Велосипед

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Велосипед

Сообщение Alcasha »

Добро пожаловать в клуб. По хорошему лучше покупать в России, там дешевле. Алюминевая рама и амортизаторы желательны. Тема есть, мы с Крузом раньше ездили и обсуждали, потом он плохими новостями не заболел : http://russiancyprus.com/viewtopic.php? ... B4#p144555

Езжу примерно со скоростью 25 но не выше 30. Равномерность движения наше все. Бойтесь колючек на дорогах. На скорость влияет ширина шин и крепление педалей больше чем амортизаторы и материал рамы.
Вложения
IMG_3192.JPG
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Велосипед

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):на фото не шоссейник, руль не баран, педали неконтактные. По ссылке тоже общее обсуждение.

Жаль, а я обрадовался.

Но всё равно спасибо за поддержку темы. Может найдутся профессионалы.

Руль баран можно поставить, а оно вам надо или нет, вы поймете через два месяца, замена занимает десять минут, это реплика дилетанта( не обиж). Обычно хочется поставить не барана, а упор для отдыха рук. Думаю вам его как марафонцу будет не хватать. Про педали отдельно: есть полужеской и и жесткой фиксации. Когда освоите хорошо велосипед, поставьте полужесткие с регулировкой, замена занимает 5 минут. У меня оба типа педалей есть. Потом позже поймете, нужна ли вам жесткая фиксация, когда научитесь падать и если не боитесь, прикрутите жесткие. Я упал один раз и понял, что уже не молод, хотя педали с жесткой фиксации это весч, нога как прикручена к педали в нужном месте. Колеса не простые, а сознательный выбор, подобраны под колючки в моей деревне, более узкие шоссейные через день прокол( вы ради прибавки трех км скорости готовы бортировать камеры? умеете? ) . Обязательно возите с собой камеру и насос маленький, видел много киприотов бредущих по жаре из Зиги в Ларнаку с велосипедом. Да! И как у меня дорогую экипировку не покупайте, это подарок от сборной России, когда они тут тренировались, но перчатки купите, руки от мозолей спасете. Рама тоже меняется , но почему у меня этот тип рамы, объяснять лениво. Больше эту тему не комментирую, ждите профессионалов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Велосипед

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Коллега, о котором речь в прошлом сообщении, упал на спуске из-за того что заднее колесо попало на гравий у обочины и сломал руку. Шлем в трещинах, голова цела. Скорость была 50+
Кстати, спросить хотела насчет спортивной страховки... Кто-нибудь нашел что-то хорошее? Кто какую спортивную страховку себе сделал?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Велосипед

Сообщение Alcasha »

karaulЯ видел ваш велек в ФБ, Бьянчи достойные аппараты делает. По мнению дилетанта, который увлекается ЗОЖем, а не профессионально ездит, вам бы без руля рогов покататься сначала надо было, потом чувство равновесия бы пришло. Про педали. Есть две модели крепления. Жесткие и мягкие. Мягкие крепления педалей под свою обувь и они шестигранником ключом регулируются. Настраиваете на такую жестость, что нога чуть качнулась в сторону и ботинки отрываются от педали. Фото не особо удачное, сфотографировал айпэдом, но все видно. Кстати тоже один раз упал. Это больно :LoL:
Вложения
261EF107-0EB9-4F87-B8A8-3173DBDB7F02.jpeg
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Велосипед

Сообщение isandor »

Караул, мои поздравления!
завидую и преклоняюсь!
рад, что есть не только интересы барыг в этой жизни
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
ss-25
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 14:37

Re: Велосипед

Сообщение ss-25 »

karaul писал(а):isandor,
... Надо построить этот комплекс, а как непонятно, нужна индивидуальная работа. Что в общем и понятно. Я понял вот что: есть упражнения мне приятные, и после них я вижу некий прогресс. Вот эти упражнения я и делаю для развития баланса. Ходить заступом, гусиный шаг, быстрое запрыгивание на ступеньку со сменой ног, всякие сложные планки с балансом. Надеюсь в итоге это отразится на велосипеде, специально для велосипеда я упражнения не искал, т.к. проблема с уклюжестью у меня имеет самый общий характер. Неловкий и неуклюжий, да, зато упертый в достижении цели, если цель обоснована
Добрый день.
Глобально есть 3 аспекта:

1. Упражнения на сохранение баланса
- Самое простое и актуальное: ходить по бордюрчикам и с камня на камень (лицом вперед, спиной вперед, боком, на носках и в разных вариациях). Играет роль высота и ширина опоры - идем от простого к сложному

- Упражнения стоя на ограниченной или нестабильной опоре. Для начала можно купить обычный кубик для йоги и стоя на нем выполнять наклоны, приседы, движения руками в самых разнообразных сочетаниях и направлениях. Усложнения - стоя на одной ноге; стоя на ребре кубика; с закрытыми глазами

2. Межмышечная координация и нервно-мышечная координация.

- Ваш лучший друг - теннисный мяч! Броски в пол, стену, вверх обеими руками во всех возможных вариантах, отбивы от земли особенно рулят (правой рукой, левой, поочередно, с перемещениями во всех направлениях)

- Разного рода разнонаправленные движения (например: приседая выпрямляем руки вверх, выпрямляясь сгибаем руки к плечам. В сети огромное множество, ищутся по тегу "функциональная тренировка")

- Координационная лестница (опять таки гугель). Выбираем легкие беговые задания со сменой направления движений (шаг назад-два вперед, право-право-вперед-лево-лево и т.п.) Лайфхак: лестница отлично рисуется мелом на асфальте :smth3:

- Челночный бег (заодно хорошо поработаете и на выносливость) Как вариант: 3 метра вперед (касание земли) - 3 метра спиной вперед в исходную точку - 3 метра приставными вправо (касание) - в исходную - 3 метра спиной вперед (касание) - в исходную - 3 метра приставными влево (касание) - в исходную. Повторяем дважды, трижды подряд, фиксируем время, по нему далее будем отслеживать прогресс.

3. Вестибулярная устойчивость. (устойчивость к вращениям)
Качели - карусели нашефсе )) Подборку упражнений не зная уровня подготовки удаленно не порекомендую, но общий посыл думаю понятен.

Далее уже начинается специфика и извращение, в Вашем случае думаю неактуальное. Что касается специфических упражнений на велосипеде - это необходимо в обязательном порядке. Главное правило: на координацию работают в комфортных условиях и НЕ НА УТОМЛЕНИИ (исключение - спортсмены высокого уровня)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Велосипед

Сообщение Alcasha »

karaul Есть фляги с трубочкой длинной до метра. делаете нужную длину и пьете. Ваше деление на горные и равнинные крепление придумали те, кто катается по равнинам. Есть жесткое и полужесткое крепление. Полужесткое так же жестко фиксирует ногу на педали, хрен оторвешь, просто легким качком ноги отцепляется. Если че, пишите в ФБ, дам на недельку попробовать, обувь 44 и 45 евро размер. У меня как раз очередная травма, велосипед в гараж убрал.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
ss-25
Написатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 14:37

Re: Велосипед

Сообщение ss-25 »

karaul писал(а):
ss-25

У меня долго не получались выпады на ногу попеременно вперёд, заваливался набок. Стало получаться, когда перешёл на неглубокий выпад и стал следить за работой рук.
Чтобы не заваливаться вбок, следите чтобы шаг был не строго вперед, а чуть шире (чтобы сохранять расстояние между стопами на ширине плеч). Когда освоите, можно делать выпад строго "по линии" - это вариация усложнения.

Физика - чем больше площадь опоры, тем проще сохранять равновесие )))
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Велосипед

Сообщение Glen »

Межмышечная координация и нервно-мышечная координация.
Межмышечная — часть нервно — мышечной, координация вообщем вся нервномышечная)
Есть ещё внутримышечная, перестроение дд, кинестетика и прочие экономизации, советские ученные от нечего делать лезли вглубь)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

Я тут стал обладателем велосипеда. Столько умных советов от «бывалых» я еще не слыхивал, пожалуй, со времен замены водяной помпы на «Таврии» во дворе, под окнами.
Забавно, что большую часть советов дают люди, чьи велосипеды не стоят и колеса от этого. :smth3:
IMG_20210810_163459_2.jpg
Представляю, что будет, если я куплю автомобиль! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

Screenshot_2021-09-16-17-50-31-447_com.xiaomi.hm.health.jpg
Моя лучшая (третья) поездка за месяц, после 1980 года :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

Изображение

Я тут обзавелся горным великом. Потому, что понял, что хочется свернуть с асфальта.

Изображение
Шоссейник

Изображение
Горный

и немного с покатушек, останавливаться часто неохота.
Изображение

Изображение

Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

Сегодняшний заезд на горном, по пердям и полям, в гору и вниз.
Screenshot_2021-11-19-20-40-19-464_com.xiaomi.hm.health.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

share_1637588690050.jpg
Учитывая, что это заезд на МТВ, можно считать, что это лучший результат в этом году, веке, и вообще, за последние 40 лет. На шоссейнике было дальше и быстрее, но там явно легче педали крутить.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

IMG_20211122_121030~2.jpg
IMG_20211122_121320~2.jpg
IMG_20211122_123353~2.jpg
IMG_20211122_144445~2.jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

Screenshot_2021-11-28-17-19-20-984_com.xiaomi.hm.health.jpg
Месяц ещё не кончился.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

Я стараюсь по городу ездить как можно меньше в трафике.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

https://www.strava.com/activities/64254 ... 299cd6afcb
Screenshot_1.jpg
Начало у моря



технический памятник в виде локомотива и вагонеток в Каловасосе, где еще в начале 80-х добывали медную руду

Изображение

Сам Каловасос

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И снова к морю

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

karaul писал(а): 03 сен 2017, 22:36 на фото не шоссейник, руль не баран, педали неконтактные. По ссылке тоже общее обсуждение.

Жаль, а я обрадовался.

Но всё равно спасибо за поддержку темы. Может найдутся профессионалы.
Кстати, контактные педали это не самое главное. У меня контактные, но тратить сотню евро на тапочки, в которых я только кручу педали не собираюсь. Как и не собираюсь ставить контактные педали на горный.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg (43.1 КБ) 4488 просмотров
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

IMG_20211227_121618 (1).jpg
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

karaul писал(а): 03 сен 2017, 22:36

Жаль, а я обрадовался.

Но всё равно спасибо за поддержку темы. Может найдутся профессионалы.
Кстати, а в чем «профессионализм» Караул понимал? В форме руля? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
777
Дачник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Велосипед

Сообщение 777 »

Archibald писал(а): 28 дек 2021, 00:01 Кстати, а в чем «профессионализм» Караул понимал?
Караул почтальон, остальные студенты-курьеры. Караулу до самой смерти теперь бегать и крутить педали, тяжелая ноша.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Велосипед

Сообщение Archibald »

Сегодняшний заезд именно в MTB стиле. Закончилось проколом и двенадцатикилометровым качением велосипеда в сервис.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить