Бег

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Сегодня 30км в горах в рамках к подготовки к Troodos Ultra October 7 2017 http://www.troodosultra.com/en/home/

https://www.relive.cc/view/g14002038437

Первый раз вёл группу. Лекарство от социопатии.
А я не смогла приехать, хотя очень-очень хотела(((. Расстроилась прямо до слез! Но у детей с отлетом были проблемы, пришлось остаться в Ларнаке. Очень надеюсь, что на этих выходных побегу (ттт). Караул, расскажите как все было? Я планировала бежать 23 км, говорят было 3 группы, а как народ по ним делился? В смысле какой ориентировочно темп был в каждой группе и уровень подготовки?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):В эти выходные рассчитывайте на 6 часов, из них 3-4 часа спуск к Платресу (сначала спуск потом подъём, потом опять спуск), и остаток времени вдоль реки мимо водопада вверх. Там уже мало кто бежит.
Караул, спасибо за такой подробный рассказ)) Думаю справлюсь (ттт), в прошлом году в таком темпе ходила-бегала в районе Мадари на 25-30 км. Вы собираетесь?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):да, я буду, если не возникнет ничего неожиданного
я хотела бы бежать в вашей группе)), я бегала с Саймоном на СК, но он не особо заморачивался, просто в сложных местах повязывал пластиковые ленты-метки, а так мы ориентировались по указателям на тропе - буква "В" в зеленом круге, очень удобно кстати оказалось и для него и для нас. Этот 25 км маршрут, как я поняла, проходит по европейским туристическим тропам Е4? Есть там какие-нибудь ориентиры? Еще хотела спросить как там будет с питьевой водой? Утром вроде бы не жарко будет - много не потребуется, а после форелевой фермы нужен запас или там есть источники по ходу тропы вдоль речки?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul
примерно понятно, думаю по ходу дела разберусь, хочу взять с собой поллитра воды (на поясе), или вы берете на этот маршрут больше? У меня еще есть небольшой рюкзачок, туда можно взять литр... никак не решу что лучше. Волнуюсь как перед первым свиданием))) Как же я соскучилась по горам, в Тродосе не была почти год.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Тесса
третий круг в след.воскресенье считается наиболее трудным.
Первые 15км спуск на 1000+м как на втором круге перед Псило Дендро (13-16) км
Затем 10 км подъём на как на 10-13км и 17-22 км
Караул, спасибо за инфу и за помощь на предыдущей трассе! Запишусь в самую медленную группу))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Поздравляю Тессу с полным и успешным прохождением трейла.

как это было в 2016.
Я не помню приводил ли уже эту ссылку, но к месту напомнить.
Участник, тот кто бежит, снимает и комментирует, - бывший хоккеист из молодежного ЦСКА, готовится к айронмену, т.е. не новичок.
Караул, спасибо! И еще спасибо что в самые сложные моменты был рядом, мне это очень-очень помгло
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

не дадите ссылку на карту?
хочу своих детишек (взрослых уже) по красивым местам прогулять
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

Могу вас бесплатно прогулять, машина ваша :tsss:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Бег

Сообщение Alcasha »

Sandor Из ручья не пейте, там вода в конце лета грязная. Внизу форелевая ферма, детям интересно, и рестран, где форель жарят. Просите средней прожарки, а то засушат как подметку.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

Всем спасибо! Я там как то был. Случайно заехав.
Но специально вряд ли найду
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Подключайте мужа. Если ещё не были, начните с похода к водопаду в Платресе (всего 2-3км вверх по речке, если захотите то сможете дойти до Троодоса) или Артемис трейла (7км горной тропы с хорошими видами, но плоско). Разметка там хорошая.
собираемся сходить, может на Артемис отправимся. Только не очень понятно по карте как сориентироваться... протяженность трейла 7 км в одну сторону написано... а на карте он круговой вроде бы..
Для Артемиса. Приезжаете в Троодос со стороны Платреса попадаете на круг, прямо через Тродоос, выезд налево в сторону Кикоса через 2-3 км дорога налево указтель г.Олимпус, еще несколько сот метров точка входа на Артемис трейл со стендом и описанием.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

karaul писал(а):Кроме известного Каледонис (на севере), от Платреса тропой можно дойти к Milomeris waterfalls (на юге), длина и время в пути примерно одинаковое
Изображение
Туда можно доехать даже на автобусе. :int:

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Бег

Сообщение HappyWoman13 »

Sandor писал(а):Всем спасибо! Я там как то был. Случайно заехав.
Но специально вряд ли найду
За форелевой фермой без всякий карт - вверх до водопада и обратно потом.... Все просто)))).
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

HappyWoman13
классная аватарка! Умеете на мотоцикле? :flower:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

karaul писал(а):Кроме известного Каледонис (на севере), от Платреса тропой можно дойти к Milomeris waterfalls (на юге), длина и время в пути примерно одинаковое

https://www.google.com.cy/search?q=%D0% ... 775!4f13.1
Каледонис посетили
Спасибо. Хорошее место
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Бег

Сообщение HappyWoman13 »

Tessa писал(а):HappyWoman13
классная аватарка! Умеете на мотоцикле? :flower:
Конечно. У нас была Хонда. Муж научил ездить). А это мотоцикл Терминатора на студии Парамаунт .
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Бег

Сообщение Alcasha »

Караул! Давайте зарегестрируем и отправим вас в забег, а мы с Тессой болеть придем за вас: http://larnakamarathon.com/
Круза пригласим, кашей накормим. Арчибальд приедет, пива попьем!
Вложения
Ларнака с высоты птичьего полета 1950 год
Ларнака с высоты птичьего полета 1950 год
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Караул! Давайте зарегестрируем и отправим вас в забег, а мы с Тессой болеть придем за вас: http://larnakamarathon.com/
Круза пригласим, кашей накормим. Арчибальд приедет, пива попьем!
А чего это Тесса болеть? Я побегу половинку на свой ДР в своем городе! :hippy: Приходите с Караулом болеть)) И с Крузом :joke:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):развивать целевой темп в оставшийся месяц
А как лучше составить план тренировок? Мне бы хотелось улучшить темп немного...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

Прочитал этот пост Караула, и решил для чистоты эксперимента выйти пройтись. Итого, тот самый «полумарафон» (это не я, это эндомондо так назвало :comp: ) прошел без одышки меньше чем за три с половиной часа. Без прохожих и светофоров в среднем 8,5 минуты километр, в городе и по темноте - до 10,5. Вот, только пульс по совету Алкаши померить не удалось - по потному телу электроника бессильна. :rofl:
Хотя, честно поднялся пешком на пятый этаж...

ИзображениеИзображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Бег

Сообщение HappyWoman13 »

Tessa писал(а):
karaul писал(а):Тесса
третий круг в след.воскресенье считается наиболее трудным.
Первые 15км спуск на 1000+м как на втором круге перед Псило Дендро (13-16) км
Затем 10 км подъём на как на 10-13км и 17-22 км
Караул, спасибо за инфу и за помощь на предыдущей трассе! Запишусь в самую медленную группу))
Тесса, запоздало, но тоже поздравляю! :flower:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

Archibald писал(а):Прочитал этот пост Караула, и решил для чистоты эксперимента выйти пройтись. Итого, тот самый «полумарафон» (это не я, это эндомондо так назвало ) прошел без одышки меньше чем за три с половиной часа.
Арчи, ну вам нравится ходить - так ходите)) Отлично что ходите полумарафон за 3.5 часа без отдышки)). А я бегаю его за 2 часа без отдышки и что? Ну вот люблю я бегать)) а еще люблю ходить по горам и плавать в море, ну и по городу прогуляться можно для разнообразия - каждому свое. :joke:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

HappyWoman13 писал(а):Тесса, запоздало, но тоже поздравляю!
HappyWoman13
Спасибо))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Если вы хотите от меня рекомендаций, то мне нужны данные ваших последних двух недель занятий. Или (лучше) в течение 2-3 недель бегать чередуя медленные кроссы и интервальные отрезки, записывая треки темпа и пульса на каждом занятии, и на основе этих данных строить план. Но времени уже мало. План обычно предполагает 3 месяца занятий, и строгое выполнение заданий на каждый день. Редко когда эти условия соблюдаются.
Ну в инете я видела много разных планов и пару книг прочла по этому поводу... да. мне хотелось бы ваше мнение знать)). Я как раз хотела 2-3 недели бегать кроссы/ интервалы, для этого купила в Лидле часы с пульсомером (нагрудным), вариант простой и дешевый, но пока мне достаточно для начала, правда я не знаю можно ли перекачать с них данные в инет... Если быть уж совсем откровенной, то я зарегилась на марафонскую дистанцию в марте в Пафосе и хочу сделать план подготовки к нему, а половинку ларнакскую вписать туда как промежуточный результат. Еще собираюсь побежать половинку 30 сент в Никосии, и использовать эти результаты как стартовые данные... :shy1:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

Tessa писал(а):А я бегаю его за 2 часа без отдышки и что? Ну вот люблю я бегать)) а еще люблю ходить по горам и плавать в море, ну и по городу прогуляться можно для разнообразия - каждому свое. :joke:
Я, наверное, пробегу эти же 21 км за два часа, но где? В городе просто нереально - под ногами путаются прохожие, велосипидисты и автомобили. Я несколько раз пытался - они пешком мешают, как же люди бегают?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить