Про авто с Японии

Объявления только от собственников с указанием цены, никаких салонов и гаражей
Правила форума
Объявления с указанием цены и только от собственников.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Привет всем. Планирую завоз нескольких авто из Японии. Кто нибудь самостоятельно растамаживал авто на Кипре? Насколько сложная это процедура?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про авто с Японии

Сообщение Alcasha »

Вроде помогайки берут несколько сотен, здесь где-то тема была с контактами. Охота бумаги самому заполнять на таможне? Поделитесь опытом позже, как покупали и схему. Тоже надо в этом году машинку.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Ну по покупке машины я вам на аукционе куплю что хотите, любой модели и с любой оценкой которую вы сами сможете проверить в онлайне. По части помогаек они в чем? В заполнении документов на английском? Английским я владею
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про авто с Японии

Сообщение Archibald »

Вы ищите способ выкинуть деньги посложнее? :shy1:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про авто с Японии

Сообщение Alcasha »

Maxim s221 С Японии пошлины, кто лучше растаможит, вы или брокер? А официальный язык тут греческий, между прочим, с вами на английском или русском разговаривают, когда хотят с вас деньги поиметь.
Оффтоп:

Вы хотите сэкономить деньги, но уже на дом 20 тысяч лишних выкинули, позже поймете почему. На Кипре всегда так: верят улыбчивым киприотам, а не соотечественникам, а на форум позже с вопросами Чудными приходят.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а):Вы ищите способ выкинуть деньги посложнее? :shy1:
Если вопрос мне то наоборот
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про авто с Японии

Сообщение Archibald »

Неа, вы глубоко заблуждаетесь, воображая, что вот так, с пустого места, привезете из Японии сразу несколько автомобилей и еще при этом заработаете? Ну-ну... :int:

Начнем с того, что имеете ли вы вообще права извлекать доход на Кипре? А уж потом про ушлых понтийцев с языком и клиентурой.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а):Неа, вы глубоко заблуждаетесь, воображая, что вот так, с пустого места, привезете из Японии сразу несколько автомобилей и еще при этом заработаете? Ну-ну... :int:

Начнем с того, что имеете ли вы вообще права извлекать доход на Кипре? А уж потом про ушлых понтийцев с языком и клиентурой.
А где я говорил про заработок? Я привожу машины себе. Ну а дальше видно будет.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про авто с Японии

Сообщение Archibald »

А дальше вас поимеет таможня с налоговой и иммиграционной службой.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а):Maxim s221 С Японии пошлины, кто лучше растаможит, вы или брокер? А официальный язык тут греческий, между прочим, с вами на английском или русском разговаривают, когда хотят с вас деньги поиметь.

Оффтоп:




Вы хотите сэкономить деньги, но уже на дом 20 тысяч лишних выкинули, позже поймете почему. На Кипре всегда так: верят улыбчивым киприотам, а не соотечественникам, а на форум позже с вопросами Чудными приходят.


Почему про дом? Расскажите.
По машинам брокер это тот кто покупает на аукционе, и да, я брокер
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а):А дальше вас поимеет таможня с налоговой и иммиграционной службой.
Ну я про налоги и пошлины узнал, 29% и машина не старше 5 лет
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

По части верить улыбчивым Киприотам так я не верю. И той же недвигой уже много лет занимаюсь, но пока в Болгарии. И улыбчивым Болгарам тоже не верю. Исходим из своего опыта как правило
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Да и кстати вопрос вдогонку. Дабы не верить улыбчивым киприотам, а верить исключительно русским. Нужно получить ВНЖ на две семьи. Обе семьи идут по ускоренной программе за инвестиции. Адвокат запросила 5 тысяч евро (по 2,5 на семью), но я раньше на Марс полечу, чем заплачу такие деньги. Поэтому если есть кто сделает это за нормальную сумму, или окажет ассистанс милости просим
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про авто с Японии

Сообщение Archibald »

Флаг в руки, трамвай навстречу! За эти деньги возят BMW из Англии.

Но НДС рассчитывается на сумму стоимости, фрахта и страховки плюс таможенная пошлина. Так что уже никак не 29%. А потом, если с вас не попросят регистрации как компании или предпринимателя при ввозе 2+N автомобилей, еще попробуйте все это продать. Скажу по секрету, что 99% импорта из Японии возится по предоплате от покупателя. Какой же вы «брокер», если вы визитер?
Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а):Флаг в руки, трамвай навстречу! За эти деньги возят BMW из Англии.

Но НДС рассчитывается на сумму стоимости, фрахта и страховки плюс таможенная пошлина. Так что уже никак не 29%. А потом, если с вас не попросят регистрации как компании или предпринимателя при ввозе 2+N автомобилей, еще попробуйте все это продать. Скажу по секрету, что 99% импорта из Японии возится по предоплате от покупателя. Какой же вы «брокер», если вы визитер?
Я покупаю авто "якобы" через брокера. Одна машина на меня, вторая на жену. Я не собираюсь их покупать больше. Возможно я чего то не понимаю, я же поэтому и задал вопрос тут.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про авто с Японии

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а):Да и кстати вопрос вдогонку. Дабы не верить улыбчивым киприотам, а верить исключительно русским. Нужно получить ВНЖ на две семьи. Обе семьи идут по ускоренной программе за инвестиции. Адвокат запросила 5 тысяч евро (по 2,5 на семью), но я раньше на Марс полечу, чем заплачу такие деньги. Поэтому если есть кто сделает это за нормальную сумму, или окажет ассистанс милости просим
По инвестициям нет ВНЖ. Есть Permanent Residence. Вполне вменяемые деньги, просят и по 15000. Если вы знаете английский, кстати, то зачем вам вообще какие-то адвокаты или помощники? Один визит в иммиграционный офис за заявлением, плюс потом собрать нужные бумаги, их немного. 100 евро за консультацию можете отправить мне по PayPal. :idea:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а):
Maxim s221 писал(а):Да и кстати вопрос вдогонку. Дабы не верить улыбчивым киприотам, а верить исключительно русским. Нужно получить ВНЖ на две семьи. Обе семьи идут по ускоренной программе за инвестиции. Адвокат запросила 5 тысяч евро (по 2,5 на семью), но я раньше на Марс полечу, чем заплачу такие деньги. Поэтому если есть кто сделает это за нормальную сумму, или окажет ассистанс милости просим
По инвестициям нет ВНЖ. Есть Permanent Residence. Вполне вменяемые деньги, просят и по 15000. Если вы знаете английский, кстати, то зачем вам вообще какие-то адвокаты или помощники? Один визит в иммиграционный офис за заявлением, плюс потом собрать нужные бумаги, их немного. 100 евро за консультацию можете отправить мне по PayPal. :idea:
Ускоренная программа ВНЖ это приобритение недвижимости на сумму от 300 тысяч евро. Поправьте если в чем не прав.
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Адвокаты просят по 2500 тысячи евро на семью за подготовку документов
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про авто с Японии

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а):Ускоренная программа ВНЖ это приобритение недвижимости на сумму от 300 тысяч евро. Поправьте если в чем не прав.
Вы сокращение «ВНЖ» точно правильно понимаете? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Про авто с Японии

Сообщение Archibald »

Maxim s221 писал(а):Адвокаты просят по 2500 тысячи евро на семью за подготовку документов
Вот видите, экономия 4900 евро!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про авто с Японии

Сообщение Alcasha »

Archibald Ему Ф категория нужна, только не может правильно написать. Видимо там, где покупал дом, ему порекомендовали "по дружбе" аблаката.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Archibald писал(а):
Maxim s221 писал(а):Ускоренная программа ВНЖ это приобритение недвижимости на сумму от 300 тысяч евро. Поправьте если в чем не прав.
Вы сокращение «ВНЖ» точно правильно понимаете? :rofl:
Тьфу, ПВЖ... :shake:
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Alcasha писал(а):Archibald Ему Ф категория нужна, только не может правильно написать. Видимо там, где покупал дом, ему порекомендовали "по дружбе" аблаката.
Ну Ашибся я. Я уже понял
И нет. Сначала я искал аблаката, потом покупал дом, точнее виллу. Аблакат продавца не советовал его искал отдельно. Мухи отдельно, котлеты отдельно
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Про авто с Японии

Сообщение Glen »

Maxim s221 писал(а):Адвокаты просят по 2500 тысячи евро на семью за подготовку документов
Жесть, там 5 бумажек))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Maxim s221
Дачник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 05:55

Re: Про авто с Японии

Сообщение Maxim s221 »

Glen писал(а):
Maxim s221 писал(а):Адвокаты просят по 2500 тысячи евро на семью за подготовку документов
Жесть, там 5 бумажек))
Спасибо. То есть реально это вообще все сделать самому насколько я понимаю?
Ответить