Рукола

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рукола и спаржа

Сообщение Alcasha »

А смысл солить? Со свежей перебои?
Вот что бы темы не плодить, раз про траву заговорили, то скоро созреет спаржа на холмах Ороклини. Кто нибудь собирал? Я тут одному травнику рассказал про то, что на Кипре растет дикая спаржа, он пришел в необычайное волнение и подробно меня расспрашивал, чуть ли не лететь на Кипр собрался. Я в этом году хочу ее нарвать. Он рассказал,что в ней какая то магическая сила и полезность невероятная.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рукола

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):Летняя рукола совсем не такая, жесткая. Я удивился зимней руколе, думаю дело в количестве воды. экономят при поливе.

Продаётся большими пучками, из пучка половина непригодна через 3-4 дня.

И ностальгия по черемше.
Черемшу лазил по горам Владикавказа в Советском Союзе собирал, а потом отваривали, солили,масло и немного уксуса и ели.
Тут действительно вся зелень продается огромными пучками, после Москвы не привычно. Мне сейчас нравится ездить по Арбузной долине-стоит обалденный аромат сельдерея, он летом тоже не такой пахучий-согласен дело в воде.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Рукола

Сообщение Macrovipera lebetina »

karaul писал(а):Чуть подвялилась в холодильнике за 2 дня, но вкусная. Подумал что её можно солить и мариновать как черемшу. Кто нибудь пробовал? В международной сети в основном салаты с руколой.

В одном месте встречается маринованная в оливковом масле рукола ( http://www.airporthotel.fi/ru/restauran ... -la-carte/ ) но это ресторан а не рецепт.
Не солила, но думаю, если с вялеными помидорками, кедровыми орешками и оливковым маслом, даже вкуснее будет водвяленная. С феттой. ммм!
На том форуме много писла Инга про травы, кажется и про руколу.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рукола

Сообщение Alcasha »

Только из Нукузяевки с охапкой руколы. Столица шумит, паков с каждым годом больше. На ужин будет рукола, чуток черри, два грецкие ореха крошенных,рубленный финик сухой. Сверху кусками анари соленый и сверху сироп рожкового дерева или мед и совсем сверху бальзамический уксус.

Вкус пецифический... Пожалуй отдельно серверую кусочек стилтона с плесенью с фиником и 300 граммов красной подагры(шираза).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Рукола

Сообщение Lena »

Alcasha писал(а):Только из Нукузяевки с охапкой руколы. Столица шумит, паков с каждым годом больше. На ужин будет рукола, чуток черри, два грецкие ореха крошенных,рубленный финик сухой. Сверху кусками анари соленый и сверху сироп рожкового дерева или мед и совсем сверху бальзамический уксус.

Вкус пецифический... Пожалуй отдельно серверую кусочек стилтона с плесенью с фиником и 300 граммов красной подагры(шираза).

Вкусно написали.

Руккола (рукола) родственица салатной горчицы...в маринаде не нуждается. Но как говориться если очень хочется, то можно.
У меня она в саду сама по себе растет...сейчас листики маленькие (самые дорогие в цене), но и большие прикольно есть просто как гарнир посолив и сбрызнув лимоном. Когда руккола цветет, то аромат невзрачных цветочков очень приятный -медовый.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Рукола

Сообщение Alcasha »

Чего то я подсел на эту руколу. Рецепт салата упростил,выкинул финики и орехи.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Рукола

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а):Чего то я подсел на эту руколу. Рецепт салата упростил,выкинул финики и орехи.
Выкиньте ещё сироп и добавьте креветки обжаренные в чесночном соусе.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Рукола

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Только из Нукузяевки с охапкой руколы. Столица шумит, паков с каждым годом больше. На ужин будет рукола, чуток черри, два грецкие ореха крошенных,рубленный финик сухой. Сверху кусками анари соленый и сверху сироп рожкового дерева или мед и совсем сверху бальзамический уксус.
Вкус пецифический... Пожалуй отдельно серверую кусочек стилтона с плесенью с фиником и 300 граммов красной подагры(шираза).
Alcasha писал(а):Чего то я подсел на эту руколу. Рецепт салата упростил,выкинул финики и орехи.
Dr Vertebra писал(а):
Alcasha писал(а):Чего то я подсел на эту руколу. Рецепт салата упростил,выкинул финики и орехи.
Выкиньте ещё сироп и добавьте креветки обжаренные в чесночном соусе.
Кулинарию в массы! Алкаша, выкидывайте всякую хрень типа черри! Оставляйте креветки обжаренные и добавляйте вискаря! :cocktail:

За уши не оттащишь! :drink1:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить