Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Все что вы хотите узнать про Кипр и жизнь на нем, но не нашли этого в инете.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Alcasha »

Начну с моей любимой темы :

Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.5 ‰.
Если уровень алкоголя в крови от 0.45 ‰ до 0.5 ‰ - предупреждение.
Если уровень алкоголя в крови от 0.5 ‰ до 1.19 ‰ - будет наложен штраф в размере € 200 и вы будете задержаны до того момента, когда ответственное лицо сможет отвезти вас и ваш автомобиль с места проверки или из полицейского управления.
Если уровень алкоголя в крови от 1.2 ‰ до 1.6 ‰ - будет наложен штраф в размере € 300 и вы будете задержаны до того момента, когда ответственное лицо сможет отвезти вас и ваш автомобиль с места проверки или из полицейского управления.

Если уровень алкоголя превышает 1.6 ‰ - вас ждет суд.

Парковка на Кипре

Парковка и стоянка в районе двойной жёлтой линии запрещена. В районе одинарной жёлтой линии разрешена стоянка для погрузки/выгрузки, но парковка запрещена в любое время.
При парковке транспортное средство должно размещаться только по направлению движения в любое время дня и ночи. За несоблюдение данного правила штраф — € 85.

Разговор по телефону

Любимый штраф у полицейских, после ремней безопасности.
Штраф за нарушение ремней и разговора во время движения- € 85.

Не пытайтесь дать офицеру деньги за штраф или выйти из машины без его команды- очень плохо кончится, судом или палкой под ребро, если он решит, что вы пытаетесь напасть на него. Штраф оплачивается в любом полицейском участке на всей территории Кипра или в любом банке. Если у вас унесло бумажку из под дворника ветром или вы ее не заметили, вам дико не повезло: вас ждет суд за злостное неуплату штрафа. Суд сам назначает сумму штрафа и никто еще его не избежал.
Вложения
ТАБЛИЦА ШТРАФОВ
ТАБЛИЦА ШТРАФОВ
Штрафы.jpg (103.2 КБ) 9134 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Alcasha »

На Кипре много перекрёстков сделаны в виде кольца, в которое упираются дороги с разных направлений. Действует общее правило: кто на кольце, тот и главный. Подъехав к такой развязке, нужно остановиться и пропустить всех, кто едет по кольцу. А едут они все справа. СКОРОСТЬ НЕ ВЫШЕ 30 км. в час. Превышение штраф.
Вложения
uk_roundabout_8_cars.gif
uk_roundabout_8_cars.gif (86.64 КБ) 8360 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Alcasha »

Работа полицейских на скоростном шоссе мне напоминают наказание. Вот они сидели в участке, пили пятую чашку кофе, рассказывая во второй раз про свадьбу у друга или вчерашнюю рыбалку, а их кто-то злой отправил на шоссе, на жару, где нет кофе, работать!
Полицейские устало тормозят, выплевывают дежурную фразу о моей скорости и кивают на свою коробку, выдают бумажку с портативного принтера. Полицейский только вводят скорость в компьютер, сумма штрафа считается автоматом.

Дальше все просто.
Вы можете выкинуть эту бумажку и через пол-года вам придет повестка в суд. ( сига-сига). Там вас или владельца авто, судья обяжет заплатить штраф и судебные издержки, около 150 евро. Вы можете заехать в любой банк и оплатить этот штраф наличными, либо вечерком оплатить на этом полезном сайте, что я и сделал.

Машины они свои норовят поставить в тенёк под деревьями или под мостом, откуда прибором меряют скорость.

Изображение


Комментируем тут
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Alcasha »

Кабинет министров в пятницу, сегодня утвердил более строгие меры наказания за нарушения правил дорожного движения, вплоть до конфискации транспортных средств.

1. За каждый километр превышения скорости 5 евро (было 1 евро)
2. Болтовня по телефону во время вождения 300 евро (было 85)
3. Не пристегнутый ремень безопасности 400 евро (было 85)
4. Парковка на пешеходных переходах и местах для инвалидов 200 евро (было 85)
5. Езда мотоциклиста без шлема-200 евро (было 85)
6. Езда под воздействием наркотиков или опьянения-конфискация транспортного средства.

В ближайшее время опубликуют полный список
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение KoshmaRus »

пунк 6 - впечатляет ...в России надо внедрять :smth3:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Alcasha »

Парламент еще не утвердил, а вот новый роуд такс утвердил и его надо внедрять в России, но никому не понравится( помойки старше 10 лет обложили драконовским налогом)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):Парламент еще не утвердил, а вот новый роуд такс утвердил и его надо внедрять в России, но никому не понравится( помойки старше 10 лет обложили драконовским налогом)
здесь много кому чё не нравится...а надо :shake:

и ваще Илон Маск - наше фсё :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Alcasha »

Депутаты принятие новых поправок к действующим штрафам за нарушение ПДД отложили до осени, торопятся отдохнуть. Берегите себя на дорогах Кипра. Кстати мало верю, что будет осенью эффект от трехкратного повышения штрафов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Matilda
Турист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 23:58

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Matilda »

Alcasha писал(а):Депутаты принятие новых поправок к действующим штрафам за нарушение ПДД отложили до осени, торопятся отдохнуть. Берегите себя на дорогах Кипра. Кстати мало верю, что будет осенью эффект от трехкратного повышения штрафов.
Знаете почему? Пошли правила ДД изучать. :study: :tsss:
Не говорите гоп, товарищи гопники, пока не перепрыгнете.
Аватара пользователя
Pecheved
Написатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 03:34
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Pecheved »

Скажите пожалуйста, какой скорости, превышающей допустимую начинает исчисляться штраф? Если разрешено 90, то 93 км/ч это уже штраф?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Alcasha »

На Кипре 50, 65, 100 скоростной лимит. Если на 10 километров быстрее, то без последствий, потому что фактически другая скорость, долго объяснять.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Yanes78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 09:43

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Yanes78 »

Alcasha писал(а):Депутаты принятие новых поправок к действующим штрафам за нарушение ПДД отложили до осени, торопятся отдохнуть. Берегите себя на дорогах Кипра. Кстати мало верю, что будет осенью эффект от трехкратного повышения штрафов.
Подскажите, в итоге приняли или нет?
Yanes78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 09:43

Re: Штрафы на Кипре за нарушение правил ПДД

Сообщение Yanes78 »

Alcasha писал(а):Депутаты принятие новых поправок к действующим штрафам за нарушение ПДД отложили до осени, торопятся отдохнуть. Берегите себя на дорогах Кипра. Кстати мало верю, что будет осенью эффект от трехкратного повышения штрафов.
Подскажите, в итоге утвердили или нет?
Ответить