Бег

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):Я, наверное, пробегу эти же 21 км за два часа, но где? В городе просто нереально - под ногами путаются прохожие, велосипидисты и автомобили. Я несколько раз пытался - они пешком мешают, как же люди бегают?
я бегаю от дома до моря ,вдоль моря, потом на базу в Дикелию и обратно, вроде свободно)) правда это может потому что стартую рано утром, когда большинство народа еще спит..
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Бег

Сообщение HappyWoman13 »

Tessa писал(а):
Archibald писал(а):Я, наверное, пробегу эти же 21 км за два часа, но где? В городе просто нереально - под ногами путаются прохожие, велосипидисты и автомобили. Я несколько раз пытался - они пешком мешают, как же люди бегают?
я бегаю от дома до моря ,вдоль моря, потом на базу в Дикелию и обратно, вроде свободно)) правда это может потому что стартую рано утром, когда большинство народа еще спит..
Я года три так бегала с 6 утра до 8, в 5-30 подъем, а мужу на работу в полдевятого. Приходила домой с румянцем и счастливая. Завтрак приготовить иногда не успевала. Поговорить толком тоже. Поскольку и мне надо было на работу потом. Моему румянцу и счастью особо никто не радовался . А Вашему? Кстати, всегда было интересно, как относятся к вашим увлечениям ваши половины? С караулом Ваша Светлость бегает? А с Тессой супруг? А с Алкашей ? А с Арчи? Как вообще воспринимается в семье сильная увлеченность чем-либо? Интересно было бы послушать.. :flower:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul
сегодня пробежала кросс по пляжу в Менео 8 км за 47:55. Бежала в среднем темпе, немного застряла от неожиданности, потому что в одном месте бежала по икры в воде (там на повороте после фарос бич у скалы дорожку размыло). Приятно, что прибежала первая среди женщин :hippy: . Завтра попробую сделать интервалы на асфальте.
HappyWoman13 писал(а):Я года три так бегала с 6 утра до 8, в 5-30 подъем, а мужу на работу в полдевятого. Приходила домой с румянцем и счастливая. Завтрак приготовить иногда не успевала. Поговорить толком тоже. Поскольку и мне надо было на работу потом. Моему румянцу и счастью особо никто не радовался . А Вашему? Кстати, всегда было интересно, как относятся к вашим увлечениям ваши половины? С караулом Ваша Светлость бегает? А с Тессой супруг? А с Алкашей ? А с Арчи? Как вообще воспринимается в семье сильная увлеченность чем-либо? Интересно было бы послушать..
У нас как-то само собой получается, просто у нас общие интересы. Это не всегда был бег, когда работала и дети ходили в школу, то всей семьей увлекались горными лыжами, почти все свободное время в Альпах проводили, в промежутках на машине и пешком исследовали эту часть Италии, Германии и Австрии, потом была Америка, там в Майами начали бегать вдоль набережной, сейчас вот на Кипре полюбили трейл раннинг.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

По пляжу тяжело и травматично. Зачем такие жертвы? Новый сустав не вырастет, если что.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):По пляжу тяжело и травматично. Зачем такие жертвы? Новый сустав не вырастет, если что.
да не тяжело это совсем и не травматично для тренированных суставов)) это не жертвы никакие, а удовольствие и драйв :grin2:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

Это пока вы ногу не подвернули , типун мне на язык.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):Это пока вы ногу не подвернули , типун мне на язык.
объяснять что к чему и как не буду, лениво)) просто за свои суставы бойтесь, а насчет моих расслабьтесь, есть кому позаботиться))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

Всем пенсам привет с утренней пробежки по пляжу и хорошего воскресного денечка (и даже ворчунам! :joke: )
230917.jpg
230917.jpg (45.87 КБ) 9842 просмотра
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Бег

Сообщение alexalex »

Tessa писал(а):Всем пенсам привет с утренней пробежки по пляжу и хорошего воскресного денечка (и даже ворчунам! :joke: )





230917.jpg (45.87 КБ) Просмотров: 11
Как Караул похорошел.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Как готовиться к 10км - http://42km.ru/items/76 - главное успеть переварить 3х3км за 1-2 недели до старта.

Если на 10км выбегаете из 50мин, т.е. шансы войти в призы в своей группе, если не будет англичанок. Если на 10км с выходом из 50мин ровная или отрицательная раскладка по пульсу и темпу, то половинку при правильной подготовке вы можете прокатить быстрее 1:50, тоже с шансами войти в призы в группе.

Вы упоминали что читали Фитзингера и др.авторов. Хорошие книжки, перечитайте.
Спасибо, посмотрела статью - хороший план. Только десятку из 50 мин мне никак не выбежать((, по крайней мере не сейчас, может если похудею килограмм на 5-6... в принципе мой идеальный вес 62 кг, но худеть нужно только за счет жира, мышцы нужно беречь... особенно в моем возрасте терять мышцы - непозволительная роскошь, так что вряд ли я буду это стремиться делать. Моя 10-ка - это 59 мин, наверное смогу улучшить до 56 мин, тогда наверное смогу пробежать половинку в Ларнаке чуть меньше чем за 2 часа. Интервалы буду делать 1 раз/нед с контролем пульса.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Бег

Сообщение Alcasha »

Tessa
karaul Есть ли на на Кипре анари обезжиренный? Не хоцца по утрам есть сардины, как Арчибальд. Нужен белок для мышц.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

Есть конечно, только не только без жира, но и без лактозы:

Изображение

Арчи свои сардинки выхаживает :finger:
Вложения
2017-10-02.png
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Бег

Сообщение Alcasha »

Archibald Интересно что , видел его в Альфа Меге, но бросилось только цена в глаза и что без лактозы. А вот то, что без жира не видел. Спасибо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

Alcasha
я ем обычный анари, только беру несоленый - мне такой больше нравится, по поводу - без лактозы... так вроде в кисломолочных продуктах лактозы не должно быть... потому что лактоза (молочный сахар) в кисломолочке уже превратилась молочную кислоту :grin2:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul
класс! и в горах и на набережной... вспомнила бесконечную оушен драйв - это удивительно красиво :shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

Mash:
Спорт убивает. 18-летний бегун Муктыбек Нурдабаев получил тяжелое сотрясение мозга в Парке Горького в Москве. Парень, готовясь к марафону, врезался головой в конструкцию Андреевского моста.
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

https://lenta.ru/news/2017/10/06/marathonpen/
Словацкий бегун Джозеф Урбан завершил дистанцию марафона в Кошице с оголенным пенисом. Видеозапись была опубликована на YouTube-канале show world.

Заключительные несколько минут 31-летний спортсмен бежал с выпавшим из шорт половым органом. Несмотря на это, Урбан перед финишем поприветствовал болельщиков и «дал пять» некоторым из них. Он завершил забег десятым, преодолев дистанцию в 42 километра за 2 часа 21 минуту и 51 секунду.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Рассказ и фото одного из участников 80км трейла в Троодосе (Troodos Ultra, see page 5), 7 окт. 2017

http://www.fitformiles.com/race-report- ... ultra-80k/
Before this race, I looked to those who have run this distance (and further) with a sense of wonder. It didn’t seem real that they were able to do something like that and survive, much less thrive. Now having done it myself, I have a newfound respect for anyone who has subjected themselves to the rigors of endurance athletics. It’s something you can never truly understand until you’ve been there yourself – beaten, battered, exhausted, club-footed, and sore…but still smiling.
Очень понравился рассказ и фото - снова вспомнила тренировки и свои 25 км... с надеждой пережить все это снова в следующем году... :shake: Я выделила фрагмент, который оказался мне особенно близок, я тоже пока могу только удивляться как это возможно преодолеть весь маршрут за один раз. Моя новая подруга, Кириаки прошла 50 км и я восхищаюсь ее силой и выносливостью и ее женственностью одновременно... пока не верю, что смогу также. Но скорее всего я даже не представляю себе это ТАКЖЕ в полной мере... Это, наверное, как быть травинкой на ветру...

Изображение
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Бег

Сообщение HappyWoman13 »

Tessa
и Вас тоже - с Осенью)). И Спасибо, что делитесь мыслями. У меня есть вопрос: что чувствуете после таких длительных тренировок, бега, долгих многочасовых нагрузок? Чередуете ли день нагрузок- день относительного отдыха?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Бег

Сообщение alexalex »

«Итак, мир, я это сделала! Я в шоке, но это произошло. Я пробежала сегодня марафон на каблуках и установила новый рекорд для Книги Гиннесса, причем с двумя минутами в запасе!» – сообщила спортсменка. Ей удалось преодолеть дистанцию за семь с половиной часов, сообщает UPI.
https://newsyou.info/tancovshhica-iz-ss ... noe-vremya
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

alexalex писал(а): Ей удалось преодолеть дистанцию за семь с половиной часов, сообщает
с такой скоростью она должна была идти всю дорогу и очень неспеша)) с каблуками на ногах... хорошо, что не с палкой в попе :grin2:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Бег

Сообщение HappyWoman13 »

Может, кому- то нужен новый спортивный друг:
24 октября 2017 года собираюсь в поход по Кипру, по тропе Е4 от Пафоса до Ларнаки, чтобы сделать очередной фильм для программы "Вокруг света пешком". Присоединяйтесь!

https://www.facebook.com/valery.shanin. ... nref=story
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Бег

Сообщение Cruz »

Забавно... :shake:
Понятно, что только бездельники по жизни могут заниматься такими извращениями...
Также ясно что им все пох - семья, дети, родственники, работа...

Вижу только один вариант для этих оголтелых - всей семьей упасть в бего-вело-плавательный бардак! :idea:

Помните в детстве: "Сказка о потерянном времени"?

РС: хотя вся эта хрень полностью подтверждает мою теорию о полнейшей бессмысленности человеческого бытия и чОтко опровергает Вашу Книженцию со смешными фразами, типа: - в поте лица своего... хлебушек насущный...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

Жаль, Вы не читали толком ту "книженцию"
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить