Утепление дома

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Утепление дома

Сообщение alexalex »

Есть, конечно.
Вложения
20200409_210742.jpg
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Утепление дома

Сообщение Glen »

Ну шикарно че!
И карантин пролетит незаметно)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Вообще потолки делать адова работа. Если не маляр, то пять с плюсом. Я первый этаж утеплил изнутри, сразу сухие стены стали, но иногда сижу на измене благодаря Сандору и думаю, что под пенополистиролом живет черная плесень.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

Круто. Но я все таки буду делать натяжные поверх пенопласта. Материал лежит, ждет окончания карантина. Сам я что-то не готов...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Утепление дома

Сообщение alexalex »

Baranoff писал(а):Круто. Но я все таки буду делать натяжные поверх пенопласта. Материал лежит, ждет окончания карантина. Сам я что-то не готов...
Ну да, просто строители карантинят, а мне времени жалко. Да и дом сейчас нежилой, можно ошибаться, косячить. А так, скиллы растут, насобачился даже 2.5 метровый утеплитель клеить в одиночку, жалко фронт уменьшается.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

На самом деле не все на карантине. Мне вчера переустанавливали солнечный водонагреватель. Те, кто работает официально вполне могут работать бригадами до 3 человек (мне так объяснили). Если нужно больше, то получают специальное разрешение.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Утепление дома

Сообщение alexalex »

Поговаривают, у вас, в Перволии, даже строительный магазин работает.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

alexalex писал(а):Поговаривают, у вас, в Перволии, даже строительный магазин работает.
Нет. Может если только для своих. Народ там крутится постоянно. По их версии они делают доставку по телефонному звонку.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Утепление дома

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):Вообще потолки делать адова работа.
С горем пополам 3 комнаты сделал грубой шпатлевкой. Чувствуюсебя, как тот индиец, который все время руку вверху держал. Завидую амбидекстерам. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

На седьмой день Бог отдыхал
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Утепление дома

Сообщение isandor »

alexalex писал(а):
Alcasha писал(а):Вообще потолки делать адова работа.
С горем пополам 3 комнаты сделал грубой шпатлевкой. Чувствуюсебя, как тот индиец, который все время руку вверху держал. Завидую амбидекстерам. :finger:
Станут руки сильными
Будто два крыла
:grin2:
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Утепление дома

Сообщение alexalex »

Малтипоровцы активизировались, чудеса всякие обещают: https://cyprusbutterfly.com.cy/blogs/ho ... -in-cyprus
Поэтому обычное проветривание через окна, когда на улице влажность воздуха больше 80%, результата не дает – вы просто удаляете запахи и получаете кислород, но на влажностный режим в доме такое проветривание практически не сказывается. Поэтому MULTIPOR, наклеенный на стены вашего дома и вытягивающий влажность из дома, при закрытых окнах и дверях становится особенно важным элементом обеспечения хорошего микроклимата в доме.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Утепление дома

Сообщение Archibald »

А сколько дней в году на Кипре бывает 80% влажности, и с другой стороны, я много раз видел дома на Сейшелах, построенные по уму без всякой плесени при 85% влажности круглый год. Потому что естественная вентиляция.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

Да, про вытягивание влаги из дома это круто. Адский бред.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Утепление дома

Сообщение Glen »

Но здравое зерно в их рассуждениях есть.
При высокой влажности необходимо движение воздуха, например сквозняк. Мультипор конечно тут не при чем)
Можно открыть окно+вентилятор, или кондиционер включить.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Утепление дома

Сообщение Alcasha »

Я когда уезжаю из дома в Россию, на полу коробки с сорбентом разбрасываю и шкафы на распашку. Один раз так не сделал и пожалел.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

На самом деле важно как проветривание, так и отопление дома в зимний период.
Вот:
unnamed.jpg
unnamed.jpg (33.36 КБ) 4282 просмотра
Это количество водяного пара, которое может удерживаться в воздухе в зависимости от температуры. Так что нагревая воздух и стены мы не даем пару конденсироваться. А в вышеупомянутых тропиках нет зимы. Поэтому они могут отделаться только хорошей вентиляцией, что они и делают.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Утепление дома

Сообщение alexalex »

Я решил себе клапана в стенах поставить, очень удобно на месте дырок от старых кондеев. Люблю, чтобы раз настроил, и всё само-само. Ну, и при отъезде, тоже хорошо, думаю.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

alexalex писал(а):Я решил себе клапана в стенах поставить, очень удобно на месте дырок от старых кондеев. Люблю, чтобы раз настроил, и всё само-само. Ну, и при отъезде, тоже хорошо, думаю.
Тоже думал. Поделитесь фото. С клапана с вентиляторами?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Утепление дома

Сообщение alexalex »

Пока только дырки округлил, ничего не покупал. Вентиляторов не будет точно, питание подводить еще...
Вложения
20200514_125522.jpg
20200514_125509.jpg
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

alexalex писал(а):Пока только дырки округлил, ничего не покупал. Вентиляторов не будет точно, питание подводить еще...
Понятно. Боюсь этого не хватит при отсутствии тяги. Я уж думал Вы на Кипре нашли готовое решение - клапан с вытяжкой. Из России уж больно лениво везти.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Утепление дома

Сообщение Glen »

В санузлах поставить простейшие вентиляторы, и будет тяга
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Утепление дома

Сообщение Glen »

Baranoff писал(а): 14 май 2020, 07:53 На самом деле важно как проветривание, так и отопление дома в зимний период.
Вот:
unnamed.jpg
Это количество водяного пара, которое может удерживаться в воздухе в зависимости от температуры. Так что нагревая воздух и стены мы не даем пару конденсироваться. А в вышеупомянутых тропиках нет зимы. Поэтому они могут отделаться только хорошей вентиляцией, что они и делают.
Конечно, комплексное решение
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Baranoff
Дачник
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 10:33
Откуда: Перволия - Москва

Re: Утепление дома

Сообщение Baranoff »

Glen писал(а): 15 май 2020, 23:27 В санузлах поставить простейшие вентиляторы, и будет тяга
В доме в России я так и делал. Только простейшими не обошлось. У них совершенно нет тяги и жуткий уровень шума. Ночью слышно в соседних спальнях. Тут нужен приличный канальный вентилятор. Желательно с системой шумопадавления.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Утепление дома

Сообщение alexalex »

Не знаю, пока жары не было(или пока строители эти дырки пенопластом не закрыли снаружи), нормально сквозь них сифонило. В любом случае, лучше, чем ничего. Будем посмотреть.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить