Просто интересно

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

Не торопитесь хоронить таких мыслителей как Достоевский или Сенека.
Он уже столько лет знамениты, что могут выбирать кому нравиться, а кому нет (с)
и вас с вашими претензиями на оракула, точно переживут...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Просто интересно

Сообщение gematogen »

Sandor писал(а):Не торопитесь хоронить таких мыслителей как Достоевский или Сенека.
Он уже столько лет знамениты, что могут выбирать кому нравиться, а кому нет (с)
и вас с вашими претензиями на оракула, точно переживут...
А то... возмите клюку, выковыляйте на Арбат или на Кристофору Пополадоу какую и задайте вопрос о о любом из упомянутых. Может кто и слышал... сочетание звуков образующих имя. А вот о контексте не сомневаюсь даже вы только из википедии и черпать сподобились. На заданный вопрос думаю большенство уйдет от прямого ответа - отхохотнется при дневном свете. В темное же время суток за такой вопрос вам клюку таки вставят в замочную скважину.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Archibald »

Ой ли? Вот, как раз, книжка, увиденная на лежаке в Crowne Plaza под вечер. Никто не умер при этом.

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

С вашим большЕнством ничего другого и не жду.
Но пометьте себе где-нибудь: вы просто неуч. Понятно, что вы Достоевского не читали. Ибо НИАСИЛИТЬ. Но думать, что все таковы, это следствие вашего невежества.
Ну да не буду более метать...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Просто интересно

Сообщение gematogen »

Archibald писал(а):Ой ли? Вот, как раз, книжка, увиденная на лежаке в Crowne Plaza под вечер. Никто не умер при этом.
В очередной раз поражаюсь вашей способности отыскивать кошку в темной комнате. Снимаю шлаяпу
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Просто интересно

Сообщение gematogen »

Sandor писал(а):С вашим большЕнством ничего другого и не жду.
Но пометьте себе где-нибудь: вы просто неуч. Понятно, что вы Достоевского не читали. Ибо НИАСИЛИТЬ. Но думать, что все таковы, это следствие вашего невежества.
Ну да не буду более метать...
Интереснейшая попытка имитации мыслительного процесса в исполнении бывшего таксиста, у которого верхом "полета мысли" была попытка толкнуть партию мандаринов? Весьма неплохо!!!
К стати я себе пометил, как вы и просили, что я неуч в вашей версии реальности. Хранить пометку не могу вам обещать.

Достоевского, то есть, как я надеюсь, вы в руках держали и может даже прочитали в нелепой попытке найти в его творениях оправдание своего бытия. И в принципе я могу пользоваться вашим опытом прочтения или индексирования если хотите, с меня не убудет. Тем более это придаст вам уверености. К слову, недавно довелось лететь с человеком, в возрасте, который читал Маленького принца.

Хотелось бы прояснить к какой категории вы себя то сами вообще относите... К категории рабов или свободных? Вы, наверное, никак не представляете себя просто набором биологических жидкостей в комплекте с взятым у окружающей среды набором других сопутствующих веществ, которые все придется вернуть.

С вашего позволения я немножко помогу вам. Можете начать логическое развитие мысли о степени вашей свободы со следующего изречения -
"If you don't take their money, they can't tell you what to do, kid"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Просто интересно

Сообщение Alcasha »

Гемо! Посмотрите на себя со стороны или покажите близким, что вы пишите.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Просто интересно

Сообщение gematogen »

Alcasha писал(а):Гемо! Посмотрите на себя со стороны или покажите близким, что вы пишите.
Зачем? Если сандор и алкаша это одно и тоже лицо :smth3:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Просто интересно

Сообщение Alcasha »

gematogen писал(а):
Зачем? Если сандор и алкаша это одно и тоже лицо :smth3:
Даже не знаю как это комментировать. Круче только реплика Сандора, что Уня и Дежурная одно лицо.



Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Просто интересно

Сообщение gematogen »

"Мастер провокаций"? Это вы таким образом вашу Клоаку продвигаете? Иммитируя бурную социальную жизнь на пляже в мертвый сезон?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Просто интересно

Сообщение Alcasha »

gematogen писал(а):"Мастер провокаций"? Это вы таким образом вашу Клоаку продвигаете? Иммитируя бурную социальную жизнь на пляже в мертвый сезон?
Мастер провокаций в говне по самые уши после вашей реплики, а вы в белых перчатках на белом коне в белой полумаске. :shake:
Tessa писал(а):Вы не можете хранить молчание в Канализации, все что Вы напишите может быть использовано против Вас. http://russiancyprus.com/viewtopic.php?f=27&t=964
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Просто интересно

Сообщение gematogen »

Alcasha писал(а):по самые уши после вашей реплики, а вы в белых перчатках на белом коне в белой полумаске. :shake:
:out: Никогда вам не удастся заставить меня вас невзлюбить!

Все же попробую объяснять следующее...

- прочтение/непрочтение Достоевского не является доказательством или опровержением чего-либо - если Сенека не читал Достоевского может ли он быть причислен к неучам?
- раз мы о стоиках коим был Сенека то в их учении утверждается что education is ultimate freedom, а несвободный человек заведомо не может быть educated
- так же стоицизм рекомендует рассматривать сущности объектов для выяснения их настоящей сути (например, привлекательных женщин они рекомендовали представлять себе в будущем старухами)
- и по поводу последней фразы = если тебе платят ты не можешь быть свободным априори, и под сомнением ваша образованность

Поскольку ни одно из вышеперечисленных никоим образом не проскочило в АЛУ осмелюсь предположить, что сей тест вы провалили. В ваших индексах отсутствуют необходимые ключи. Читатели Достоевского ….

Алкаша вам особенно интересно знать что из ваших мест родом был Зенон – основатель школы стоицизма.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Просто интересно

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha, весна, мать иё,.. :tongue: князя то совсем в рубаху видать упаковали - чёта пропал болезный после приступа...но кое кто исчё борется с недугом... :LoL: бог Вам в помощь :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

Мальчику статья про стоиков попалась... :rofl:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Просто интересно

Сообщение gematogen »

Sandor писал(а):Мальчику статья про стоиков попалась... :rofl:
Опять?
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Просто интересно

Сообщение HappyWoman »

gematogen писал(а):"Мастер провокаций"? Это вы таким образом вашу Клоаку продвигаете? Иммитируя бурную социальную жизнь на пляже в мертвый сезон?
:rofl:
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Просто интересно

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а):Alcasha, весна, мать иё,.. :tongue: князя то совсем в рубаху видать упаковали - чёта пропал болезный после приступа...но кое кто исчё борется с недугом... :LoL: бог Вам в помощь :shake:
Ну, ваши ночные бдения и приступы, как позавчера, например, здесь, я бесплатно больше точно купировать не буду), платите за консультации)), как все.
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Просто интересно

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а):Гемо! Посмотрите на себя со стороны или покажите близким, что вы пишите.
ПишЕте...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Archibald »

И скока вам платят? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Просто интересно

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):И скока вам платят? :rofl:
Как и всегда). А бесплатно - только цирк на форуме для отдыха..
Последний раз редактировалось HappyWoman 29 апр 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Archibald »

То есть и тут бесплатно? :idea:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman
Дачник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 04:25

Re: Просто интересно

Сообщение HappyWoman »

Archibald писал(а):То есть и тут бесплатно? :idea:
См выше.
gematogen
Дачник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 00:30

Re: Просто интересно

Сообщение gematogen »

Sandor писал(а):Мальчику статья про стоиков попалась... :rofl:
Куда вы запропастились милейший? Надеюсь, ничего серьезного с «асилившим» Достоевского не случилось? Вы случайно за стоицизм не ухватились «асиливать»? Вы там аккуратней, в вашем состоянии и предыдущим опытом "бомбилы" это чревато уходом из бытия без должного результата – слишком много трудов от разных последователей, а буферная память у вас прямо скажем не ахти. Это вам не Достоевского «асиливать» дабы в последующем махать этим фактом как павлиньим хвостом. А ведь под этим хвостом всегда будет девайс коим частенько именуется сей форум, в котором вам самое что ни есть заслуженное место.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

брысь :bye:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Просто интересно

Сообщение Sandor »

gematogen писал(а):А ведь под этим хвостом всегда будет девайс коим частенько именуется сей форум
Алкаша, забаньте козла
толку от него
а на форум что-то гонит
пнуть нах и дело с концом
можно демократичненько - проголосовать
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить