Бег

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

Сандор, я пишу о том, что есть места, где можно выйти из дому и поплавать с рыбами. А вы о чем?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

ну дважды что ли прочтите
или трижды :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

https://www.google.com/maps/@45.3188553 ... 56!6m1!1e1

Я вот сейчас, прогулялся по памяти до своего отеля, где почти год прожил. Спускаешься на пляж, и тут тебе, и рыбы, и крабы и барракуды, и даже мидии размером с устрицу, а не то что тут на Кипре "био" продают по 10 евро столовая ложка в кафе :smth3: Собирай ведрами!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

уй, ё
даже по месту на карте - верю
но это ж далеко
если б я в Венеции жил, или как Крус в Черногории
но я то про кипр
и не вижу тут перспектив без лодки
хочу своих богатых друганов сюда привлечь... но им чета и там хорошо...

ЗЫ. если что, простите злоречие мое... :whoa:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Бег

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):гы. каких-то 40 лет назад... :grin2:
евреи бы уже из пустыни вышли...
Sandor писал(а):Так чтоб для понимания
кроме крабов, ну жрать то студентам хотелось
под водой на тыкаешься на камбалу, ружья нет, пики нет... Что делать? благо в советское время трубки дыхательные были железными, вынимаешь трубку, пробиваешь ту камбалу насквозь, вот, добыча - закуска к вину. Которого в крыму было залейся. 20 коп стакан.
Я так понимаю, что раньше рыбы и крабов было в Крыму жопой ешь. Я уже и забыл, как мидии авоськами собирали, а Сандор помнит. Катер можно Сандору и Толику в Лачи напрокат взять. А остальным позволить ходить, бегать, ездить.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (28.1 КБ) 9806 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Бег

Сообщение Glen »

Я к дайвингу не то что бы равнодушен, это другое, хожу я каждый день ( в дождь, жару и тд ), это для здоровья, очень хорошая и простая нагрузка, естественная для человека.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

ээх... кабы во временной плоскости все было так просто
жопой-лицом...
придет время, каждому, узнать.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

Glen писал(а):Я к дайвингу не то что бы равнодушен, это другое, хожу я каждый день ( в дождь, жару и тд ), это для здоровья, очень хорошая и простая нагрузка, естественная для человека.
а плавать не естественная?
по мне так главное, чтобы было интересно
один и тот же маршрут уже на третий день будет невообразимо скучен
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

пардоньте. :whoa:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):Я конечно тоже виноват, надо было поддерживать. Поддерживаю, новости такие. После майского горного ультрамарафона на сев.Кипре, решил восстановить скорость. Беговой объём снизил с 500 до до 200 км\месяц в пользу интенсивного бега. Начал плавать. Участвовал в акватлоне в июне в Лимассоле, 2.5км бег + 1км плавание + 2.5 км бег, 11 мин + 22 мин+ 12 мин, общее время 46 мин (часть потерь на транзитке).

Такие дела.
Караул, привет! Интересные у вас новости))). Ультрамарафон - это круто, а почему решили снизить беговой объем? А я наоборот увлеклась бегом на средние дистанции, присматриваюсь к полумарафону, надеюсь пробежать весной в Лиме. Вы бегаете один или в компании? Удалось ли найти беговое сообщество на Кипре?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Archibald »

Как Алкаша с Кипра, так сразу Тесса в канализацию! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Бег

Сообщение Urex »

Archibald писал(а):Как Алкаша с Кипра, так сразу Тесса в канализацию! :rofl:
:whoa:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul
спасибо за инфу!
Dromea Racing (шоссейный бег)и Cyprus Trail Runners (горный бег) нашла в ФБ, почитаю странички и попробую присоединиться).
karaul писал(а):Если вы в состоянии сейчас выдержать 1 час непрерывного бега (грубо 10 км неважно с какой скоростью), то к весне сможете легко подготвиться к ПМ. Если не в состоянии, то сначала научитесь бегать десятку
Я бегаю 10 км примерно за час, ну может чуть меньше, но сейчас тренировка на выносливость у меня получается 16 км. Бегаю их в легком темпе (30% интенсивности) за 1ч 40мин - 1ч50 примерно, такая треня обычно 1 раз в неделю. Еще 2 р/нед делаю интервальный бег на стадионе: 2 круга в быстром темпе (70% интенсивности) + 2 круга отдых - легкий бег. Занимаюсь примерно час. И еще пару раз в неделю бегаю 5 км с 50-70% интенсивности. Не уверена, что такая программа оптимальна, но пока делаю ее за неимением лучшего.
Вообще бег меня очень увлекает и захватывает, но по мере погружения в тему, появляется все больше вопросов и по режиму тренировок и по питанию, опять же насчет выбора пульсомера, одежды, обуви, всяких поясов и прочее-прочее... Очень хочется пообщаться с опытными людьми. Кстати, недавно прочла книгу Грете Вайтц "Ваш первый марафон" и у меня появилась уверенность, что я смогу пробежать марафон. Вообще Грете удивительный автор и человек, она меня покорила!
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Бег

Сообщение Glen »

Мне сложно понять, как можно добровольно пробежать 40 км, я бегал когда спортом занимался, называлось у нас "на волевую выносливость")))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul писал(а):вы делаете всё правильно, лучше быть не может. Нагрузка и её чередование адекватные, форсировать не надо т.к. выигрыш сомнительный, а проигрыш - травма. В Интернете множество програм для любителей для подготовки в т.ч к первому ПМ. Все программы примерно одинаковые, т.к. построены на одних принципах. Возможно по подобной программе вы и сейчас занимаетесь.
Караул, спасибо большое за поддержку))
karaul писал(а):Т.к. вы все контакты нашли в ФБ, то следите за их объявлениями. У Cyprus Trail runners есть женский клуб Фламинго (5-10км в райне Ларнаки?), они активно встречались весной, если не ошибаюсь, и общие побегушки в горах (посмотрите их ленту, фото), но в горах для продвинутых. Напишите им, они отзывчивы и рады новым людям.
Отлично, я как раз в Ларнаке))
karaul писал(а):Если есть конкетные беговые вопросы, то задавайте. Или мне, или сюда http://maraforum-2.ru/ - акттвный сетевой беговой форум, существует более 10 лет, помогают всем, если правильно обратиться, например http://maraforum-2.ru/viewtopic.php?f=19&t=2117 Когда то я участвовал в работе этого форума, сейчас меньше, но изредка читаю.
Посмотрела форум - как раз то что мне нужно, много интересующих тем обсуждается, зарегилась, буду читать, осмысливать инфу и может быть даже заведу свою тему, народ вроде бы там действительно общительный и позитивный.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul
была на этих выходных с Крис и Брайеном на Карпазе. Там весна в разгаре, все цветет, сочные луга и бескрайнее море. Добрались до самой крайней точки полуострова - дальше только море)). Я в восторге!! Пробежала первый день 30 км и во второй 26 км трейлы - не ожидала от себя. Если быть честной, то была уверена, что второй день буду шагать пешком, но я бежала!!! Жаль не пересеклись..

Таких кораллов я еще не видела
P2190563с1.jpg
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul
Поздравляю!!! Почти 100 км)) Я видела фото вашего трейла, ваш 2-й день был очень сложным, а мы этот отрезок проехали по дороге. Сегодня бегала в Пафосе п/м... больше 2 часов получилось... не лучший результат, но я не расстраиваюсь, мне нужно тренировать выносливость, потому что сдуваюсь после 10-12 км, теряю темп...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Бег

Сообщение Glen »

Выносливость не тренируется только объемом, это все процессы энергообеспечения организма, в тч анаэробные ( например сгибатели/разгибатели) + работа эндокринной системы и много чего ещё, если профессионального развития соответствующих режимов в сенсетивных возрастах не было, то после 40 это все под вопросом. Плюс в беге, как в любом спорте, тоже необходимо комплексное развитие различных физических качеств, в частности определённых видов силы, гибкости, ловкости ( в части межмышечной и внутримышечной координации ), плюс специальные качества цнс и работы мозга. Вы же осваиваеваете практически профессиональные нагрузки!
Я конечно понимаю что не моё дело и вы все и так знаете, просто глаз режет))
Йогой занимайтесь!))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

Glen
с эндокринной системой у меня все в норме, это я отслеживаю аккуратно, физактивность достаточно разнообразная и цнс пока тоже в норме)). Техникой бега тоже занимаюсь, ессно. А вот по поводу выносливости вы не совсем правы, на мой взгляд. Основное в тренировках выностивости - это объемы, все остальное тоже важно, но все остальное важно и при всех остальных видах тренировок. К тому же я не очень парюсь по поводу результата на время, думаю что по мере наращивания объемов темп увеличится... да! еще попу нужно схуднуть, буду быстрее бегать)).
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

karaul
я пока п/м осваиваю, марафон для меня слишком круто, бегаю примерно как вы написали для п/м, правда последнюю неделю получилось меньше, только 1 длинная треня 2 часа и 1-часовая. Но с понедельника начинаю новую жизнь))).
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Бег

Сообщение alexalex »

Так, предупредить...
Американские ученые полагают, что главная опасность марафонского бега заключается в повреждении почек. Соответствующее исследование опубликовано в American Journal of Kidney Diseases, кратко о нем сообщает Йельский университет.
Кратковременное повреждение почек у людей, пробежавших марафонскую дистанцию, пропадает примерно через двое суток.
К подобным выводам ученые пришли, взяв анализа мочи и крови у нескольких участников марафонского забега, состоявшегося в США в 2015 году. В мероприятии приняли участие около полумиллиона человек.
https://lenta.ru/news/2017/03/29/marathon/
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Бег

Сообщение Cruz »

alexalex писал(а):Кратковременное повреждение почек у людей, пробежавших марафонскую дистанцию, пропадает примерно через двое суток.
Где-то мы уже обсуждали эту тему...
Сколько эти почки должны носиться? Чего их жалеть?

Вот когда кто-нибудь от почек загнется насовсем при марафоне - тогда можно выводы делать! :idea:
А то - кратковременное... через двое суток пропадает...
Симулянты!!! :hpull:
Пусть носятся... если нечем заняться! :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Так, предупредить...
Американские ученые полагают, что главная опасность марафонского бега заключается в повреждении почек. Соответствующее исследование опубликовано в American Journal of Kidney Diseases, кратко о нем сообщает Йельский университет.
Кратковременное повреждение почек у людей, пробежавших марафонскую дистанцию, пропадает примерно через двое суток.
К подобным выводам ученые пришли, взяв анализа мочи и крови у нескольких участников марафонского забега, состоявшегося в США в 2015 году. В мероприятии приняли участие около полумиллиона человек.
https://lenta.ru/news/2017/03/29/marathon/
в 2015 году
это не после взрыва?
а то там и у прохожих проблемы с мочой и кровью были...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Бег

Сообщение Sandor »

Изображение

Америка побежала после бестселлера спортивного журналиста Джеймса Фикса «Все о беге». Фикс стал верховным богом фитнеса. Вслед за янки за здоровьем, молодостью рванули миллионы европейцев. Сам Фикс подавал блестящий пример – в 50 лет одолевал еженедельно 100 км, участвовал в 20 марафонах! В 1984 г гуру оздоровительного бега внезапно умер. Остановилось сердце после состязания в беге на 4 мили (около 6,5 км). Ему было всего 52 года!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Бег

Сообщение Tessa »

Sandor
Кстати, я тоже разбегалась в Америке)) Там утром и вечером все бегут вдоль моря по бесконечной набережной, а те кто не бежит - едут на великах рядом по велодорожке. Народ на пробежках знакомится, потом здоровается, встречается... И первый п/м там же пробежала, в Ки-Весте, прямо мимо дома Хэмингуэя, незабываемые впечатления... А сегодня дождь и я ленюсь как кот на вашей картинке, вчера была надежда на велике покататься, но у нас дождь с самого утра. :talking:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить