Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Отставить путать меня!
Сказано же, Путин виноват. Все, точка.
Развели тут, панимаишь!
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Nikiaorova »

нее, виноваты горбачев ельцин гайдар чубайс это ж они у власти 15 лет сидели со стодолларовой нефтью. а пу всего лишь краб. :LoL:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение KoshmaRus »

magius писал(а):Отставить путать меня!
Сказано же, Путин виноват. Все, точка.
Развели тут, панимаишь!
кем сказано? и в чём конкретно ? :what: ..Вы чёта мухи с котлетами смешиваете.. :whoa:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

KoshmaRus писал(а):кем сказано? и в чём конкретно ? :what: ..Вы чёта мухи с котлетами смешиваете.. :whoa:
Ну это ж вы так выше объяснили.
Что первопричиной всего сущего является политика, а экономика только ее следствие. Про зубную пасту я вот только не понял, ибо по природе своей слегка туповат :)
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Это как раз идеология, вначале человеку вбивают в голову что он дескать или имеет какие то права, или должен их иметь, или кто то неправ/виноват , ну а потом он начинает за это бороться, хорошо если в интернете, а то и чего похлеще:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Опять несчастный рубль валят...я поражаюсь с этой команды кретинов и пидарасов, вот они бабло на качелях стригут...Этой качелькой, да пару голов бы отшибить, что бы оторвало и башку и ручонки поганые...
Думаю, что надо конституцию РФ поправить, пункт где обязанности правительства по стабильной национальной валюте поправить, указать, что обязанности правительства РФ состоят в удержании сверхприбыли экспортеров и увеличению маржи спекулянтов на бирже. Так будет правильней, честней и в соответствии с основным законом страны.
Китайцы красавы...
«Появилась информация, что китайские власти прекращают скупку акций, нацеленную на поддержку фондового рынка страны, и вместо этого начинают расследование против тех, кто подозревается в его дестабилизации»
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

и как следствие...
Рейс отменяется! Из России уходят зарубежные авиакомпании

Зарубежные авиаперевозчики покидают российские аэропорты. Причиной такого решения становятся не политические разногласия между странами, а существенное сокращение пассажиропотока, вызванного экономическими сложностями.

Так, немецкая авиакомпания Lufthansa с сегодняшнего дня прекращает полеты в столичный аэропорт Внуково, а в сентябре прекратит полеты из Франкфурта в Самару и Нижний Новгород. Теперь Lufthansa будет летать только в Домодедово и Пулково.

Этой осенью «дочка» Lufthansa — GermanWings — будет летать один раз в день и только в Домодедово, а финская Finnair отменит рейсы из Хельсинки в Нижний Новгород. Зимой финская авиакомпания прекратит летать в Самару и Казань, а американская Delta вообще уйдет из России. Ранее полностью прекратили полеты в российские аэропорты такие зарубежные авиаперевозчики, как Thai Airlines, гонконгская Cathay Pacific, Niki.

По данным перевозчиков, главной причиной отказа от выполнения рейсов является снижение пассажиропотока, который последовал за колебаниями курсов валют и снижением покупательской способности россиян. По данным Росавиации, за первые семь месяцев 2015 года из столичного авиаузла за границу вылетели около 22 млн человек, что на 10 % меньше, чем годом ранее. При этом пассажиропоток российских авиакомпаний сократился на 6 %, а иностранных — на целых 20 %.
«Нас сломала девальвация рубля». Автопроизводители теряют миллиарды — в плюсе только Mercedes-Benz

Автомобильные компании, работающие в России, понесли по итогам 2014 года суммарный убыток в 23 млрд рублей (прибыль составила 17 млрд рублей). Эксперты отмечают, что причиной тому не столько провал продаж на авторынке, сколько девальвация рубля.

Рекордный убыток потерпело российское представительство концерна Volkswagen, в серьезный минус ушли российские дочки Kia, BMW, Ford, Subaru, Nissan и General Motors, тогда как российский дистрибьютор Mercedes-Benz, который получил на падающем рынке рекордную для себя прибыль в 5,7 млрд рублей, фиксируют «Известия», основываясь на данных Росстата и базы «Спарк».

Больше всего оказался в убытке российский представитель «Киа Моторс Рус» — 8,2 млрд рублей, тогда как годом ранее компания смогла получить прибыль в пять млрд рублей. В «Фольксваген Групп Рус» убыток составил 1,7 млрд рублей, такие же убытки потерпел «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус». «БМВ Русланд Трейдинг» понес потери в один млрд рублей, «Рено Россия» и «Тойота Мотор» в прошлом году сократили прибыль до 2,5 млрд рублей.

Эксперты связывают существенные убытки автокомпаний с падением рубля. «Автомобили номинированы в валюте, а реализация происходила за рубли, цены же на автомобили далеко не всегда возрастали пропорционально девальвации рубля», — отмечает аналитик консалтинговой компании Ernst& Young Андрей Томышев.

Он также считает, что Mercedes-Benz смог получить прибыль за счет изначально высокой маржи. Кроме того, автоконцерн представил на рынок достаточно широкую модельную линейку, что отразилось на продажах.

Представители некоторых марок иностранных автомобилей уже сейчас говорят, что некоторые проекты будут свернуты до лучших времен.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Что то и у святых отцов ёкает...
«Пора сменить циничную и коррумпированную элиту». РПЦ призывает верующих к революции

Призыв к верующим сменить «циничную» и «коррумпированную» элиту в России прозвучал из уст представителя РПЦ Всеволода Чаплина. Он считает, что именно сейчас людям нужно проявить свою гражданскую позицию.

«Сегодня [верующим] нужно приходить на смену уставшей, коррумпированной, циничной элите, проявлять свое гражданское действие на уровне села, города, региона, страны в целом и всего мира», — цитирует главу синодального Отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина «Интерфакс».

По его мнению, в данный момент имеет место «чрезмерная доля цинизма в некоторой части политической и экономической элиты», а это мешает нашей стране совершить новый прорыв во многих областях.

Всеволод Чаплин считает, что управление страной должны взять в
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Urex писал(а):и как следствие...
... расширяется поляна для российких авиакомпаний! :)

Включить заднюю несложно. Сложно будет потом снова завоевать долю рынка.
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

magius
Чем они завоевывать будут?...поставка самолетов для авиакомпаний расписана на годы вперед.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Второй по доле рынка оператор России Мегафон (MCX: MFON) и Государственный банк развития Китая (CDB) подписали рамочное соглашение о сотрудничестве с целью возможного финансирования на сумму до 600 млн долларов.

Планируется, что финансирование будет направлено на закупку телекоммуникационного оборудования и услуг у Huawei Technologies Co. Ltd, а также на рефинансирование части задолженности Мегафона.
Походу потихой начнут наши компании кредитоваться в Китае.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Glen писал(а):Походу потихой начнут наши компании кредитоваться в Китае.
Написано же, кредит выделяется на покупку оборудования Huawei.
Мегафон этот кредит скорее всего даже в руках не успеет подержать. Китай таким хитрым образом выделяет субсидию своей компании :)
Интерес Мегафона содержится во второй части - "рефинансирование". Т.е., похоже, не первый раз уже такую схему проворачивают. Договорняк у пацанов :shake:

Американцы свое сельское хозяйство по точно такой же схеме поддерживают. Выделяют какому-нибудь Фонду Спасения Туземцев Зимбабве целевой кредит на закупку какой-нибудь брюквы или кукурузы, а потом не особо настаивают на его возврате. Просто раз за разом его "рефинансируют" :int:
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Ну, пусть Хуайвей , по сути какая разница, ес и США кредитовали под своих производителей, у Китая широкая номенклатура, а на свое должно хватить у самих.
Так потихоньку санкции и перепрыгнем, финансы они всегда вариант найдут:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Процесс пошел...(с) Михаил Сергеевич :int:
Не по карману
Прокуроры начали отбирать у чиновников имущество, купленное на скрытые доходы

Впервые по требованию прокуратуры сразу в нескольких регионах России суды стали отбирать у чиновников в пользу государства машины, дома и участки. Создан важный правовой прецедент. Изымается имущество государственных и муниципальных служащих, которые не смогли доказать, что все это они купили на легальные, задекларированные доходы.

Сейчас Генпрокуратура проверяет законность появления дорогого имущества у более чем ста чиновников разных рангов. Первые прокурорские иски суды уже поддержали.

Кому из столоначальников и за что теперь грозит потеря приобретенных квартир, автомобилей или земельных участков?

Генпрокуратура разработала новую методику по контролю за скрытыми расходами чиновников. Причем речь идет не о деньгах, полученных от откатов, воровства или взяточничества. Если доказан факт коррупции, за это наступает уголовная ответственность и уголовное наказание вплоть до реального срока. Здесь же дело касается гражданско-правовых отношений. Проще говоря, прокуроры выявляют скрытые приработки, которые чиновник решил утаить и потратить на дорогие приобретения.

Первый заместитель Генерального прокурора Александр Буксман разослал подчиненным методическое пособие, которое должно стать руководством к действию по надзору за недобросовестными чиновниками. Дана практическая инструкция, как выполнять прокурорский надзор, предусмотренный в рамках Федерального закона N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам". Этот закон вступил в силу с 1 января 2013 года.

По сути, полтора года шла его отработка, в том числе и с точки зрения судебной практики. И если до этого многие недобросовестные госслужащие особо не опасались контроля за своими расходами, то сейчас у них появился повод серьезно задуматься. Из-за незадекларированных "левых" доходов можно лишиться не только имущества, но и должности.

Вряд ли начальство "наказанного" прокурорами служащего посмотрит на это сквозь пальцы.

Ведь статья 17 Федерального закона как раз и предусматривает полномочия прокурора обратиться в суд с заявлением об обращении в доход государства земельных участков, других объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, в отношении которых государственным или муниципальным служащим не представлено сведений, подтверждающих их приобретение на законные доходы.

Если раньше служащий в суде мог сказать, что, например, деньги на покупку машины ему дали родные или знакомые, и на этом процесс останавливался, то сейчас он должен будет документально это доказать.

Как объяснил корреспонденту "РГ" заместитель начальника управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Аслан Юсуфов, в методических рекомендациях раскрывается порядок действий прокуроров при направлении в суд исков об обращении в доход государства имущества, в отношении которого не представлено доказательств его приобретения на законные доходы. Кроме того, методики разъясняют прокурорам, откуда они могут получить информацию о нарушениях и какие в этой связи рекомендуется проводить надзорные мероприятия.

Также, по словам Юсуфова, методика подробно объясняет, как строить взаимодействие с различными органами власти при выявлении нарушений закона о расходах.

Сейчас прокурорами уже направлено в суды 5 исковых заявлений об обращении в доход государства имущества госслужащих. Его общая стоимость, согласно заявленным исковым требованиям, превышает 89 миллионов рублей.

Так, прокурор Орловской области направил в суд исковое заявление к двум лицам, обязанным предоставлять сведения о расходах, об обращении в доход государства 31 объекта имущества на общую сумму более 71 миллиона рублей.


Прокуратурой Приморского края в Советский районный суд Владивостока направлено исковое заявление к муниципальной служащей администрации Надеждинского муниципального района об обращении принадлежащей ей автомашины в доход государства.

В ходе контрольного мероприятия установлено, что она приобрела автомашину стоимостью 863 тысячи рублей, что превышало ее совокупный доход за три года. Во время проверки она сообщила, что деньги дал ее знакомый. Прокуроры провели его по базе ФНС, оказалось, что доход у него еще меньше. В итоге вызванный на допрос знакомый заявил, что никаких денег не давал.

Ивдельский городской суд Свердловской области в настоящее время рассматривает дело по иску прокурора Ивделя к служащей одного из исправительных учреждений ГУФСИН России по Свердловской области об обращении в доход Российской Федерации автомобиля стоимостью более 2 миллионов рублей. При том, что ее доход за три предыдущих года составил всего 1,3 миллиона рублей.

Прокурор Краснодарского края направил в суд заявление к судебному приставу одного из отделов УФССП России по краю и ее супругу об обращении в доход государства земельного участка и домовладения на сумму свыше 6 миллионов рублей. Общий доход супругов за три предшествующих года составил 975 тысяч рублей.

Всего же в этом году по итогам проверок исполнения законов и в связи с рассмотрением обращений прокуроры инициировали 109 процедур осуществления контроля за расходами.

Надо сказать, что прокурорские проверки проводятся как по заявлениям самих органов власти или работодателя, в которых действуют соответствующие комиссии, так и по заявлениям граждан. Например, граждане сообщают, что у какого-то служащего появился дорогой особняк. Прокуроры в этом случае направляют запросы в Росреестр, налоговую, проверяют декларацию чиновника за последние три года. Если существует явное несоответствие доходов и дорогой покупки, из прокуратуры приходит обращение к руководителям этого служащего. Получив ответы на эти запросы и опросив фигуранта проверки, прокурор принимает решение: было ли дорогое приобретение оплачено на задекларированные доходы. Или источник средств на такое приобретение чиновник скрывает. В этом случае иск из прокуратуры подается в суд и там выносится окончательный вердикт - отбирать ли у чиновника дорогое имущество.http://www.rg.ru/2015/09/03/dohody.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Причем представляя как легко будут прокурорские " рубить палки" на этом думаю процесс пойдет, чиновники наши прятать толком не умеют, не было необходимости учиться))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

Glen писал(а):Причем представляя как легко будут прокурорские " рубить палки" на этом думаю процесс пойдет, чиновники наши прятать толком не умеют, не было необходимости учиться))
Не умеют, вы правы...но они пойдут к хорошим юристам, которые умеют это делать и при этом чиновники не будут жмотиться... :int: :cocktail:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Наверное так))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение olga13 »

Urex писал(а):
Glen писал(а):Причем представляя как легко будут прокурорские " рубить палки" на этом думаю процесс пойдет, чиновники наши прятать толком не умеют, не было необходимости учиться))
Не умеют, вы правы...но они пойдут к хорошим юристам, которые умеют это делать и при этом чиновники не будут жмотиться... :int: :cocktail:
И снова возвращаемся к тому, о чем беседовали на предыдущей странице:
Настоящая проблема в том, что российский предприниматель всю жизнь живет по принципу трех букв У - Успеть Урвать и Убежать.
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Urex »

olga13 писал(а):
Настоящая проблема в том, что российский предприниматель всю жизнь живет по принципу трех букв У - Успеть Урвать и Убежать.
Согласен с вами на 100%, по этому принципу живет российский чиновник...а среди предпринимателей есть и идейные-бизнес развить, детям передать и т.п.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

Я согласен с вами обоими, так как реально российский чиновник не может отличаться от российского предпринимателя, потому что ключевое слово " российский", вместе с тем несомненно среди и тех и других есть идейные))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение magius »

Urex писал(а): Согласен с вами на 100%, по этому принципу живет российский чиновник...а среди предпринимателей есть и идейные-бизнес развить, детям передать и т.п.
Ну вот не надо всех чиновников под одну гребенку.
У меня есть приятель, уже десятый год по министерствам работает, а три года назад вообще администрацию президента перевелся.
Ездит на старом логане. Живет в съемной двухкомнатной хрущебе. На работу ездит на метро.
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение olga13 »

Glen писал(а):Я согласен с вами обоими, так как реально российский чиновник не может отличаться от российского предпринимателя, потому что ключевое слово " российский", вместе с тем несомненно среди и тех и других есть идейные))
Многие города России очень преобразились, хотя большинство остались, как и прежде, в запустении, но это ведь не потому, что каким-то городам деньги выделяются, а каким-то нет, а именно потому, что где-то мэр и его команда разворовывает выделенные средства, а где-то вкладывают в дело, причем с душой и с умом. Результат мы можем воочию наблюдать, значит есть те, кто не только в свой карман гребут, и это не исключения.

Но мне интересно другое, все эти жалобы на ЦБ и правительство, что там работают придурки и сволочи, и что их надо гнать в шею, расстрелять или посадить. А кого надо вместо них поставить, если любой человек, если появляется шанс, стремится побольше урвать для себя, даже когда от этого страдает его родина. А оправдание всегда найти можно, на любом уровне.

Помню я с этого свой спор начинала на том форуме, когда майдан начинался и все обвиняли Януковича в своей плохой жизни, мол, не будет Януковича, не будет коррупции. Это все мне напоминает рассуждения жен о своих пьющих мужьях: "вообще-то он парень хороший, это водка плохая".
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение Glen »

На ЦБ ругаются тут по понятной причине, когда евро был по сорок жилось гораздо вольготнее))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
olga13
Дачник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 12:27

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение olga13 »

Glen писал(а):На ЦБ ругаются тут по понятной причине, когда евро был по сорок жилось гораздо вольготнее))
А че ругаться? Они тоже, увидев возможность, пытаются урвать, как и все... Чем отличается мужичок, укравший на своем молокозаводе пакет сметаны от сотрудников ЦБ? Тем, что у мужика возможностей украсть побольше нет? Чем отличается таксист, который дает каждому клиенту свой личный номер телефона, чтобы ему напрямую звонили, минуя фирму и "бомбит" на бензине фирмы, а деньги кладет себе в карман? Ничем. У всех есть оправдание - "а че они?! они вон сколько воруют! а я тут копейку пытаюсь заработать!" Только эта копейка очень быстро превратится в миллионы и в миллиарды, как только представится возможность. Поэтому либо крестик снять надо, либо... :tsss:
Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Россия 2014 и дальше, кризис, санкции..

Сообщение alexalex »

Urex писал(а):Прокуроры начали отбирать у чиновников имущество, купленное на скрытые доходы
Циферки смешные какие-то и должности . А обождать - уже некуда. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Закрыто