Русские военные корабли на Кипре

Разговоры про нашу жизнь на Кипре
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Pigeon »

http://www.politis-news.com/cgibin/hweb ... V=articles

Несколько российских военных кораблей с авиацией будут проводить учения около нас, Круз не пугайся если вдруг услышишь чего то!

В Лимассоле вчера по городи ходили молоденькие ребята в русской военной форме моряков!
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Dr Vertebra »

А что в статье про С-300 написано?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Крупнейшее за последние десятилетия учение межфлотской группировки ВМФ России началось в субботу в акваториях Черного и Средиземного морей под руководством Генштаба Вооруженных Сил РФ, сообщает пресс-служба Минобороны.

«В крупнейшем за последние десятилетия мероприятии боевой подготовки участвуют боевые корабли Черноморского, Балтийского и Северного флотов: гвардейский ракетный крейсер “Москва”, большой противолодочный корабль “Североморск”, сторожевые корабли “Сметливый”, “Ярослав Мудрый”, большие десантные корабли “Саратов”, “Азов”, “Калининград”, “Александр Шабалин”, специальные корабли и суда обеспечения, а также Дальняя авиация и 4 командование ВВС и ПВО», — говорится в сообщении.

Военное ведомство отмечает, что основной задачей учения является проверка готовности органов военного управления и межфлотской группировки сил к выполнению задач по предназначению в дальней морской зоне.

В ходе учения, которое продлится до 29 января 2013 года, российскими моряками в Черном и Средиземном морях будет выполнено более 60 различных боевых упражнений, в том числе ракетные и артиллерийские стрельбы.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):http://www.politis-news.com/cgibin/hweb ... V=articles

Несколько российских военных кораблей с авиацией будут проводить учения около нас, Круз не пугайся если вдруг услышишь чего то!

В Лимассоле вчера по городу ходили молоденькие ребята в русской военной форме моряков!
Вот они в небе поначертят полосок! :cry:

РС: не забудьте пофоткать!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Круз не пугайся если вдруг услышишь чего то!
В Лимассоле вчера по городи ходили молоденькие ребята в русской военной форме моряков!
Пусть киприотки молоденькие боятся! :flower:

РС: выражение придумал для Кипра, по-моему, актуально: σιγάζι σιγάζι...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Pigeon »

Dr Vertebra писал(а):А что в статье про С-300 написано?
Пишут что будут проводиться военные упражнения с участием флота и авиации и упоминаются с-300


Με βολές πυραύλων, και πιο συγκεκριμένα αντιαεροπορικών S-300, θα ασκηθούν επί δεκαημέρου στα ανοικτά της Κύπρου δυνάμεις του ρωσικού πολεμικού ναυτικού και αεροπορία

К сожалению очень плохо владею военной терминологией, но как то так.
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Dr Vertebra »

Ну, хотя бы с каким глаголом упоминаются с-300?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):
Dr Vertebra писал(а):А что в статье про С-300 написано?
Пишут что будут проводиться военные упражнения с участием флота и авиации и упоминаются с-300


Με βολές πυραύλων, και πιο συγκεκριμένα αντιαεροπορικών S-300, θα ασκηθούν επί δεκαημέρου στα ανοικτά της Κύπρου δυνάμεις του ρωσικού πολεμικού ναυτικού και αεροπορία

К сожалению очень плохо владею военной терминологией, но как то так.
Отличный момент помочь киприотам с объединением острова!

У Русских часто ракеты не туда летают...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Pigeon »

Рискну дословный перевод:

Отправлением ракет, а именно противовоздушными с 300, будут упражняться втечении десяти дней в открытом море Кипра, силы российского военного флота и авиации
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Dr Vertebra »

А не сказано, - те ли это ракеты, которые были куплены Кипром и размещены на Крите, или новые подвезли?
Мне ход Алкашиных мыслей в этой связи крайне импонирует.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Alcasha »

Dr Vertebra писал(а):А не сказано, - те ли это ракеты, которые были куплены Кипром и размещены на Крите, или новые подвезли?
Мне ход Алкашиных мыслей в этой связи крайне импонирует.
Это вечерние фантазии... Русские за пару дней решают вопрос объединения острова, Меркель в ярости, киприоты ее посылают с евосоюзным рабством, но придется заплатить дорогую цену: дефолт и обнищание всех киприотов, в обмен на объединение острова.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Dr Vertebra »

Почему сразу дефолт? Киприоты и раньше без газа хорошо жили?
Доктор Зло
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Pigeon »

Dr Vertebra писал(а):А не сказано, - те ли это ракеты, которые были куплены Кипром и размещены на Крите, или новые подвезли?
Мне ход Алкашиных мыслей в этой связи крайне импонирует.
Нет. В статье ничего не сказано. Сказано в последующих комментах местных гиперпатриотов.
В самой статье в последней строчке правда упоминается Сирия.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение cyustas »

Pigeon писал(а):Рискну дословный перевод:

Отправлением ракет, а именно противовоздушными с 300, будут упражняться втечении десяти дней в открытом море Кипра, силы российского военного флота и авиации
очевидно, имеются в виду комплексы ПВО морского базирования
индекс там другой - простите не помню,
но ракеты те же!

на "Москве" должны быть!
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):Рискну дословный перевод:

Отправлением ракет, а именно противовоздушными с 300, будут упражняться втечении десяти дней в открытом море Кипра, силы российского военного флота и авиации
Вооружение корабля:

- противокорабельные ракеты: 16 пусковых установок противокорабельных ракет (16 ракет П-500 "Базальт", после модернизации - 16 ракет П-1000 "Вулкан");
- артиллерийское вооружение: 1x2 130-мм артустановка AK-130, 6 6-ствольных 30-мм артустановок АК-630;
- зенитно-ракетное вооружение: 8x8 пусковых установок Б-204 зенитно-ракетного комплекса С-300Ф "Риф" (боекомплект 64 ракеты), 2x2 пусковых установки ЗРК "Оса-МА" (боекомплект 48 ракет);
- противолодочное вооружение: 2x5 533-мм торпедных аппарата, 2x12 реактивных бомбомета РБУ-6000;
- авиационное вооружение: 1 вертолет Ка-27
http://www.cruiser-moskva.info/arms/
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
gvidik
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:38

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение gvidik »

все замеченные морячки вели себя тихо, скромно, ходили по сувенирным магазинам, на местных женщин детей и стариков не заглядывались. Да и вообще только друг с другом общались. Интересно, как у моряков дела с английским? Учат их на корабликах? Ибо все профессиональные военные, когда либо мной встреченные, в целом, люди были не слишком образованные. Ну в своих узких областях может и хороши (с того же с-300 пулять умеют, надеюсь, кому надо), а вот с общим образованием - беда.
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Macrovipera lebetina »

Dr Vertebra писал(а):А что в статье про С-300 написано?
Με βολές πυραύλων, και πιο συγκεκριμένα αντιαεροπορικών S-300, θα ασκηθούν επί δεκαημέρου στα ανοικτά της Κύπρου δυνάμεις του ρωσικού πολεμικού ναυτικού και αεροπορία. Σχετική οδηγία «ΝΟΤΑΜ» που έχει εκδοθεί δεσμεύει συγκεκριμένες περιοχές στον εναέριο χώρο (έχουν ενημερωθεί σχετικώς αεροπορικές εταιρείες λόγω των βολών με πυραύλους) της Κυπριακής Δημοκρατίας αλλά και συγκεκριμένες συντεταγμένες της κυπριακής ΑΟΖ (στα διεθνή ύδατα). Σύμφωνα λοιπόν με τη «ΝΟΤΑΜ» η άσκηση αυτή θα πραγματοποιηθεί από τις 2 η ώρα αύριο το μεσημέρι (20 Ιανουαρίου) μέχρι και τις 30 Ιανουαρίου η ώρα 8 το βράδυ (καθημερινά οι ώρες άσκησης είναι από τις 2 μέχρι τις 8). Στη «ΝΟΤΑΜ» αναφέρονται οι συντεταγμένες της αεροναυτικής άσκησης η οποία θα ξεκινήσει από τα νοτιοδυτικά της Πάφου και θα φθάσει στα νότια της Λεμεσού (τέσσερις περιοχές, η μία εξ αυτών κοντά στο οικόπεδο 12). Πληροφορίες του «Π» αναφέρουν ότι η άσκηση αυτή δεν είναι κάτι το ασυνήθιστο, σημειώνοντας ότι και στο πρόσφατο παρελθόν η Ρωσία (όπως και άλλες χώρες μεταξύ των οποίων και το Ισραήλ) ζήτησε και έλαβε σχετική άδεια από την Κυπριακή Δημοκρατία. Σύμφωνα με τις ίδιες πηγές η ρωσική άσκηση πραγματοποιείται από δυνάμεις (τρία πολεμικά πλοία) η κάθοδος των οποίων έχει συνδεθεί με την κρίση στη Συρία.

Ракетная стрельба (можно так сказать?), а конкретно противовоздушные С-300, проведут учения в открытом море Кипра в течение 10и суток, силами флота и ввс России.....
Учения пройдут с 20 января до 30 января...
Начнутся учения с Пафоса и закончатся в Лимассоле.

Крус, выдыхайте. ))

пс. Разве они (С-300) не всегда находились на острова??
ппс. Вот бы фотки посмотреть. :smth6:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Dr Vertebra »

Macrovipera lebetina писал(а):
пс. Разве они (С-300) не всегда находились на острова??
ппс. Вот бы фотки посмотреть. :smth6:
Они на Кипре были совсем не долго. Турки возбухли, и комплексы перевезли на Крит. 2 комплекса по 12 пусковых установок.
Изображение
Изображение
Доктор Зло
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Macrovipera lebetina »

Они на Кипре были совсем не долго. Турки возбухли, и комплексы перевезли на Крит. 2 комплекса по 12 пусковых установок.
А для чего такие "учения" вообще происходят? Не для устрашения, разве?
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Dr Vertebra »

Macrovipera lebetina писал(а): А для чего такие "учения" вообще происходят? Не для устрашения, разве?
Это зависит от результатов пуска.
Если ракета поразила цель, - для устрашения.
Если даже из шахты не смогла дернуться или плюхнулась в воду в километре от пуска, - это называют дежурным испытанием прототипа.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Macrovipera lebetina »

Dr Vertebra писал(а):
Macrovipera lebetina писал(а): А для чего такие "учения" вообще происходят? Не для устрашения, разве?
Это зависит от результатов пуска.
Если ракета поразила цель, - для устрашения.
Если даже из шахты не смогла дернуться или плюхнулась в воду в километре от пуска, - это называют дежурным испытанием прототипа.
Ага, понятно, водолазы должны одеть каски.
Ну, а если честно? Почему на Кипре и почему именно сейчас??? Столько морей вокруг... тренируйтесь у греков, там дешевле, так нет же.
Будут газ крышевать? Главное, чтобы и правда, не "плюхнулась" в воду. шо за жизнь, нет покоя пенсам. :cry:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Dr Vertebra »

Мне Шойгу, к сожалению, не докладывает. Зазнался.
То ли было при Сердюкове...
Доктор Зло
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Irina »

Очередная попытка отогнать дядюшку Сэма от берегов Сирии.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Русские военные корабли на Кипре

Сообщение cyustas »

Irina писал(а):Очередная попытка отогнать дядюшку Сэма от берегов Сирии.
очевидно... :flower2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Русские военные корабли на Кипре

Сообщение Irina »

Матросики не только увидят зарубежье с рейда, но, может быть, сердобольные земляки угостят заморским бургером.
Помню лет двадцать тому назад очень морозную зиму во Владивостоке и на штормовом ветру матросик голыми, почти обморожеными, руками пёр пакеты старшего по званию. Этого мальчишку среднеазиата буквально сдувало на проезжую часть. Мальчик был до боли щупленький, и мои перчатки оказались ему впору.
Я не хвастаюсь. Просто жаль мне наших сыновей вдали от мамкиной сиськи и горячего борща.
Ответить