22 июня Голикова заявила, что пандемия коронавируса в РФ способствовала консолидации правительства премьер-министра Михаила Мишустина. «Решения, которые мы принимали, принимали быстро, иногда за секунды... Оно, конечно, нас очень сильно мобилизовало», — сказала Голикова в эфире Первого канала.
https://www.gazeta.ru/politics/2020/06/ ... .ru%2Fnews
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

Ложь, этот патологическое состояние Российских чиновников. Уже давно не слушаю и ни читаю их опусы.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Короновирус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

alexalex писал(а): 08 фев 2020, 00:27
Glen писал(а):маски в Россию надо везти, бизнес-идея))
И далее, в масках короновируса, отнимать деньги у прохожих
И ограбить банк. Так-то в маске фиг походишь, менты доебутся, а теперь просто манна небесная - подходишь к банку толпой в масках, вваливаешься и всех там ставишь раком. Как два пальца обоссать.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Короновирус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Господи, хоть одна умная тема, молодцы, ребята. Ведь как на ладони, что корона-вирус, это всемирный блеф фармцевтических компаний. Они, бл@ди, только на одних масках уже насшибали миллиарды, а сколько они насшибали на «лекарствах», вообще, не сосчитать.
Я ведь, хоть и встал на ноги, связей с антиобщественным эелементом не утратил. Мы здороваемся нормально, руками, а не дурацкими локтями, ебошим водку или пиво по кругу из одного горлышка, сигарету, если есть, тоже по кругу, спим вповалку на траве или на земле, плотно прижавшись другу к другу, потому что так теплее. Мы должны были бы самыми первыми поумирать. А ведь хоть бы насморк кто-нибудь подхватил. Бухаем, веселимся и на всех ххххуй кладем. Пусть пососут.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Короновирус

Сообщение alexalex »

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mi ... 2vujlne_nc
МИД потребовал у вернувшихся из-за границы россиян вернуть деньги
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

alexalex писал(а): 04 июл 2020, 23:05 https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mi ... 2vujlne_nc
МИД потребовал у вернувшихся из-за границы россиян вернуть деньги
Вот это письмо:

Вам направлено сообщение
04.07.2020, 18:02 от: Сообщение от МИД России
Здравствуйте!

По информации МИД России, ввиду неисполнения обязательства по информированию о своем возвращении в Россию, Вам были излишне перечислены бюджетные средства в сумме ххххххх руб.

Предлагаем в течение пяти рабочих дней с даты получения настоящего уведомления вернуть эту сумму в доход бюджета на р/с 47422810938019999813 в ПАО Сбербанк. Назначение платежа – возврат средств по заявлению (ям) №хххххх.

Реквизиты банковского счета для зачисления добровольно возвращаемых заявителями в доход бюджета сумм:
Наименование банка – ПАО Сбербанк
ИНН – 7707083893
БИК банка – 044525225
Корреспондентский счет банка – 30101810400000000225
Номер счета – 47422810938019999813


Вся штука в том, что я летел официальным вывозным рейсом и уведомлял о своем возвращении через сайт госуслуг. Печально, что наши власти не могут признать свой косяк даже в такой мелочи.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Короновирус

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Baranoff писал(а): 06 май 2020, 11:16 У меня знакомый в Москве лежит в больнице с двухсторонней пневмонией. Ему сделали КТ, по всем признакам и симптомам коронавирус. Сейчас уже температура уменьшилась, стало лучше. Скоро обещают выписать долечиваться домой. Так весь прикол в том, что официально диагноз "коронавирус" ему не поставлен! Говорят, что результатов анализов пока нет и может будут еще через несколько дней.
В связи с этим вопрос: а сколько человек на самом деле болеет в Москве и сколько уже умерло? Таких, с не поставленным диагнозом.
А при чем тут корона-вирус? Он не пневмонию запускает, а грипп. Здесь русский перевод врачишек именно "коронарный грипп".
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Короновирус

Сообщение alexalex »

Есть тут у кого?
Раствор красителя метиленовый синий, известный в народе как «синька», может уничтожать коронавирус в организме человека. К такому выводу пришли российские ученые из Сеченовского университета

Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/innovation ... 8hIr2TrKi8
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

Синька? Главное не перестараться!

Деды блюдут «правило 10»
IMG_20200801_104639.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Короновирус

Сообщение Baranoff »

vasya_lozhkin_napisal_novuyu_kartinu_na_temu_koronavirusa_pro_babushek.jpg
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Короновирус

Сообщение Alcasha »

Как показали последние события, предыдущие были лучше, если судить по количеству инфицированных в Ларнаке и Лимассоле. Анастасиадис последний срок досиживает и резких телодвижений по борьбе с Ковидом не увидим.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Короновирус

Сообщение alexalex »

Вчера выездное тестирование видел. Жаль, очередь большая была, не стал пытаться.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
B0B
Турист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 01:40
Откуда: Архитектор в Лимассоле

Re: Короновирус

Сообщение B0B »

архитектор с лицензией на кипре
(русский у меня не родной - извините, если что-то не так)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Короновирус

Сообщение Alcasha »

10 центов закупочная цена маски- в аптеке-1 евро. Еженедельно полмиллиона евро в бюджет Кипра.
Тест один на Ковид прилетевшим из В категории и С категории-два теста. Себестоимость 10 евро. Еще в бюджет( лень считать).

Завтра чиновники обяжут панаму обязательно от солнца за 5 евро-штраф 300 евро, тем кто не оденет.
Послезавтра кастрюлю(каску) на голову-метеорит летит скажут.

Я не против тестов и масок, я против нового налога или грабежа, люди это терпят и молчат. Интересно когда поймут, что их грабят?

Зачем вообще туристы, когда можно так оригинально бюджет пополнять?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Короновирус

Сообщение Archibald »

в аптеке 3 евро 10 штук стоят. Или 6 евро 30 штук.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить