Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Macrovipera lebetina »

Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение blondy_007 »

Нефига себе... ранний алкоголизм... осталось 10-15 лет. :whoa: Да я вообще редко пью... Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд делаешь... :hands:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Macrovipera lebetina »

blondy_007 писал(а):Нефига себе... ранний алкоголизм... осталось 10-15 лет. :whoa: Да я вообще редко пью... Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд делаешь... :hands:
И у меня ранняя стадия, которая длится 10-15 лет. Тоже редко случается радость пригубить, но видимо, в посознании мы готовы, раз на "да" жмакали :O_O:

кто третьим будет ))))
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение blondy_007 »

Ну чё, раз осталось немного, нужно прожить оставшиеся годы с пользой и с огоньком... Начнём с сухенького. :smth2:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Lena »

У меня всё плохо..пойду залью горе))))) раз еще 5 лет осталось
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Sandor »

фи...
да они поди всем так пишут...

Ранняя стадия алкоголизма, которая длится обычно 10 – 15 лет.

Ну хоть срок дают оптимистический... я примерно так и расчитываю... :cocktail:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Alcasha »

Осталось два года...

Пора здесь регистрироваться
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Macrovipera lebetina »

Всем привет дорогие мои...
Немного расскажу свою историю,первый раз алкоголь я выпила в 9 классе могу сказать этот процесс мне очень понравился и я поняла для себя вот оно то средство которое поможет мне жить и не о чём не думать...Как я уже сейчас понимаю это у меня наследственно я алкоголик 3 поколения в нашей семье может и больше но про других родственников я ни чего не знаю...
И так с 15 лет я стала попивать в 20 лет вышла за муж и мы продолжали пить с мужем,через год я поняла что он алкоголик и убежала от него с 3 месячным ребёнком на руках,самое страшное что тогда я даже не подозревала что я такой же алкоголик как и он....
Потом второй брак муж у меня не пил вообще а я продолжала пить как он меня терпел я даже не могу себе этого представить,говорил что любит ...Но как то повлиять на моё пьянство он не мог так как я себя не считала алкоголиком,что либо сделать со мной было не возможно...У меня была хорошея работа,выглядела я отлично и меня всё устраивало...
Потом я встретила третьего мужа и ушла от второго сама...Он тоже оказался не пьющем человеком но я как могла приучала его к алкоголю,так как одной мне было скучно пить....
К радости я его не споила он мог выпить но не когда не опохмелялся и потом мог не пить неделями...Когда он понял с кем он связался был в ужасе у меня уже алкоголизм прогрессировал во всю я могла пить неделями закрывшись от всех на даче,не ходила на работу придумывала всякие небылицы,брала больничный.....Но муж меня как то периодически сдерживал ,пытался мне объяснить что если я не остановлюсь он уйдёт....
Но я то себя алкоголиком не считала вообще мне казалась на тот момент жизни что со мной всё окей пью как все....Вот так в алкогольном опьянение прошла большая часть моей жизни....

На сегодняшний день я полностью признала что я алкоголик и не просто алкоголик а алк с большой буквы.....Что если я сама себе не помогу то не кто мне не поможет.....
Решения принято очень осознанно и без поворотно у меня теперь будет новая жизнь где нет места алкоголю.....
Буду трезветь здесь и с вами,тему открыла для того что бы вы меня поддержали я здесь буду описать каждый вечер свой проведённый трезвый день,как я смогла сегодня оставаться трезвой...
В добрый путь дорогие мои....Сегодня 2 день моей трезвой жизни.....................
Стиль написания никого не напомнил? Теперь всё ясно.
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тест : Можно ли считать Вас форумозависимым?

Сообщение Alcasha »

Вытесняем алкозависимость форумозависемостью, понятная аддикция...

Кстати вопрос: форумозависимость-это читать его каждый день или писать на нем? Или грани нет? Потому что 40 участников читают каждый день...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):> это читать его каждый день или писать на нем?

кликать на обновление раз в несколько минут. Любая аддикция - когда мысли беспричинно возвращаются к предмету аддикции. "Беспричинно" важно, иначе ежедневная работа тоже была бы аддикцией. Но если это приносит средства для существования и создаёт приятное времяпровождение, то нормально.
Ну целый день никто из нас не сидит!

Пока-пока поехал в Ларнаку в Зефирос таверну на встречу с хорошими людьми, вкусными осьминогами и кальмарами. там они прямо из моря...(хорошие люди)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Macrovipera lebetina »

karaul писал(а):Похоже на выступление новичка на встрече анонимных алкоголиков. Полезное дело. Одну аддикцию, вредную для общества, вытесняют другой, более полезной.

Писать в форум без остановки тоже аддикция. Как и марафон. Самые приятные аддикции по юности, всякие влюбленности.

А вообще жаль что без аддикций нельзя. Наполненная жизнь - это совокупность аддикций. Главное вовремя и плавно переключаться с одной на другую, и находить новые.

(Потянуло на философию)

Люди, по-настоящему одержимые своей... аддикцией, манечкой, говоря простым языком, достигают гораздо большего в жизни, чем те, кто
ни рыба ни мясо, комплексами не обременённые.
Важно не переходить от одного к другому, верней, не только. Важно выбирать занятия, не наносящие вред ни себе, ни окружающим.

тут вопрос "Главное вовремя и плавно переключаться с одной на другую, и находить новые."

Почему - главное? семью можно считать "аддикцией"?
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Macrovipera lebetina »

karaul писал(а):"Главное" - подразумевались вредные аддикции, на который порог вредности пройдён.

Семья не аддикция, т.к. создаёт одно из важных условий для миросуществования.
Но ведь часто люди сидят в общественных форумах для того, чтобы себя занять при отсутствии семейных обязанностей. (работа тоже семейная обязанность)
Если таковые появляются - легко забывают о любых "канализациях". Значит, кликанье для просмотра по привычке не аддикция, либо семья - другой способ получить стимул к существованию. Мы же говорим именно о стимуляторе? (в теме про алкоголь).
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение alexalex »

Т.е., Алкаша не тот , за кого себя выдает?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Macrovipera lebetina »

karaul писал(а):Кстати, профессионально больные алкоголики, те кто не пьют вообще, но годами регулярно посещают встречи анонимных алкоголиков, где питаются историями новичков процитированной выше, так вот они различают пьяниц и алкоголиков. Пьяница может пить а может не пить, и в любой момент при любой дозе может остановиться. А бывший алкоголик, опять начав, сам остановиться не может или с большим трудом. Считается что дело в различном метаболизме у алкоголиков и пьяниц.
Есть такое. Алкоголик с одной стопочки уже вусмерть пьян бывает.
Пьяница - это уже звучит поэтически.
Ждем нового клона - Пьяницу. :cocktail:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):Виноват. Не уверен что 3 дринка, может и 1 дринк в день. А 3 дринка - максимум что можно позволить за 1 приём
Мне нравится формула один дрин три раза в день, но с утренним дринком уже завязал.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Dr Vertebra »

Alcasha писал(а): Мне нравится формула один дрин три раза в день, но с утренним дринком уже завязал.
Перенесли его на вечерний приём?
Доктор Зло
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Dr Vertebra »

Sandor писал(а):фи...
да они поди всем так пишут...

Ранняя стадия алкоголизма, которая длится обычно 10 – 15 лет.
По прошествии указанного срока наступает стадия Углубленного Алкоголизма, длящаяся от 30 лет до начальной стадии цирроза печени.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Sandor »

эт вряд ли
годы уже не те...
и столько сколько раньше я уже принять не могу, да и не пытаюсь
так что цирроз со мной пролетел... :cocktail:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Alcasha »

Далась вам эта подагра. Кстати она как цирроз, все индивидуально. Не бойтесь пенсы, рожденный утонут в море(на марафоне)от цирроза печени не помрет :troll:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Dr Vertebra »

Регулярно промывайте почки арбузом и никакой подагры.
Доктор Зло
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение alexalex »

Почитал про подагру.Ни фига себе!А с арбузами в магазинах как-то не очень сейчас.
Симптомы подагры

Первые атаки подагрического артрита практически всегда бывают краткосрочными. Начинается приступ обычно внезапно, чаще всего ночью. Воспаляется в большинстве случаев сустав большого пальца ноги (иногда один, иногда оба). Реже воспаляются большие пальцы на руках, коленные, голеностопные, локтевые суставы, пяточные сухожилия и совсем редко — лучезапястные суставы.

Боль такая, что, по рассказам моих пациентов, хочется от нее буквально «лезть на стену». Пораженный сустав распухает, краснеет, кожа над ним становится ярко-красной или багряной и горячей на ощупь. Даже легкое прикосновение к воспаленному суставу или малейшее движение в нем причиняют невыносимую боль. 3—4 дня больной мучается, как вдруг приступ проходит, будто ничего и не было.

Однако спустя какое-то время боль так же внезапно повторяется. Причем, если в начале болезни интервалы между приступами достаточно длительные, от одного до восьми месяцев, а сами приступы непродолжительны, то со временем все меняется. Приступы становятся все длительнее, а интервалы между ними — короче.

В конце концов, наступает момент, когда боль в суставах становится постоянной, а промежутки между приступами практически отсутствуют. Это состояние называется «подагрический статус», или хронический подагрический артрит. При хроническом подагрическом артрите происходит разрушение суставного хряща, а в прилежащих к суставу костях образуются особые дефекты — «пробойники», которые представляют собой полость, заполненную микрокристаллами урата натрия.

Кроме того, кристаллы урата натрия могут откладываться даже под кожей, образуя белесые твердые узелки, заполненные кашицеобразной массой. Такие узелки называются тофусами, и чаще всего они располагаются на ушных раковинах или около суставов. Иногда тофусы прорываются и через образовавшийся свищ выделяются кристаллы мочевой кислоты. К счастью, обычно в течение нескольких дней после прорыва тофуса ранка заживает без последствий.

Помимо вышеперечисленных неприятностей подагра, особенно запущенная, почти всегда сопровождается отложением уратов в почках, что приводит к мочекаменной болезни, а иногда и к воспалению почек (пиелонефриту).
http://www.evdokimenko.ru/article18.htm
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Sandor »

а я было урат за соли урана принял...
уже чуть бизнес-план не начал рисовать... сбор урана с подагрических пенсов Кипра....
масштабный развод пенсов - во всех смыслах
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Dr Vertebra »

alexalex писал(а):Почитал про подагру.Ни фига себе!А с арбузами в магазинах как-то не очень сейчас.
Я бы предложил "Нафтусю", но её точно нет на Кипре.
Однако, если симптомы уже совсем близко, советую лететь в Трускавец. Два раза в год по три недели - отличная профилактика почкам.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение Dr Vertebra »

karaul, при подагре с клубничкой надо поосторожнее. Поаккуратнее надо с барышнями. Наше дело стариковское - сиди, на солнышке грейся.(с)

А вообще соки бахчевых - самое милое дело.
Клубники для регулярного употребления потребуется много. Может вызвать устойчивую аллергическую реакцию.
Доктор Зло
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Тест : Можно ли считать Вас алкоголиком?

Сообщение alexalex »

Dr Vertebra писал(а):
alexalex писал(а):Почитал про подагру.Ни фига себе!А с арбузами в магазинах как-то не очень сейчас.
Я бы предложил "Нафтусю", но её точно нет на Кипре.
Однако, если симптомы уже совсем близко, советую лететь в Трускавец. Два раза в год по три недели - отличная профилактика почкам.
Нет , спасибо , неактуально пока. Просто , оно в литературе так часто встречается , что ни старик , то с этой бякой. Я всегда думал - ерунда какая-то. А оно - вон оно че.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить